Главная / Форум об именах / Мусульманское имя для девочки

Мусульманское имя для девочки

Добрый день! Помогит подобрать мусульманское имя для девочки с отчеством Наильевна, заранее благодарна.

• Алуа

Мою дочь зовут Аэлун. Очень красивое и необычное имя.и значение хорошее.

• саният

саният,очень красивое арабское имя,означающее СВЕТЛАЯ,СИЯЮЩАЮ))))

• Саният

Меня зовут Саният, но я не люблю своё имя

• Ерганат

хотел узнать,Тамила это мусульманское имя?…

• Нагимай

как Вам имя Бассим?

• Ришат

Ждем ребенка) Узи показало, что будет девочка) Прекрасно! Вот только с именем не можем с женой определиться. Для себя решил: если будет мальчик- назову МАРК. Женское же имя- ЛЭЙЛА, ИРИНА, КАРИНА, КАМИЛЛА, ЖАНЭТТА, МИЛЕНА, КАТРИН, АРИНА, АССЭЛЬ, они все на сегоднешний день возможны, но… Думаю, подскажете ВЫ. Всем за ранее большое спасибо.

• Джарада

Ассаламу Алейкум! Живу в Чечне. ИншаАллах1, скоро у меня родится племяшка! Нашла несколько потрясающих арабских имен — Алия (лидер), Асия (добродетельная), Амира (повелевающая), Сафия (нежная, чистая), Ханифа (праведная), Хафиза (заботливая). Будем выбирать вместе с будущей мамой))

• Leyla

МИЯ, МЕЛИЯ, ЯСМИН, ТЭЯ.
    The best:)

• дамир

помогите выбрать красивое ИМЯ девочки татарское современое спасибо

• алсу

помогит с отчеством Рустемовна

• Ринат

Помогите подобрать имя на отчество Ринатович или Ринатовна

• Аният

да это мусулбманское имя

• Tanzi

Я жду ребенка…несколько дней осталось до рождения дочурки)))Очень хотелось бы узнать про имя Амилина…считается ли оно мусульманским,если произошло от сочетания двух мусульманских имён?Очень срочно!!!!!

• Mariya

Звучит Красиво,Лейла Руслановна,очень нежно.

• Лилия

Лейла Руслановна звучит,как думаете?

• Лилия

Помогите пож-та подобрать имя для девочки,отчество Руслановна

• Айнаш

От имени зависит все!

• Aliya

Подскажите пож-та какое имя подобрать под отчество Эльвировна?

• Ильнара

Насиба, очень редкое имя Иллария вот тоже думаем так назвать

• kamilla

А МНЕ ИМЯ АНИСА И АЙНЕЛЬ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ)

• Mohiya

Zdrastvite a chto oznochaetsa imya Mohiya

• Виктория

Здравствуйте!Можно назвать дочку Сабина Наильевна,Айгуль Наильевна,Азалия Наильевна,Алсу Наильевна.Смотрите вёс подходит…

• Моля

А как вам имя Рубина?

• Аноним

2090

• Насиба

меня зовут Насиба- с арабского нисиб- судьба, в любой исламской нации есть такое имя, в общем универсальное.. А свою будущую дочь не знаю как назвать, Аиша, Жасмин, Арина и т.д. слишком популярны.Нужно что нибудь красивое и с широким смыслом.

• Арвин

Мою заловку зовут ЗАЙТУНА — очень красивое имя, обозначает — оливковое дерево.

• Айгерим

Привет! Сижу и выбираю имена для дочки кузена. Мне нравится имя Ясина, а ему могнольское имя Оэлун. Искала значение этого имени и вроде предположительное нашла. Оэлун(монг.)-облако. Не знаю какой ещё выберем.

• Саният

Редкие мусульманские имена: Танаджа, Лина (ударение на И) Джумана &1580;&1605;&1575;&1606;&1577; (ударение на второй слог) – «жемчужина».Джана Значение этого имени – «свежие плоды»

• Ания

http://muslimnames.ru/
    лучше там задать вопрос.

• Рая

izvinite, chto-to umenya tut ne poluchaetsya…

• Рая

Абир Благоухание
    Адаб Надежда
    Афаф Целомудрие,непорочность
    Айша Процветающая,а также это имя жены Пророка Мухаммада(мир ему)
    Алия Величественная,благородная
    Амаль Стремление
    Амани Желание,Стремление
    Амина Верная
    Анан Облака
    Аниса Дружелюбная
    Ариба Остроумная
    Аруб Любящая своего мужа
    Асия Пекущаяся о слабых,заботящаяся о больных
    Асама Чистота
    Асма Имя дочери Абу Бакра
    Айе Отличная (от других)
    Азиза Уважаемая;Дорогая
    Абла Идеально сложенная
    Адиля Равная
    Афра Белая
    Ахлам Остроумная;Имеющая хорошее воображение Айда Посещающая,возвращающаяся
    Алмас Алмаз,бриллиант
    Аматулла Слуга Аллаха(женского рода)

• Рая

Рабия Сад

• Рая

Рабия-ад

• Диляра

Нравятся имя Айгера, только не знаю что оно означает. Еще нравится Элата

• Зубаржат

здравствуйте! мне 16 лет, и мне очень не нравится мое имя Зубаржат.(означает Изумруд) собираюсь менять. Моя фамилия Гиниятова. Думала над именами Ильвина, Индира, Зарина.
    подскажите пожалуйста, какое выбрать?

• Аида

помогите мне дать новое имя у меня сейчас Аида потому что мой брат придумал у нас была сестра Аида ОНА УМЕРЛА В 14 ЛЕТ

• Гузелька

Помогите выбрать имя татарское чтобы было созвучным с отчеством Альбертовна

• азамат

АЛИВИЯ

• Саният

Ассаламу алейкум сестра.меня зовут Саният,кто знает что обозначает это имя.заранее Баркалла

• Мадина

как назвать дочу, с отечеством Жаксылыковна

• Елена

Здравствуйте!Уважаемые посетители сайта,помоги выбрать мусульманское имя с отчеством Ришатовна

• Сабина

меня назвали Сабиной)))мне оооооо4ень нравится моё имя)))ещё вот необычпые красивы:Каролина)Зарина)Сафия)Жасмин)и последнее время нравится РУФИНА))))а выгде нить слышали имя МАНСУРА??мне оно тож нравится безумно))))

• Вадим

всем привет! Девчонки, подскажите, как вам имя Сабина? Сочетается с моим отчеством? Только оно не мусульманское да?

• zhz

dobryi den.poskajite chto oznachaet imya Danisa?xochu nazvat tak doch.

• Руганият

что означает имя Руганият

• гела

для мальчика отличное имя ислам исконно мусульманское имя у меня так брата зовут или камиль так зовут моего парня))) а для девочки лина

• Гуля

Моих девочек зовут — Халима и Исламия

• Асель

Медина.асем,Ляйсан,-очень красивые имена

• Нагима

Подскажите имя для девочки- казашки, с отчеством Ануаровна. Нравится Ясмин (а)или Надина, но я смотрю Ясминок развелось куча, а Надина, будут потом называть ее Мадиной (не нравится).Видела имя тут Алейна, красивое, только ребенка дразнить будут маслом подсолнечным (есть такая марка)вот я и подумала, а вдруг выйдет марка туалетной бумаги под
    названиемЯсмин,вот ужас.Хотя не в этом проблема, наверное не стоит так сильно зацикливаться

• Джамиля

Роза, очень красивые имена, но Динар уже очень много развелось. Ясмина супер, сейчас очень распространенное… Почему бы не попробовать подумать еще над такими именами как:
    Ильнара Ильнуровна
    Ильдарина Ильнуровна
    Элина Ильнуровна
    Иделия Ильнуровна
    Ильвина Ильнуровна
    Ильдина Ильнуровна
    Эвелина Ильнуровна
    еще куча можжно подобрать, вот только
    какие именно имена вам нравяться… если из серии старых имен, то можно такие еще подумать:
    Индира, Румия, Рания, Раяна, Рамина, Дамина, Даниса, Далия, Радина, Данира, Дельмира, ну и т.д…. как вам?

• Роза

Я жду ребенка-будет девочка,Алла бирса!
    Не знаю как назвать…Мужа зовут Ильнур,сына-Зульфат.Подскажите как назвать дочь!
    Мне нравяться-Динара,Руфина,Назира,Ясмина…Как вам эти имена?

• Катя

Алия-божественная, восхитительная , Ирада-божественный дар

• мерлин

я не могу найти имена

• Римма

какое мусульманское имя девочки подходит к отчеству Ильдаровна

• зиля

мне тоже помогите подобрать имя для девочки с отчеством Радиковна….

• каусар

Ассалямуалейкум.Имя СУМБУЛЬ(с арабского-колосок)очень красивое,значение хорошее.с такими именами девочки очень красивые.желаю удачи.

• Karina

pojaliustaaaaa podskajite,Tamila-musulmanskoe imya,esli da,to kak perevoditsya(

• Набира

Мне очень нравиться имя Рамиза,а также Замира и Малика

• Алисия

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как переводится имя Робия?

• Tamila

имя Тамила мусульманское? как переводится,подскажите

• Айдана

Девушки по имени-АЙДАНА они очень редкие и на мой взгляд очень красивые,талантливые и большие УМНИЦЫ!!!! И в переводе с латинского Айдана переводится,как МУДРАЯ ЛУНА!!!

• женевьева

вы знаете а помоему все имена по своему прекрасны..просто у каждого свой взгляд на жизнь… и на мир…. вот мне например по вкусу саният….

• Асима

я назвала свою дочу Сафия, что означает спокойная, рассудительная,чистая.

• Рушана

Здравствуйте.Если вас не затруднит,помогите с именем для девочки,мужа зовут Радис. Заранее огромное спасибо

• Аноним

помогите подобрать второе имя??? с значением красивая умная здоровая)))

• Аноним

помогите подобрать второе имя???

• Гуля

Подскажите — Айлина и Айна чьи это имена и что обозначают? Заранее спасибо.

• Нурия

Мне нравятся имена Азалия, Диляра, Нурия, Земфира

• гелия

а мне вот Амина нравится, но оно слишком распространенное, сейчас над именем Амаль думаю… Эх как же девочку назвать(((

• Привет

Фарида- жнмчуг; единственная не повторимая.

• love

я обажаю имя саният 123456789

• love

имя саният самое красивое имя на свете обозначает тонкая шёлковая ткань прелесть

• ддщдд

прнивет

• nigora

Здраствуйте,помогите нам подобрать мусульманское имя для девочек отчеством Махмудовна. Спасибо вам

• Азат

Здравствуйте. помогите подобрать имя для девочки с отчеством Азатовна

• Ляззат

Здравствуйте Помогите подобрать мусульманское имя для девочки с отчеством Мергеновна, заранее благодарен

• Милана

Луиза, Тамила, Ясмина, Милена.

• Эльвир

Здравствуйте Помогите подобрать мусульманское имя для девочки с отчеством Эльвировна, заранее благодарен.

• Мадина

Меня зовут Мадина. Дочку назвала АИША (в пер. с араб. процветающая). Племянницу обязательно назову София, Сафия (пер. с араб. спокойная, чистая)

• Юлия

жду доченьку,папа у нас дагестанец.Подскажите имя ДАМИРА какого происхождения?

• Рузалия

Я тоже ищу имя для девочки, но не могу найти подходящее, муж хочет татарское и мусульманское! Подскажите красивые имена…

• tahmina

parvina

• Сания)

знаете,а мне очень нравится имя-РОСЛИН,а еще есть так много имен,например-Адальмина,Эсми)))))))и если честно,то я считаю.что никто не имеет право мешать назвать ребенка так как вам этого хочется.потому что это ваш собственный ребенок,и знаете у вас их не 10 и не 15,что бы разрешать каждому ставить свое имя какое он хочет.даже родителям,я знаю это как
    будто дань уважения по отношению к ним,но они воспитали своих детей,пришла очередь ваша,они должны понять))))))))))удачи)))))))

• Рашидам

Здравствуйте! Меня зовут Рашида, я уйгурка, жду девочку незнаю как назвать, подскажите какое нибудь редкое красивое имя. Спасибо!

• Кляй

Мы казахи, ждем дочку, мужа зовут Темирхан посоветуйте, нам несложное имя плиз

• лейсан

Сами башкиры, ждем дочьку, хочу назвать Аделина, Лилия, Амина и красиво и по отчеству подходит, а родители не хотят((((не знаю как быть. Подскажите какое имя выбрать

• ИРАДА

Моё имя Ирада,но мою дочь зовут Ясмин и её имя мне очень нравиться,потому-что оно не склоняеться.

• Ольга

ЗИЛЯ — милосердная,добродушная,с чистым сердцем! Зиля Наильнвна))

• Миличка

ну мне нравиться своё имя Милия, ну можно Вилия, Ильсина, Айна, Рината, Люция.

• Милена

Мне очень нравиться имя Эмиля!!!*)

• лена

народ если вы знаете то скажите что обозначает имя Самара?

• lili

Манучехра,Аделия,Севгина,Севинч,Амалия,Рухсора,Муниса,Эсмира,Лияна.Очень красива звучит.Ваша дочь будет признательна

• lili

У меня две дочки,старшая Нигина младшая Муштари и племянницу назвали Эсмитта.Очень красива звучит и притягивает себе внимание

• Сабина

Мне нравятся имена: Медина-священные города Мекка и Медина), Даяна, Медея-моя Богиня,мне нравится перевод! Айна, Томирис и Ясмин!!!

• Алина

мне нравится ето имя

• Линара

Помогите, пожалуйста, подобрать имя девочки. Отчество Рафаэльевна.

• Света

Какое имя подойдет для девочки с отчеством Жамолиддиновна Мне нравиться Мадина

• Амалия

помогите подобрать имя для девочки с отчеством Артуровна.

• Aisha

Назовите доченьку Амина, или Асия, Марьям, Фатима,Хадиджа! Очень хорошие,благодатные имена!

• Лилия

помогите,пожалуйста подобрать имя девочки. отчество Салаватовна. большое спасибо!

• Дания

Скажите,пожалуйста,имя Айна- мусульманское и что обозначает в исламе…

• Катя

Мы назвали свою дочку МАДИНА. Папа наш мусульманин 🙂

• Яночка

Мне понравились варианты: Далия, Невина, Милана, Дарина, Мира, Ная, Лилия, Яния.

• NEVENA

Лейла Малика Ясмина Зарина Амина

• Лилия

Мне нравятся имена: Далия, Невина, Ясмина, Надина, Мира, Милана, Карина, Анита, Яния, Яна, Дарина, Лилия…

• Весна

Ная Наильевна — мне понравилось сочетание…

• Лада

А мне всегда нравились имена Венера и Сабина

• Светлана

Мне очень понравились варианты: Далия, Ясмина, Яния, Дарина, Милана, Ная, Невина, Мира, Надина, Надия, Карина, Анита, Аниса.

• Милеса

Мне очень нравиться Милана — лаконичное, романтичное и редковстречающееся имя…

• Валя

Еще варианты:
    Васила, Васика, Васима, Рима.
    Васила (арабское имя) — путь, средство.
    Васика (арабское имя) — верящая, уверенная.
    Васима — (арабское имя) — красивая, изящная.
    Рима —
    1.(лат.)- римлянка; 2. (арабское имя) белая газель, грациозная , стремительная.

• Милена

Мне очень нравятся имена Далия, Мелия, Ясмина, Лилия, Азарина и Азалия — асоциируются с прекрасными и нежными цветами…

• Мирослава

Милана — шикарное имя. Красивое и редкое!

• Таня

Мне нравятся имена Мелия, Яния, Иделия…
    Мелия — 1. греч. ( melitine ) медовая . 2. лат. название красивого дерева с голубыми цветочками.

Иделия (древнетюрк.) — Идель (река Волга) + -ия (аффикс, служащий для образования женских имен).

• Валентина

Мне нравиться имя Азарина — красиво звучит. Азарина — 1. имя происходит от название цветка; 2. женская форма имени Азарий.

• Дарья

Азалия красивое имя… Азалия — имя происходит от название цветка. В переводе с греческого «азалия» означает «сухой» и, действительно, до того, как распустятся цветки, растение представляет собой кустарник с суховатыми побегам и мелкими шершавыми листьями.

• Карина

Я Карина, мне моё имя очень нравиться!

• Алина

Анита! У меня так дочку зовут! Сразу выделяется из всех детей, обращая на себя внимания. Очень хорошее имя, пусть будет лидером по жизни, чем тихоней!

• Самара

Мне нравятся имена:
    Диана,Надина,Рая,Римма,Мариям, Лана,Лира,Самира,Самара,Сузанна,Надя,Далия, Лина,Аниса,Галия, Ясмина,Амира, Карина,Ная,Дарина,Яра,Невина, Мира.

• Элина

Еще вариант — Элина. На сайте imeni.net можно создать голосование.

• Ярослава

Еще варианты:
    Невина, Дара (перс.) — прекрасная, Иделия, Асия, Азалия, Азарина, Мелия, Мира.

• Ульяна

Лилия — одно из моих любимых имен, ассоциируется с цветком,звонкое как колокольчик и вполне интернациональное. И не очень распространенное, и красивое. Я бы рассматривала,как имя для дочи.

• Яся

Мне нравятся имена Ясмина и Ясина. Ясмина — 1. В словаре Даля находим: ЯСМИН, жасмин, растенье Jasminium, разных видов. Воздушный ясмин, белый, растущий у нас в садах. Ясминник ясминный куст. Ясминовая помада. — беседка. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени
    Ясон,отгреческогословаiasomai — лечить, исцелять. Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.

• Ирина

Томила, Тамила, Мариям.

• Таня

Раиса —
    1.древнегреческое имя — уступчивая; 2.арабское имя — «вождь, главная, принцесса, благородная дама, богатая, состоятельная женщина»; жен. форма имени Раис. ; рус. нежно обнимающая ;Рая, Раечка, Райка, Раюсик, Раюха…
    Тамина с арабского — здоровая. Амира с арабского — повелевающая, принцесса.

• Юлия

Еще варианты:
    Римма, Лана, Лира, Самара, Сузанна, Надя, Лина, Галия, Галина, Ная, Яра, Яна, Дамира, Дамила, Зафира, Ая, Дамира, Дамила, Зафира, Раиса.

• Ирина

Вот еще варианты:
    Анита,
    Миляуша — в преводе с персидского фиалка, Подойдет и Миляна — самое близкое по звучании славянское имя — милая.
    Кина — название цветка бальзамин.

• Валя

Яния (арабское имя)- добрая и любимая,
    Аниса (арабское имя)- дружественная,
    Сафия (арабское имя)- чистая, нежная.

• Дарина

Еще варианты: Дария (перс.) владеющая, Дарина.

Алла — 1.(арабское) буква, 2. (гр.) — возкресение. Съществует гипотеза — и от древнеарабской богини неба и дождя Аллат.
    Сания — сияющая.
    Аида — вознаграждение, полезная.
    Зара — 1. (перс.) золото; 2. (слав.) зара красота рассвета.
    Зария — вариант имени Захрах — цветущий цветок.
    Алия —
    возвишенная.

• Валя

Еще подойдут: Карина, Милана, Юлия,
    Роксана — (перс.) — яркая, Дана — умная, славная,

Рая (арабское имя) — надеться,
    Дима (арабское имя)- ливень.

• Сабинка

Малика, Василя, Ясина — 1. религиозное имя, 2. вариант имени Ясон (гр.);
    Есения — красивая;
    Далия;
    Дилия (перс.) — как душа, как сърце; Лилия;
    Самира — собеседница;
    Сафина — большая лодка, корабль;
    Надия, Надина, Диана, Зарина, Алина — благородная;
    Амина;
    Тамина; Ясмина, Амира…
    Напишите потом как назвали.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…