Главная / Форум об именах / Не могу выбрать имя )))

Не могу выбрать имя )))

Ребят.. ))) Помогите выбрать мужское и женское имя под отчество Борисович(на) и короткую фамилию Чиж… Только имя хочется редкое, а не всякие Саши, Наташи, Николаи..

Комментарии пользователей:

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например Мирослав, Доброслав, Добромир, Ярослав, Яромир, Вячеслав, Тихомир…
Напишите потом как назвали, заранее спасибо.

Имя: Сияна 21 ноября 2009 #13626

Доброслав, Яромир, Ярослав, Владислав, Милан, Мирослав, Станислав, Святослав… Славянские имена и мне очень нравятся! И по голосованию лидируют: http://imeni.net/ Тема: Ищите неповторимое имя — большое количество славянских имен — http://nazovite.ru/forum/&idmess9927 — стр. 5, тема 23.

Имя: Олеся 21 ноября 2009 #13627

Мне нравятся имена: Мирослав, Доброслав, Добромир…
Тема: Ищите неповторимое имя — большое количество славянских имен — http://nazovite.ru/forum/&idmess9927 — стр. 5, тема 27.

Имя: Дарья 21 ноября 2009 #13628

Есть очень красивые, так сказать княжеские имена! Кстати, читала, что в древности имена типа Мирослав, Владимир, Святослав и т.п. разрешалось называть только княжеских детей, а простолюдинам нет.

Имя: Ирина 21 ноября 2009 #13629

И мне нравятся славянские имена:
Благомир, Благослав, Богдан, Богумир, Богуслав, Божан, Божен, Бойко, Боян, Братан, Братимир, Братислав, Бронислав, Будимир, Будислав, Ведан, Велемир, Велемир, Велимир, Велислав, Венелин, Венеслав, Венислав, Венко, Вербан, Вербин, Витомир, Вишеслав, Владай, Владан, Владислав, Володимир, Володислав, Всевлад,
Всеволод, Всеслав, Вячеслав, Горислав, Гроздан, Далемир, Данил, Добрей, Добрил, Добрин, Добромир, Доброслав, Звенимир, Звенислав, Златомир, Златодан, Зореслав, Изяслав, Истислав, Ладимир, Ладислав, Ладомир, Любомир, Любослав, Милан, Милован, Милослав, Милян, Мирил, Мирослав, Мирян, Мстислав, Радимир, Радислав, Радован, Радомир, Радослав,
Ростислав, Светодар, Светозар, Светомир, Светослав, Светояр, Святослав, Славий, Славомир, Станил, Станимир, Станислав, Стародум, Тихомир, Тихон, Толислав, Цветай, Цветан, Цветимир, Цветислав, Цветомир, Цветослав, Чеслав, Юрий, Янислав, Яромир, Ярослав…

Имя: Веда 21 ноября 2009 #13630

У нас Доброслав зовут. Я когда беременная была на пузо с мужем клали словарь русских имен и выбирали, выбирали… Вот выбрали. Многие спрашивают как кратно, мы зовем Добрый, Добря… Так что рекомендую, это красивое старое славянское имя.

Имя: Валентина 21 ноября 2009 #13631

Мне очень нравиться Доброслав — имя конечно не то что редкое, а наверно очень, очень редкое… Имя очень доброе!

Имя: Юлия 21 ноября 2009 #13632

Привет с Киева!Нашему Яромирчику 8 декабря будет годик.Мы с женой работали и жили в Чехии (г.Прага) и когда мы поняли,что у нас будет ребенок,мы твердо решили назвать ребенка славянским именем. Очень долго выбирали, были варианты Яромир, Ян, Милан, но остановились уже в Киеве на Яромире,т.к. оно очень старое и популярное в Чехии,оно есть и в Польше и
унас в западной Украине.Яромирка у нас самый солнечный и любимый.Он наш центр внимания везе где мы появляемся.Все описания имени Яромир 100% подходит к характеру нашего солнечного мальчика.Мы счастливы,что выбрали это имя,оно необычно и красиво и главное,что таким именем называли своих детей древние СЛАВЯНЕ,а не греки,римляне,скандинавы и так
далее,т.е.люди которые жили на нашей земле и поклонялись богу солнца ЯРИЛЕ.Когда я работал в Чехии,то у нас тоже были Яромиры.Все они отличались тем,что они были скромными,трудолюбивыми и интерестными людьми.И я уверен ,что Яромир у нас будет таким. Называйте Ярик и вы будите не накого похожи и не будите одним из многих! Извините за ошибки если
найдете,т.к. забыл когда брал ручку в руки…

Имя: Слава 21 ноября 2009 #13633

Какие красивые имена! Я просто в восторге! Доброслав, Яромир и Мирослав — так романтично!

Имя: Любовь 21 ноября 2009 #13634

Я назвала своего сына Мирослав. Это имя я выбрала задолго до его рождения. Мирославов много в Чехии… Только сокращенно это имя должно быть Мирка, Мирош, Миро, Мико, Мика, Мирек. Там мне чехи объясняли. Можно еще и Славиком называть. И имя Яромир красивое…

Имя: Лена 21 ноября 2009 #13635

Мирослав очень хорошее имя и если правильно перевести (не дословно) то будет Мир славит . Я так сына хочу назвать сына!

Имя: Евгения 21 ноября 2009 #13636

Мне очень нравится имя Доброслав — замечательное имя!

Имя: Таня 21 ноября 2009 #13637

Мирослав очень красивое имя. Обожаю старинные русские имена…

Имя: Светлана 21 ноября 2009 #13638

Для девочки — Милана, Снежана, Цветана, Дарина, Милена, Милослава, Мирослава, Добрина, Янина…
Есть такие темы: Девочка с отчеством Борисовна — что посоветуете — http://nazovite.ru/forum/&idmess=7942 (стр.6, тема 57) Помогите,имя девочке с отчеством Борисовна — http://nazovite.ru/forum/&idmess=7478 (стр.7, тема 11). Почитайте…

Имя: Светлана 21 ноября 2009 #13639

Миряна красивое славянское имя… Мне нравятся и имена Милана, Дарина… Яромир, Мирослав, Доброслав…

Имя: Мира 21 ноября 2009 #13640

Милана, Милена, Станислава, Дарьяна, Дарина, Десислава, Данислава, Добромила, Янина, Янислава, Светислава, Светомира, Златоцвета, Сияна, Милослава, Мирослава…
Доброслав, Станислав, Святослав, Владимир, Владислав, Ярослав, Яромир, Янислав, Юрий, Тихомир, Милан, Мирослав, Ростислав…

Имя: Мирослава 21 ноября 2009 #13641

И мне нравятся славянские имена… Славянские имена: http://svevlad.org.rs/imenoslov.html Напишите потом как назвали.

Имя: Марина 21 ноября 2009 #13642

Славянские имена чудесные! Дарина, Далина, Милана, Яромила, Ярмила, Невина, Славяна;
Доброслав Тихомир, Мирослав, Святослав, Станислав, Яромир…
Далина — имя пожелание -та которая достигнет многово, достигающая дали.

Невина — славянское имя от слова невен — по названии цветка в Болгарии, Сербии, Словении…

Имя: Люба 21 ноября 2009 #13643

Мне нравятся имена: Добрина, Белоснежа, Доброслав, по голосованию лидируют — http://imeni.net/vote/ar/319/vote.html
http://imeni.net/vote/a/491/vote.html http://imeni.net/vote/a/491/vote.html

Имя: Снежа 21 ноября 2009 #13644

Белана, Белослава, Белоцвета, Беляна, Беляница, Белика, Белоснежа / Белослав — имена от славянского корня бел — белая.
Биляна, Билена, Билослава / Билослав — славянские имена от слова биле — лекарственная трава.
Болеслав /Болеслава — славянские имена от слов больше и слава.

Имя: Ирa 21 ноября 2009 #13645

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…