Главная / Форум об именах / Помогите назвать малышку!

Помогите назвать малышку!

Привет! Ждем в сентябре малышку, деву по гороскопу. Хотелось бы, чтобы имя было не очень распространенное и красивое.

Комментарии пользователей:

Лена, напишите имя папы.

Имя: Яна 16 июня 2009 #16780

Цветана, Снежана, Добрина, Дарина, Юлиана, Милана, Милена, Милослава, Веселина, Василина, Василиса, Венчана, Венцена… Но все-таки желательнo имя отца. Венчана и Венцена — женские формы славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.

Имя: Дарена 16 июня 2009 #16781

Ждем вторую дочку. Давно решили назвать ее именем Цветана. А старшая — Снежана. Нам кажется, что очень женственные имена и редкие, что для девочки важно, т.к. привлекают внимание.

Имя: Ирина 16 июня 2009 #16782

Имя папы Миша.

Имя: Лена 17 июня 2009 #16783

Лена, эти имена подходят. Вот еще варианты: Всемила, Всемира, Веда, Сияна, Лилия, Мирослава, Милослава, Веяна, Ивелина, Белана, Яна, Янина, Янислава.
Веда от старославянского ведать — знать. Веяна — старославянское имя, дословно веточка. Ивелина — славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива. На сайте imeni.net моцно создать голосование.
Напишите потом как назвали.

Имя: Яна 17 июня 2009 #16784

Еще варианты: Владислава, Владелина, Яромила, Яромира, Ярмила, Ярослава, Цветая, Цветия, Цветелина, Цветомира, Цветомила, Доброслава, Миляна. Миляна — славянское имя от слова милая.

Имя: Мила 17 июня 2009 #16785

Ясения, Аксинья, Аксиния, Анисья, Анисия, Анита, Янита, Венеслава, Венислава, Венелина, Венимила…
Ясения —
славянское имя от ясень, ясная . Венеслава, Венислава и Венелина — женские формы славянского имени Венцеслав. Венимила — женская форма славянского имени Венцемил, которое соответствует имени Вячемил.

Имя: Яся 17 июня 2009 #16786

Вот еще варианты: Любава, Любина, Любомила, Любомира, Добромила, Добромира, Тихомила, Тихомира, Томила, Станислава, Яснолика, Яснослава, Цветава.

Имя: Дарина 17 июня 2009 #16787

Мне очень понравились варианты: Цветана, Цветава, Снежана, Анисия, Дарина, Станислава, Милана, Милена, Мирослава, Милослава, Любава, Любина, Юлиана…

Имя: Ирка 17 июня 2009 #16788

Очень красивое имя Владислава — Владочка, Владушка, Ладушка!

Имя: Владка 17 июня 2009 #16789

Я бы рекомендовала следующие варианты — Цветана, Василина, Добрина, Дарина, Владислава, Мирослава, Станислава, Любава. Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность…

Имя: Дарена 17 июня 2009 #16790

У двоюродного брата моего мужа дочку зовут Цветана. Ей около 3 лет. Очень хорошая девочка, светленькая, голубоглазая и имя ей подходит… Девочка очень общительная, хорошо разговаривает для своего возраста. Мне имя Цветана очень нравится…

Имя: звездиче 17 июня 2009 #16791

Имя Цветана хорошо сочетается с Вашими именами и вполне подходит. Ассоцируется с цветами, с весной… И с летом. Красиво…

Имя: Юлия 17 июня 2009 #16792

У меня сестричка Даринка, обожаю это имя!Дарина — это нежный ребенок, веселый, не капризный, никогда не обижается, вокруг полный позитив и всегда улыбка! Всегда наивна, очень милая девушка и открытая, жаль больше знакомых с этим именем у меня нет, а хотелось бы…

Имя: Мария 17 июня 2009 #16793

У нас Владислава, очень долго выбирали… Решили что будет Владислава, читали, что это имя обозначает — владеющая славой.

Имя: Света 17 июня 2009 #16794

Мне понравились варианты: Милана, Любава, Василина, Дарина, Юлиана, Цветана, Венчана, Венцена, Снежана, Владислава, Анисия…

Имя: Анушка 17 июня 2009 #16795

Мою дочь зовут Цветана. Ей почти 4 года. Она растет настоящей принцессой. Я очень рада, что так ее назвала.

Имя: Ирина 17 июня 2009 #16796

Милана — ласковое имя, как море. (Почему-то сразу о море вспомнила, когда солнышко садится и море все розово-фиолетовое от горизонта до середины и вокруг горы и облака. И тихо-тихо.)

Имя: Надя 17 июня 2009 #16797

Еще вариант — Миряна (славянское имя от слова мир).

Имя: Яся 17 июня 2009 #16798

У нас Юлиана. Очень красивое и редкое имя! А сокращенно можно звать Юлей, так делают наши бабушки.

Имя: Галина 17 июня 2009 #16799

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Toня 17 июня 2009 #16800

Моей дочери Владиславе сейчас 4 года. Очень общительная,она просто зажигает всех вокруг, очень умная,в 2 года знала весь алфавит,а в 3 года не стало проблем с математикой. Она очень усидчивая с ней легко и интересно работать. Любит стихи,сказки,слушает музыку и танцует,этот маленький человечек просто не постижим, столько в нем энергии.
Онасуперчистоплотная, брезгливая,и ужасная модница,но есть у моей Владиславы и другая сторона характера-временами не сговорчивая и обидчивая. До 3 лет она не болела ни одним заболеванием,а после своего 4-летия переболела (отит ),что ж посмотрим ,что будет дальше. Удачи!

Имя: Аля 17 июня 2009 #16801

Станислава. Мне очень нравится это имя… Стася — очень нежно.

Имя: Катя 17 июня 2009 #16802

А как думаете Амалия Михайловна хорошо звучит? Или лучше Ева Михайловна?

Имя: Лена 18 июня 2009 #16803

Нет!
Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством. Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русской семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка жутким иностранным именем, то это финиш…

Имя: Настя 18 июня 2009 #16804

Имена Амалия и Ева не подходят для Девы.

Имя: Яна 18 июня 2009 #16805

А я читала характеристику имени Ева. У этого единственный знак зодиака и есть дева.

Имя: Лена 18 июня 2009 #16806

И фамилия у нас не Иванова и не Петрова, и далеко не простая фамилия. Так что можно и не чисто русское имя присматривать.

Имя: Лена 18 июня 2009 #16807

Мне кажется, что совпадение числа имени и рождения должно быть основополагающим фактором. Имена Ева и Амалия не подходят для Девы, имя Ева не подходит к вибрациям имени отца, Амалия — к вибрациям Вашего имени. Так что окончательный выбор все равно за вами…

Имя: Ярослава 19 июня 2009 #16808

Мне нравятся имена Милана, Милена, Мирослава, Дарина, Яна, Владислава…
А вообще очень много красивых славянских имен!

Имя: Ариша 19 июня 2009 #16809

Милена Михайловна — мне понравилось сочетание…

Имя: Весняна 22 июня 2009 #16810

Да не плохо Милена Михайловна,но меня зовут Лена и думаю, что все родственники будут звать нас просто Ленами ( а не хотелось бы. Получаются как бы созвучные имена.

Имя: Лена 22 июня 2009 #16811

Милана и Милена — чудесные имена! Я поклонница древнеславянских имен, и дочу мою зовут Всемилой. Называем по-разному — Милашкой, Милашей, Милёнком, Милочкой и просто Милой…

Имя: Ярослава 22 июня 2009 #16812

ну как думаете всё таки нормально звучит Амалия Михайловна?

Имя: Лена 24 июня 2009 #16813

Лена, тема 24 на 2 стр: А как вам имя Амалия, автор Алина — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=8735

Имя: Таня 24 июня 2009 #16814

Мне очень понравились варианты: Мирослава, Милана и Милена.

Имя: Мирослава 24 июня 2009 #16815

Амалия Михайловна звучит хорошо.

Имя: Лада 27 июня 2009 #16816

А мне не нравится Амалия!
Милана, Мирослава, Милена — прекрасные имена!

Имя: Нина 04 июля 2009 #16817

Имя Амалия не подходит.

Имя: Яна 24 апреля 2011 #16818

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…