Главная / Форум об именах / Необычное имя для девочки?

Необычное имя для девочки?

Подскажите какое имя дать девочке.Муж хочет Карина или Кристина,мне хочется что-то необычное,но и в розумных пределах.Отчество Эдуардович.

• Марина

Скоро роды ,а я до сих пор не знаю как назвать доченьку,сыночка зовут Родион.Помогите подобрать имя к отчеству Александровна.Хочется редкое интересное имя.Спасибо!!!

• Алекс

Думаю Белла вполне подходящее и необычное имя. Вот значение имени http://imlike.net/namesecret.php?nameБелла

• Инна

а у нас доченька — Селина&128522;&128540;

• калерия

НАЗВИТЕ :ЕЛИНА ФИОНА КИФИЛИЯ ФЕДОРА ФАМИРА ЛЕОМИРА ГЕОНАРИНА КАЛИВАНА АФИНА ВАЛЕНИЯ АЛЯМИЯ И ВС
    И ВСЕ ИМЕНА СКАРАЧИВАЕМЫЕ И КРАСИВО ЗВУЧАТ ЕСЛИ СКАРАТИТЬ

• Наталья

Назовите Варвара, ласково Варя, Варенька

• Юлия

Всем привет, у меня будет второй ребенок (девочка) и Первая у меня тож девченка!! назвали Василиса, вот и хочется в той же сказочной теме назвать вторую девочку… помогите мож че подскажите)))

• Витори

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ИМЕНА;Марфа,Азалия,Лоретта,Разалинда,Лекси,
    Виола,Стефани,Селина,Ринесма,Снежка,Жасмин,
    Рози,Франческа,Мэлоди,Касандра…МОЁ ИМЯ ВИКТОРИЯ,МОЖНО ВИКА,МОЖНО ТОРИ И ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ ВИТОРИ!

• Всем:

Тема себя исчерпал а. Пожалуст а, не ленитесь открыват ь новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить .

• Саида

Мне нравиться имя Рената…сразу представляю перед собой маленькую девочку с длинными темными волосами, и голубыми глазами..)

• Альбина

Подберите пожалуйста девичье имя к отчеству Сергеевна

• кристина

а я доченьку назвала ЛИЛИТ))) ей очень нравится свое имя. она всегда с гордостью его произносит.

• Анастасия

Эустина — очень красивое, по-моему мнению, имя!

• карина

Совпадение)) я сама Карина Эдуардовна и сестры мои Дарина и Каролина) отчество красивое)

• Валерия

Виолетта,не замысовато и очень красиво

• Анастасия

У меня подружку Марьяна.Очень красивое и необычное имя)Ещё есть имена красивые : Лиана , Агата , Майя , Роза , Розалия , Лейла , Стелла , Амина , Лора(Лариса) , Виолетта , Ирма , Лайма , Анфиса , Инга , Дана , Дина , Динара и т.д.

• Настя

Марина , Елизавета , Диана.Но если хотите необычные , но в пределах разумного , то можно:Аэлита , Мирослава , Каролина , Милана , Милена , Регина , Виола , Стася(Станислава) , Инесса , Лада , Полианна , Камилла , Тина , Стеша(Стефания) , Михаэлла , Роза и т.д.

• Марта

Здравствуйте!Многие думают как назвать своего ребёнка.Я назову свою дочь Лорина.Могу дать советы!Роза,Королина,Глафира(сокращённо Глаша),Селена,Соня,Майли,Римма,Лилия Джулианна Мирослава и Форса.А если будет мальчик назову Лоранс.Тоже дам советы!Джастин,Джери,Каспер,Матвей,Ярослав,Мирослав,Джосс,Джон. И на этом всё!До
    свидания!

• Анжела

АГАТА НИКОЛАЕВНА..МНЕ НРАВИТСЯ,СОВЕТУЮ

• евгений

извините! А что есть такое имя мавка? И весна? На самом деле кого звали? Особенно мавка интересует…любопытно

• Елена

Очень красивые имена для девочек: Эвелина и Амелия. И редкие,что самое главное.

• диля

нашу доченьку зовут Дарина,мы ее мандаринкой называем))))меня папа Зилей хотел назвать,а мама Динарой,назвали Дилей))))

• Сандра

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста имена для дочки. Отчество Николаевна.Хотелось бы необычное все что нравится с отчеством не сочетается(

• Всем

А я сама придумала имя своей дочурке-Алисанетта!

• Николь

А мне нравиться Аврора, Августа,Сабина,Магдалина, Германика, а для мальчика Богдан, Лион, Герман,Флоримон, Авельян, Себастьян,Лоранс, ну и конечно мое имя очень рада что меня так назвали)))))

• Ника

У моих друзей сегодня родилась доченька АСЕЛЬ. Очень необычное и красивое имя! Своё имя я тоже очень люблю — ВЕРОНИКА, ВЕРОНИЧКА, НИКА, НИКУЛЯ, НИКОЧКА ) Из необычных, которые мне ещё нравятся: ЖАСМИН, ИНЕССА, МИЛАНА,ЗЛАТА, ЕВА.

• Аноним

Алекса самое необычное имя!

• Кристина

мужа зовут РЕВАЗ,подскажите пож-та как назвать мальчика и дочь?

• елена

мне очень нравится имя КАПИТАЛИНА,ГАЛАТЕЯ,САРРА,ФЛОРА,БЛУМ,ЛЕЙЛА,РАКСИ,ТЕКНА,МУЗА,САФИЯ,СОФЬЯ.

• настик

а меня вот анастасия сергеевна назвали

• екатерина

Подскажите необычное греческое имя,отчество Константиновна

• Всем:

Всем: Тема себя исчерпал а. Пожалуст а, не ленитесь открыват ь новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить . Спасибо за внимание !

• Мишата

Меня саму зовут Мишату, иногда с таким именем даже трудновато люди думают что не Русская, или там чекнутая, а так даже круто что такое имя, а вот вам имена как меня тоже ХОТЕЛИ НАЗВАТЬ; и так: Даша, Меркурия, Венера, Майа, МиА, Ия, Ульяна, Секаджавия(очень красивое имя), ну и … Лиа

• Алия

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста имена для дочки. Отчество Алексеевна. Я татарочка , муж русский. Имя хочется ребенку дать красивое и необычное и чтоб оно было альтернативой между чисто русскими и татарскими именами. Мы думаем над именем Диана. Так же нравится имя Яна, но по мне слишком короткое и в нем загадки какой то нет что ли.

• Тами

Тамила, Апрелина, Николь, Лана

• Катя

а мы назвали Ирма) Ирма Ференцовна, так как папулю нашего зовут Ференц)

• Аноним

меня допустим зовут Ярина

• Дарья

а у меня сестрёнку зовут Эвелина,мы её ласково зовём Эличкой,Эля

• АННА

Предлагаю имя Лукерья, Лукина, Глафира (ласково- Луша, Глаша)

• olga

лореляй

• olga

я считаю это имя необычное для него и стихотворение от гёте есть

• надежда

мужские имена:Савелий Елисей Святогор Святослав Добрыня Радмир

• надежда

а мне нравится Злата Мирослава София Варя Есения Агния

• катрин

Мне нравиться Тая-Таисия,Варя-Варвара.дочку назвала Виктория.по другому муж не захотел!

• кутюфка

мужа зовут Дима мне нравится Василиса может что то лучше

• Екатерина

приветик вот не знаю как но звать мужа зовут Дима помогите

• Марина

Помогите никак не могу определиться с именем для дочки думала Самира Марселевна или Александринна Марселевна может как то иначе подскажите

• Катя

Алёна самое прекрасное имя

• Аноним

дОСТАЛИ С ГЛУПЫМИ, ТУПЫМИ ИМЕНАМИ, Оля, Наташа, Татьяна — самые сейчас редкие!
    Потому, что кругом Всех нах поСЛАВЫ, и бред в головах у родителей.
    Сейчас особенно помешались на Софиях — Софьях (Диванами обзывать будут) и Миланах (милками коров зовут)

• н

Жопа самое необычное

• мадина

У моей тети родилась сестренка, и я хочу дать ей самое необычное имя,,,,,,,,,подскажите пожалуйста

• Юлиана

А я вот дочку хочу назвать Стелла..по моему очень красивое имя..но почему-то его многие ассоциируют с путаной…обидно…

• оля

ксения

• Всем:

Всем: Тема себя исчерпала. Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Елена

Мужа зовут Руслан.Как назвать сына.хочется необычное имя.

• Кристина

А я свою малышку двойным именем назвола,мы с мужем долго спорили он Луизой хотел назвать,а я Софией,так она у нас теперь София-Луиза.Мы её ласково СофиЛу называем)

• Всем

Всем: Тема себя исчерпала. Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Lenochka

Привет всем))) Мою племянницу зовут Василиса,имя достаточно редкое и красивое))) А мне нравятся популярные имена,которые всегда остаются в моде,такие как Виктория,Ксения,Анастасия,Елизавета,Валерия,София.
    Но мне бы хотелось мою будующую девочку назвать редким именем, таких как Варвара, Ефросиния, Юлианна,Цисилия, Лилианна, Эмма, Эвелина, Шарлотта,
    Сафина, Маруся)

А вам какие поеравились? может и свои варианты предложите, желательно необычно-редкое имя))) Кстати мужа Виктора звать)

• Всем:

• Сонечка

А как вам имена такие Кетриса,Милена,Сабина,Сабрина,Катерина,Снежанна?)

• Наталья

Мою дочку бабушка назвала Ульяна, старинное очень красивое имя… Мою племянницу зовут Варвара — Варя мне нравится….

• Маришка

А мальчика можно назвать: Леон (Лео)

• Маришка

Мне очень нравится имя: Сафина!

• Луня*)

А меня зовут Лунара)))очень красивое и не обычное имя!к тому же оно интернациональное. назовите не пожалеете!здоровье вашим деткам*))

• Всем

• Марина

Больше всего нравятся имена София, Мария, Кира, Виктория, Александра, Милена и Михелина. Последнее особенно!

• Даша

незнаем кто родиться пока что.отец Александр посоветуйте необычные имена для мальчиков и девочек…спасибо)

• Джем-Потрошитель.

Джамиля….самое красивое имя….

• Всем:

• Dada

…а мне безумно понравилось имя Лея…необычно, вкусно, сладко.

• Всем:

• крис

а я назвала дочку Джанита)

• даша

у меня есть подруга рушанна

• Всем:

Тема себя исчерпала! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Лика

Милана или Лика класные имена.. доча у меня Милана

• Екатерина

Екатерина Эдуардовна…по-моему обалденно звучит..у мня такое:)

• Аурика

меня зовут Аурелия сокращенно Аурика-золотая)
    мне кажется что у меня самое необычное имя….а как вам????

• Юлия

Мне очень нравятся имена греческих богинь- ДАНАЯ,НИКА.Очень красивые!

• Индира

а Индира тоже красивое имя…)) Мне нравиться! имя Индийское луна, полумесяц… богиня войны))
    часто Индиры очень красивые как полумесяц!!!

• О Паскале

Гадя — очень необычное и актуальное для отчества Эдуардович

• МАРИЯ

ПРЕДЛОГАЮ ИМЯ МИХАЙЛИНА,СОКРАЩЁННО МИХА ИЛИ МИШЕЛЬ

• Машулечка

а у нас в семье Иван да Марья,братика зовут Иван,простые и звучные русские имена-)),но еще очень нравится имя Злата или Златислава

• Катерина

Согласна с Оксаной.
    Мне ещё нравится моё имя — Екатерина. Сестрёнку Елизаветой зовут, так что мы в царской семье живём)) Также красивые имена: Аделина, Азалия, Александра (не могу сказать, что необычное), Василиса (очень нравится, означает царственная), Изабелла, Ирина (тоже не необычное, но красивое), Камилла, Каролина, Мариетта, Элина, Элла

• Оксана

милые женщины…ну некоторые имена просто невыносимы…ну понятно хочется чего-то необычного…но вы подумайте-то о ребенке….вы свою страсть к необычному имени утолите, а ребенок..ему всю жизнь жить с этим именем….некоторые имена настолько ужасно и нелепо звучат!!!подумайте 10 раз перед тем как назвать своего ребенка, например, Италия!!!

• Оксана

Флоя и Хлоя))))))))))уж простите, хвоя какая-то…ребенку трудно будет жить с таким именем!!!

• Машулечка

подскажите имя девочки,созвучное с отчеством Владиславовна,своё имя Мария просто обожаю-)))но повторяться не хочется-))

• Лёнка1104

мы с мужем решили если родиться дочка то назовём или Ульяна или Поллианна

• Кристина

Подскажите имя для отчества АНТОНОВНА,я уже всю голову сломала,пока нравиться только Маргарита )

• Аноним

а мне нравится констанция

• Аделя

Аделя-красивое имя))

• Nastia

а вот мне лично нравится имя Кира,такое воинственное..а Цветана не очень…ассоциации, простите, со сметаной.
    моих дочерей зовут Лера и Эва (Ева)…3 дочь назову Кирой..обязательно)

• Жду дочь

А мне очень нравится имя Виолетта. И сокращённо можно Виола, Вита.

• Кристина)

Очень нравится имя Бонита(Боня)
    еще..
    Ника и Нелли.
    очень красивые.

• САБИНА

А ПОЧЕМУ НЕКТО НЕ ПИШИТ ИМЯ САБИНА ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ

• Лиана

Мою дочь однозначно будут звать ФЛОЯ. Ещё Хлоя нравится — как вариант, если близняшки родятся. Так же нравятся имена Сабина и Самира, Лиана (мое имя), Ляна, Таисия.

• Всем:

Тема себя исчерпала! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• ДИАНЧИК

Я ШКОЛЬНИЦА МНЕ 13 ЛЕТ ПРЕДПОЧИТАЮ ИМЕНА:АНИКА,ДЖЕЙТ,КРИС,ДЖЕСИКА,РОКСИ,АДЕЛЬ,ХАННА,НИКА,КАТРИНА,КЕТРИН,ЛЕЙЛА,СТЕЛА,РОКСАНА.

• Кин

у меня две дочери..назвала Бонне и Леруа

• Вероника

Когда подросла , поняла , что моё имя очень красивое. И не часто встречается. Поэтому в предложение имя Вероника-Ника. И ещё нравится имя Николь. 🙂

• Анна

Анна Дмитриевна,Лилиана Дмитриевна,Даниелла Дмитриевна ,Карина Дмитриевна!

Ольга Вячеславовна,Марина Вячеславовна!

• Диана

Ждём с мужем девочку, только имя выбрать не можем. Подскажите пожалуйста. Отчество — Вячеславовна!

• оксана

ждем с мужем маленького, кто будет пока не знаем, а уже сейчас хочется выбрать имя ребеночку,даже не знаем как назвать.Помогите подобрать имя с отчеством Дмитриевна-Дмитриевич

• Олеся

Как назвать девочку.Отец Иван- желательно молдавское имя.

• Татьяна

Нам с мужем нравится имя Кира,если будет дочь так и назовем!!!

• Всем:

• Юлия

Айза красивое имя:)

• Инесса

Меня зовут Инесса и мне очень нравится мое имя,достаточно редкое и оригинальное,маму зовут Алевтина!

• Всем:

• катрин

мне кажется можно назвать девочку Даменикай!

• сергей

родилась10.03.2011 это 3 ребёнок,мальчик Игорь и девочка Злата,вот теперь думаем как её назвать,хочется чтото необычное а жена хочет обычное имя,у меня предпочтения к трём именнам,Снежана,Виолетта,Маргарита.Посоветуйте!

• Марина

Кто-то Виолами и Анжеликами детей называет. Надо имя с отчеством, фамилией соотносить… А то получится какая-нибудь Элеонора Тютюшкина.

• Всем:

• Ирина

Мне больше всех нравится Камила

• Яна

Ясмин

• Аноним

назвите ангелина или алина

• Анна

А я свою дочку назвала Италия, сокращенно Ита, и плевать мне как на него реагируют посторонние люди, дочке тоже имя очень нравиться,и я просто счастлива, что назвала так своего ребенка.

• Всем:

• Стелла

Мне вот мое очень нравится. В переводе — звезда

• Аноним

Селен -с древнегреческого луна!

• елизавета

Необычное имя -Марселла!!!Подруга так дочку назвала…я сначала смеялась, потом привыкла,а сейчас даже нравится….)))))Ласково мы её зовём Марся,Марсюша,Марселька…Девчушка очень красивая,даж не представляю её с другим именем…

• Мирра

Мирра назовите!Очень красивое имя к тому же ребенок творческий и талантливый будет!!!!Вот у меня дочь Мирра на театральном фестивале 1 место заняла и поёт отлично,а ей всего пять…)))А моя бабушка Мирра хореографом проработала всю жизнь,потрясающе рисовала,дизайном нашего дома занималась,на гитаре и фано играла и у неё два высших образования…!))))

• Всем:

• Кристина

А мне очень ЭЛАНА нравится, сестренку так зовут))

• Всем:

• привет

проба

• Всем;

• Ангелина

Меня зовут Ангелина,Ангела,Лина очень довольна)

• Влада

Спасибочки**Мне тож моё имя нравится***
    А так Милена ,Ева,Полина,Анна,Белла,КристинаГульмира.

• Всем:

Тема себя исчерпала!

• Наталья

Вот имена:Талия,Гульсиня,Гульсинья,Винера..

• Всем:

Тема себя исчерпала!

• РЕЗЕДА

немогу выбрать имя для будующих детей. девочка и мальчик. папу зовут марсель.

• Всем:

Тема себя исчерпала! Спасибо за внимание.

• Олеся

Машуня: Влада — прекрасное имя…
    Для мальчика — Влад, Владан, Владай…

• Машуня

а мне вот сейчас 17 лет, и я уже подумываю как назвать мою доченьку, пока решила что Влада))) а вот для мальчика еще не решила, подскажите)))

• Всем:

• Лидия

Помогите подобрать имя для отчества Вадимовна)Нравится Маргарита,Вероника

• ольга

подскажите пожалуйста какие женские имена сочетаются с отчеством ильинична?

• Всем:

• Ирина

Помогите,пожалуйста,найти значение имени ИЗМИРА,хоть приблизительно!Не осуждайте строго,я так назвала дочурку,имя мне очень понравилось,и даже не зная значения я так назвала!Теперь ищу,ищу и никак…
    А может и имени такого и нет?…
    Всем спасибо!

• Ирина

Помогите,пожалуйста,найти значение имени ИЗМИРА,хоть приблизительно!Не осуждайте строго,я так назвала дочурку,имя мне очень понравилось,и даже не зная значения я так назвала!Теперь ищу,ищу и никак…
    А может и имени такого и нет?…
    Всем спасибо!

• Всем:

• Аноним

Мариита

• Всем:

Тема себя исчерпала!
    Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• милена

помогите придумать имя для девочки казащки чтобы состояло из 2х имен!

• лоретта

а меня мама Лоретта назвала…все говорят необычно!

• Всем:

• Арина

Иделия, Азалия, Арина, Риана, Аиша, Миляуша.

• Светик

Назовитте светислава)))

• ольга

как назвать девочку? Папу зовут Эмин (даг.). Хочется что-нибудь красивое

• Всем:

Не отклоняйтесь от темы! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Габриелла

Привет! Назови Габриелла,
    Вот я например Габриелла Едуардовна и все считают ето очень хорошым сочитанием) и мне нравитса. С Габи в семе не соскучишся)) удачи! Вот я жду девочку,Папа Юра тоже хочю необычное имя…Всю голову поламала)

• Всем:

Не отклоняйтесь от темы! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Ирина

Привет всем!Подскажите пожалуйста значение имени Измира,очень надо,пожалуйста!
    Заранее спасибо!

• Всем:

• Анелия

Я Вам предлагаю назвать дочь,Анелия или Анелита,меня вот так зовут я и не парюсь всем нравиться и по ходу дела,таких имен нет ни у кого)).

Рекоменд

• Вика

София — очень красиво!

• Дарья

• Дарина

А меня зовут Дарина, и мне очень нравиться мое имя!!!!

• Татьяна

Таисия красивое имя!!!

• Рузанна

Здравствуйте! Лично меня зовут Рузанна- армянское красивое имя, означает прекрасный цветок. Ещё нравится имя Шушанна, сокращенно Шуша, тоже армянское!

• Лилия

Илария Евгеньевна-хорошо звучит.Жаль,что старшая не Амалия,а Амелия.Было бы совсем созвучно.Маргарит стало очень много.Может быть,ваш папа уступит?
    Мамы ,обычно,лучше чувствуют,какое имя подойдет дочке.

• Татьяна

Юстина еще красивое очень…
    Мне нравится: Есения, Младислава (Млада), Климентина, Веста, Нинель…
    Нина очень красивое.

• Екатерина

старшую зовут Амелия. Для малышки мне нравится Агата, Илария. Мужу — Маргарита и все

• Екатерина

19-ого родила вторую дочку. Не можем выбрать имя для отчества Евгеньевна…

• Лилия

Для Руслановны:
    Алана,Аврора,Агния,Аглая,Аида,Алиса,Альбина,Анжела,Ангелина,Беата,Владлена,Виола,Евлалия,Жанна,Изольда,Илона,Клариса,Карина,
    Лариса,Лиана,Лидия,Лаура,Марианна,Марита,Нонна,Оксана,Роксана,Регина,Рената,Рогнеда,Розалия,Руфина,Сабина,Светлана,Сюзанна,Тамара,Тереза,
    Эльвира,Эльмира,Элина,Элиза,Юлианна,Юнона,Янина.

• Ирина

Мужа зовут Руслан, помогите подобрать имя для отчества Руслановна…

• Елена

У меня мужа зовут Артём….и я хотела бы узнать какие необычные имена могут подойти под отчество Артёмович…мужские и женские???
    Подскажите.

• необычное имя

Мне кажется Эльвира ! очень необычное имя!

• моника

мне нрав.имена МИЛАНА,РУФИНА,ЖАННА.

• моника

• моника

• ангелина

мне нравятся имена АНгелиНа ,ЕЛиЗаВетА ,РИта,Аня ,БЭЛла

• Алсу

а еще очень красивое имя инесса)подумайте господа и дамы)

• Алсу

меня родители назвали в детстве Алсу,и я сейчас очень довольна своим именем….имя хоть и не славянское ,за то задуматься есть над чем. по-моему очень красивое имя))

• Яна

Янина красивое имя…

• Дебора

Мое имя — самое редкое.Ни одной тезки не встречала.Имя Дебора означает пчела.

• Елизавета

В святцах много редких имен.Есть такие,которыми уже никто,наверное,не назовет,например,Агафоклия,,Каздоя,Сосанна,Сосипатра,Поплия.Но можно найти и красивые.Мне кажутся заслуживающими внимания имена
    Акилина,Агапия,Агафия,Анимаиса,Анфия,Аполлинария,Ариадна,Анисия,Анфиса,Архелая,Виринея,Гаяния,Глафира,Гликерия,Домника,Еванфия,Евлалия,Евникия,Евсевия,Евфалия,Зиновия,Илария,Ия,Калерия,Капитолина,Касиния,Леонилла,Марионилла,Мелания,Мелитина,Неонилла,Ника,Нонна,Поликсения,Пелагия,Руфина,Севастиана,Фаина,Феонилла,Филонилла,Юния.

,

• Яна

ЯНА : Всегда смотрите значение имени — это очень важно. И имена должны быть красивые, не заезженные, чтобы ребенок впоследствии имигордился.МОНИКА,ЭМИЛИЯ,ЕВА,ДАНА,ЭРИКА,ЭДИТА,ИЗАБЕЛЛА,ЭЛЕОНОРА,ЭЛЬМИРА,МАРИЧКА,СОФИЙКА,
    ЯРИНА,ЭЛАДА,АРИАДНА,ЭЛЬЗА,АДЕЛЬ.

• Лия

Для Оли :еще ,как ни странно,к имени Ангелина подходит по смыслу Серафима.Ведь и ангелы,и серафимы — помощники Бога.Именины у Серафимы как раз 11 августа.Так снова стали называть девочек,но редко пока.Я знаю двух,одной 3 года,а другой — 14.

• Лия

Для Оли:можно назвать Алевтина,Виталина,Василиса,Мелитина.У знакомых дочек зовут Ангелина и Вероника.А моих — Ангелина и Илария(кратко — Лара).

• варвара

а мне больше нравится имя Варвара как и моё имя это красивое и в тоже время интересное имя кстате мне10 лет не забывайте что я могу писать с ошибками!) хоть я и маленькая(по возрасту) спрашивайте как назвать ребёнка!)

• Олеся

У моей сестры первую дочку зовут Ангелина, вторую Виолетта. А я первую дочку назвала Есения, сейчас ищу имя для второго ребеночка.

• Оля

Ой, ребят сбилась с глаз, искать имечко для своей второй дочурки. Первую зовут Ангелина (данная ангелом)Дмитриевна. Как назвать малышу которая родится в августе ума не приложу. Подскажите.

• Лидок

Миленсия,Милана,Мирослава,Маргарита,Жанна,Аурика,Злата,
    Лидия,Руслана,Ангелина

• Рината

А мне имя Стефанида нравится.
    Можно Стефа, Стефани,Стеша, Стефи))))

• Алла

Дайте , пожалуйста, совет!! Как назвать девочку, отчество Викторовна. С мужем никак общих вариантов найти не можем!! Ожидаем в октябре.

• Danielka

Евангелина!

• дарья

мне нравится имена :алиса мария алина софия мою дочь я назвола алиса.

• 123

Мелани, Катаржина

• Александра

Мне очень нравится имя Евангелина, мы хотим так назвать свою девочку. Мужа зовут Евгений. Думаю Евангелина Евгеньевна звучит очень хорошо

• Елена

Мне очень нравится имена: София (Соня, Сонечка); Алина, Эллина, Милена.
    И очень красивое имя и редкое — Веста.

• Надежда

Уменя сын 4,5 года Андрей.Сейчас на шестом месяце.Ждём предположительно девочку, но возможно мальчик получится.Для девочки нравится-Цветана, Маргарита, Милана, Лилия, Алиса, Светлана, Наталья.А для мальчика-Артём, Денис.Отчество Максимовна(Максимович).Все в спорах.А что посоветуете???Может подберём что-нибудь…

• Маргаритка

не стоит руководствоваться только нравится, звучит и т.д. Имя определяет многое. Присмотритесь к какому-то человеку, прочтите характеристику его имени и обнаружите большое сходство! Поэтому значение у имени есть! советую искать общие буквы в именах родителей и склеивать их в имени для ребенка, а еще можно посмотреть по дате рождения (День ангела)
    или по ближайшим дням, если имя понравится — почему бы и нет? Так еще и энергетика особая будет. Я в это верю 🙂

• Лаура

София,Роза,Армелита,Изабелла,Милана,Сатиния их очень много 🙂

• Яна

Lilya, Милана прекрасное имя — милое и нежное… Милана и Алиса — созвучно и красиво…

• Ксюня

Lilya, называйте Майей!
    очень красивое имя!

• Lilya

Меня зовут Лилия,мужа Илья — дочку назвали Алиса, все имена созвучны. Второго ребенка назову Милана, Майя или Аксинья

• Аноним

Мне очень нравятся имена: София,Кристина,Элина.

• анастасия…

Помогите подобрать имя для девочки,если папу зовут Илья…Заранее спасибо

• Леночка

Красивое имя Милена, Эмилия ( Мила), Илона, Яна, Алиса, Алина 🙂

• Мирослава

Меня зовут Мирослава. Все удивляются. И говорящее она: Славящая мир.

• Аноним

еще классное имя алиса)))

• Ангелинка

очень нравится имя микаэлла…еще-стелла,аделина,эвелина,элина
    ,виталина,мирослава,аврора,ева,клеопатра,патриция,анксунамун.

• Кайрат

Карлыгаш,Перезат,Гульбашин,Мариям,Толкын,Быхытгуль,

• Ksu

Эммануэль, или сокращёно Эмма самое красивое и нераспостранёное имя

• Ира

Анна: Веда, Власта, Мила, Вита, Велина, Велена, Олеся, Юлия…
    Веда — от старославянского ведать — знать.
    Велена — славянское имя — повелевающая.
    Напишите потом как назвали, заранее благодарна…

• стас

Тоже наше имя Виста, моя дочь будет носить такое имя.

• Юлия Астахова

Ивана

• Руся

Славянские нравятся всё больше. Тут кто-то предложил — Светомила. Здорово! Это, значит, звать можно Света и Мила.

• Руся

Надо же! Приведённые цветочные имена тоже очень нравятся! Сейчас у меня самые любимые: Диана, Жанна, Виолетта (уже давно), ещё — опять же славянские — Радмила и Милена, и посерединке (по времени) между ними понравилось имя Агнеса. Тут мелькнула один раз Эсмеральда, так я уже шучу — сначала Агнеса, а вырастет потом Эсмеральда.

• Ирина

Я свою ненаглядную дочунюшку назвала Любомира. Означает : любимая миром.

• анна

влада — очень красивое имя

• Анна

мою дочку зовут Влада, очень красивое и редкое имя, а вот как назвать второую дочку, которая скоро родится еще не знаю. Подскажите. отчество Викторовна.

• Валентина

Люблю обычные и втоже время оригинальные имена поэтому своих детей назвала так: Александр, Эльдар, Марк, а девочек — Наталия, Татьяна, Маргарита и Рената. Все просто и красиво

• Эльвира

Мою дочку совут Сафира. Оно подходит и к отчеству и к фамилии. Значение: ангел очищающий души людей.

• Элина

анна_самое красивое и милое имя!!!))

• Анна-самое красивое имя!!

ПРавда))

• Элина

моё имя Элина, довольно-таки необычное, работаю по телефону, отвечая на звонки представляюсь, все переспрашивают как? Элина? очень красивое имя )))))
    это приятно слышать..
    а вообще нравятся необычные имена, особенно Арина, Кира, Ева, Алина, Тамара, Яна, Эвелина..

• Индира

а мне безумно нравится имя Индира, и я очень благодара своим родителям за это необычно красивое имя!)

• Мария

для меня необычные и красивые имена это Йюлита, Алимпика, Кира,Лера,Вера.

• Светлана

Мне нравятся славянские имена: Цветана,
    Цветомила, Цветомира, Светомила, Светомира, Добрина, Добромила, Добромира, Доброцвета, Златоцвета, Белоцвета, Милоцвета, Снежана…

• Ольга

Должна родить в начале марта,подскажите подходящие имена,мужа зовут Александр. спасибо заранее:-)

• Талиша

еще может Анфиса

• Талиша

Сафира, Асель)

• Юлия

Ирина, как красиво вашу первую зовут! Я — за Олесю — мне имя очень нравится!

• Валентина

Ирина: Дарьяна, Мирослава, Олеся, Алеся, Милослава…

• Инна

Лорианна Лори Лорина

• Света

Мне нравятся имена: Цветана, Снежана, Милана.

• Дарина

А мне очень нравится имя Анфиса и конечно своё имя Дарина)))

• анастасия селезнева

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!!! КАК НАЗВАТЬ СЕСТРЕНКУ? МАМА ХОЧЕТ АЛИСА, НО ЭТО НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!

• (

мне нравится Маргарита и больше никакое

• Владка

И мне нравятся слвянские имена: Снежана, Цветана, Милана, Дарина, Влада, Владислава, Мира, Мила, Добрина, Добромила…

• Мила

Мне нравятся слвянские имена: Снежана, Владислава, Влада, Дарина, Арина, Милана, Василиса, Олеся…
    На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали, заранее благодарна!

• Мила

Ирина: Ангелина, Анита, Божена, Дарина, Иванна, Влада, Лада, Людмила, Юлия, Снежана, Светлана, Мира, Мила…
    Напишите потом как назвали, заранее благодарна!

• Екатерина

Красивые имена для девочки: Лилия,Алиса, Лика, Лира…

• Аноним

меня зовут ЭЛЕНА(коротко элен).я обожаю свое имя!!!

• Ирина

Всем здраствуйте…вот дилема…я на 28 недели,у нас девочка..с именем проблема ни чего ни приходит в голову..очесьво Романовна..мне нравится Алексия,но фамилия у нас Петровы..))))как-то нелепо Алексия Петрова…с первым ребёнком проблем не было Настенька и всё…помогите,подскажите…что пойдёт под нашу фамилию и очество…Спасибо..

• Ася

У нас скоро родится девочка. Не знаем как назвать. Мужу нравится Саша и Варя,а мне:Ксения(Аксинья),Вероника,Снежана. А еще Кира,Алиса,Дарья,Анжелика,Нелли,Лиза,Ульяна,Полина,Владислава(Влада),Валерия,Олеся,Ярослава,Аврора,Диана,Милана,Василиса,Дарина,Алексия,Каролина,Вилена,Арина,Ульяна. Вот так может кому и пригодятся.

• Валя

Милана, Снежана, Дарьяна, Дарина, Иванна, Цветана, Василина, Добрина, Добромила, Милослава, Мирослава…

• Милена

Юлия: Мне нравятся имена: Снежана, Цветана, Василина, Влада, Владислава, Мира, Ярмила, Станислава, Ангелина…
    Иванна, Василина, Станислава, Инна, Карина, Алеся, Олеся, Мирослава, Милослава…

• Ира

Юлия: Имена для Стрельца: Василина, Василиса, Ярмира, Влада, Мира, Ярмила, Яромила, Цветана, Снежана, Венчана, Зореслава, Владислава, Владелина, Власта, Славена, Станислава, Васса, Ангелина.
    Имена для Козерога: Анисья, Васса, Иванна, Инна, Болеслава, Карина, Томила, Станислава, Олеся, Алеся, Мирослава, Милослава, Василина.

• Юлия

Подскажите имя для девочки к отчеству Романовна? ожидаем в декабре.

• Эмилия

Томила, Радиана, Радиэла

• Кира

Хочу назввать дочь Венера!!!подскажите как называть её уменьшительно-ласкательно???

• Ира

Ольга: Велена — славянское имя — повелевающая Чудесное имя, так романтично и красиво звучит… В одном голосовании на сайте http://imeni.net/ недавно по голосованию лидировало. Если Вам нравиться, смело называйте!

• Ольга

Мы тут с подругой думали об имени Велена, имя-то красивое, а вот его значения я не могу найти, может кто-нибудь поделится??

• Света

Мне Снежана нравится… У меня в детстве такая подружка была.

• Мирослава

Милана, Милена, Снежана, Дарьяна, Дарина, Веселина, Добрина, Василина, Василиса, Лилия, Десислава, Данислава, Добромила, Радослава, Янина, Янислава, Светислава, Светомира, Златоцвета, Цветана, Сияна, Милослава, Мирослава/ Доброслав, Станислав, Святослав, Владислав, Ярослав, Яромир, Янислав, Тихомир, Милан, Мирослав, Ян, Ростислав, Добрыня — на сайте
    http://imeni.net/ по голосованию лидируют…

• veroslava

мы назвали свою доченьку Верослава.Искали производное от имени Вера, теперь у нас Верослава Витальевна

• Лилия

Мелия —
    1. греч. ( melitine ) медовая . 2. лат. название красивого дерева с голубыми цветочками.
    Фотографии дерева Мелия (melia) —
    http://en.wikipedia.org/wiki/File:Melia_azedarach_02.JPG и
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Melia_azedarach.
    Цветочки нежные и сказочные, а и имя чудесное!
    Я бы так назвала дочку, но у меня мальчики…

• Владимила

Влада! Чудесное имя!

• Владка

Очень красивое имя Влада — Владочка, Владушка, Ладушка!

• Света

Наталья: Называйте дочь Владой — это очень красивое имя! И редкое в наше время!

• Наталья

Подскажите как можно назвать девочку?
    мужа зовут Григорий, мне нравятся имена Маргарита(Риточка) , Алиса,Влада

какое лучше?
    фамилия — Булгакова

• Анна

Диана,Милена,Алёна!!!!

• Варвара

Меня зовут Варвара,ласково называют Варюшка.Очень нравится!

• Arianna

Мне оченнь нравится мое имя Арианна! Но еще больше нравится имя-МАРИЕТТА! Очеь красивое и необычное имя!!!

• Лидия

Я очень хочу дать своей малышке необычное имя. В моей семье всегда поддерживался индивидуализм.
    Свое имя таким уж редким не считаю, но за всю жизнь мне пока что не попадались другие Лидии).
    Мне нравятся имена:
    Багряна- славянское имя багряная, румяная.
    Радмила- радостьрадостная, милая.
    Славена- слав. славянка. Хочу назвать одним из
    них…

• Лилия

Лилия, Лилея и Лиляна — очень красивые имена!
    Лиляна —
    славянское имя от названия дерева лиляк — сирень. Распространено в Болгарии, Сербии, Словении, Македонии…

• Алёна

Мне понравилось имя Лилея! Очень красивое!

• Юлия

Старшую дочь (4 года) зовут Цветаной. Ехали с мужем, беременность была 5 месяцев, и друг мужа спросил, как хотим назвать будущее чадо. А мы до этого и не думали на эту тему. И тут меня как осенило: Цветана, а ведь даже не знала, кто будет, мальчик или девочка.

А младшенькая (1 год 1 месяц) у нас Славяна, и здесь нам справочник славянских имен помог,
    именно имя Славяна так мне понравилась, что сперва я его своим подружкам рекомендовала, но никто не рискнул такое редкое имя дать… А потом, когда узнала, что вторую дочку жду, то решение об имени было однозначным, мужу оно тоже очень понравилось.

• Светана

Ирэн: Варвара Андреевна — звучит.
    Мне нравятся украинские имена:
    uk.wikipedia.org/wiki/Українські_імена

• Ирэн

Мне очень нравиться имя Варвара.Но звучит ли Хуснулина Варвара Андреевна ?как думаете?

• Айгуль

у меня двоюродную сестрёнку очень необычно зовут Зубайда,а мою маму Муршида)(указывающая верный путь)
    а мне очень нравится имя Айдина(сияние),Айла(подобная Луне).
    Джана(чистота), Алана,Софья
    из мужских нравится Марат,Искандер,Аяз,Линар.
    меня вполне обычно для Башкирии зовут Айгуль(лунный цветок) )

• Ярина

Мне нравятся имена: Милана, Цветана, Цветава, Дарина, Дарёна, Веда, Венчана, Венцена, Веяна, Веда, Веселина, Василина, Снежана, Лилия, Влада, Владислава, Добрина, Доброслава, Сияна, Ярослава, Янина, Янита, Ярина…

• Катя

Для славянского ребенка имя Аиша не подходит. Но для мусульманской девочки -вполне, на мой взгляд…

• Лиана

Аиша…

• Веда

Украинские (славянские) женские имена: Бажана, Берегиня, Біловида, Біломира, Білослава, Біляна, Биляна, Благиня, Благовида, Благовіра, Благовіста, Благослава, Богдана, Боговіра, Боговіста, Богодара, Боголіпа, Боголюба, Богосвята, Богумила, Богумира, Богуслава, Божедана, Божедара, Божемила, Божена, Божиця, Болеслава, Борислава, Боронислава,Братолюба,
    Братомила, Брячислава, Будана, Будимира, Будислава, Богумила, Веда, Ведана, Велимира, Вербава, Вербана, Вербина, Верхуслава, Веселина, Веселка, Весна (Веснянка), Венелина, Венеслава, Венислава, Венчана, Венцена, Веяна, Вишена, Вишеслава, Вишня, Віра, Віродана, Віродара, Вірослава, Віста (Вістана), Вістуна, Вітана, Влада (Владана),Владислава, Власта,
    Вогнедара, Вогняна, Волелюба, Володимира, Волошка, Воля, Всеволода, Вселюба, Всемира, Всеслава, В’ячеслава, Гаїна, Гатусила, Гарнослава, Голубка, Горигляда, Горислава, Городислава, Гострозора, Градислава, Гранислава, Гремислава, Далібора, Дана(Данка), Дарина, Дзвенимира, Дзвенислава, Дзвінка, Діяна, Добринка, Добровіста,Доброгніва, Добролюба, Добромила,
    Добромира, Доброніга, Доброслава, Долина, Доля, Домаха, Доморада, Дружелюба, Жадана, Ждана, Живосила, Живослава, Житомира, Життєлюба, Забава, Звенигора, Звенислава, Звонимира, Зірка, Злата, Златомира, Златоуста, Золотодана, Зорегляда, Зореслава, Зорина, Зоря(Зоряна), Ива, Ивелина, Казка, Калина,Квітка, Колодара, Красава, Красимира, Красновида,
    Краснолика, Красуня, Купава, Лада, Ладислава, Ладомила, Ладомира, Левина, Лель(Леля), Леся, Либідь, Лілея, Лоліта, Любава, Любаня, Любина, Любислава, Любов, Любомила, Любомира, Люборада, Людмила, Людомила, Любослава, Мавка, Магадара, Маїна, Маківка, Малуня, Малуша, Мальва, Марута, Мая,Медорада, Мечислава, Милана, Милована, Миловида, Милодара, Милослава,
    Миляна, Мирана, Миробога, Миролюба, Мирослава, Миряна, Млада, Мокрина, Мстислава, Мудролюба, Надія, Найда, Найдена, Наслава, Немира, Нігослава, Незабудка, Огняна, Оримира, Орина, Орислава, Орися, Оріяна (Оріянка), Орогоста, Острозора, Остромира, Осмомисла,Остромова, Пава, Палажка, Палазга, Перелюба, Перемила, Перемисла, Півонія, Позвізда, Полеза,
    Поляна, Потішана, Предслава, Рада, Радана, Радимира, Радогоста, Радомира, Радослава, Рідна, Рогволода, Рогніда, Родослава, Рожана, Роксолана, Ромашка, Росава, Росина, Ростислава, Ростичара, Ростуня, Рудана, Ружа, Русана, Русудана, Русява(Русявка),Рута, Світана, Світлана, Світовида, Світогора, Світодара, Світозара, Світолика, Світолюба, Світослава,
    Світояра, Свободана, Святогора, Святолюба, Святослава, Силата, Силолюба, Силослава, Синезора, Синьоока, Сіверина, Слава, Славина, Славолюба, Славомила, Сміяна, Сніжана, Сніжинка, Собіслава, Соловія, Сологуба, Сонцевида, Сонцедара, Сонцелика,Сонцеслава, Ссанимира, Станислава, Судимира, Судислава, Татолюба, Твердислава, Твердогоста, Творимира, Творислава,
    Толигніва, Тонкостана, Трояна, Хвала, Хвалибого, Хвалимира, Хвалина, Хорошка, Хорошуня, Хотимра, Хотяна, Хранимира, Худана, Цвітава, Цвітана, Цвітая, Цвітина, Цвітия, Цвітимила, Цвітимира, Цвітислава, Цвітомила , Цвітомира,Цвітослава, Чайка, Чарівна, Чарівниця, Чаруна, Чеслава, Ява, Яворина, Ялина, Ярина, Яромила, Яромира, Ярослава, Ясна, Ясновида,
    Ясногора, Яснолика, Яснослава (і-е).

• Марина

Столько красивых имен, я аж растерялась (женские и мужские)… Славянские имена: http://svevlad.org.rs/imenoslov.html

• Милана

Мне нравятся имена: Милана, Цветана, Цветава, Дарина, Дарёна, Василина, Венчана, Венцена, Веда, Веселина, Веда, Владислава, Владелина, Яромира, Яромила, Ярмила, Добрина, Доброслава, Сияна, Снежана, Янина, Яна, Любава, Лилия, Цветина, Цветая, Цветия, Мирослава, Ярослава, Миляна, Миряна, Всемила, Всемира…
    Веда — от старославянского ведать — знать.
    Веяна от старославянского вея — ветвь, прут. Дословно веточка.

• Мила

Марина: Eще варианты: Цветина,Милена.

• Дарина

Марина: Венчана, Венцена, Ангелина, Евдокия, Евангелина, Дарина, Дарёна, Снежана, Цветана, Цветава, Добрина, Доброслава, Василина, Надежда, Василиса, Ярослава, Яна, Янина, Яромира, Яромила, Ярмила, Владислава, Влада, Владелина, Любава, Любина, Милана, Милослава, Миляна, Мирослава, Миряна… На сайте imeni.net можно создать голосование. Венчана и
    Венцена — эти имена являются женскими формами славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав.

• марина

у нас с мужем скоро родится девочка и мы незнаем как ее назвать,мужа зовут антон а маму марина.Посоветуйте пожалуйста

• ника

Виктория,Жанна,Маргарита,Динара

• Бинка

Цветана — очень нежное имя, женственное, не часто встречающееся… Цветана — очень красиво…

• Дарья

У нас растет-подрастает Сияночка! Зовем ее — Сиянушка, Сиянчик, Сияша! Такая лапочка! Полное имя — Сияна Дмитриевна! Старшее поколение было насторожено. Все в округе спрашивают, как вы такое ладное имя нашли… А имя нас само нашло… Сейчас нам исполнилось шесть лет… И куда б ни приехали, она — принцесса! Единственная! И детёнышь нашоправдывает свое
    имя — она улыбчивая, сияющая, приносящая радость…

• Мирослава

Цветана — прекрасное имя! Романтичное и позитивное!
    Ассоцируется с цветами, с весной… И с летом… Красиво!

С 4-5 века встречается на территории всех славянских стран: http://www.svevlad.org.rs/imenoslov_files/zensko%20c.htm .

Мне очень нравятся имена: Цветана, Цветая, Цветия, Цветалина, Цветелина, Цветомира, Цветомила, Цветимира, Цветимила,
    Цветослава, Цветислава, Цветодара, Цветозара…

• Яночка

Mне нравятся имена; Цветана, Венчана, Венцена, Снежана, Веселина, Веда, Веяна, Ярослава, Ярмила, Яромила, Яснолика, Яснослава, Яворина, Милана, Милоцвета, Мирослава, Венимила, Венеслава, Венислава, Добрина, Доброслава, Белоцвета, Цветина…

Лучше красивое ,редкое,старинное имя,чем обыкновенные,заурядные!

• октебрина

такое имя очень редкое для нашего времени об этом имени ходят легенды. я считаю очень распространённым именем ирина это имя меня просто смущает и вообще мне данное имя не нравится пользуйтесь моими советами на здоровье шлите писма отвечу всем на сто процентов фото по желанию пока….

• Янита

Кристина: Уговорите мужа Ладой назвать. Красиво!
    Только будущая мама может точно чувствовать какое имя подойдет человечку, сидящему внутри нее. Eще вариант — Влада.Напишите потом как назвали.

• Настя

Kристна, Лада — такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству.

• Кристина

Не можем определиться с именем для второй дочери(первую зовут Валерия),отчество Витальевна.Мои попытки с Ладой и Аделиной отвергаются всей консервативной семьей(бабушки,дедушки)

• Настя

Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством. Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русскои семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка жутким иностранным именем, то это финиш. Лучше — старинное русское имя.

• алия

можно назвать девочку именим эльвина или элина очень красивые имена вот я собираюсь назвать свою первую дочку эльвина а вторую элина

• Ярослава

Цветана — по звуковой вибрации имя гармоничное, несущее в себе значительную толику женственности и нежности. Где на ряду с женственностью присутствует определенная практичность и умение найти свою дорогу в любой ситуации.

• Дарена

Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность. Что касается планетарного влияния… в разных источниках почти противоречащяя информация, тут советовать очень трудно.

• звездиче

У двоюродного брата моего мужа дочку зовут Цветана. Ей около 3 лет. Очень хорошая девочка, светленькая, голубоглазая и имя ей подходит… Девочка очень общительная, хорошо разговаривает для своего возраста. Мне имя Цветана очень нравится…

• Валя

У моей подруги дочка Сияна. Зовут ее Яна, Яночка, Сияночка. Мне имя очень нравиться.

• Нежана

Ивелина красивое и нежное имя… Цветая, Цветана, Бела, Белана, Белоцвета, Невея, Нежана… Невея славянсккое имя, название цветка в Болгарии, Сербии, Словении… Нежана — нежная.

• Дарина

Елена: Eще варианты: Веселина, Яна, Далина, Славена, Дарёна, Цветава, Анита, Томила, Тихомила, Тихомира, Цветина, Нежана, Всемила, Милослава,
    Ангелина, Евфросинья, Евангелина,
    Горислава, Есения, София, Станислава, Мелания, Невея…
    Милан, Иво, Игорь, Егор, Горислав, Святослав, Светозар, Горислав, Добриян, Роман, Остап, Богдан, Бажен, Модест,
    Нестор…

• Цветана

Меня зовут Цветана , мое имя мне очень нравиться и я очень благодарна за него своим родителям. Про характер могу сказать, что он есть! В школе училась хорошо, закончила с медалью. Пользуюсь успехом у мужчин и не только из-за внешности, но из-за необычного имени. Всегда добиваюсь желаемого результата!

• Юлия

Елена: Веяна от старославянского вея — ветвь, прут.Дословно веточка. Веда — от старославянского ведать — знать. Ивелина и Ивета старославянские имена, вероятно произошло от названия дерева ива. Венислава, Венчана, Венцена, Венелина — эти имена являются женскими формами славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче больше и и
    слав — слава. Венимила красивое и романтичноеимя, женская форма имени Венцемил. Бела и Белана — старославянские имена — белая. Ясена, Ясеня, Ясения — старославянские имена, произошли от названия дерева ясень. Венко, Венеслав, Венислав, Венчан — варианты имени Венцеслав.

• Юлия

Елена: Цветана, Снежана, Светлана, Дарина, Милена, Милана, Мила, Благовеста, Юлия, Веяна, Веда, Велина, Ива, Ивелина, Ивета, Венислава, Венеслава, Венчана, Венцена, Венелина, Венимила, Цветая, Цветелина, Цветомила, Цветомира, Владелина, Владислава, Василина, Василиса, Аглая, Бела, Белана, Белоцвета, Белоснежа, Ясена, Ясеня, Ясения, Ярослава, Ярмила,
    Яромила, Янина, Мира, Мирослава, Добрина, Доброслава, Добромила, Добромира, Олеся, Любава, Славия, Сияна, Аксинья…
    Цветай, Доброслав, Добровест, Ярослав, Вячеслав, Венчан, Венко, Благовест, Василий, Владай, Владан, Влад, Владислав, Владимир, Даромир, Тихомир, Боян, Бойко, Ярослав, Яромир, Андрей, Матвей, Мирослав, Томислав, Данил, Лазарь,
    Серафим, Вербан, Велизар, Велислав, Велеслав, Преслав, Герман, Герасим, Пантелей, Ставрий, Демьян, Емельян, Геннадий, Вениамин, Венислав, Венеслав, Ростислав, Станислав, Филарет, Филат, Василиан, Вассиан…

• Елена

Подскажите пожалуйста красивое имя мальчика или девочки к отчеству Антоновна/Антонович?

• Ирина

Мою дочь зовут Цветана. Ей почти 4 года. Она растет настоящей принцессой. Я очень рада, что так ее назвала!

• Светлана

Марина: Мне очень нравятся имена Снежана и Цветана.

• Дарина

Marina:
    Снежана, Цветана, Цветая, Ивета, Ивелина, Владелина, Василина, Василиса, Венчана, Венцена, Венелина, Веяна, Веда…

Веяна от старославянского вея — ветвь, прут.Дословно веточка. Веда — от старославянского ведать — знать.

Ивета и Ивелина старославянские имена, вероятно произошло от названия дерева ива. Венчана, Венцена, Венелина — эти
    имена являются женскими формами славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче больше и и слав — слава.

• Marina

Всем привет, я на 32 неделе беременности, у меня будет девочка.Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь интересеое имя, к отчеству Сергеевна.

• Юлечка

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет, родилась в марте. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко,без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и
    стильное!

• Юлия

Анна: Еще варианты:
    Велина, Чеслава ; Велизар, Чеслав, Филарет.

• Марина

Мою доченьку зовут Снежана, а еще ее мы, друзья, одноклассники называем Снежок, Снежинка, Снеговичок, Снежка, Снежинок, Снежоночек, Снегурочка, Снег, Снежа, Снежик, Снежуля, Снегопадик … Называйте своих девочек этим именем потому, что оно очень замечательное и необычное.

• Снежаночка

Снежана! Это саме прекрасное имя! Когда я с кем-то знакомлюсь и называю своё имя, то все им восхищаются! Говорят какое имя красивое! Я маленькая была не понимала своего имени, оно мне не нравилось, думала странное. А потом подросла ( мне 15 лет)и поняла,что это имя настощее золото, оно редкое, ну возможно теперь нет. Вобщем спасибо нашим родитеям за это
    прекрасное имя!

• Юлия

Анна:
    Снежана, Светлана, Цветана, Милена, Дарена, Благовеста, Юлия, Веяна, Веда, Ивелина, Ивета, Венислава, Венчана, Венцена, Цветелина, Цветомила, Цветомира, Владелина, Василина, Василиса, Вербина, Евдокия, Серафима, Бела, Белана, Белоцвета, Белоснежа, Ясена, Ясеня, Ясения, Ярослава, Мирослава, Доброслава, Есения, Алена…

Благовест, Добровест,
    Доброслав, Александр, Ярослав, Вячеслав, Венко, Василий, Георгий, Егор, Андрей, Матвей, Елисей, Алексей, Мирослав, Томислав, Евгений, Серафим, Евдоким, Вербан, Вербин, Велислав, Велеслав, Велимир, Преслав, Герман, Герасим, Пантелей, Нестор, Демьян, Емельян, Геннадий, Демид, Вениамин, Викентий…

Веяна от старославянского вея — ветвь, прут.
    Дословно веточка. Веда — от старославянского ведать — знать.

Ивелина и Ивета старославянские имена, вероятно произошло от названия дерева ива.

Венислава, Венчана, Венцена — эти имена являются женскими формами славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче больше и и слав — слава. Венимила красивое и романтичное
    имя, женская форма имени Венцемил.

Бела и Белана — старославянские имена — белая.

Ясена, Ясеня, Ясения — старославянские имена, произошли от названия дерева ясень.

Венко — вариант имени Венцеслав.
    На сайте imeni.net можно создать голосование.
    Напишите потом как назвали.

• Анна

Кто знает самое красвое имя для мальчика и девочки сочвучное с отчеством Сергеевич/Сергеевна?!

• Иляна

Оксана:
    Mирослава, Виорика, Иляна.
    Иляна — молдавский и румынский вариант греческого имени Елена свет, светлая.

• Юлия

Маргарита! И красиво, и звучно, и величественно!

• оксана

Мы хотим дать молдавское имя для девочки. Помогите найти список таких имен с указанием значения имени.

• Анютка

назовите дочку Сандрина ( сакращённо Сандра)

• Нежана

Невея — славянское женское имя от слова невен — по названии цветка в Болгарии, Сербии, Словении.

Нежана — славянское женское имя — нежная.

• Сабинка

Мне очень нравится имя Северина! Оно необычно и привлекает к себе внимание!
    Снежана…красиво звучит!

• Иринка

Северина красивое имя, хорошо сочетается с отчеством! Снежана и мне нравиться — ласково Снежка, Снежик, Снежечка… Напишите потом как назвали.

• Севина

Северина Арсеновна — красиво! Созвучно и необычно! Снежана, Снежна…

• юля

муж арсен подскажите имя на а и желательно созвучное

• Юленька

Снежана, Цветана, Цветая . Просто очень красивые имена.

• Лена

Цветана, Цветая, Цветия, Снежана, Лилия, Далина, Велена, Сияна, Мирила, Светана, Светина, Ясена…

• Тани

Мне нравятся славянские имена — Цветая, Цветана, Снежана, Снежна, Дарина, Далина, Мирила (от слова мир), Велена, Велина, Вишеслава, Венимила, Венелина, Веселина, Цветия, Цветомила, Цветомира, Цветелина, Светана, Сияна, Ярослава, Дарена, Даромила, Даромира…

• Милли

Славянские имена — Цветая, Далина, Велена, Мирила, Сияна, Венимила, Цветомила, Цветана, Снежана, Светина, Светана, Цветина, Венелина, Зарина, Вишеслава…

• Ольга

девочка родилась 19 декабря, муж- Денис, не знаем, как назвать. Подскажите.

• Диана

Я назвала дочку Микаэла.

• Евгения

Стелла, Аэлита, Элистина

• Алёна

Мартина красивое,или Мелисса

• Allangels

Лиора — на иврите "мне свет"
    Ариэла — на иврите "Богиня -львица"
    Сама сейчас мечусь Между Лиорой, Симоной, Юлией и Стефанией с отчетвом Марковна. Доченька родилась 07.07.07 и до сих пор без имени. Папе совершенно обалдевшему от счастья ничего в голову не лезет

• Мари

Мне очень нравятся имена Дарина и Алексия.

• АннА

Сейчас необычно звучат имена Ядвига,Ярослава.Например мне нравиться Владислава.Сокращенное-Влада.Красиво и имя редкое

• Венера

Назовите девочку София или Валерия

• Аноним

А мне нравиться Милана или Ярина

• Алия

я предлагаю назвать вашу девочку МЕРИСА….

• Лейла

Назовите Алиса! Очень красиво и необычно. и к отчеству подходит! или Самира!

• Ирина

Мне очень нравятся имена:Лилиана,
    Виталина,Антонина,Марианна..к отчеству вполне подойдут.

• Алена

Варианты — ВИОЛЕТТА и ЮЛИАННА…

• Алена

Я собираюсь назвать свою дочь — АЭЛИТА…
    красивее я ничего еще не слышала….
    …сыну 14 лет — его зовут Лоранс 🙂

• Мадина

Мне очень нравятся имена Камилла, Дарина, Дана.

• Карпо

Назови её Аорика!Красивое молдавское имя!

• Еленка

Очень много красивых женских имен. Я считаю, что имя для дочери должна дать мать, поэтому назовите так, как подскажет вам сердце. Это самое верное решение!
    Напишу несколько, по-моему очень подходящих под отчество, например Регина, Ксения, Валентина. Но решать ВАМ.

• Елена

Злата

• Глория

Мне вот например безумно нравится имя Лейла. Красивое такое)))
    Анна очень красиво тоже звучит.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…