Главная / Форум об именах / Как назвать двойню ( девочки ) ?

Как назвать двойню ( девочки ) ?

Помогите подобрать два созвучных между собой имя для двойни девочек ? Папу зовут Сергей , подходит почти ко всем )))

• Софья

Аня и Яна (если Аня прочитать наоборот получится Яна), Юля и Лена, Лена и Лана, Лена и Лера или Алина и Арина. У меня тройня (близнецы). Назвала Лана, Лена и Лера. 🙂

• юля

Арина- Елизавета(арина-лиза)

• tina

карина-кристина
    лина-лана

• Галина

анна ионна

• Милена

Очень красивые сочетания Снежана и Милена, Снежана и Милана, Милена и Невена.

• Светлана

Милана и Милена.

• Валентина

Имя Каролина не подходит.

• Мила

Мне безумно нравиться Каролина и Карина…созвучно и красиво

• Снежана

Снежана и Цветана — нежно и романтично, действительно… Красиво!

• Милена

Мне очень нравятся: Лилия и Далия, Лилия и Мелия, Далия и Мелия — асоциируются с прекрасными и нежными цветами…

• Лена

Очень красивые имена Василиса и Василина. Звучные, оригинальные, имена настоящих принцесс!

• Валентина

Имя Лиана не подходит.

• Лиана

Лиана и Диана!!))

• Снежа

Снежана и Милана, Снежана и Милена, Снежана и Венчана — прекрасные сочетания!

• Сияна

Мне нравятся:
    Всемила и Всемира,
    Всеведа и Всемила, Всеведа и Всемира.

• Мила

Имена Ольга и Виктория не поддерживают имя отца. Мне нравятся: Цветана и Снежана, Милена и Снежана, Милена и Цветана, Милена и Невена, Милена и Венчана.

• Стася

Ника и Виктория (я мечтаю так назвать дочек, если двойня будет!!!)

• Ольга

Мы с сестрой двойняшки!!!мама тоже думала,гадала как же нас назвать…и в итоге нас зовут Оля-Алена!!!

• Милеса

Милана и Цветана, Милана и Снежана, Милена и Невена — очень красивые сочетания…
    Невена — славянское имя от слова невен — по названии цветка в Болгарии, Сербии, Словении.

• NEVENA

Невена и Милена Мирослава и Станислава
    Любомира и Добромира Велизара и Вероника
    Далия и Лилия Илияна и Сияна

• Чеслава

Цветана и Милана, Цветана и Снежана, Снежана и Милана.
    Красиво и нежно.

• Яна

Имя Регина не подходит к вибрациям имени отца.

• Лида

Маргарита и Регина.Мне нравится это сочетание тем,что имена разные,но в сокращенной форме будет созвучно — Рита и Рина.

• Нина

Снежана и Цветана, Цветана и Милана, Снежана и Милана — прекрасные сочетания!

• Марина

Снежана и Цветана! Красиво!

• Яночка

Всеведа и Всемила, Всеведа и Всемира, Яна и Зоя, Яна и Ярослава, Венчана и Милана, Анисия и Таисия, Милана и Милада, Снежана и Весняна, Цветана и Весняна, Яна и Лилия.

• Катя

Владислава и Станислава. Мне очень нравятся эти имена…

• Снежана

Меня зовут Снежана и это имя мне очень нравиться — светлое и нежное … И Цветана нежно звучит… Снежана и Цветана.
    Красиво.

• Валентина

Анита и Арина, Валентина и Ангелина, Валентина и Владелина, Валерия и Вероника, Дарина и Диана, Олеся и Арина, Веяна и Венчана, Анита и Алёна, Мирослава и Станислава, Ладислава и Янислава, Ладислава и Милослава, Ладислава и Мирослава, Милена и Олеся, Дарёна и Алёна, Василина и Вероника, Валентина и Вероника…

• Элеонора

Диана и Карина

• Тоня

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени.
    Снежана и Милена (Милана, Цветана) —

Мелодичные, нежные, редкие…

• Арина

Милена и Снежана, Милена и Цветана, Милена и Венчана… Красивые сочетания!

• Милена

Снежана и Милена.
    Mою дочку зовут Снежана. Как назвала дочку так теперь частенько встречаю маленьких Снежан. А сокращенно зовем ее Снежка, Снежаночка, Снегурочка, Снежинка и т.д. связанное со снегом.

• Валя

Цветана — цветочек, Снежана — снежинка! Цветана и Снежана — нежно и романтично…

• Весна

Снежана и Цветана — сочетание мне понравилось…

• Василина

Василина и Владислава — просто красивые имена…

• Светлана

Красивое сочетание Милана — Цветана! Да и Милана — Снежана, тоже хорошее.

• Ярина

Ярина и Дарина, Ангелина и Антонина.
    Ярина —
    славянское имя яркая .

• Милана

Мне очень понравились варианты: Милана и Цветана, Милана и Дарина, Милана и Снежана, Любава и Юлия, Василина и Василиса, Цветана и Снежана, Цветана и Венчана, Снежана и Венчана.

• Дарина

Дарина и Милана (Цветана, Снежана, Златина, Милена, Ивелина, Василина, Юлия, Веселина, Велина, Сияна, Арина, Ирина)

• Яна

У меня две двоюродные сестренки двойняшки Цветана и Снежана. Умненькие девочки! И сочетание чудесное!

• Ленка

У наших знакомых девочки-двойняшки
    Юлия и Наталия.

• Ива

Ивелина и Владелина, Владислава и Вероника, Василина и Вероника, Вера и Веда, Янина и Ядвига, Зоряна и Миряна, Зореслава и Ярослава (Зоренька и Ясенька), Владелина и Ангелина …
    Ивелина — славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива.
    Миряна — славянское имя от слова мир.
    Удачи!

• Светлана

Мне очень понравились варианты: Снежана и Цветана, Милана и Цветана, Милана и Снежана, Дарина и Цветина, Василиса и Василина, Мирослава и Владислава, Милослава и Владислава, Владислава и Станислава, Милана и Милена, Юлия и Любава, Всемила и Всемира, Венчана и Снежана, Венчана и Цветана.

• Ирина

Ждем вторую дочку. Давно решили назвать ее именем Цветана. А старшая — Снежана. Нам кажется, что очень женственные имена и редкие, что для девочки важно, т.к. привлекают внимание.

• Влада

Милана и Мирослава, Милена и Мирослава, Дарина и Цветина, Владислава и Мирослава (Станислава, Ярослава, Милослава, Доброслава, Светослава, Светислава, Янислава),
    Станислава и Светослава (Светислава, Ярослава, Милослава, Доброслава, Янислава), Ярослава и Мирослава (Милослава, Доброслава,Светослава, Светислава), Милослава и Доброслава ( Мирослава,
    Светослава, Светислава, Янислава), Мирослава и Доброслава ( Светислава, Светослава, Янислава), Доброслава и Светослава (Светислава, Янислава), Янислава и Светислава (Светослава), Влада и Яна…

• Мила

Милана — Милена (Лана и Лена, Ланочка и Леночка), Яна — Милана, Яна — Милена, Милана — Ульяна.

• Лилия

Ива и Инна, Велина и Велена, Владислава и Станислава (Светослава, Светислава), Василина и Владислава, Анастасия и Станислава…

• Мира

Мне нравятся:
    Ангелина и Василина, Снежана и Цветана, Мила и Мира.

• Милана

Любава и Юлия —

oчень красиво звучит — в именах есть общие звуки Л , Ю, и А (я йа).
    Любава и Юлия — чудесное сочетание, Люба и Юля — красиво и мило…
    Мне очень, очень понравилось сочетание, а и с Вашим отчеством — очень красиво…

Я увидела, что Вам нравятся Анастасия и Ксения, но время еще есть, можно передумать…

Всего хорошего!

• Лилия

Лилия и Юлия, Лилия и Далия, Далия и Юлия, Далия и Мелия, Мелия и Юлия, Мелия и Лилия, Антония и Наталия, Василина и Валентина,
    Мелия — 1. (греч.) — медовая: 2. латинское название красивого дерева с голубыми цветами.

Снежана и Светлана,
    Цветана и Снежана — сочетания мне очень понравились…

• Милана

Василиса и Василина — чудесное сочетание!
    Ласкаво — Василисушка и Василиночка, ЛИса и Лина, ЛИсенька и Линочка, Илина и Илиса, ЛИсушка и Линочка, Илинка и Илиска…

Еще варианты:
    Василина (Василиса) и Анастасия — Васена и Настена; Василина и Ангелина — Лина и Аля, Васена и Аля;
    Валентина и Виталина — Валя и Вита;
    Василина (Василиса) и Владислава
    — Лина(ЛИса) и Влада, Васена и Влада;
    Василина (Василиса) и Виталина — Васена и Вита;
    Валентина и Владислава — Валя и Влада;
    Владислава и Виталина — Влада и Вита, Владочка и Виточка.
    Анисия и Аксиния (Анисья и Аксинья) — Нюшка и Ксюшка;
    Анисья и Янина — Аня и Яна, Анечка и Яночка;
    Анисья и Алена — Аниська и Аленка;
    Анисья и Арина — Аниська и
    Аринка;
    Аглая и Юлия — Аглаечка и Юлечка, Глашенька и Юленька;
    Анисья и Юлия — Анечка и Юлечка, Аня и Юля, Анисья и Юлюся;
    Мирослава и Маргарита;
    Мирослава и Мелания;
    Маргарита и Мелания;
    Дарина и Янина — Даринка и Янинка;
    Яромира и Яромила — Милочка и Мирочка, Мила и Мира, Всемила и Всемира.

• Вера

Вера и Надежда.

• Валя

У подруги Юлия и Любава — красиво!
    Вот еще варианты: Василина (Василиса) и Вероника, Ангелина и Антонина.

• Милана

Арина и Алена красивое сочетание — Аринка и Аленка…

У моей двуюродной сестры в Болгарии Анита и Юлия (точно Анита полное имя, оно всречается и в России редко, но можно Анна и Юлия) — Анечка и Юлечка очень красиво и мило по моему….
    Иногда мы ласково называем Яна и Юля — Яна и Юлия тоже красиво звучит…

Анастасия и Аксиния — тоже чудесное
    сочетание…
    А Анастасия и Ярослава — Настенька и Ясенька — тоже очень красиво звучит…

Еще варианты:
    Юлия и София, Юлия и Наталия (Юляша и Наташа, Юлка и Талка, Юлка и Натка), Юлия и Олеся (Юленька и Лесенька), Алена и Олеся (Аленка и Лесенька, Аленка и Олеска), Дарина и Марина, Дарина и Карина, Дарина и Добрина (Дариночка и Добриночка, Даришка
    и Добришка), Анита и Янина (Янита), Янислава и Ярослава (Яна и Яся), Янина и Юлия, Галина и Дарина.

Янина и Янита — 1. славянские варианты имени Иоан; 2. от старославянского jana — река.

• Дарина

Василина и Василиса, Венчана и Венцена, Снежана и Цветана, Екатерина и Елизавета, Славена и Веста, Веяна и Веда, Цветана и Венчана, Снежана и Венчана, Цветана и Милана, Снежана и Милана, Снежана и Светлана, Милана и Светлана, Дарина и Добрина.
    Веда от старославянского ведать знать.
    Веяна — старославянское имя, дословно веточка.
    Венчана, Венцена —
    женские формы славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.
    Напишите потом как назвали, заранее спасибо.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…