Главная / Форум об именах / Имя София. Что лучше София или Софья?

Имя София. Что лучше София или Софья?

Имя София. Что лучше София или Софья?

Комментарии пользователей:

София.

Имя: Дарья 09 января 2011 #6211

София лучше.
Есть такая тема:
Софья или София — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=9254 , почитайте.

Имя: Светлана 09 января 2011 #6212

Мне София нравится, а Софья — нет.

Имя: Наталия 09 января 2011 #6213

У нас София Мы зовем София НО и Софи и Софа и Соня и Софья тоже принимаем как производные
Племянник зовет ее только Соня говорит она Сонька Когда она только родиласть мы тоже болезнено воспринимали только София! А сейчас она подросла и в зависимости от настроения и ситуации может быть и Софунькой и малышкой Софи Если кто ей скажет Софья мы не кричим
нет она София )))Софья тоже красиво даже нравится что у нашей Софии такое имя можно называть поразному и все производные красивые

Имя: таня 09 января 2011 #6214

София.Наша София скоро отметит пятилетний юбилей.Очень красивая девочка с роскошными волосами и большими голубыми глазками.Ей очень подходит это имя.Называем ее только София,мне кажется Софья и Соня это другие самостоятельные имена.30сентября у Софиек день ангела.

Имя: Оля 10 января 2011 #6215

Я бы выбрала Софию.

Имя: Яна 10 января 2011 #6216

София -Софи.Софишка Софийка .А Софья это Соня

Имя: Лиза 23 января 2011 #6217

София.

Имя: Елена 05 февраля 2011 #6218

мое полное имя Софья, и я терпеть не могу когда меня называют Софией. а друзья зовут меня кто как, по-разному, но ни один близкий меня Софией не назовет))))

Имя: Софулина 08 июля 2011 #6219

Свою дочь я назвала Софьей аж в 1991 году. Тогда все крутили мне пальцем — что за имя — было не модное и редкое. Это сейчас Софья и София — самые распространенные имена, а раньше …И да… однозначно назвали Софьей. София — это мило, но имя скорей итальянское. А Софья — Софьюшка, Сонюша, и самое наше любимое Сонечка, Соничко-солнышко — это так
по-русски. И не только … так как семья у нас интернациональная, то и Сония, София с ударением на Я, и та же Софи тоже бывает… Но никакой Софии и Софийки — это точно не наши имена… Сама дочь позиционирует себя больше как Соню, так всем и представляется )

Имя: Дана 06 сентября 2012 #6220

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…