Главная / Форум об именах / имя для мальчика

имя для мальчика

как назвать мальчика с отчеством Андреевич?

• Владимир

Ярослав.

• Невена

Ярослав — красивое имя!

• Надежда

ЕГОР или ГЕОРГИЙ! ЕГОР дословно рабочий, крестьянин, помощник по хозяйству! Ну ГЕОРГИЙ победоносец и защитник! На московском гербе именно он! У подруги сын Егор так с малого по хозяйству помогает! Мама давай воды принесу, мама давай я посуду помою, мама давай я пол помою!!! Помощник у мамы и бабушки!

• Юлия

Ярослав — славящий Ярилу или яркая слава (древнеславянское). Воистину княжеское имя, в настоящее время не очень разпространенное. Красивое имя.

• Галя

Ярослав — само по себе звучание имени — красивое, на мой взгляд, и кроме того не сильно распространенное.

• Света

Ярослав — чудесное имя!
    У нас Ярослав —
    хотелось чтобы имя было редкое и помогло ребёнку своим значением.

• Лада

У нас папа Андрей. Если бы родился сын, то назвали бы Михаилом. Все знакомые Миши сильные, мужественные, но миролюбивые и юморные. А Ярослав сейчас очень распространенное имя, по крайней мере у нас в городе каждого 3-го мальчика зовут Ярослав. Но решать вам.

• Марина

Всем привет! У меня 31 июля 2009 года родился сын. Василий!

• НастЯ

привет всем! у нас сынок Всеволод Вячеславович. пока маленький — Севка, а потом может и Владом себя величать.

• Аня

Наталья:
    Я знаю трех Георгиев. Всех называют Гошкой или Жорой.
    А помните,как в Москва слезам не верит : Георгий Иванович, он же Гоша, он же Жора, Гога….

• Оксана

Наталья:
    Как ни странно, но имя Георгий сокращается до Юра (это не я придумала ) Со всеми соответствующими уменьшительно-ласкательными…

Заинтересовалась и вот что нашла в инете (ответ священника): Имя Георгий трансформировалось и в разных языках звучит по-разному, на Украине и в России мы слышим это изменение, как Юрий. Это одно и то же
    имя.

• Lenka

Наталья:
    Я назвала сына Георгий.А уменьшительно зову Герой — мне так нравится.

• Ира

Наталья: Георгий — красивое имя. Ласкаво — Гоша, Жора, Гошенька…

• Наталья

мне нравится имя Георгий, но как в сокращении назвать я не знаю — подскажите

• Милена

У нас Вячеслав.
    С детства нравится это имя…

• Ирина

Есть очень красивые, так сказать княжеские имена! Кстати, читала, что в древности имена типа Мирослав, Владимир, Всеволод и т.п. разрешалось называть только княжеских детей, а простолюдинам нет.

• Катя

Я обожаю старославянские имена! У меня Ярослав.

• Светлана

Юрий, Егор, Всеволод, Велимир, Мечислав, Милан, Мстислав…

• Юля

Ярослав — славящий Ярилу или яркая слава (древнеславянское). Воистину княжеское имя, в настоящее время не очень разпространенное. Красивое имя.

• Надежда

У меня сын Ярослав. Маленькое Ярушка с ударением на Я.Еще зовем Яроша. Отец иногда смешливо называет Ярося. А так и в садике и в школе будет Яриком, Ясиком.

• Юлия

Олег, Влад, Владай, Венцеслав, Вячеслав, Венеслав, Венислав, Томислав, Яромир, Янислав…
    Венеслав и Венислав — варианты славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.

• Ира

Ярослав, Мирослав, Милан, Владимир, Владислав, Василий, Цветай, Антон, Станислав, Святослав, Светозар, Ростислав, Велислав, Велеслав, Доброслав, Никита, Николай, Иван, Роман, Борислав, Горислав, Велизар…

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…