Главная / Форум об именах / Подскажите какое женское имя можно придумать если
отчество будет Денисовна?

Подскажите какое женское имя можно придумать если
отчество будет Денисовна?

• Десислава

Дарина, Дарьяна, Дарена, Деяна, Дея, Добромила, Добромира, Доброслава, Десислава…

• Анастасия

А у нас Дмитриева Дарьяна Денисовна, нам нравится!

• евгения

Как вам Доминика Денисовна? У нас сынишка Максим Денисович,скоро родиться дочка,с именем беда, не можем выбрать.

• лариса

Aлёна Денисовна неплохо звучит.надо видеть человечка какое имя подойдет

• Олеся

У нас Милена Денисовна растет, очень красиво! Не нужно путать мЕлена (всякие там термины) и мИлена — милая нежная от славянского…

• Иришок

А я вообще представления не имею как назвать… Вот понравилось только Арина Денисовна и Ева Денисовна…А муж вообще сына хочет))) но я то чувствую что будет дочь)))

• Ирина

А мой сынок хочет назвать сестренку Оксаной. Оксана Денисовна вроде не плохо звучит)) Но муж хочет Мелиссой)) Я против)) Я больше склоняюсь к имени Дарина))

• Натали

Мария Денисовна — красивое сочетание!!!

• ЕЩЕ Денис

Мы назвали Ариной, мне очень нравится. Предлогал я и Анисью, но в связи с тем что последнее не очень распространено, на жену пошло давление родственников она была против.Ждем вторую дочку теперь жена сама предложила — Анисья Денисовна Я же думаю так — родиться , посмотрим , назовем.

• Денис

Трудно выбрать имя очень. это решительный момент, который навсегда предаст моей дочке уверенность и характер. Как назовём мы своих лялек, так и пойдёт их личная жизнь! Ведь имя многое значит, каждому свой характер, своя воля, и ум. Хочу назвать Алисой, думаю жене понравится. Мнений столько же сколько и людей. Есть ещё такая фишка, пока не взглянешь на
    ребёнка, не поймёшь. Удачи всем кого зовут Денис, мы вот уже честно голову сломали.

• Виктория

Мужа зовут Денис.Сама не знаю как назвать дочку. Хотела назвать Викторией(очень нравится свое имя), но все отговаривают. А теперь мозги в раскоряку. Хочется очень необычно и со вкусом.

• первая Дарина вторая Арина!Красиво!

• Анна

Я вот давно увлекаюсь сочетанием Имени-Отчества. и вывела такую закономерность: в имени должны быть буквы присутствующие в отчестве — заглавная, или в середине. под имя Денис созвучны, например, Алиса Денисовна, Арина, Карина, Мелисса, Анна.

• Галина

Я мы вот тоже совсем запутались… София Денисовна или Ариана Денисовна, Арина Денисовна??? Первая дочка Дарина Денисовна-очень нравится сочетание! Мне ещё София нравится, но их сейчас так много… Подскажите пожалуйста, как всё таки лучше звучит: София или Ариана (Арина)

• Дина Денисова,Биля Денисова,Надя Денисова

• Ириска

А мы с мужем решили назвать дочу Ярослава Денисовна. И имя красивое и характеристика положительная, почти идеальная. А звучит вообще красиво и современно!!!

• Лилия

Очень красиво!

• Оленька

А как вам Таисия Денисовна?

• Марианна

А у мы назвали Лаура Денисовна! Скоро вторая на подходе, и есть несколько вариантов имен Мелисса Денисовна, Леонора Денисовна, Эмилия Денисовна, Лидия Денисовна… родится будем выбирать глядя на малышку, какое больше подойдет)))

• Евгения

По-моему Марина Денисовна или Мария звучит не очень((( А мне понравилось сочетание Мирослава Денисовна и Анастасия Денисовна. Тоже ждем девочку, такая же проблема подобрать к отчеству Денисовна . Кстати говоря, когда делали узи в генетике была оператор-Мирослава, понравилось тогда имя. А сама до этого думала о трех именах: Варвара, Елизавета и Софья. Но
    Варвара-забраковали, а Сонь и Лиз сейчас огромное количество((( Поэтому сама пока склоняюсь к Анастасии)))

• Юлия

У меня дочь зовут Алина Денисовна, скоро появится вторая девочка голову сломала как назвать… Анастасия или Ирина???

• Денис

Почему ни кто ни назвал имён как Елизавета Денисовна, Екатерина Денисовна как вы думаете?

• Денис

Моих дочерей зовут Арина Денисовна и Варвара Денисовна

• Ксюша

А мне очень нравится имя МИЛАНА!Милана Денисовна очень звучит,я думаю что и Малышке бедет нравится и окружающим!!!!

• Алёна

Мы тоже ждём девочку. Решили Марией назвать. И мужу нравится. И сочетание хорошее Мария Денисовна.

• Ольга

А мы с мужем назовём Алисой — Алиса Денисовна — самое замечательное сочетание!!!

• Аноним

всем прива

• Наталья

Говорят успешными людьми являются те у которых имя и фамилия начинаются на одну букву….К сожалению фамилия мужа — Абрамов, но ни какое имя на А меня не устраивает….Хочу назвать девочку Дана, каков ваш вердикт?

• Элина

Имена Ева, Виолетта, Маргарита, Алла, Алина, Илона, Анфиса, Оксана и Юстина тоже не подходят.

• Екатерина

Моих девочек зовут Анастасия Денисовна и Ксения Денисовна. Они сами в восторге от своих имен ;))) Еще Станислава Денисовна очень красиво. Вообще, мне кажется, красиво, когда в имени есть с, тогда оно хорошо ложится на слух с Денисовной…

• Аноним

я дочь назвала Эмилия. Хорошо звучит Эмилия Денисовна. Можно еще София, Елизовета, Амалия

• Евгения

малышка родиться в сентябре как назвать, так сложно подобрать имя папу зовут Денис, подскажите?????

• Mary

Вы тут столько имен перебрали, всяких Лиан, Марианн. А мне вот больше всего Мария нравится!

• Den

А мою дочь зовут Елизавета!

• Янина

Если Илона Денисовна, Юстина Денисовна, Лиана Денислвна или Нелли Денисовна, то по-моему совсем некрасиво!

• Диана

А у нас будет Юлиана,Лиана,Вероника или Нелли)Не можем из этих выбрать

• Наталья

А мне нравятся имена Кристина, Кира, Софья, но мне кажется они не очень подойдут…. а вот Дарья Денисовна самое то…

• Денис Ш.

Мы с женой не можем определиться: Анастасия Денисовна или Дарья Денисовна. Что же выбрать?!!

• Лилия

Миленой ,конечно,называть не стоит,а вот Милана Денисовна- красиво.Снежану Денисовну из комедии когда-нибудь забудут,но пока так называть не советую,хотя сочетание вполне нормальное.Дарья-слишком распространенное имя,лучше Дарьяна. Ева,Виолетта,Маргарита-хорошие имена.У меня есть знакомые Антонина Денисовна и Алла Денисовна.
    Алиса,Алина,Арина,Елена,Ирина,Марина,Элина,Галина, Фаина, Велина,Дарина,Илона,Милада,Анфиса,Оксана,Юстина- все эти имена неплохо сочетаются с отчеством Денисовна

• Юля

у меня тоже проблема с выбором имени для дочки Денисовны))) Уже всё перебрала))) И Дарья, и Маргарита, и Милена, и Ева, и Виолетта. Сейчас опять нравится Снежана, тем более змой роится, дак это ж комедия на всю жизнь для ребёнка)))) Вот и пока безимянная у нас девочка))))

• Юлия

Не мИлена, а мЕлена и не первый стул младенца, а кровь в кале(

• Аноним

рикки

• Лия

Еще хорошо звучит Надежда Денисовна.

• Лия

Раз для первой выбрали такое частое имя,то и вторую придется,наверное,назвать таким же распространенным.Например,Анна,Дария,София,Анастасия,Полина,Ксения,Алена(или Елена),Ольга,Ирина,Наталья,Татьяна,Юлия.
    Мне нравятся сочетания Нина Денисовна,Лариса Денисовна,Раиса Денисовна и Диана Денисовна.

• Денис

По поводу именни Милена в медицине означает кровавый стул, а первый стул младенцев Меконий. У меня Мария Денисовна .А вот вторую как назвать голову сломали…

• Ирина

У нас с мужем тоже разногласия по поводу имени. Я очень хочу Софию, по описанию имен — очень умные и самостоятельные девочки. Муж склоняется к Елизавете и Полине. Вообщем-то, сочетание Полина Денисовна доволно приятное,так что еще подумаем.
    Кстати, насчет Милены, не обольщайтесь — имя, конечно, звучит красиво, но в медицинской терминологии(я врач), —
    это стул с кровью, так что подумайтепрежде чем называть ребенка.

• Альф

Милена Денисовна звучит классно.Но один медик мне сазал,чтомиленаобозначает первый стул младенца.

• марина

А у нас дочка Ульяна Денисовна

• Настя

Моего мужа зовут Денис, дочку назвали Мария, в итоге Мария Денисовна — нам нравится! Основной выбор был между Марией и Александрой

• Денис

Анисья Денисовна по моему так

• елена

а мне нравится Ульяна,

• Денис

мы тоже думаем какое имя девочке нравится Валерия Денисовна и Милена Денисовна

• юлия

А как вам Николетта? Мне очень нравится это имя,вот хочу дочу так назвать. Николетта Денисовна)))

• Юлия

Дарина.

• Наташа

А мы с мужем Денисом думаем назвать дочку Анной…
    Анна Денисовна,просто и понятно…

• Екатерина

многие имена перебрали, а Марии Денисовны ниразу не прозвучало.. мы Машей решили назвать))))))))))))))

• Светлана

Милена Денисовна — чудесное сочетание!

• Алена

У меня тоже муж Денис….и мне больше всего понравилось Алиса Денисовна, Арина Денисовна, но склоняюсь больше к Милена Денисовна)))

• Милана

Милана, Милена, Юлия, Дарина, Лилия, Анисия.

• Ирка

Мне понравились варианты: Милена, Милана, Юлия, Дарина, Ангелина, Владислава, Владелина, Цветана, Снежана, Олеся, Лилия, Василина, Василиса…

• Яна

Денис: Имя Софья не подходит к вибрациям Вашего имени.
    Вот подходящие варианты: Милена, Милана, Арина, Дарина, Вероника, Валентина, Ангелина, Василина, Василиса, Дарёна, Янина, Ярмила, Яромила, Светлана, Снежана, Цветана, Цветая, Цветина, Цветия, Владислава, Юлия, Лилия, Владелина, Карина, Анита, Янита, Мирослава, Милослава, Анисья, Анисия, Олеся,Аксинья, Аксиния…

• Галина

Я хочу назвать Ксения, мне кажется идеально подходит, а мой муж Денис почему-то не хочет!

• Денис

вот вот, меня тоже Денис зовут. Сели с супругой и выбираем имена. Списки составили, потом показали друг другу, ни одно не совпало. Как быть? Теперь жена говорит назвать хочет Милена или Софья. Второе совсем не нравится, а вот первое очень может быть.. И думай вот теперь. А еще, стоит ли доверять описаниям имен, неужели так имя влияет на жизнь человека..
    Если подумать Милена Денисовна очень мягкое имя. А вообще сразу многие посмеялись, советовали Снежаной назвать как в Нашей Раше 🙂

• Оксана

Очень нра имя Карина!Хотим дочу так назвать)))

• Дарья

А как вам Диана Денисовна?:)

• Денис

У меня тоже девочка на подходе, а зовут Денис, всю голову сломали.

• Арина

Карина Денисовна — красиво!
    Влада, Снежана, Лилия, Цветана, Яна, Юлия, Наталия, Арина…

• Милли

Влада, Владислава, Велена, Велина, Дарина, Далина, Лилия, Снежана, Светлана, Цветана, Яна, Ярослава, Томила, Яна, Мирослава…

• Оля

Влада!!!

• Денис

не знаю на счет Дэниза какоето оно савсем не обычное

• Камила

тебе нравится имя Дэниза-значение имени принцесса очень хорошо подходит к отчеству Денисовна

• Руся

А я считаю, что надо называть любимым именем мамы.

• *

Жанна!!!

• Денис

Решили назвать Карина как вам такое имя?

• Наташа

Мне кажется это лучше решать глядя на ребенка, иногда посмотришь и сразу становится ясно как назвать)

• Марина

Екатерина Денисовна,
    Ольга Денисовна,
    Светлана Денисовна,
    Ирина Денисовна.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…