Главная / Форум об именах / Юрий Максимович

Юрий Максимович

Письмо от мамы Юры, Светланы:

Меня зовут Света, мне 27 лет. Я замужем, мужа зовут Максим. У нас есть единственный, любимый сын Юра. Юрочке 7 лет, родился он в Кургане, где мы и проживаем.

В июле Юра стал жаловаться на боли в паху. Мы обратились к детскому хирургу, он нам поставил диагноз воспаление лимфоузлов, прописал мазь и отправил домой. Но
мазь не помогла, и наступили ухудшения, Юра совсем перестал ходить. Мы решили обратиться в платную клинику, там нам сделали, и снимки и обнаружили нарост на бедренной кости. Оттуда нас сразу же отправили в онкологию, где сделали биопсию и на наш страх диагноз подтвердился – Саркома Юинга, но была еще надежда на Москву, что они не подтвердят.

Но этого
не случилось. Пока мы проходили обследования, у Юрочки случился, патологический перелом на месте опухоли, наложили лангету, но шансов на сохранение ножки давали мало. Но каким-то чудом кость срослась, но неправильно, а под углом почти 90гр. Из-за этого левая ножка Юры сейчас короче на 7 сантиметров.

Мы уже прошли 5 курсов химиотерапии, сейчас
проходим лучевую терапию всё это время мы находимся в г. Москва в детском онкологическом центре на Каширке.

Юра нуждается в срочной операции по замене бедренной кости на эндопротез, стоимость которого 1 684 000 руб. У нашей семьи таких средств нет. Мы очень надеемся на помощь людей неравнодушных к нашей беде. Если своевременно не провести операцию по
замене кости, то Юре могут отнять ногу.

Я мама этого ребенка, прошу о помощи. И заранее благодарю всех кому не безразлична история Юры.

Светлана.

Еще месяц назад врачи считали операцию у Юры невозможной. У мальчика были метастазы в легких и в районе опухоли перелом со смещением… Сейчас после лучевой терапии наблюдается положительная динамика
и перелом сросся (правда под углом в 90 гр.. И из за этого ножка короче на 7 см). Сейчас Юра готов к операции по замене пораженной кости на эндопротез. Но у родителей Юры нет на него средств. Они живут в Кургане, доход семьи

8 000р. в месяц. Если в ближайшее время мальчика не прооперировать, то ему ампутируют ножку

Помогите пожалуйста Юрочке!!!

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…