Главная / Форум об именах / Как назвать дочку?

Как назвать дочку?

Должна родиться в конце июля, начале августа.
Папа — Алескандр.
Мне нравятся имена Станислава, Владислава, Снежана, Алиса и Таисия. Но мужу только Алиса нравится, а сейчас их так много…

• Анастасия

Знаете, другие своих детей как хотят, так пусть и называют. А мама этого ребенка ТЫ и ТВОЕМУ сердцу лучше чувствовать как будешь звать своего малыша. Я вот с другими именами представляла свою дочку, а она мне с ними чужой кажется. Кстати, у моей подружки сына Милан зовут. Они из Сербии приехали с мужем в Россию, так он в детский сад сейчас ходит,
    воспитатели удивлялись необычному имени, но быстро привыкли. Сейчас уже не обращают внимания, ну Милан, так Милан. Я вот когда узнаю, что у человека имя необычное, мне он становится интересен, как-то такие люди по жизни запоминаются лучше, потом помнишь их всю жизнь. Я вот уже мало кого из одногруппников колледжа помню с кем училась, но голубоглазку
    Цветану не забуду никогда. На работе у нас Ладислава – очень добрая и хорошая, зам. ген. директора по финансам. Подруга моей подружки – Власта. Сыночек друзей моего мужа – Яромир. Так что если вам, как будущей маме близко это имя, называйте так, значит ваша душа просит, значит малыш с ним будет счастлив!

• Анджелла

Назвала дочку Киралия.Обыскала весь интернет,такого имени нет,есть только Кира. Может кто знает,что она означает?

• Володя

странно, такими именами детей называть Милана. просто что-то с чем-то! даже не представляю как будет ребёнку. и по поводу имени Цветана, вы представляете когда ваша дочь будет представляться, половина будет думать что её зовут Светлана!

• Олеся

У меня появится скоро долгожданная доченька хочу назвать Алиса

• Александра

На мой взгляд имя Милослава слишком сложное. мне бы хотелось что-нибудь простое и необычное

• Светлана

Называйте дочь Милославой — это очень красивое имя!

• Милослава

Привет! Я обожаю свое имя!. Я своей маме безумно благодарна, за то, что она меня так назвала! В жизни ни одной секудны не пожалела, что меня так зовут. Мне всегда легко с этим именем… Очень легко запоминается! Обожаю имя за то, что никогда не нужно пользоваться фамилией. Если я кому либо звоню, даже если не слышала человека много лет, достаточно
    сказать имя и меня сразу все узнают и помнят. А сколько уменьшительно ласкательных имен! И Милочка, Мила, Милаша… Бабушка меня вообще Милунчик назыывала. Вообщем, Софья, я думаю — дочка вам будет безумно благодарна! Удачи!

• Марина

Софья, Милославой назовете, красивое имя. Хотя Снежана на мой взгляд еще красивее, но больше к зимним девочкам подходит…

• Илина

Наталья, очень красивое имя у вашей доченьки!!! Я такого раньше никогда не слышала. Обалдеть, как здорово!!!

• Ангелина

Имени Милослава никогда не слышала… Красиво!

• Наталья

А нас Милослава зовут,

я когда беременная была с мужем выбирали, выбирали…. Вот выбрали.
    Наша Милослава очень веселый и общительный ребенок,

так что рекомендую, это действительное красивое славянское имя.

• Снежа

Меня зовут Снежана и это имя мне очень нравится.

• Милена

Мне очень нравятся имена Милослава и Снежана! Софья, напишите потом как назвали, заранее благодарна!

• Ольга

Станислава — очень нравится это имя… Если когда-нибудь будет девочка думаю так назвать.

• Владка

Очень красивое имя Владислава — Владочка, Владушка, Ладушка!

• Галя

Здравствуйте! Из всех перечисленных имен Милослава — лучшее, на мой взгляд.

• Катя

Имя Снежана действительно больше к зимним девочкам подходит…
    Милослава — это моё самое любимое имя! Обязательно так доченьку назову!

• Вита

Милослава. Очень красивое имя! У нас во вдворах я его ещё ни разу не слышала!

• Маргарита

Снежана — красивое имя! Такое снежное и нежное. Одно из моих любимых…

• Юлия

Софья: Милослава! Нежное, красивое имя — для девушки просто супер!

• Софья

Жанна: Я согласна с девочками — Милана очень красивое и необычное имя… Милая) Милаша, Милочка… Очень красиво!

• Надя

Милана — ласковое имя, как море. (Почему-то сразу о море вспомнила, когда солнышко садится и море все розово-фиолетовое от горизонта до середины и вокруг горы и облака. И тихо-тихо.)

• Анютка

Жанна: Милана — чудесное и редкое имя!

У нас во дворе 3 Анютки — 7 лет, 5 лет и 9 месячная малютка.
    В классе из 12 девочек (2005-2006г) пятеро были Анями (ну я одна из них).
    Не очень-то приятно быть пятой в классе, действительно!

• Валя

Жанна: Милана! Красивое, ласковое и романтичное имя! На сайте imeni.net можно создать голосование.

• Жанна

Мы с мужем не можем договориться об имени ребенка. У нас есть уже старший сын Владислав и маленькая дочь Алина (1 год 8 мес.). Сейчас родилась еще девочка.
    У мужа сложное имя для выбора имени ребенка — Артур. Чтобы звучало ласково, надо выбирать имена без буквы р. У меня вариант имени — Анна, у него — Милана. Не можем прийти к одному мнению.

• Белана

Я преподавала в садике, в группе была Снежана. Необыкновенно красивая белокурая девочка с голубыми глазами! Наше отношение к имени — это ассоциации с людьми, их носящими. Мне имя Снежана очень нравиться! Снежана Александровна — красиво и созвучно. Удачи!

• Ярослава

Имя Цветана вполне подходит к именам родителей и мне очень нравиться .

http://imeni.net/vote/ar/253/vote.html — и по голосованию лидирует.

• Катя

Всем привет!
    У меня доченьку зовут Влада. Ласково называем Владочка, Владушка. Муж часто называет Владуня, Владуся. Обожаю этого человечка! Характер необычный! В плане — с характером! Ну, это и хорошо! Родилась Владочка весной, но в характере всё — и от летних, и от зимних, и от осенних Влад!
    Влада Александровна — по моему красиво звучит!

• Снежка

Я очень рада что меня назвали этим именем.Снежана Александровна,правда красиво.Я очень люблю своё имя,оно редкое и красивое.Мне повезло.Всех Снежан поздравляю с этим именем!

• Юлия

Станислава — очень красивое имя, но с отчеством очень уж длинно… Если ещё и фамилия длинная, то вообще тяжеловесно будет звучать. Я за Таисию Александровну! Тая, Таечка, Тася — замечательное имя для девочки!

• Светлана

Мне очень нравятся Милана и Снежана! И Таисия — хорошее имя…
    А еще мне нравится, как звучат Станислава Александровна, Владислава Александровна.

• Софья

А Таисия, значит, никому не нравится?)))
    Владислава/Станислава Александровна не сложно ли выговаривать?…

• Олеся

Владислава — отличное имя! Мою дочку зовут Владислава, ей 2 годика. Она у меня летняя, любит книги, музыку, танцевать…

• Ирина

Мою дочурку зовут Снежана. А родилась она 31 июля 2008г. Это очень красивое и нежное имя.

• Софья

Девочки, спасибо за ответы!!
    по поводу Снежаны — как-то больше к зимним девочкам подходит, мне кажется…
    а вот Цветана — может, и красиво, но с отчеством не сочетается вообще.
    я посмотрела — тут всем почти советуют дочку Цветаной назвать)))

• Катя

Станислава… Мне очень нравится это имя . Стася — очень нежно.

• Марина

Мою дочку зовут Владислава. Ей 1 год 8 месяцев, записана как Владислава Александровна. Я считаю, что звучит очень красиво!

• Снежик

Меня зовут Снежана и это имя мне очень нравиться —
    это самое чистое,светлое и нежное имя… Красиво.

• Аксинья

Имя Цветана и мне очень нравиться. Знаю всего одну Цветану, но ассоциация очень хорошая. Добрая, отзывчивая, ответственная!

• Екатерина

Цветана. Мне очень нравится это имя!

• Василина

Мне очень нравится имя Снежана. Снежана Александровна — красиво! У моей подруги дочка Снежана кареглазая, но светловолосая — так мило и очень красиво…

• Марина

Мою доченьку зовут Снежана, а еще ее мы, друзья, одноклассники называем Снежок, Снежинка, Снеговичок, Снежка, Снежинок, Снежоночек, Снегурочка, Снег, Снежа, Снежик, Снежуля, Снегопадик … Называйте своих девочек этим именем потому, что оно очень замечательное и необычное.

• Валя

Цветана — цветочек! Цветана — нежно и романтично…

• Ольга

Снежана или Владислава!
    Точно она одна с таким именем будет в песочнице.

• Ирина

Меня смущает, что Алис бегают сейчас целые стайки…
    Цветана, Снежана, Владислава, Дарина, Дарёна, Станислава, Любава, Милана, Милена, Добрина — отличные имена!

• Настя

Софья, Снежана — такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству.

• Нина

Мою дочь зовут Цветана. Ей почти 4 года. Она растет настоящей принцессой. Я очень рада, что так ее назвала!

• Ирина

Ждем вторую дочку. Давно решили назвать ее именем Цветана. А старшая — Снежана. Нам кажется, что очень женственные имена и редкие, что для девочки важно, т.к. привлекают внимание.

• Прасковья

Мне очень нравиться имя Цветана — красивое, поэтичное имя…

• Милена

Mою дочку зовут Снежана. Как назвала дочку так теперь частенько встречаю маленьких Снежан. А сокращенно зовем ее Снежка, Снежаночка, Снегурочка, Снежинка и т.д. связанное со снегом.

• Валя

Не очень-то приятно быть пятой (подставить имя) в песочнице/садике/классе и т.д. Поэтому детей нужно называть не очень распространёнными именами. Другое дело, что редкие раньше имена сейчас становятся очень популярными… И мне нравятся имена Снежана, Владислава, Станислава…

• Галина

Софья, у нас тоже было что — я хотела Миланой назвать, а мужу не нравилось. Так я ему столько доводов нашла, потом на время отстала(чтоб с мыслью свыкся), потом сказала что красивое имя и звучит красиво. Теперь вот ждем вдвоем нашу Милану. А вы попробуйте почаще имя Снежана ( или Владислава, Станислава) говорить: Ой Снежана кувыркается, ой Снежана то,
    ой Снежана это. Может еще привыкнет. Потом сам рад будет.
    Удачи!

• Светлана

Мне очень нравятся имена Снежана, Владислава и Станислава! Алисами сейчас очень много называют, неинтересно.

• Юля

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством… Олеся Александровна — мне понравилось сочетание…

• Тоня

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

• Аля

Моей дочери Владиславе сейчас 4 года,родилась в феврале,внешне похожа в большей степени на отца. Очень общительная,она просто зажигает всех вокруг, очень умная,в 2 года знала весь алфавит,а в 3 года не стало проблем с математикой. Она очень усидчивая с ней легко и интересно работать. Любит стихи,сказки,слушает музыку и танцует,этот маленький
    человечекпросто не постижим, столько в нем энергии. Она супер чистоплотная, брезгливая,и ужасная модница,но есть у моей Владиславы и другая сторона характера-временами не сговорчивая и обидчивая. До 3 лет она не болела ни одним заболеванием,а после своего 4-летия переболела (отит ),что ж посмотрим ,что будет дальше.Удачи!

• Мила

Еще варианты: Веселина, Цветана, Дарёна, Мария, Светлана, Олеся, Ангелина, Мила, Мирослава, Василина, Василиса. На сайте imeni.net можно создать голосование.

• Дарина

Все Ваши имена подходят.
    Еще подходящие имена:

Алёна, Антонина, Арина, Дарина, Добрина,Влада, Дара, Диана, Дарья, Лада, Любава, Милана,Милена, Милада, Милослава, Надежда, Наталья, Рада, Ульяна, Юлия, Юлиана, Яна, Ярослава.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…