имя АЭЛИТА

Хочу назвать дочь — АЭЛИТА…(отчество Алексеевна)
Кто знает, что оно означает…И не связано ли с этим именем каких-то проблем….????

• Аэлита

Привет всем Аэлитам! По поводу как звали в детстве: Аэлиточка, Аэлитушка. В школе : Аэлита, Эля, Аля
    В основном все-таки Аэлита. Говорю, что имя не сокращается, Назвали так папа с мамой, за что им большое спасибо! Где жила — обычно 2-3 Аэлиты в городе(включая меня). Кто-то никогда не слышал такого имени, а кто-то шутит-а я Лось. Удачи всем Аэлитам и их
    близким! Счастья здоровья любви!!!

• Элина

Здравствуйте! я свою дочку назвала Аэлита&9825;&9825; 10 месяцев ей)) мне очень нравится это имя)) а меня зовут Элина))

• Не важно

Девочки,азиатки,Айлита это исковерканное имя Аэлита,и она не мусульманское.Имя Аэлита вымышленное имя.То,что оно греческого происхождения это только предположения некоторых.И что либо означать вымышленное имя не может.Имя красивое,не спорю.А если те,кто не согласен со мной,то приведите пример,где это имя носит древняя греческая женщина.И,зачем давать
    такое имя,если его потом сокращать до каких то Айек,Иту,Алёк?

• Не много ли Аэлит здесь?

Не много ли Аэлит здесь?

• аэлита

:меня тоже зовут аэлита имя просто супер сама в восторге

• Марина

когда то меня звали аэлита. ненавидела это имя всегда.оно мне мешало нормально жить, общаться с людьми. поменяла на Марину и теперь счастлива

• Aelita_Chichi

Доброго времени суток ^^ Я тут почитала,оказывается,многих Аэлит так их папы назвали,вот и меня тоже :з Имя конечно крутое,никто не спорит,но окружающие меня люди просто убивают. Каждый раз,когда со мной знакомится новый человек, не обойдется без того,чтобы он не переспросил,не исковеркал мое имя или просто впал в ступор -_- меня это ставит в тупик. А
    если даже они с первого раза поняли,что я-Аэлита,а не какая-то там Элида, то обязательно спросят,как меня можно сократить.Ох,ну зачем? 6 букв вызывает такую трудность для Вашей речи? Если так,то нужно ходить к логопеду или просто прочесть Л.Н.Толстого,не уж то так сложно? В общем, я конечно счастлива,что я такая неповторимая,хотя бы в моем городе,но все
    меня называют просто Чичи.Коротко и понятно.Правда без вопросов тут тоже не обходится,ну да и черт с ними :З Ваша Ч.

• Аэлита

Приветики Алитушки. А на самом деле Аэлита ЭТО БОГИНЯ ФАНТАЗИИ которая живет в космосе. Я знаю много Аэлит они люди творческие и очень интересные. И обычно лидеры. Аэлиты нравятся мужчинам. Ну хорошее имя просто! Это намного итереснее чем Маша и Катя.

• Пока Аэлита

Да имя красивое и гордится есть чем, и внимания мужчин хватает-говорят красивая девушка с красивой фигурой…Но в личной жизни не везет, вечный поиск большой любви…Хочу поменять…думаю имя так влияет, ведь даже в романе Аэлита они так и не остались вместе…Не называйте так своих дочерей- все будет сложно с лично жизнью(мне уже 29, а любовь пока не
    нашла)…

• Аэлита

Привет всем Аэлитам.У нас действительно очень красивое и необычное имя:)Все парни просто с ума сходят от моего имени,многие говорят,что впервые слышат про такое имя:)спрашивают его значение:)Никогда не критиковали мое имя,всегда были положительные восхищенные эмоции:)Я тоже очень рада:)спасибо родителям,что одарили меня таким чудесным именем:)Горжусь
    им:)

• АЭЛИТА АЙСАГАЛИЕВА

Приветики всем Аэлитошам!!!!! мое имя тоже Аэлита,родилась я 5 октября у дяди на свадьбе,родители хотели меня назвать Дианой или Аделей,но дядя настоял на имени Аэлита,что премного благодарна… по жизни человек я спокойный,дружелюбный,творческая личность,романтическая особа)родители называют меня Литок,а муж ласково Алякон) очень рада своему имени,ни с
    кем не спутаешь,а то у казахов одни и те же имена…что означает мое имя меня это как то особо не трогает,знаю только одно,какое имя такой и характер,звучит очень по королевски))) называйте своих дочек Аэлитой не бойтесь,они будут особенными,неповторимыми)))

• Айлита

Привет всем обладательницам прекрасного имени!!!! Меня зовут Айлита, а мою двойняжку Элита. Имя очень красивое и необычное,окружающие восхищаются!!! Называйте этим именем своих дочурок, оно принесет удачу, счастье! По натуре я очень,добрая, отзывчивая, ответственная, лидер, обладающая организаторскими способностями. Думаю, что все благодоря моим
    родителям, которым говорю спасибо за мое прекрасное имя)))

• Аэлитка

какие мы, всё таки, ЛАПОЧКИ ))

• Айлита

Привет всем. Решила поменять одну букву с Аэлиты на Айлита.
    Буду Лунным камнем а не воздушным…меняется просто в загсе))))))

• Алечка

Здравствуйте, меня тоже зовут Аэлита! Я очень долго не любила свое имя, а потом когда поняла, что я такая одна во всем классе, школе… В общем, это очень красивое имя. Сокращенно меня называют Аля)

• Гульнара

В 16 лет прочитала роман Алексея Толстого и влюбилась в имя АЭЛИТА, постоянно рисовала её портреты. Ровно через 20 лет вымолила у Бога доченьку, она такая долгожданная, звёздочка моя ясная, подарок из космоса, моя АЭЛИТА! Пусть будет счастлива моя девочка!

• Аэлита

Всем привет, дорогие Аэлиты. Я тоже Аэлита. Папа прочитал Толстого, пришёл в ЗАГС и назвал меня Аэлитой, хотя имел строгий наказ от мамы — назвать Мариной. Подтверждаю — это совершенно необыкновенное имя, и мы, носящие его, имеем необыкновенные судьбы. О надёжности, стабильности, добросовестности уже говорили. Мы — самые лучшие друзья, живём по принципу
    — сам пропадай, а товарища выручай. ))) Чистоплотны, толковы, здравомыслящи, талантливы практически во всём. В общем, то, что имя определяет судьбу — правда. Я счастлива, что я Аэлита. Дорогие Аэлиты, пусть вас всех хранит судьба. Счастья вам!

• Анна

Хочу назвать дочь Аэлита. Нравятся все вариации этого имени. Подскажите, какое имя ближе по церковному. Под каким именем лучше крестить ребенка?

• Ольга

Здравствуйте, я свою дочь назвала Аэлита, имя для нее муж нашел в интернете. И перед тем как ее так назвать перерыла весь интернет и с твердой уверенностью могу сказать что имя придумал Толстой и согласно книги АЭ — видимый в последний раз, ЛИТА — свет звезды (с марсеанского), есть еще и греческое значение, которое в последствии подобрали люди исходя из
    корней слова — камень и воздух! Сейчас моей дочери 1 год и 8 месяцев. До сих пор нарадоваться не можем, что так назвали ребенка. Дома зовем ее Лита и Аэлита + уменьшительно ласкательные Литуля Литочка Аэлиточка и т.п.

• Litik

Всем привет!! Меня звать Аэлита я с Одессы, меня так назвал папа в честь своей любовницы! Да, я согласна имя очень красивое, милое, нежное, удивительное и редкое! Все люди с которыми я знакомлюсь все они очень удивлены именем! Почти не кто не может его выговорить да и запомнить тоже! Мне имя долго не могли придумать де-то так с 2 месяца! Но потом
    всё-же назвали) И если честно то я и не читала роман Толстого))))
    Мама меня называет Лютиком, Литиком, Аэлиткой, ну или Аэлит! Мои друзья и сверстники называют Литиком, Лютиком, или АлюхойD!))) Я на них не обижаюсь!!!
    Добавляйтесь в vk id_litik ))))

• Аэлита

Здравствуйте, Аэлиточки:-) меня также зовут Аэлитой, Аэлиткой, Аэлитусиком)))) сокращать свое имя также никому не позволяю, я считаю, что наше имя очень красивое, нежное, светлое, ласковое)) я очень рада тому, что мама так назвала меня))) уже только наше имя говорит о том, что мы особенные, девушки с таким именем отличаются от многих в хорошую сторону))
    имя не Толстой придумал! это имя греческого происхождения!

• Айлита

Приветик всем!!!Меня завут Айлита,это мусульманское имя)))Я очень рада,что меня так назвал папа.Меня всегда сопутствует удача и встречаются необычные люди,также встречаются близнецы,может это как то влияет от имени???

• Аэлита

Привет всем Аэлиточкам ! Я тоже Аэлита.

• ДАНИЛ

У меня вчера родилась дочка, хочу называть Аэлита, скажите пожалуйста, что обозначаеть это имя??

• Аэлита

Привет всем Аэлиточкам, давайте познакомимся. Заходите ко мне на мир. elka4466@mail.ru/
    Я жду.

• аэлита

всем привет меня зовут Аэлита

• Аэлита

Меня тоже зовут Аэлита. Всем Аэлитам большой привет! Самое красивое в мире и во всей вселенной имя.

• Аэлита

Привет! Меня тоже зовут Аэлита, если честно, думала, что нас меньше, оказывается, что нас много. Я очень благодарна родителям, что назвали меня этим замечательным именем. Когда я говорю, что меня зовут Аэлита все очень удивляются и кстате всем очень нравится!!! Знакомые и друзья называют меня только полным именем (не люблю когда его сокращают чужие мне
    люди), а дома родные меня называют в основном — Аля, Иту, Итука, кто как вообщем.

• аэлита

привет меня тоже зовут Аэлита мне это имя очень нравится! потому что то имя красивое,нежное,милое.дома меня называют Алекой,Алякон.мама тоже искала перевод но все по разному переводят.Мулла в мечете кричал имя Лаля в переводе тюльпан.если кто знает перевод напишите пожайлуста!!!

• Инна

Подскажите пожалуйста хочу дочь назвать Элитой а полное имя как Аэлита?

• Аэлита

Меня тоже зовут Аэлита,Оказывается нас много.Я рада что меня назвали Аэлита.Да мы стабильные,надежные,добросовестные.Скажите что обозначает наше имя?каждый говорит по разному?меня дома называет Алякон,Айлек,Айка,Лоя

• Aelita

Ха,а я Аэлита Королёва,но в паспортнм столе нечайно в фамилии поставили букву е вместо ё:)и все читают Королева Аэлита:)немного весело,если учесть в честь кого назвали:)

• Аэлита

Меня тоже зовут Аэлита Я очень рада что меня так назвали. У нас действительно очень красивое и необычное имя Всем Аэлиточком привет!!!!

• Натали

Привет всем Аэлитолчкам!!! Действительно очень необычное и красивое имя) Если у меня доча родится,обязательно ее так назову. Девочки скажите пожалуйста,как вас при крещении назвали? по церковному вроде Аэлитой не называют. большая просьба написать на мыло fanja1990@rambler.ru

• Аэлита

Я благодарно судьбе что, меня так назвали.Я из Кыргызстана.

• Аэлита

Меня тоже зовут Аэлита. За 36 лет имя не принесло мне ни счастья, ни удачи. Родители говорят: зря назвали таким сложным именем,чем проще имя, тем лучше складывается судьба

• Вероника

Очень красивое имя!У меня муж предложил так назвать дочку.И вот теперь нашей красавице уже 3 месяца!

• Альбина

Привет!Я свою дочку тоже назвала Аэлитой. Еще в детстве мне очень понравилось это имя и я решила что дочь так назову.Слышала по радио что оно означает Бегущая по волнам но в интернете написано что это греческое имя означает аэр-воздух,литос-камень.

• Юлия

Какое имя красивое… жаль, что дочь так назвать врядли получится… Аэлита Константиновна Сокова- что то не оч… фамилия слишком банальна

• Мама Литы

Аэлиточки принимайте в свои ряды пополнение! Мы назвали так доченьку! только записали не Аэлита, а Айлита думали что так писать легче будет. Зовем Литочка.Когда знакомимся с другими детками в песочнице на следующий день вопроса напомните а как зовут? не возникает нас помнят и родители и детки. Родственники были против,но быстро привыкли говорят что
    это имя ей идет. А мы другого имени для дочки и представить не могли 10 лет мечтали.Это чудесное имя фонетически и энергетически очень положительное, нежное и волевое одновременно! и уже c 1.3 мес моя дочка на вопрос как тебя зовут? гордо отвечает АЛИТА!

• Aelita

Devochki, privetiki ya vas vsex obajayu Aelita eto i vpryam klassnoye imya…Ya gorjus, i ona prinosit mne udachu…ya vas uveryayu, tak shto nazovite vachix vnukov toje Aelitochkami..i oni budut shyastlivi…

• Mr.K

Аэлита, которую я знаю красива не только именем, она совершенна, божественна, будто это имя не из фантастики, а из древнегреческих мифов, где богини — одна красивее другой. Она умна, мила, улыбка просто сводит с ума, прикосновения к ее бархатной белой нежной коже, будоражат сознание. Быть рядом с ней — это просто наслаждение присутствием, обозрением,
    слушанием ее ласкового голоса, даже произнесение имени приносит удовольствие!
    Не могу назваться т.к. есть причина

• Aelita

Меня зовут-Аэлита. Так меня назвала моя любимая сестра-Асель! Я не знаю от куда, когда она узнала о существовании такого прелестного имени но я очень благодарна ей за это! Я не очень и часто ожидаю провалы, но, если я встречаюсь с неудачей с глазу на глаз я всегда себе повторяю- Я же Аэлита!

• Аэлита

Привет Аэлиточкам!!! )))Как все поняли, меня тоже зовут Аэлита! Назвал папа, роман Толстого мне не нравится и в жизни с любовью так же как в конце романа….Где ты любовь моя (не везет короче) хотя мужского внимания хватает )) Свое имя не позволяю ни кому сокращать, меня мама с папой таким именем назвали, не для того что бы ко мне как к Эле или…
    обращались)) Аэлита — 1)воздушный 2) свет звезды! Чмоки ))))

• Аэлита

Всем Аэлиточкам привет.Меня тоже зовут Аэлита,папка в честь любовницы назвал.Когда я узнала хотела сменить имя,но потом передумала.Очень красивое,звучное и редкое имя.Называют меня по разному,Аля,Лита,Аэла,Элита.

• Аноним

Мой папа тоже назвал меня Аэлитой после того как прочел книгу Алексея Толстого. Но на вопрос, что же означает мое имя, мне всегда отвечали КОСМИЧЕСКАЯ КРАСАВИЦА!! А сейчас меня удивило, что никто здесь не упоминает такого значения имени…вот решила поделиться своим вариантом))))

• Аэлита

Мне з6 лет.И когда в те далекие 70 -е годы,моя мама прочитала А.Толстого и под этим впечатлением назвала меня таким именем.И я действительно иногда чувствую какое-то мистическое влияние имени на мою жизнь.А роман читала несколько раз.И когда дочитываю роман то постоянно появляются слезы на глазах.Какой-то печально-грустный финал у роман.

• Аэлита

Меня мама зовёт Лита. а так Аэлита

• Аэлита

Я думала я одна с таким именем((( нов городе наверно одна)))

• Аэлита

Привет меня зовут Аэлита! Меня назвала так мама. Она когда была молодой прочитала книгу Алекся Толстого, ей понравилась это имя она меня так назвала!!!)))

• Аеліта

Привіт мене теш зовуть Аеліта,але щастя немає.

• Гузель

А я вот думала имя сменить на Аэлита. Пойду ещё подумаю.

• Аэлита

не думала,что так много девушек с таким именем)))думала я одна такая)но блин я такая застенчивая,не знаю почему,наверное имя так влият.но имя очень красивое)))

• АЭЛИТА

Я- АЭЛИТА. рада очень своему имени! у меня много друзей, много поклонников, интересная жизнь! на самом деле—мы довольно милые, гибкие, красивые, грациозные, в настолько позитива много, море положительной энергетики, мы всегда можем посоветовать в трудную минуту,поддержать! в наших домах—всегда чисто-прибрано, мы гостепреимные, аккуратны..умеем жить
    так, как хочется! в денежном плане—особо не страдаем, но в то же время—очень любим деньги! и тратить и зарабатывать..коренным образом можем сменить свой образ—касается и внешности..и принципов..и жизненных приоритетов, а самое главное, это нам просто необходимо! мы не те люди, которые сидят у разбитого корыта, и не ждём , что сверху нам кто-то подаст
    что-то…мы постоянно в движении! да,зачастую , в душе, одиноки….но учитывая все прелести жизни, которые МЫ САМИ себе устраиваем—всё становится на свои места! ВСЕМ АЭЛИТОЧКАМ ОООГРОМНЫЙ ПРИВЕТ! все именя хороши…не спорю…но тем неменее..АЭЛИТОЧКИ, ЛИТОЧКИ, АТОЧКИ—УДАЧИ НАМ, ЕДИНСТВЕННЫМ!!!ВОТЬ))

• Аэлита

Интересные значения все придаставили, а вы хоть знаете когда именнины празнавать, Я нашла, оказывается, что по латвийскому календарю Аэлиты именнины 15 апреля, и еще если убрать первую и последную буквы, то получается ЭЛИТ — впереводе с греческого общество!

• майя

Аэлитушки зашла на форум и так обратовалась тому,что вас много и мы не одни!Действительно обладательницы этого имени (сужу по ребенку)добрые,интересные,чуткие,творческие инициативные

• Аэлита

имя действительно очень положительное.И в оной версии греческого происхождения. АЭ воздух,ЛИТОС камень.От земли до неба вот такое имя… Оно приносит удачу и счастье в творчестве и во всем необычном и космическом.

• Madlen

а я дочку хочу так назвать! уж очень нравится это имя! такое мелодичное…

• Диана

Привет)) Меня зовут Диана…Я рада что меня так назвали))
    Папа хотел назвать меня Аэлитой….когда он пришел записывать мое имя- девушка поперхнулась и сказала приходите завтра:)
    Так меня 2 недели не могли назвать…всетаки Дианой назвали:):):)
    Узнав что Аэлита могло стать моим именем сразу в интернет залезла..оказалось таких много)))
    Курантова
    Аэлита Витальевно:DD
    звучит)))):DD

• Элли

Меня тоже зовут Аэлита. Поэтому значение имени я изучила в нескольких вариантах)))
    По книге Толстого имя Аэлита переводится с марсианского рожденная из света звезд)) А более прозаический перевод (земной) Air — воздух, литос — камень, вобщем получается нечто типа воздушный камень или метеорит… Девочка с таким иаенем без внимания точно не
    останется:)

• ценитель

обращаюсь к девушкам с именем Аэлита я хочу с вами познакомиться кто нибудь оставте свой номер телефона

• Аэлита

привет всем! Как ни странно я тоже Аэлита! Вообще думала что мои родители единственные кто осмелился назвать так ребенка, ан нет таких много оказалось! Джахбару хочу сказать: парень тебя надули!!!! для друзей я — Эл

• Аймара

что означает имя Аймара

• Эля Мальцева

меня тоже зовут АЭЛИТА но мне оно не очень нравится и все меня называют ЭЛЕЙ когда я вышла замуж то оставила свою фамилию — Мальцева тл Аэлита Дворникова — фи

• Аэлита

приветик! меня тож зовут Аэлита!!!Вообще-то точный перевод имени Аэлита означает Лунная Девочка

• lalala

i ya tozhe aelita, pravda imya ne sovsem nravitsa, hotelosy bi chto-to po proshe

• Aelita

ха))мы тоже зовут Аэлита)))приятно иногда осознавать что имя оч редкое и красивое)))во многом добилась успеха с помощью имени))….и даже иногда приятно осознавать что ты одна такая (в классе,школе,городе) ^^

• Джахбар

здравствуте меня зовут, Джахбар, пару раз обрабатывал девушку Аэлиту, остался очень доволен, всем советую

• Аэлита

Привет меня тоже завут Аэлитой.Это красивая,необычная имя мне очень нравится и другим тоже.Перевод Аэлита-повелительница Марса.

• людмила

Я свою дочь тоже назвала Аэлитой(Алексеевной),и вот уже скоро 10лет как этому радуюсь.Имя действительно очень красивое и необычное.

• Айлита

А меня мама назвала Айлитой.
    Ай-луна (мус.яз)

• Аэлита

Лита, Литик, Аэлитик, Ляся, Эля, кисуня, заюня))

• Antonina

Как ласкательно уменьшительно вас называют родные, друзья (вопрос носителям имени Аэлита:))?

• Аэлита

Привет меня зовут Аэлита. Я счастлива что у меня такое редкое и красивое имя. Назвали меня в честь прочитанной книги в день моего рождения. Знаю еще один перевод Аэлита — повелительница Марса.

• Аэлита

это имя означает-видимый в последний раз свет звезды…с какого то языка означает-воздушная..

• АЭЛИТА

Я-АЭЛИТА! ЛЮБЛЮ СВОЁ ИМЯ! КРАСИВОЕ ОЧЕНЬ!НЕЖНОЕ И МИЛОЕ…А ЗАВТРА ЭТОМУ ИМЕНИ ИСПОЛНИТСЯ..НАДЦАТЬ ЛЕТ…ЧТО Ж! МЕНЯ С ДНЮХОЙ))

• Аэлита09

Привет,девчонки!Меня тоже Аэлитой звать)))А ксть реальное определение нашего имени???

• Аноним

Привет! Я тоже Аэлита. Талант, доброта, нежность все это есть. Увы, вот только счастье мне редко улыбалось.

• Аэлита

Привет! И я Аэлита. Наше имя очень редкое и всегда удивляет людей. Аэлиты добросовестные, нежные, надежные друзья. Вот.

• Аноним

меня зовут Аэлита.мое имя меня поддерживало всю мою жизнь,благодарна за него своим родителям,счастье свое нашла благодаря имени.

• Аэлита

меня тоже Аэлита зовут и мне тоже имя нравиться свое

• АЭЛИТА

Меня зовут Аэлита-это самое красивое имя и необычное.Человек с этим иеним добрый,ласковый и талатливый (творчески).Аэлита-это самое лючшие.

• Аэлита

Меня тоже зовут Аэлита я рада что меня назвали так. Аэлита- это очень красивое имя. Аэлита- это свет звезды,сын небо,символ любви и нежность!

• Аэлита

Называй так дочку смело;) Даж Анчаров как-то сказал:

Мужики, ищите Аэлиту!
    Аэлита — лучшая из баб!

Меня назвали и ни разу не пожалела:)

• Анна

Очень красивое имя…. Особенно нравится после прочтения романа Алексея Толстого )))

• Еленка

Аэлита – русское новое имя (придумано А Толстым в романе «Аэлита»

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…