Главная / Форум об именах / Необычное русское имя для мальчика?

Необычное русское имя для мальчика?

У меня скоро родится сынишка,хочу чтобы имя было не очень распространено,а мужу не нравятся необычные имена. Подскажите компромисс…Отчество Михайлович.

• Всем:

Тема себя исчерпал а. Пожалуст а, не ленитесь открыват ь новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить .

• вика

я бы назвала тимуром или ильёй ну либо богдан, эдуард, паша, стас, женя,артём, андрей, никита, ян

• Наська

Я назавала сынулю Феликсом,очень редкое имя и очень красивое_)

• Елена

Необычные имена для девочек — Список
    Алмаза, Амелия, Анастасия-Кьяра, Аргентея, Аркана, Ариана-Селеста, Белла, Ванда, Васса, Гевал, Дейна, Дорида, Дросида, Ева, Желанна, Жужжа, Забава, Злата, Илес, Иереем-Карина, Кайрэ, Калина, Ландыш, Леонида, Лиана, Лола, Малина, Мария-Свитозар, Мрия, Миллианера, Милына, Негина, Ноэминь Нунехия, Орианка, Панна,
    Плакилла, Радость, Рябина, Река, Роксана, Тюльпан, Феогния, Фаина, Фани, Хана-Царица, Цветана, Шушаника, Элеонора и другие.
    Необычные имена для мальчиков — Список

Аверьян, Авундий, Азап-Назар, Андриан, Аристарх, Асир, Богдан, Борислав, Бронислав, Варак, Варсанофий, Ваптос, Версалий, Викентий, Володар, Гамалиил, Гостомысл, Дей, Дисеммиарт, Добромысл,
    Евгений-Цзихань, Завулон, Кельсий, Мелетий, Никанор, Парод, Принц, Радмир, Рогволод, Самара, Самиддулло, Тео-Малколм, Феанор, Федр, Эмануэль и другие.

• мария

привет всем-у нас детей зовут мальчик -ЯНЕК-божья благодать!девочка-НИКА-победа!!!ещё если будут дети…девочка -САЛОМЕЯ!мальчик-ОСТАП

• Мария

Я хотела сына Марком назвать, но прочитала тайну имени, и что то перехотелось… ребенок сухой и ранимый..((

• Юлия

Моего сына зовут Елисей. Ласково Лесик, Лесенок, Леся, Елисеюшка. Оч красивое имя. И мальчик тоже оч красивый!!!!

• Анна

Мечтала о дочке, хотела назвать Дарина. Но говорят, будет мальчик! Я в полном тупике — мне ни одно мужское имя не нравится, вот я не нормальная (( Можно бы Святослав или Ростислав, но будут Славиком звать, так что нет. Только к Максиму склоняюсь (но мужу не очень нравится). Кстати, если кому интересно, есть ещё имена Иллария, Илларий и Илларион.

• Всем:

Всем:
    Тема себя исчерпала! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить . Спасибо за внимание !

• Всем:

Всем:
    Тема себя исчерпала! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить . Спасибо за внимание !

• Анна

Платон, Вурал… Ужас…
    Вурал турецкое имя… Если Вы в Турции — да, но в Руссии…

• Анна

Всем привет у меня первого зовут Платон,дочку Харпер сейчас в ожидании 3 ребёнка будет мальчик назову Вурал!!!

• Олег

Перерыли весь интернет, но определились благодаря этому форуму. Завтра идём регистрировать мальчика Радмиром. Много раз видел это имя в списках имён, но именно упоминание сокращённой формы заставило переосмыслить выбор и сразу же найти согласие с супругой, чего не получалось раньше по другим вариантам. Спасибо огромное!!!

• Всем:

Тема себя исчерпала! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Владимир

Как ребенка назовешь-так по жизни он пойдет.Если вы русские,то назовите нормальным русским именем.Этот вами названый ребенок,может быть до своего совершеннолетия будет страдать от вашей глупости,пока не сменит данное вами ради забавы дурацкое имя.Ине надо спрашивать ни у кого совета! Назовите ОБАМА,у нас в стране нашей ничего русского уже не остается,
    равняемся на запад только почему-то равнение не держим,хотите в сказку-назовите Драконушка или Кощеюшка. А,что-необычно!

• Аноним

Эдмонд (Эд)- очень красивое имя. Если будет у меня сын , я его обязательно так назову.

• Илья

Савелий лучше

• Ева

Господи,девочки! Не позорьтесь! Как можно сына Себастьяном назвать?! Ладно,это еще куда не шло… Но Дориан,Майкл?!… Мать моя — женщина! А имя Богдан у меня, вообще,ассоциируется с турками или арабами. Девушки,это все НАЦМЕНСКИЕ имена,придуманные для того,что бы выделиться. Ваш ребенок будет говорить ПО-РУССКИ,думать ПО-РУССКИ,и внешность у него
    будет СЛАВЯНСКАЯ. Так что,отключите телеканал Россия и назовите ребенка славянским или,если ничего таки не понравилось,библейским именем. Вот у меня,на пример,имя первой женщины.:) И оно мне очень даже нравится.:) Я была единственной Евой в школе и дворе.))

• Дария

А мне Лука нравится.:)Знаю одного Луку — очень красивый парень. Правда,потом,отчество дочери будет Луковна,наверное… )

• Ирина

Рома

• Анна

Мужа зовут Алексей. Когда рожала старшего сына мне на выбор была дана картина 3 богатыря — имена Алексей (Алеша Попович), Илья (Илья Муромец) и Добрыня Никитич — 2 имени Добрыня и Никита (мы так решили). Одинаковые имена родителей с детьми я не приветствую, поэтому старший сын у меня — Илья (Люшка), младший — Никита (Нюшка), и муж — Лешка. Добрыней
    решили не называть — очень эксклюзивно.

• настя

тимур, вот это самое классное имя)))

• Ян

Да вы мозгом двинулись, некоторые, которые сериалов пересмотрели

• Светлана

Мой муж назвал сына своим именем — Гаврил (не путать с Гаврилой и Гавриилом). Свекровь в своё время изобрела такое имя.Муж тешил своё самолюбие в имени ребёнка, а сыну нравится оно. Однокурсники зовут его Гавр.

• Аноним

А еще можно Георгий,у меня брата зовут Йоргос-очень красиво и ему подходит.

• frauakka@mail.ru

А мне нравится Илья…
    Илюша…и дразнить никто не будет,а Цветай,например,хоть и красивое имя,но назвать ребенка им,по-моему,это бред!

• Аноним

какой ужас!!! создали целую проблему! еще Сидором назовите или Пафнутием, а можно Дормидонтом. не издевайтесь над ребенком. ведь все идеальное- просто, а простое- идеально! почему не назвать- валера, станислав,владик, арсений, денис, захар, кирилл. не стоит наносить стресс ребенку, ему еще всю жизнь с этим грузом жить. а дразниться начинают еще в
    детском саду. да к тому же ему еще его передавать по наследству! мой муж тоже хотел назвать сына — Петей. но это только через мой труп! чтобы ребенка петухом звали! сейчас его зовут Станислав (от славянского- стань славным)Алексеевич.просто и со вкусом. сейчас ему уже 12 лет, имеет 3 медали, и, надеюсь, не последние. (мысль на имя навел польский актер
    Станислав Микульский)хочу заметить- в классе он один Стас. а всякие Анании, Никодимы, Онуфрии или Феофилакты это полный бред! вспомните писательницу Донцову и ее Евлампию или Виолу. я хоть и не особо читаю такую литературу, больше предпочитаю научную, но там тонко подмечена психология человека, когда ему дается странное имя, которое в современных
    кулуарах звучит как инопланетное.

• Ирина

Я думаю, что лучшие имена для мальчишек это:
    Валера
    Никита
    Витя
    Константин
    Иван
    Артем
    Митя
    Если у меня родится сын я назову его Ванечкой, Иваном, Ванюшей, Ванькой!!! Считаю это имя САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!

• Всем:

Тема себя исчерпала! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Мила

Имя первого ребёнка обязывает,как бы задает направление.У меня первый сыночек Ярик (Ярослав),жду второго.Как то просто его уже не назовешь)) Нравятся имена Радомир, Богдан, Всеволод, Тимур, Игорь, Радимир и Елисей-очень красивое.По моему они вполне адекватные.А отчество у нас Антонович!

• Бессонница

или Амфетамин, это для современных родителей

• Бессонница

Айфон

• Аргира)

А я бы Васей назвала)))
    С Василиями у меня очень хорошие ассоциации…
    Или Валентином))) тоже имя классное))

• lenochka

А мне больше всего нравится Арсений,Матвей, и Юлианн! ) А как вам?

• Аноним

Уважаемые родители!Подумайте о том, что у вашего сына будут дети и отчество!!!!!!! Хотели бы Вы быть Светланой Кипарисовной?!!!!! Или Сергеем Грантовичем?!!!!! Какие прелестные редкие имена!!!!!! Какое чудо!!!!!! Вы подумайте не о себе, а о детях!!!! Я бы на их месте такое чудестное имя сменила!!!!! А Вы?!

• Роберт

Сергей Михайлович

• Liza

Девочки, подумайте о детях.
    Я сама не против редких имен, но не надо вдаваться в крайности. Даже я с не самым редким именем в России часто попадала в неловкие ситуации, связанные со стереотипными представлениями о моем имени. ПРеподавательница по русской литературе однажды зхаявила, что все Лизы в русской литературе глупы и манерны, нужно, наверное,
    делать выводы. Подружки одна за одной детей нарожали, имен понадавали, да таких, что прости Господи. У одной Кармелита Сергеевна, у другой Сабрина Антоновна, у третей Кипарис Вячеславович… детей в школе загнобят! Кроме того, стоит подумать о приятных слуху сокращениях от имени.
    Я решила, будут дети — назову простыми именами, но такими, чтобы было
    необычно… Кира, например. Константин. Богдан. Мирослав, Ярослав. Яна. Женские имена вообще люблю такие, чтобы сокращать не надо было, так гораздо лучше, и кроме того, с простыми короткими менами звучит ЛЮБОЕ отчество.

• НАТАЛЁК

Здравствуйте, читатели!….
    По поводу: чисто русское имя или нет, можно ещё долго спорить….. Можно с лёгкостью ошибиться…. Ведь множество пришедших имен давным-давно обрусели с течением времени….. Но это и не столь важно уже…..
    Самое главное, как я считаю, не надо портить человечку будущую жизнь, а имя должно звучать и украшать, особенно в
    сочетании с отчеством. В научной литературе об именах я нашла интересную вещь, что под простое отчество подбирают простое имя, а под более звучное и сложное — такое же. А ещё, желательно, что бы ударения в словах по возможности совпадали (если в имени на первый слог, то и в отчестве на первый слог тоже: Сем-Ён Ва-сИль-евич, например, а не Ва-лен-тИн
    Ва-сИль-евич). Считается, что такое созвучие положительно влияет на судьбу,человек менее склонен к пагубным пристрастиям, характер становится более уверенным, крепким и не поддающимся ЧУЖОМУ влиянию(конечно, если условия воспитания нормальные…).
    Мы под отчество Евгеньевич хотели назвать Богданом (от слова Богом данный),или Русланом ( от слова Русь, а
    сказка Руслан и Людмила). Остановились на втором. И НЕ ПОЖАЛЕЛИ: оказался один и во дворе, и среди одноклассников, и среди студентов.А вокруг одни Димки, Ванечки, да Андрюшки, Илюшки, Максимки… Крестили под именем святого Рустика.А ещё, никакое обзывание под это имя детвора подобрать не могла. А то бывает: Стас-пид***с,Андрюшка-говнюшка,
    Антошка-картошка, Ванька-встанька, Костей-кощей и т.д. Ведь детки сейчас БЕСПОЩАДНЫЕ и на выдумки хитры!!!… А как ведь ЭТО ОБИДНО…
    А старшего моего брата(1960 г.р.) зовут Альберт Николаевич(заметьте,ударения не совпадают). А маленького звали Алик, крестили под именем Олег. Правда,судьба сложилась банально…Три брака и никого служебного
    роста…
    ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ, МОЛОДЫЕ И КРАСИВЫЕ!!!
    УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШИМ МАЛЫШАМ!!!

• Светлана

ребята вы же не забывайте что варианты имен похожих есть и на других языках например Даниил это по русски а по французски Даниэль это же одно и то же имя. Даниилов любите мамочки и папочки они очень ранимы и им очень нужна ваши любовь понимание разговор и ласка. Я потеряла своего Даниил ему было 22 мне очень тяжело…

• Всем:

• Евгения

Моего сына зовут Георгий Константинович. Мужественно и по-русски.

• Лина…

Илюшка…по моему здорово…

• Алёна

Мы назвали сынишку своего Яниславом,сокращённо не называем.Хотя можно и Ян,и Янис. Очень много людей и удивляются,и восхищаются!

• Аноним

авач

• Я

назовите просто Даша — все удивятся XD

• оля

Ратмир!

• Jo

вам же крестить потом ребенка, ищите святого с редким именем

• таня

самое классное русское имя для мальчика ЗАХАР!!!!!!!!!!!!!

назовите мальчика Глебоом

• Всем:

• Елена

Я тоже хочу назвать как нибудь необычно и самое главное, чтобы он не сказал потом мне не нравится… Вот и проблема возникла, мне очень нравится имена: Кирилл, Матвей, Герман отчество Сергеевич. На каком бы остановится….

• юлия

А я назвала сына Феликс, все сначало удивляются, но потом говорят что ему идет, он у меня крупненький для своего 1г.3 м.

• Татяна

помогите выбрать красивое имя для мальчика, отчество Максимович

• Всем:

• Дарина

Все славянские имена замечательные. В них есть все: и радость, и красота, и легкость… Любое из этих имен приятно ребенку и всем окружающим.

• Славяна

Славянские имена — имена наших предков! Тут не все имена кстати. Имена делились на группы: волхвы, витязи, веси. Каждой группе свои имена и свой смысл. И смеяться над нашей культурой — это невежество.

• Арина

Добродей, Доброслав, Добромир — славянские имена. Я за процветание на нашей земле добрых славянских имен, у них мощная энергетика многих поколений хороших славянских людей и земли нашей.

• Ксения

Я всю беременность думала как назвать сына,хотелось что то сильное,и красивое.Попала как-то в руки книга про тотемные имена и символы. Теперь моего сына зовут ГРАНТ. Что в переводе дорогой.

• Всем:

• мираслава

а у меня сына зовут елисей а2го мотвей

• Аноним

Даниилом

• Мария

Мне очень нравиться имя Эдгар,Эдгарг и Фридрих….,да и редкие оди в нашей России)))

• Всем:

• Лика

Назовите Агрегат или Валторна,например.Вообще ни у кого такого не будет!

• Всем:

Тема себя исчерпала!

• Данияр

звучало бы угарно фраза я Юбанай Юбанаю как юбану

• Данияр

есть вобще угарное имя Юбанай

• таня

у меня три сына: Роман, Назар и Григорий Михайловичи.Думаю звучит не плохо.

• юлия

у нас отчество денисович. как лучше назвать мальчика? и все ли владимиры склонны к алкоголизму?

• никита

сратослав очень актуальное имя!!!!!!!!!!!Называйте все так своих детей!!!!Лаского будет Сратик)))))))

• Аноним

елисей, уменьшительно-ласкательное как?

• Аноним

111

• Аноним

Я БЫ СТАС НАЗВОЛА

• НИНА

мне имя Рома нравится.Роман очень красиво

• надежда

Декарт

• Марина

Демьян, Даниил, Алина

• Данил

У меня тоже сын в январе намечается. Уже голову сломали как назвать, да еще с моим отчеством. Тоже хочется красивое и редкое имя.

• Вероника (Карпинск)

у моей подруги будет мальчик рожать в январе как назвать малыша чтоб имя красивое и современное

• Всем:

• Юлия

очень красивые имена русские для мальчиков: Володар, Любомир, Радомир

• Всем:

• Антон

Называй Антоном, не прогадаешь!

• Елена

Cамое лучшее имя — Константин- Костя.

• Всем:

• Катя

Подскажите как можно назвать сынулю чтоб сочеталось с отчеством Анатольевич

• Татьяна

моего брата зовут Матвей. Раньше мне это имя казалось необычным, но сейчас в нашем городе их столько что никто уже не удивляется такому сочетанию как матвей игоревич)Ласково мы его зовём : Матюша Матюшка Матвеюшка)
    второго моего брата зовут Трофим)

• лиза

Ярьома — красивое славянское имя

• Всем:

• Аноним

назови его Космос

• Дмитрий

Ужас какойто, зачем детям портить жизнь? Садисты просто! Назовите Лёшкой и всё будет отлично!

• Всем:

• Леночка

Матвеюшка

• Леси

а как ласково можно назвать Матвея?

• юлия

назови станислав!красивое русское имя!и сокращённо не обычное и очень редкое!стас!))))

• Всем:

Не отклоняйтесь от темы! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Катерина

Я не считаю их обычными именами!!!

• Дарья

Всеволод и Матвей обычные имена.
    Не отклоняйтесь от темы! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить!

• Евгения

Если кому поможет моего племянника зовут Всеволод ласково Сева. Мне очень нравится это имя оно такое сильное, мужественное и мягкое))
    а племянницу назвали Меланья ласково зовем Милаша))) Удачи всем

• Светлана

А мы с мужем хотим назвать сына-Матвей..

• сергей

А как вам имя Даздроперм (даздравствует первое мая)?!!!

• Дарья

Не отклоняйтесь от темы! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Светлана

У моего друга несколько дней назад родился сын. Назвали Любомиром!
    Все-таки красив наш язык! Самый красивый и мудрый на свете.
    Вот только мало мы знаем настоящих, древних, славяно-русских имен…

• Мария

А мне очень нравиться имя матвей)
    Матвей Геннадьевич)
    красиво)

• АНДРЕЙ И.

ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ РУССКОЕ ИМЯ МАЛЬЧЧИКУ С ОТЧЕСТВОМ ЮРЬЕВИЧ

• Unsinn

моего мужа зовут Святослав, оно для нашего поколения не распростарнено. и ему в жизни часто помогает! всех одноклассников и однокурсников всегда звали по фамилиям, а его — по имени. тетки бальзаковского возраста (учителя, бухгалтеры, работницы столовок 🙂 — все так просто тащатся, и ему всегда достаются лаковые кусочки 🙂 и еще, он наверное единственный
    Тарасов, кого никогда не звали Тарасом.
    теперь вот ждем сынулю, никак не может определиться с именем — отчество длинное. хотелось бы славянское, чтобы было красиво, да и меня зовут Людмила… но не хочу слишком древнее, чтобы над ребенком смеялись. такое бы по растпространенности вроде Святослава: чтобы и редкое, и знакомое для большинства

• Наталья

А мне нравится Лука. Только мой ЛУка будет наполовину итальянец, поэтому ударение на первый слог. А вообще и для русской фамилии имя очень красивое, с очень хорошей энергетикой.

• Ксеня

Мне также очень нравится Эмиль.
    Симпатичны такие имена как Алан, Эдуард, Эдмон, но как подумаю, что их будут называть Алик и Эдик… Не нравится жутко! Но это мое субъктивное мнение!

• Ксеня

Редкое и необычное имя, на мой взгляд, здорово! Но все же надо быть осторожными. Сейчас дети жестокие, и какой-то Вася, Петя, Саша будет дразнить вашего малыша за прекрасное редкое имя… Однако я тоже хочу назвать редким именем. Руководствуюсь таким методом: допустим называть своего малыша ласково буду Даня или Андрюша, но чтобы не называть довольно
    частыми сегодня Даниил и Андрей, назвать сына, скажем, Даниэль, Дориан и Адриан. Мне Остап нравится, в честь любимого героя. Кстати, рекомендую вспомнить имена героев любимых фильмов и книг. Помогает при выборе имен ))) Удачи всем! И не важно какое имя, главное, чтоб малышь был здоров ))))

• Мадлен

А как вам : мужское имя -Санрэй, а женское- Зирати?

• Милена

Светик, на мой взгляд эти имена хорошо сочетаются с отчеством Владимирович :Леонид, Станислав, Ян, Григорий, Георгий. 😉

• Игорян и Радость

у нас скоро родится ребёнок. думаем это будет мальчик.
    нам нравится имена: Ян, Карим, Кира, Кара, Амир… больше ничего придумать не можем:( напишите пожалуйста как вам эти имена!?!?

• Светик

Привет всем)))у меня скоро родится сынок то же не знаю как назвать,подруги все имена заняли что мне нравились…ГЛЕБ,АРХИП,АРСЕНИЙ,ДИМА,ЕГОР,КИРИЛЛ….вот теперь думаю ….как мне назвать..Муж хочет назвать Вова…И будет тогда у нас Владимир Владимирович…мужа тоже Вова зовут..меня это смущает только..одинаковые имена будут…

• Лия

Даниил и Максим тоже красивые имена,но детей сейчас так очень часто называют.Еще очень много Александров,Никит,Романов,Иванов,Егоров,Артемов,Михаилов.
    Георгиев,Антонов,Андреев,Алексеев,Дмитриев,Евгениев,Сергеев,Владимиров тоже немало.
    Львами и Петрами стали чаще называть.
    Так что подумай,стоит ли называть братика таким частым именем как Даниил или
    Максим.Но к отчеству Романович оба имени подходят.Главное,Сашей не называйте.У моей дочки пять Александров в классе!

• Вика

не понимаю людей, которые говорят называйте олег, саша и серёжа и подобное приевшееся, как кому-то может это нравится??? их же полно и всем давно эти имена надоели. Необычное имя — и красиво очень и судьба у человека необычная будет. У меня братика Стефан зовут. пока никого с таким именем у нас не видела. А своего сына назову Любомир. очень красивое
    имя. Ещё нравится Эрик, Милан, Леон, Ян, Мирон, Марк, Милослав, Братислав, но мужу тоже больше всех нравится Любомир, вот и решили

• котя

Спс большое)) Но я почему-то думала о таких именах, как: Даниил,ну или Мах… хотелось бы уснать ваше мнение..

• Лия

Аркадий,Анатолий,Борис,Вадим,Виталий,Валерий,Викентий,Григорий,Геннадий,Евгений,Константин,
    Леонтий,Мартин,Олег,Павел,Платон,Юрий.Выбирайте!Если одно из этих имен нравится,хорошо.А если несколько,подождите до рождения малыша,увидите его,и поймете,какое имя ему больше подходит.Еще имей в виду,что братья и сестры будут дружнее,если в их именах есть общие
    звуки,и чем одинаковых букв больше,тем лучше.

• котя

У меня скоро родиться братишка! Это конечно здорово, всё такое, но веть его ещё и назвать как-то надо(родители повесили это на меня)Подскажите пожалуйста.Я теряюсь….Имен так, много-уже голова кругом……помогите-отчество Романович

• Анастасия

Пожалуйста помогите с именем мальчика

• Лия

Если ребенок еще не родился,то можно не спешить.Как увидишь новорожденного,сразу поймешь,Сеня,Савва,Герман или Родя родился.Из этих имен самое частое-Ярослав.Мне больше нравятся Герман и Савелий.

• КАТЕРИНКА

Я ВОТ ТОЖЕ НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ИМЕНЕМ,ХОТЯ УЖЕ ВРЕМЯ ПОДЖИМАЕТ!!!ВОБЩЕ НРАВЯТСЯ:АРСЕНИЙ,САВЕЛИЙ(САВА),ГЕРМАН,РОДИОН,ЯРОСЛАВ(ЯРИК)И ЯРОМИР!!!

• Снежана

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ имя Азамат

• Александр

отчество Александр имя ф студию нравится Даниил, жена хочет Архип чо делать )))

• Александр

отчество Александр имя ф студию нравится Даниил, жена хочет Архип чо делать )))

• Дебора

Кто-нибудь слышал имя Ерминигельд?Очень редкое.

• Tereza

Имена мальчиков редкого употребления:
    Изадор( Исадор), Теодор ( Тео), Беньямин, Алан, Август, Емиль, Ремиэль, Гавриэль, Даниэль, Давид, Соломон, Натаниэль ( Натан), Родион. Даниэль становится доволно распространенным именем…

• Елизавета

Добрыня — нормальное имя,теперь не такое уж и редкое.Я знаю двух мальчиков с таким именем.Дразнят их не больше,чем других детей.У одного(ему 14 лет)еще и отчество — Никитич.Одноклассники друг друга называют Дэн,Мак,Вован,Ромыч,Темыч,Гоха,а его — Добрыня Никитич.Интереснее любой клички.

• Сергей

назовите сыночка Ратибором и точка!

• Алексей

Назовите своего мальчика Гамлетом

• Александра

Добрыня как-то странно звучит, мне тоже нравятся не обычные имена, но это уж слишком! Как Добрыня будет звучать сокращенно!! Добрый! Добрюша) БРЕД!!!! Как кличка!!! Представляю как ребенку будет в школе!!! когда маленький ребенок это еще ничего, но подратковый возраст, это целая трагедия!!! Или как парню знакомится с девушкой, как тебя зовут — ДОБРЫНЯ
    )))))))))))))) КЛАСС!!! я бы испугалась!!!

• Анастасия*хочу лишь сына*

Знаете, я очень хочу мальчика, поэтому боюсь назвать его плохо, но и одновременно хочется оригинальности!!!Например мне понравились имена Кирилл, Мичеслав, Борислав, Ярослав, Ян, Глеб, Елисей, Севастьян, Радомир, Святозар, Ратмир, Герман, Пересвет,Вишеслав, Мирил, Дориан, Венко, Иво, Елизар, Лучезар, Билигост, Билян, Буймир, Дамир, Яромир, Гордей, Наум,
    Орест (Ударение на О), Аслан, Еврейскон, Ладомир, Мартьян.
    Если девочка будет, то тут проще))У меня на этот счет всего 4 варианта: Стелла, Даниэлла, Виталина (но тут могут дразнить), Ульзана….вот и все)))

• Влад

Называйте так и даже не сомневайтесь! У меня сын Добрыня Владиславович, горя не знаем, хотя все родные сначала против были, сейчас гордятся! Только представьте песочницу, играет малышня: Я — Добрыня Владиславович, внук Владимира, правнук Александра. А ты кто? А я — Вася…

• Светлана

Наталья: Добрыня Владиславович красиво звучит!
    Есть такая тема: ДОБРЫНЯ — http://nazovite.ru/forum/&idmess=1436 (стр. 150, почитайте… Мне нравятся и имена Добромир, Добрил…

• Юлия

Мария: Я живу в Болгарии и мне очень нравятся славянские имена Бойко и Добрило! Отчество — Бойковна/Бойкович, Добриловна/Добрилович.
    И Доброслав звучит красиво!

• владлен

я бы назвал сына ВЯЧЕСЛАВ ИЛИ ВЛАДЛЕН

• Наталья

У нас скоро родится малыш и хотим его назвавть Добрыня,на мой взгляд очень редкое и красивое имя Добрыня Владиславович,но моя мама категорически против этого имени,говорит:Не позорься!Хочется узнать мнение других людей.

• Виктория

Радимир и Елисей по-моему самые красивые.

• Татьяна

Моего любимого Марком зовут. Мне очень нравится это имя. Раньше думала так сына назвать, но теперь… Марк Маркович как-то не звучит)))

• Анюта

Олег, Даниил, Матвей… очень красивые имена!Кто за? а вот на счет таких имен как Бойко, Протоерей, Меристан, Сизифлет, Беслан я оч сильно сомневаюсь…бедные детишки! подумайте в первую очередь о дальнейшей жизни детей!

• Настенька

извините конечно, но тут многие говорят, что Богдан это русское имя. На самом деле Богдан — это чисто украинское имя!!! и ласково можно называть — Бодя, Бондик, Бодечка!!! Мне очень нравится это имя, так зовут моего парня!!)))

• Настюша

Хочется какое-нибудь необычное имя…Мужа звут Илья…Какое имя будет звучать…Посоветуйте…)

• Любовь

Вот еще вам в коллекцию дурацких имен-Акакий и Ананий русские имена причем необычные!…Почему нельзя назвать своего ребенка более земным именем?Саша,Сережа……?

• Мария

Мне нравятся славянские имена: Болеслав, Бойко, Ведан, Венеслав, Венислав, Венко, Вербин, Вишеслав, Влад, Владай, Даромир, Добрило, Добрин, Добриня, Добровест, Добромил, Добромир, Доброслав, Звенимир, Звенислав, Зореслав, Зорян, Истислав, Ладимир, Ладислав, Милан, Милован, Милослав, Мирослав, Мирян, Радован, Радомир, Ростислав, Светомир,Светослав,
    Святослав, Станислав, Тихомир, Цветай, Цветан, Цветимил, Цветимир, Цветислав, Цветомил, Цветомир, Цветослав, Янислав, Яромир, Ясен…
    дорогие, дамы, мой вам совет, не увлекайтесь вы такими именами. во первых ребенку с имененм, нпример Добрило или Бойко будет тяжело, во вторых как он потом назовет своего ребенка с таким то отчеством? я конечно тоже
    хочу назвать своего ребенка редким и необычным именем, но не настолько. Я бы остановилась на именах Герман, Савелий, Арсений, Дамир. Герман,кстати счастливое имя, приносит его обладателю удачу, так же как и Дмитрий. а девочку я назваа бы Адель, Злата, Забава

• любава

Матвей не руское име, а др. Еврейскон

• Наталька

Это здорово когда имя редкое))))Моего молодого человека зовут Злат (Златомир)

• ВЕдьма

А вот моего братишку Матвей зовут)) оч красивое имя) а мне еще нравятся такие как Олег и Данил… А если говорить о женских — то софья!))

• лапусик

а я назвала сына Рустам)))и мне пох что думают все будут думать!!!

• Надежда

Карим, Лаврентий, Ренат, Андор, Хилатий, Тристан, Ромео-очень красивое имя…а если дочь Джульетта..Но значение имени Ромео и Джульетты, не такое плачевное как у Шекспира!!

• Наталья

назови Иванои не морочь голову сильное русское имя с хорошей энергетикой

• анна

я считаю, что имя девочки может быть очень оригинальным, а вот извращаться над именем мальчика сильно не стоит, не забывайте, что потом оно еще и в отчетво превратиться. Вот тут то и возникнет настоящая проблеба в подборе имени. Скажут ли ваши внуки вам спасибо за оригинальное имя их отца, еще не известно? Мужчина должен носить настоящее мужское имя
    без излишеств. Мне очень нравиться Михаил. И скорее всего моего сына так и будут звать.

• Василиса

Протоерей, Меристан, Сизифлет, Беслан

• Рита

Арсений!Арсений Михайлович очень звусит

• Стася

Во-первых Демид греческое имя завет Зевса, во-вторых у меня сына зовут Иванов Демид Евгеньевич, ему уже восемь лет. И он очень горд, что у него такое редкое имя.

• Светлана

Демид

• Лейсан

Самое красивое имя это у меня — Лейсан, а еще мою сестренку зовут — Лейла (арабское). А если у меня будет сынишка — Карим.
    А еще есть вариант, можно и для мальчика или для девочки — Рашель.

• Аслан

МЕНЯ Аслан зовут,сына назову Рустам,а дочь Милана или Ульзана

• таня

ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ДИТЁМ ОН ВАМ ПОТОМ СПАСИБО ВРЯТЛИ СКАЖЕТ

• caprichosa

у меня тоже сын родится скоро, назову Дорианом. Во первых очень это имя нравится, во вторых отец латиноамериканец у него, так что чисто русское имя не подойдет.будет Дориан Паргас Бланко)

• Людмила

а моего молодого человека зовут Светлан мне очень нравится)

• Анна

Имена все очень красивые,но вы не подумали как будет с этим именем ходить ваш ребенок?Назови странно типа Цветай,Нецветай,Иво и т.д.Мне как имена нравятся,но я думала в первую очередь о значении и удобстве,моего сына зовут Егор.

• Анна

Имена все очень красивые,но вы не подумали как будет с этим именем ходить ваш ребенок?Назови странно типа Цветай,Нецветай,Иво и т.д.Мне как имена нравятся,но я думала в первую очередь о значении и удобстве,моего сына зовут Егор.

• Ясна

Мне нравятся славянские имена: Болеслав, Бойко, Ведан, Венеслав, Венислав, Венко, Вербин, Вишеслав, Влад, Владай, Даромир, Добрило, Добрин, Добриня, Добровест, Добромил, Добромир, Доброслав, Звенимир, Звенислав, Зореслав, Зорян, Истислав, Ладимир, Ладислав, Милан, Милован, Милослав, Мирослав, Мирян, Радован, Радомир, Ростислав, Светомир,
    Светослав, Святослав, Станислав, Тихомир, Цветай, Цветан, Цветимил, Цветимир, Цветислав, Цветомил, Цветомир, Цветослав, Янислав, Яромир, Ясен…

• Evgenia

ага, горбунков. как в фильме.

• а

Семён ))))))))))))

• Evgenia

Посоветуйте имя для мальчика с отчеством Семенович? спасиб!

• Светлана

Мне нравятся славянские имена: Цветай, Доброслав, Добромир, Влад, Яромир, Милан, Тихомир, Томислав…

• Катя

У меня первого сына зовут Егор. Сейчас ждем второго, незнаю как назвать и подобрать под отчесиво Никитич.

• Маша

Радимир классное имя, очень красивое!

• Яна

И я никогда не слышала…
    Если имя Вам нравиться, смело назывйте!

• Андрей

Мне сказали, что есть такое выражение Радимчик хватил. Лично я никогда его не слышал, но так понимаю что это типа Кондратий хватил. Кто-нибудь знает? Это не совсем хорошо, и меня огорчает 🙁

• Ирина

И мне нравятся славянские имена! Радимир (или Радмир) — радеющий за общину (за мир), есть вариант Радомир (радость миру), Ратмир — мирный воин (рать и мир), или ратник, защитник мира (общины).

• Таня

Радимир и мне нравиться. Красивое имя.

• Сияна

Мне нравятся Радимир и Радомир…
    Я ещё имя РадЕй нашла.
    Или от слова радеть(скорее этот смысл), или от радость…

• Андрей

Валя, Яна, Марина. Спасибо за ответы! Скорей всего так и назову. Буду рад если еще кто-нибудь назовет также.

• Марина

Радимир красивое имя. Я обожаю старославянские имена!

• Яна

Радимир — очень интересное имя. И мне нравитсял

• Валя

Андрей: Мне нравится! Необычно и красиво…

• Андрей

Хочу назвать сына Радимир (Радим, Радимушка, Радимчик)Предлагаю сделать его современным. Кто за? Очень хотелось бы узнать мнение других.

• Света

У нас Богуслав. Он очень смышленый… Сейчас ему 3,5 года и он уже знает все буквы, пытается читать по слогам. Считает до 100 и дальше. Знает все музыкальные инструменты и распознает их. Очень любит стишки и сказки. Хорошо справляется с компьютером — сейчас пытается печатать знакомые ему слова. Очень добрый и послушный,вообщем благословенный ребенок…

• Мирослава

Доброслав, Станислав, Святослав, Волемир, Изяслав, Яромир, Янислав, Тихомир, Милан, Мирослав, Ян, Янислав, Ростислав — на сайте http://imeni.net/ по голосованию лидируют…

• Олеся

Мне из редких имен очень нравится Орест — на западной Украине оно популярно …

• Светомира

Бойко чудесное имя!
    Встречается на территории всех славянских стран, просто на время забытое. В Болгарии, Сербии, Македонии и Словении не выходило из употребления.

Дети России должны носить и славянские имена, не стоит забывать об истории Руси!

• Надежда

Понятие красоты у каждого своё… Деликатнее надо быть в своих высказываниях.

Славянские имена и мне очень нравятся. http://imeni.net/ — и по голосованию лидируют. Бойко красивое славянское имя!

• ландыш

назар,игнат,архип,лука,гордей,наум

• Елена

Совсем люди йопнулись.
    Ну, как может нравится имя, например, БОЙКО? Да еще и с эпитетами очень красивое.
    В каком месте красивое?

Во дворе быбка бойко выбивала перину

Блеск, девочки! Сходите с ума дальше. Дань моде помноженная на скудоумие порождает бойко-в в огромных количествах.

• 123

А мы хотим назвать Артур

• Валентина

Янислав — имя очень нравиться… Красивое, наше старославянское …

• Марина

Я обожаю старославянские имена! Нашего сына зовут Святослав.

• Катя

А мне очень нравятся имена Станислав, Ярослав и Богдан. А еще Святослав и Влад… Правда, у нас на Украине распространены эти имена, но все же оригинально и красиво…

• Вита

Яромир красивое имя! У меня с этим именем очень хорошие ассоциации…

• Мира

Мне нравятся слвянские имена: Цветана, Милана, Милена, Дарина, Далина, Добрина, Миряна, Янина, Снежана, Велена, Веселина, Томила, Сияна…. На этом сайте представлена, на мой взгляд, самая полная подборка славянских имен: http://kydesniki.fromru.com/SlavIm.htm

• КАРПУШКИНА АННА Г.РОМНЫ

ТИМУР.ТИМОЧКА .ТИМА…ЛЕВ.РАТМИР

• АННА

ТИМУР.ЛЕВ.РАТМИР

• Светана

И мне нравятся украинские имена: uk.wikipedia.org/wiki/Українські_імена

• Яна

С каких это пор СЛАВЯНСКИЕ имена вдруг стали украинскими???!!!
    Я вот тоже думаю над именем Дамир, Светослав, Ростислав, Богдан, Мирослав. Это славянские имена. Иногда русские путают с обрусевшими, так, что выбирайте на любой вкус и цвет. А вообще прислушайтесь к своим ощущениям-ваш малыш вам подскажет!!!

• Веда

Украинские (славянские) мужские имена: Бажан, Біловид, Білогост, Біломир, Білослав, Білотур, Білян, Билян, Благовид, Благовіст, Благодар, Благодат, Благомир, Благослав, Богдан, Боговір, Боговіст, Богодар, Боголад, Боголіп, Боголюб, Богород , Богосвят, Богумил, Богумир, Богуслав, Бож, Божан, Божедар, Божейко, Божемир, Божен, Божко, Болеслав,Боримир,
    Боримисл, Борис, Борислав, Бойко, Боян, Братан, Бративой, Братимир, Братислав, Братко, Братомил, Братослав, Брячислав, Боронислав, Будивид, Будивой, Будимил, Будимир, Будислав, Буймир, Буйтур, Буревій, Буревіст, Ведан, Велемир, Велемудр, Велет, Величар, Величко, Венелин, Венеслав, Венислав, Венко, Вербан, Вербин, Вернидуб, Вернислав,Веселан, Витомир,
    Вишата, Вишезор, Вишеслав, Вір, Віродан, Віродар, Вірослав, Віст, Вістан, Вітан, Вітомир, Вітрян, Влад, Владай, Владан, Владислав, Власт, Вогнедар, Вогнян, Водограй, Водотрав, Воїслав, Волелюб, Володар, Володимир, Володислав, Воля, Воротислав, Вратан, Вратислав, Всевлад, Всеволод, Вселюб, Вселюд, Всеслав, В’ячеслав, Гарнослав,Гатусил, Гатуслав, Гладко,
    Гліб, Годомир, Голубко, Горун, Гордій, Гордислав, Гордогост, Гордодум, Гордомисл, Гордослав, Гордята, Горигляд, Горимисл, Горисвіт, Горислав, Горицвіт, Гостомисл, Гострозір, Гостята, Градимир, Градислав, Гранислав, Грива, Гремислав, Грозан, Гроздан, Громовик, Гуляйвітер, Густомисл, Далемил, Далемир, Далібор, Дан, Данило,Данко, Дантур, Дар, Дарій,
    Дарибог, Даромир, Держикрай, Держислав, Дибач, Дивозір, Дій, Добрей, Добрибій, Добривод, Добрик, Добрило, Добрин, Добриня, Добрисвіт, Добровіст, Доброгост, Добродум, Добролик, Добролюб, Добромил, Добромир, Добромисл, Доброслав, Доморад, Домослав, Дорогобуг, Дорогомир, Дорогомисл, Дорогосил, Дорогочин, Дружелюб, Жадан,Ждан, Живорід, Живосил, Живослав,
    Житомир, Життєлюб, Збоїслав, Зборислав, Звенигор, Звенимир, Звенислав, Здоровега, Земислав, Злат, Златомир, Златоус, Златодан, Злотан, Злотодан, Зорегляд, Зоремир, Зорепад, Зореслав, Зорян, Ізяслав, Истислав, Квітан, Києслав, Кий, Киян, Княжослав, Колодар, Колодій, Косак, Красун, Крилач, Куйбіда,Курило, Лад (Ладо), Ладимир, Ладислав, Ладолюб, Ладомир,
    Лев, Левко, Листвич, Ліпослав, Лоліт, Любим, Любовир, Любодар, Любозар, Любомил, Любомир, Любомисл, Любомудр, Любослав, Людомил, Людомир, Людислав, Лютобор, Лютомисл, Магадар, Магамир, Магаслав, Май, Мал, Малик, Маломир, Медомир, Межамир, Мечислав, Мизамир, Милан, Милован, Милодар,Милодух, Милослав, Милян, Мир, Мирил, Миробог, Мирогост, Миролюб,
    Мирослав, Мирян, Мовчан, Молибог, Мстибог, Мстивой, Мстислав, Мудролюб, Нагнибіда, Надій, Найден, Наслав, Недан, Немир, Непобор, Нігослав, Одинець, Орел, Орь (Орій), Оримир, Осмомисл, Острозор, Остромир, Остромов, Первушко, Перелюб, Перемил, Перемисл, Пересвіт, Переяслав,Першик, Подолян, Позвізд, Полель, Полян, Пребислав, Предислав, Пугач, Путило,
    Путята, Рава, Рад(Радан), Радечко, Радивой, Радило, Радим, Радимир, Радислав, Радко, Радован, Радогост, Радомир, Радомисл, Радослав, Ратибор, Ратимир, Ратислав, Ревун, Рід, Рогволод, Родан, Родослав, Рожден, Розум, Роксолан, Ростислав, Ростичар, Ростун, Рудан, Рус(Русан),Русудан, Сармат, Сварг, Сват, Світ(Світан), Світлан, Ссвітлогор, Світогор,
    Світовид, Світодар, Світозар, Світокол, Світолик, Світолюб, Світомир, Світослав, Світояр, Свободан, Святовид, Святогор, Святолюб, Святополк, Святослав, Семибор, Семирад, Сердитко, Сила(Силан), Силолюб, Силослав, Синьоок, Скол, Слава, Славобор, Славолюб, Славомир, Славута,Снага, Сніжан, Сновид, Снозір, Собібор, Собімир, Собіслав, Сокіл, Соловей, Сологуб,
    Сонцевид, Сонцедар, Сонцелик, Спас, Станил, Станимир, Станіслав, Стародум, Стожар, Стоймир, Стоян, Судивой, Судимир, Судислав, Сурма, Татолюб, Татомир, Твердигост, Твердислав, Творилад, Творимир, Творислав, Тихомир, Тихон, Толигнів, Толислав, Тригост, Троян,Триріг, Тур, Турбог, Турбрід, Уличан, Ус, Хвала, Хвалибог, Хвалимир, Ходота, Хорив, Хорошко,
    Хорошун, Хотибор, Хотимир, Хотян, Хранимир, Худан, Царко, Цвітай, Цвітан, Цвітил, Цвітин, Цвітимил, Цвітимир, Цвітислав, Цвітомил, Цвітомир, Цвітослав, Чара, Чернин, Чеслав, Чесмил, Честислав, Чорновіл, Чорнота, Чорнотур, Щастибог, Щастислав, Щедрогост, Щек, Юрій (і-е).

• Марина

Столько красивых имен, я аж растерялась (женские и мужские)… Славянские имена: http://svevlad.org.rs/imenoslov.html

• Юна

Богдан, Глеб, Гордей, Платон, Архип, Игнат, Кондрат, Тарас, Трофим, Мартин
    Ариадна, Дания, Венера, Стелла, Стефания (но значение у Стефании не очень хорошее)

• Яромира

мне кажется, что на ребенка сначала посмотреть нужно, подойдет ему имя или нет ;)) так что лучше иметь несколько имен в запасе)))
    мне нравятся Яромир, Ярослав, Лучезар)))

• виолик

а мне нравятся и мена БОГДАН и МАКСИМ

• Света

Мне очень понравились имена Венко, Владай, Влада!

• Владка

Мне очень нравятся имена Владай и Влад.

• Милана

Мне нравятся имена: Владай, Влад, Цветай, Ярослав, Святослав, Томислав, Тихомир, Венко, Иво, Милан, Мирослав…

• Аноним

Иво — славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива или вариант имени Иван.Иван-нерусское имя!

• людмила

А мне нравится Кирилл,Вячеслав и Савелийй,а женские Маргарита,Дарья!Не понимаю зачем издеваться над своим ребенком и называть его неизвесно как…

• Таня

Мне нравятся славянские имена Венцеслав, Венцислав, Венеслав, Венислав, Венко… Венцислав, Венеслав, Венислав, Венко — варианты имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав.

• Изумрудинка

Егор,Ярослав,Елизар,Арсений,Елисей.

• ангелина

есения (продолжение): + ангелина(лина,ангелочек,энджина английском сокращенно,)-очень редкое имя,и красивое-от ангел,,виталина,софия

• Аноним

николь-ника-вераника,ева,марк,елисей,мишель,даниэлла,есения

• Настя

Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством. Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русскои семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка жутким иностранным именем, то это финиш. Лучше — старинное русское имя.

• Галина

Девочки, не забывайте, что если имя сейчас модное, то оно будет звучать нормально через несколько лет. Не увлекайтесь. Назовите ребенка ОБЫЧНЫМ именем. ЕМУ с ним жить потом. Необычные имена, привлекающие всеобщее внимание — это кайф только для неадекватных родителей, для вашего ребенка это СТРЕСС.
    А потом еще и фамилии и отчеству имя должно
    соответствовать. Девушка написала — Дориан, хорошо если фамилия Грей, а с русской фамилией — это кошмар (Дориан Иванов)!!!

• Ива

Мне очень нравиться имя Иво.

Иво — славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива или вариант имени Иван.

Описание: Оценивают себя и других по степени активности. В школе менее сообразительны, чем другие ученики, поэтому у них легко развивается комплекс неполноценности. Из них выходят отличные технологи, торговцы, моряки. Этим людям
    подходят специальности, где можно работать руками.
    Мальчики с этим именем нуждаются в любви и внимании, хотя кажется, что они сами прекрасно умеют позаботиться о себе.
    Верят в высшую справедливость. Не любят компромиссов. Преданы друзьям и очень страдают от нечестных поступков других людей.
    Когда без видимой причины они вдруг принимают вас холодно,
    не обижайтесь, а постарайтесь вспомнить, не вторглись ли вы случайно в их тайный мирок…
    Это сильные, богатые натуры, надежные и серьезные люди. Они несколько суховаты, но сердце их полно любви. Они верны дружбе, отдают все тем, кого любят, рядом с ними чувствуешь себя в полной безопасности.

• Марина

Венко красивое имя. Довольно редкое — одного только знала. Красивый и спортивный парень. Из имен, которые рассматриваете, Венко — самое лучшее, на мой взгляд. Поживем-увидим, но если когда-нибудь будет второй сын — буду рассматривать это имя как один из вариантов.

• Юлия

Мне очень нравятся имена Венко, Цветай, Владай, Владан, Тихомир, Томислав, Боян, Бойко…

Венко — вариант имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.

• ЯШКА

СЕРАПИОН

• элька

а как на счет Эдгара?

• Stella

Я своего хочу назвать Майкл думаю очень красиво и не обычно для России. Девочка если будет то также как и меня Стелла-с лат.Звезда очень редкое.

• Эви

Нравится имя Данил… по-моему, красиво.

• татра

у меня скоро сын будит не могу определиться с именем! мне нравятся: адриан,дориан,алан,володар,илиан,глеб,лев,илья. но очень трудно,ведь потом его имя будет отчеством,надо чтоб красивое было!!!!!!!!!!! что делать?????777

• Нежана

Цветай, Цветан, Цветимил, Цветимир, Цветин, Цветисав, Цветислав, Цветиша, Цветко, Цветой, Цветолюб, Цветомил, Цветомир, Цветосав, Цветослав — славянские мужские имена от слова цвет.

• Света

Звенислав — (слав.) звенеть + слава.

• Добрина

Добрей — красивое старославянское имя.

• Юленька

Цветай и Цветан. Просто очень красивые имена.

• Аноним

Платон, Аркадий, Тимофей, Ма(о)твей

• Аноним

я бы назвала Русланом,или Даниилом.

• Яна

Цветай красивое древнерусское имя! Цветан, Вишеслав, Доброслав, Тихомир, Томислав, Мирил, Венислав (славянское имя от слова венок)…

• Тани

Мне нравятся славянские имена — Цветай, Цветан, Доброслав, Тихомир, Вишеслав, Велизар, Томислав, Боян, Бойко, Венимил, Велин, Мирил (славянское имя от слова мир), Деян, Добрин, Яросвет…

• Анди

Необычного хочется?
    Пересвет и Челубей! На случай двойняшек.

• Ирина

Богдан означает Богом данный — конечно, русское!

• Татьяна

Богдан это русское имя или нет?
    Жду ответа!

• роксана

герман,марк, амир, ратмир!

• Света

Сижу ломаю голову. Тоже думаю как назвать мальчика. Имя никита вот что значит, кто знает

• Алеся

Так какое же имя выбрать?
    Посоветуйте-подскажите!

• Дарья

Моего сына зовут Тихон ( Тиша)

• Фея

Лиза, напиши, как назовешь своего сына. Просто интересно.

• Наталья

Елисей и правда очень кравивое.
    А можно назвать Святослав, Радомир(так зовут сына моей подруги), Святозар, Владислав, Ладимир, Ярослав, Богдан (так зовут моего знакомого, его даже называют Боней или просто Богом)

• мур

А у меня сынишка Себастьян )

• марина

полностью согласна Елисей просто супер! Моя подруга так назвала сына, в ЗАГСе, поликлинике и т.д. все удивлялись за всю их практику не встречали такого имени. А еще Матвей, Савелий…

• Аноним

А если у меня будет мальчик, то я назову его Елисей! Очень красивое имя!

• Мари

Мы назвали своего сынулю Илья Михайлович

• АннА

Богдан или Вадим

• Алина

Олег, Никита, Илья, Кирилл, Натан, Мичеслав, Святослав, Ярослав, Ян

• Юлия

Арсений, Кирилл

• Еленка

Как насчет имени Виктор.

• Елена

Глеб Михайлович.Мы с мужем назвали сынишку Степаном.Степан Романович.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…