Главная / Полезные советы будущим родителям / Воспаление придатков во время беременности

Воспаление придатков во время беременности

Воспаление придатков во время беременности

Воспаление придатков во время беременностиВрачи советуют заранее планировать беременность, чтобы потом не возникло осложнений, да и ребенок родился более сильным и здоровым.

Многим будущим мамам кажется, что самое сильное влияние на организм малыша происходит уже в конце срока беременности, но это заблуждение. Именно не долеченные хронические заболевания, вредные привычки окажут свое негативное воздействие в первые три месяца беременности.

Лучше всего планировать ребенка заранее, хотя бы за 2 месяца, за это время формируется яйцеклетка. Нужно питаться здоровой едой, больше бывать на свежем воздухе, также заранее стоит сдать анализы на воспалительные заболевания половых органов.

Аднексит – это воспаление придатков (маточных труб и яичников), которое возникает вследствие инфекционного заболевания, чаще всего переданного половым путем. Лечится оно антибиотиками, предварительно с помощью диагностики выявляется возбудитель инфекции.

Воспаление придатков при беременности может привести к довольно пагубным последствиям, осложнениям при родах, выкидышам или смерти плода. Потому, лучше его вылечить до наступления беременности, чтобы лекарственные препараты в будущем не навредили плоду.

Хроническое воспалительное заболевание может себя никак не проявлять, пока не наступит беременность и иммунитет снизится. Потому стоит провести качественную диагностику.

Воспаление придатков во время беременности

Симптомы аднексита

Симптомы аднексита – боль в правом или левом боку, иногда она локализуется во всей нижней части живота, повышается температура, иногда может возникать тошнота и головная боль. Боли внизу живота могут быть симптомом других заболеваний — внематочной беременности, аппендицита, кишечной инфекции, потому диагностика проводится с помощью современных методов.

Диагностика во время беременности

УЗИ может определить состояние плода и внутренних половых органов. С помощью метода ПЦР можно выявить большинство возбудителей половых инфекций, для этого только нужно у беременной женщины взять кровь из вены, что не принесет вреда. Также возбудители определяются с помощью мазков и посевов, правда, этот метод диагностики наименее точный.

Воспаление придатков во время беременности

Как лечить аднексит

Лечение аднексита рекомендуется проводить только в стационаре. Чтобы уменьшить воздействие на плод, применяют внутривенное и внутримышечное введение антибиотиков. Также используются различные препараты для повышения иммунитета. Беременность после воспаления придатков во многих случаях проходит дальше успешно, если проблема вовремя устранена.

Видео

Фото: diaperchamp.com, sozcu.com.tr, themominmemd.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…