имя Сияна

Очень нравится имя Сияна, но везде только значение- сильная(имя болгарское) ,а хотелось бы еще и характеристику узнать.Может есть у кого Сияны закомые

• Мама Сияны

Мы назвали дочку СИЯНА. Живем в Воронеже, в России. Как оказалось, в Воронеже уже 4 девочки с таким именем (2011, 2013 года рождения и еще 2 девочки 2014 года рождения). Можете сами проверить, кому интересно, в статистике воронежских ЗАГСов, там все подробно расписано. Имя очень красивое и такое нежное для девочки! Сияночки, вам просто повезло, что у
    вас такое очаровательное имя!

• Юлия

Мою дочу тоже зовут Сияна Сергеевна. Ей 3 года. Мы из Казахстана. У нас это имя я еще не встречала. Все кто узнают как Сияну зовут, говорят, а что это за имя? Одна женщина мне сказала лучшебы Мотя назвали. я только посмеялась. Нам нравится это имя.

• Виктория

Имя Сияна-то древнеславянское имя, а не болгарское

• Виктория

Имя Сияна-то древнеславянское имя, а не болгарское

• Сияна

А вот меня зовут Сияна , я с Дагестана . И могу сказать , что , то что указано в значении моего имени правда . Я действительно очень сильная , умная !!!!!!! И добиваюсь своего ! Человек — слово !! И стала политическим деятелем ( депутатом ) … Это имя прекрасно …….. Ибо есть имя лучше него !!!!!!

• Женя

Моей второй доченьки 3 годика исполнилось .Когда ею беременная ходила хотела назвать каким то необычным и красивым именем. И назвала Цветая-Сияна-)) ) Но зовем вторым именем. Изначально хотела Сияна-Цветая. Что бы Сияна было основным именим. Но не очень мне так сочетание понравилось.а хотелось именно этими двумя
    назвать.И вот.В документе так,а сами дома зовем ее Сияша, цветочек, муж зовет принцесса Сия-))))) И дочечьке нравиться.ОЧЕНЬЬ!!!Называйте дочек только так.Родилось сокровище.Ласкавая,добрая,творческая,активная,всегда смеется,фантанирует идеями,щедрая.Ведет себя как настоящая принцесса.Проявляется отличный вкус.Мы ей накупили очень много одежды.Она
    вечером зайдет в гардеробную и все все меряет, подставляет что бы подходила,все продумывает.И мне советует-))))Я ее слушаю.Польностью звучит так: Цветая-Сияна Романовна!!! Нам нравиться!!Старшего сына назвали Давид Рязанов,а первую дочку Нева Рязанова.Я так счастлива что у меня есть дочки.
    Нева кстате то же очень красивое . Означает -персидс кое имя
    — 1. звук, гармония , мелодия; 2. процвета ние, счастье. И в списке славянск их имен есть имя Нева — от названия цветка невен. Доче оно то же нравитьс я,ей 8 лет. Очень на Сияшу похожа по характер у-))))бы стро учебу схватыва ет-))) самостоя тельная очень. со школой совсем ей не помогаю, толькоп роверяю. Мы с мужем всегда большую семью хотели. Так вот
    если и в 4 раз забереме нюю, будет мальчик назавем его или Богдан или Савелий, а дочку точно бАжена — означает обожаемая любимая, милая. С дочами и сыном мы просто лучшие друзья-)))) Любите своих детей, друзья мои.Ведь они этого заслуживают.Они так много радости приносят нам-))))

• Юля

Я сейчас нахожусь на 6 месяце беременности и на узи врач сказал, что будет девочка) И решила назвать свою доченьку Сияна)))

• Cияна

Всем привет! и меня зовут — СИЯНа!! и мне оно очень нравится!! хоть я и лачка по нации(Народ в Дагестане) а мя славянское и я рада чт у меня такое красивое и редкое имя а еще и сияющее!)))

• В.В.Веташ

СИЯНА — психо-образ имени — космическая отстранённость, тающая в тепле самоудовлетворения, сочетание синего с лилово-алым /звучание и образ имени соответствует характерам: Стрельца и Рака/
    http://www.astrolingua.spb.ru/ANONS/primer.htm

П.С.свою, уже 18-летнюю дочь Сияну (когда мы ее так назвали, у нас еще никто не слышал этого имени). Коротко мы
    зовем ее Яся (кстати древнерус слово ясочка значит -звездочка), а не Яна, тогда получается лучшая аллитерация с полным именем.

• Евгения

Сами мы славянских корней, есть в нашей крови русские, белорусы и украинцы. Вот и посчитали вполне естественным выбрать соответствующее имя для нашей доченьки. Мы так рады, что назвали ее Сияночкой! Безумно красивое имя и значение! Сияна — сияющая, солнечная, светлая! Сияночка — наше улыбчивое солнышко и мы ее любим такой! Это имя говорит само за себя!
    Оно наше, родное, старославянское 🙂

• Irina

Тоже хочу назвать дочку Сияной, раньше вообще такого имени не слышала, это меня и привлекло вот теперь посмотрю как родственники отреагируют на это имя

• Мария

Мою дочку тоже зовут Сияна, ей 2 годика. Шустрая, сильная)) Подрастет узнаем:)

• Сияна

да, мне нраица эт имя,я из аллайховского улуса РС(Я).сами родители придумали:)мое имя слепцова сияна северьяновна:)))подходит.

• Сияна

ПРИВЕТ ВСЕМ СИЯНАМ)))))МЕНЯ ТОЖЕ ЗОВУТ СИЯНА))))Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗНАТЬ ЗНАЧЕНИЕ СВОЕГО ИМЕНИ)))))КТО ЗНАЕТ ПИШИТЕ))))))

• Танечка

У меня племяшка недавно родилась, назвали Сияна. Жена брата уж очень хотела, чтобы имя было славянское. Несколько дней после рождения малышка носила имя Милада. Потом всё таки оставили прежнее имя и правильно сделали. Главное, чтобы родителям было по душе. Мне тоже нравится имя Сияна, очень нежное.

• Наталья

Во многих языках есть похожие имена.А на Кавказе ,я заметила , очень часто называют именами похожими на славянские ( Милана, Сияна…).Хотя возможно, что это совпадение и у Кавказских народов есть свои значения этих имен.

• Кумсият

мою дочь зовут Сияна. мы с мужем ещё до её рождения решили дать это имя. оно нам очень нравилось. да и в Дагестане его у нас не редко услышишь. оно в основном распространено среди лакцев(Даг. национальность). у меня есть тетя Сияна и сестра, да и ещё знакомые девочки, свекровь зовут Сияной. и все они лачки :-)… мне самой интересно узнать значение
    этого имени. честно говоря я всегда думала что это мусульманское имя.

• Сияна

Я из Якутии, меня зовут Сияна Северьяновна. Вообще мне имя мое очень нравится редкое в нашем городе.

• Артур

Удачи тебе во всем Сияна:)

• Сияна

Здравствуйте всем. Меня тоже зовут Сияна. Это имя действительнь нравится всем.все меня спрашивают откуда это имя произошло.все говорят что это имя мне подходит.извините за нескромность:) я на самом деле оптимистичная,жизнерадостная,душа компании,добрая. Это имя было послано мне судьбой. Меня хотели назвать Аида,и в самый последний момент когда папа
    прочитал гдето в книжке мое имя,он прибежал к маме и сказал ей.
    Мне сейчас18 лет.у меня все еще в переди. Я учюсь в институте на художника.очень хочу им стать.надеюсь все будет хорошо:))

Мне будет приятно если каждый раз еще на одну Сиянку будет больше:))))

• ольга

у меня растет внучка Сияночка, действительно в нашем городе имя в единственном числе. Очень приятно,что где-то в других городах есть девочки с этим именем.Имя действительно шикарное,произошло от солнышко, дай бог,чтобы им в жизни сильно повезло и сияние не сходило с их личика!

• Василиса

Мы вторую дочь назвали Сияной, ей 2 месяца. Нам очень нравится, хотя поначалу против имени возразили дедушки-бабушки, но сейчас все привыкли, всем нравится — необычно и оригинально! Сияна — славянское имя. А Саяна — 1. (евр) помощница; 2. от названия горной страны в значнии — жительница Саян. Саяна мне не нравиться…

• LynxG

у якутов более распространен вариант Саяна (Сайаана)

• Светлана

Чудесное имя! Кстати, незаслуженно позабытое…

• Дарина

У нас во дворе одну маленькую девочку зовут Сияна. И имя красивое, и девочка просто чудо!

• Валентина

Безумно красивое, очаровательное имя! В Болгарии оно не редкое (подруга у меня там живет).

• Добрина

Имя красивое и древнее, считаю что несет в себе большую энергетику.

• Милана

Я болгарка, муж русский, мы живём в Болгарии — извините за ошибки!
    Моя лучшая подруга — Сияна. Очень, очень добрая, солнечная, но и сильная! Очень хорошо училась в Музикальной академии в Софии, закончила с медалью. Играет на рояле блестящо! Описать всё невозможно…
    Она — преподаватель в Музикальной академии в Италии (Венеция),
    ее доченька учиться
    там, сын — художник.

Значение имени Сияна — сияющая, нет значения сильная. В Болгарии есть и редкое славянское имя Силяна — от слова сила, сильная. Если есть и предположение, что Сияна произошло от Силяна…

Имя Сияна мне очень нравиться — светлое, нежное… Чудесное!

• Мирослава

Сияна — шикарное имя. Красивое и редкое!

• Мария

Приветы! Мы свою доченьку назвали Сияной, чему очень рады! Замечательная девочка растет, спокойная, улыбчивая, всем рада! Ей уже скоро 4 месяца. Крестили 13 июня под именем София. Батюшка предложил для крестин два имени — Светлана и София, выбрали второе. Всем добра!

• Света

Называйте дочь Сияной — это очень красивое имя! И редкое в наше время!

• Дарена

Сияна красивое имя, по звуковой вибрации гармоничное, несущее в себе значительную толику нежности, достаточно сильное.

• Дарина

Очень красивое имя!Мою мамочку зовут Сияна,добрая,красивая,трудолюбивая женщина.Всегда пытаюсь быть похожей на неё!

• Мила

Чудесное имя, доброе и редкое!

• Майя

Очень красивое имя, и оригинальное — с одной стороны и без излишней претензиозности с другой, при этом достаточно современное и красивое по звучанию.

• Ирина

Мою доченьку зовут Сияна, а папу нашего Ярослав. У нас одинадцатимесячная Сияна Ярославовна! Красиво звучит!

• Таня

Сияна нежное и редкое имя! Сияна — красиво…

• Яна

Мне нравятся имена Сияна и Сиана. Сияна — славянское имя от слова сияние; сияющая. С 4-5 века встречается на территории всех славянских стран , просто на время забытое. В Болгарии, Сербии, Македонии и Словении не выходило из употребления. Сиана — вариант имени Сияна.

• Милли

Сияна красивое имя… сияющая. Есть и Сианна (Sianna) — моя подруга назвала дочку Sianna, они живут в США. Она сказала мне — Sianna еврейское имя — слушащая.

• Натали

Дочке три исполнилось. Когда беременная ходила, муж сам выбирал имя дочке. Сказал: Сияна — очень красивое имя! И появилось на свет наше чудо — Сияна, Сияночка, Яночка. Все наши близкие и друзья в восторге от этого имени! И самой дочке нравится! Вот, нам три сейчас, а мы уже знаем все буквы! Сияна — красиво!

• Светлана

Прекрасное имя!
    А все эти характеристики имён — ерунда! Каким будет ребёнок, зависит только от его генетической предрасположенности, воспитания… Да и вообще, у каждого своя судьба, и имя тут не при чём! :HET:…

• Ярослава

Я конечно с уважением отношусь к исследованиям Хигира, но… Когда я читала описание своего имени, совпадений было процентов 5-7, максимум. Имя Сияна не является столь распространенным, чтобы делать ему столь четко очерченную характеристику…

• Валя

Красивое, ласковое и романтичное имя! Мне очень нравиться! На сайте imeni.net можно создать и голосование…

• Сияна

Сияна нежное и редкое имя! Сияна — очень красиво!

• Валя

У моей подруги дочка Сияна. Зовут ее Яна, Яночка, Сияночка. Мне имя очень нравиться.

• Дарья

У нас растет-подрастает Сияночка! Зовем ее — Сиянушка, Сиянчик, Сияша! Такая лапочка! Полное имя — Сияна Дмитриевна! Старшее поколение было насторожено. Все в округе спрашивают, как вы такое ладное имя нашли… А имя нас само нашло… Сейчас нам исполнилось шесть лет… И куда б ни приехали, она — принцесса! Единственная! И детёнышь наш оправдывает свое
    имя — она улыбчивая, сияющая, приносящая радость…

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…