Илария?

Какие ассоциации возникают с этим именем? Не слишком ли оно редкое, необычное? И как можно скоращать такое имя, кроме как Лара.
Живем не в России, писалось бы Ilaria…

• Ксю

Народ у нас темен. Почитали бы на досуге, про имя греческое, которое в святцах присутствует 1 апреля. Имя красивое редкое. Но когда-то и Ксения было редким именем.

• Ирина

Илария это тоже самое что и Ирина!

• Евгения

как правильно Илария либо ИлАрия либо ИлариЯ, скажите пожалуйста ударение

• Ольга

Назвала дочь Иларией. Были сомнения, что имя достаточно редкое, но сейчас, отвечая на вопрос как зовут мою малышку, испытываю невероятный кайф! Люди в основном положительно относятся к имени. Ласково называю Ларя, Ларенька, Ларька, Ларечек)))

• Илария

Между прочем очень оскорбляет когда тебе говорят, что это имя грубое

• Майя

Илария — красота, а не имя! Никаких негативных ассоциаций. Имя редчайшее, удивительное, необыкновенное!!!

• Кристина

Не нравится .

• Илария

Почему многие пишут что Илария это ужас . Не пишите рас не нравится. А но вы раните всех кого так зовут

• Илария

Я вот уже почти 19 лет живу с этим именем, меня все очень устривает, оно красивое и редкое и Нет ни одного человека из всех моих знакомых кому бы оно не понравилось. Очень рада что моя мама назвала меня именно так:) в школе у нас было 4 Кати и 3 Даши 5 Насть. А я такая была одна)

• Настя

И что за мода на странные имена…Eсли честно, то ужасное. И хорошо чтобы имя сочеталось с очеством. Да и ребёнок когда вырастет скажет ВАМ спасибо за такое имя???

• Лариса

Илария — очень красивое, благородное, утонченное имя…и что радует… редкое… полностью поддерживаю родителей, давших это имя своим девочкам… не согласна с тем, кто утверждает, что нельзя сокращать Иларию до уменьшительно-ласкательного Лара… можно и нужно Илария и Лариса однокоренные имена…лари

• Карина

Мы с мужем назвали долгожданную дочку Иларией. Долго выбирали имя, и остановились на этом. Всем, кто спрашивает, как назвали, наш выбор нравится.

• Юлия

Очень красивое,необычное,редкое имя.Сейчас в положении,если будет девочка,обязательно Иларкой назовем и мужу очень нравиться)))

• Дина

Имя очень необычное. Пока наверно просто еще к нему не привыкли. Думаю года через 2 оно тоже будет распространено)

• Алена

Моей дочке недавно исполнился годик. Так вот год назад голову сломала как назвать. Советские имена не хотелось. Обычные красивые сильно распространились типа Дарьи, Софии, Евы и т.д. Как увидела очень обрадовалась. То же раньше слышала Илларион, у нас батюшку так звали в нашей церкви. А еще и порылась в источниках-очень хорошее значение имени.
    Сейчас люди искренне удивляются как красиво. В поликлинику в месяц притащились, врачи улыбаются, оказалось в нашей поликлинике двойняшки-Иларион и Илария. Кто колеблется-не сомневайтесь. Девочка будет индивидуальна, имя красивое с хорошим смыслом. Дома мы чаще всего Ларей зовем, Ларечкой и полное тоже не сложно кстати, ну и всякие смешные прозвища типа
    Хилари Клинтон )) Ларек, Илари и прочее.

• Надя

у меня дочку так зовут, все вокруг восхищаются этим именем, говорят что редкое и красивое и какие родители молодцы что малышку таким красивым и не избитым именем назвали. Я горжусь что у моей дочери такое восхитительное имя. Дома она у нас Илаша, Илашенька. Называта Лара это неправильно, отметание первой буквы имени, это бред полнейший. Ведя меня не
    называют Адя, мужа зовут Сергей, а не Ергей, мама моя Светлана, а не Ветлана.Поэтому Лара — это Лариса, но никак не Илария

• Аноним

невестка назвала свою дочь я в шоке

• Лариса

Здравствуйте.Смело называйте:-Илария!Звучит,как богиня,очень красивое имя,а кому не нравится называйте Машей,Дашей,Галей и тд.На вкус и цвет товарищей нет!Поэтому на всё воля бога и судьба.

• Лара

Впервые прочитала столько грязи на форуме.И это только из-за имени. Не нравится-просто напиши, что нет. Где вы росли и кто вас воспитывал? А имя очень красивое и именно христианское, а не мусульманское. И при чем здесь татары? Какие неучи дискутируют… Впервые услышала это имя в фильме Почти смешная история с М.Глузским в гл.роли. Всем, кому нравится
    это имя, не обращайте внимание на очень глупых,агрессивных и необразованных людей.
    Кстати, меня зовут Лариса, домашние-тоже Лара.

• Варвара

Очень красивое имя.Сколько опросила мужчин,все выбирали из Аделаида,Варвара,Аврора,Глория,Илария,Ариадна именно Илария.Любимый мной композитор Митрополит Иларион(Алфеев)..Однажды подумала,а нет ли женской формы этого имени..?И само на языке крутилось Илария И надо же,такое имя есть!!!Да еще древнее какое..!Илария Римская,жена императора Клавдия.Дал бы
    Бог еще одну дочь,назвала бы её так

• Рита

Александра Яна Автор и т. д. и т.п. побойтесь Бога. В этом мире все наказуемо и Ваши высказывания тоже. Лилия держитесь, вы молодчина

• Анюта

Имя это увидела недавно и оно мне сразу понравилось. Редкое и красивое имя. Не понимаю почему оно вызывает у некоторых такую отрицательную реакцию. Хотя на вкус и цвет…Вряд ли найдется такое имя, которое нравится всем:)

• Иллария)

а мне своё имя нравится)))

• Ирусик

Я имя Иллария услышала впервые по телевизору, оно мне сразу понравилось, правда не понравилось, что называют в осносном Илларию Ларисой. Это же совсем разные имена!! Планировала даже назвать дочку Илларией, но вот почитала этот форум — и как-то поубавилось желания: столько грязи вылили на это имя!.. бррр… Аж неприятно. Кстати, вот грубым его никак
    нельзя назвать!

• Случайная читательница

Очень красивое имя. Не понимаю людей пишущих всякий бред. Если имя не нравится, можно сказать это культурно

• Ксюша

Очень красивое имя!!

• Алена

очень красивое имя, рассматриваем среди небольшого списка. Поражает примитивность относительно очеств, типа Петровичей и Ивановичей. Почему сразу такие мысли. Огромное кол-во обычных распространенных муж. имен так сказать советских, т.е. отцов как раз новорожденных, и на мой взгляд имя великолепно сочетается с большой их массой.

• екатерина

читать противно! Лучше над своими именами задумайтесь! Илария редкое красивое имя. А соньки уже надоели каждая вторая

• Илария-Илона.

Значение имени Лара, Полное имя Лара
    Полное имя Лара:
    Происхождение: Древнегреческое имя
    Значение имени Лара: “Приятная, Сладкая”
    Лара – укороченная форма имени Лаура, Лариса.

• Леонид

ЛАРА — на закарпатском диалекте обозначает — нечистая сила.

• Илария-Илона.

Нельзя шутить с именем! Каждое имя хорошо по своему! те кто так ИЗДЕВАЮТСЯ над именем, то есть смеются над тем или другим именем, просто завидуют! Илария- с ГРЕЧЕСКОГО радостная, а те кто опсирает(извините за нехорошее слово)тот не знает Греческий язык! И еще, тот кто обозвал это прекрасное имя малярией, ПО СЕБЕ НЕ СУДЯТ!

• ИЛЛАЧКА

ХОЧУ ДОБАВИТЬ К СВОЕМУ ПРЕДЫДУЩЕМУ КОММЕНТАРИЮ, ЧТО МЕНЯ ЛАРОЙ НАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО КРЁСТНАЯ МАМА А В ШКОЛЕ И В САДИКЕ МЕНЯ НАЗЫВАЛИ ИЛЛАРИЕЙ, А МАЯ МАМУЛЯ НАЗЫВАЕТ МЕНЯ ИЛЛА,ИЛЛАЧКА,ЗВЕЗДАЧКА. АНДРЕЕВА ИЛЛАРИЯ ГОРОД СЕРОВ 27ШКОЛА(ВЫПУСКНИЦА)

• ИЛЛАЧКА

вот мое имя,как-рас иллария и в переводе означает как счастливая звезда. я уважаю мнение других, но я считаю, что многие из вас не понимают красоту и нежность этого имени.к слову многие спорят и даже для меня остается загадкой откуда появилось это имя. некоторые считают что это греческое имя, а другие думают что древнеславянское.вот и попробуй решить,
    что и тку-да оно появилось.
    Андреева Иллария город Серов 27 школа

• Мария

прекрасное Имя Илария!!!!!!!!Назовите так дочь…и наплюйте на всех …они ничего не понимают…Имя красивое греческое…на руси оно тоже было распространено в церкви!Я кратко называю свою дочку Лирой!

• Лилия

Хорошо, что имя Илария нравится только воспитанным людям и не нравится матершинникам.

• Никита

а мы свою дочку ласково называем Лара.

• Люба

Иллариона красиво звучит.
    Полное Илария не очень нравится, но есть ли шанс, что девочку будут называть именно так, а не Ларка.

• Надежда

Извините, опечатка — Иллариона интересное и красивое имя.

• Мария

Не стоит так называть, тяжелое имя.

• Надежда

Иллароина — интересное и красивое имя.

Илария — не слышала никогда, возможно производное от Иллароина, мне не нравятся.

• инкогнито

Вы знаете, это имя мелодичное. Это имя имеет хорошую характеристику. Это имя признано православной и каталоческой верой. Это имя греческого происхождения, также как и Александр, Виталий, Полина, Анастасия, Михаил и т.д….. (список Вы можете дополнить уже самостоятельно))) Вопрос: а какие русские имена Вы сейчас можете встретить??? Действительно ли они
    русские?? Нет! Они просто самые распространенные! И их ошибочно принимают за свое! Относительно татар, то я встречала и Наташ, и Кать, и Миш, которые были чистыми татарами! Никого сейчас это не смущает! Другое дело если бы Вы назвали своего ребенка Путята, Веселина, Май, Апрель и т.д. и т.п.

• nik

Я очень Ларочку хотела,а имя Лариса мне не нравится, нашла в православном календаре имя Илария! Так и назвала свою старшую дочу.Ничего грубого в этом имени не вижу,просто редкое…….Вот Валериями сейчас каждую третью называют,а по сути Валерия-это Лера,Илария-это Лара(мало чем отличаются).

• Лилия

Спасибо,Камилла! несмотря на ожидаемые оскорбления Вы все-таки решились написать,что Вам имя Илария тоже нравится. А вчера весь день заходили персонажи скандинавских сказок…

• Камилла

Сижу читаю и волосы дыбом встают какие же люди все таки жестокие у самих обычные уже давно избитые имена, от зависти что ли столько негатива? Вчера показали передачу точно не запомнила как называется что там Невероятное очевидное вроде, там девочка была по имени Илария очень красивая, и очень талантливая она в 4 года научилась играть на фортепиано и
    одновременно петь, она вундеркинд, я услышала это имя вчера и оно запало мне в душу, через месяц у меня свадьба и если родится дочка то назову ее Иларией.

Значение имени Илария: веселая

Происхождение имени Илария: древнегреческое. Женская форма мужского имени Иларий.

Характеристика имени Илария: отличается врожденным благородством, которое
    сквозит во всем, чтобы она ни делала. Она добра, благородна, очень искренна. Обладает замечательным талантом лицедейства, но сама Илария этого не понимает, пока ей не подскажут – настолько она органична в своем актерстве. В Иларии переизбыток жизненной силы, она из тех, кто заражает своим примером. Только она не призвана управлять – для Иларии
    естественней любить. Он пылкая, страстная, нежная и привязчивая. Открытая в радости и скрытная в горе – своих проблем и слабостей никогда никому не показывает. Семейная жизнь у Иларии складывается довольно удачно!

• Лилия

И в имени Геннадия я не вижу ничего плохого. Большинство имен являются парными. Геннадий и Геннадия ничем не хуже Валентина и Валентины.

• Марина

А вам нравится женское имя Геннадия?

• Лилия

Имя Адольф ассоциируется с именем нацистского лидера Гитлера,именно из-за этого Ваш знакомый и мучился. С именами каких преступников у Вас ассоциируются Феклы,Стефаниды,Матвеи и Тимофеи?

• Елена

Мне не нравится.Своего ребёнка,я бы так не назвала.

• Дарья

Илария-это трагедия для ребенка на 5 лет дет сада и 10 лет школы.
    Родители,вам-оригинальность,а ребенку испорченая нервная система на все детство.
    У меня в универе был препод-Адольф Николаевич,так он с конца 30х годов был. Закончилась война-у него школа,институт-он говорит,что до сих пор презирает своих родителей за то,что это имя исковеркало ему
    всю жизнь,и в армии и институте.
    На светет стока имен норсальных,красивых,неизбитых,ну зачем эта глупость?Все эти Феклы, Стефаниды, Матвеи, Тимофеи, ну что ж это такое.

• Аноним

Имя очень красивое и необычное! Одно из моих любимых! А ласково можно Иля, Иларушка, Ларченок, Лара, Ларик, Илюша, Илюшка. И характеристика у имени отличная, а главное, что оно православное!

• Елена

Нет! Катеорично. Очень грубое.

• Юлия

Илария очень красивое, нежное и женственное имя. А самое главное очень редкое. В нашей школе из трех выпускных классов в которых было 26 Наташ, 17 Елен. Илария была одна. И все в школе ее называли именно Илария. А дома ее родители звали Илла.

• Галина

На латинском имя пишется HILARI

• Янина

Если Илария Ивановна или Петровна, то по-моему совсем некрасиво!

• Иля жэ

незнаю, меня так назвл отец и по началу мне не нравилась это имя, даже было желание его сменить, но потом я поняла что это лучше чем меня бы там звали например маша или что то на подобии этого.Мое имя рядкое в этом и есть сам плюс. Все люди удивляются моему имени и эт клева

• Марина

У меня племянницы — Мелания и Илария. Сестра называла дочек по святцам. Третью планирует назвать Анисией. Все имена греческие. Мне они тоже очень нравятся.

• Ирина

Не назвала бы.
    Как по-мне, есть другие более благозвучные имена среди редких.

• Гость

Искренне надеюсь, что тема — разводка. Хотите особенности — назовите Ольгой или Еленой, например. Эти классические имена в последнее время стали редкими среди детей. Ненормальные родители в погоне за оригинальностью сейчас как раз Аграфенами, Прасковьями, Пафнутиями, Архипами, Харитонами и им подобными детей бедных называют.

• Ольга

Имена Наталья, Екатерина, Ольга самые настоящие русские, они аж с 18 века были, а Илариями, Агафьями, Феклами стали называть после Октябрьской революции в деревнях. И заметьте всегда барышень называли Софьями, Екатеринами и т. д., а Дугьками, Акулинами — только крепостных.

• Юлия

Мне не нравятся вообще подобные бабушкинские имена.

• Гость

Тяжелое грубое имя.

• Марина

Илария слух режет, неприятное имя, и ассоциация соответсвенно такая же.

• Алла

у меня муж грек. Долго имя подбирали, хотим тоже Иларией назвать..красивое имя!благородное..

• Юлия

Илария — цыганское имя.

• Лилия

Имя Илария давно используется не только в России,но и в других христианских странах.И дают его своим дочерям люди разных национальностей,так же,как имена Анна,Мария,Елена,Елизавета.Кому не нравится — тот пусть так и не называет,в русском именнике множество других имен на все вкусы от Августы и Авелины до Яздундокты и Ясномиры.

• ~Ольга~

Жутко не нравится

• ФИО

Не нравится.
    Вычурно слишком.
    Только насмешки будет собирать по жизни.

• Елена

С любым отчеством оно на мой взгляд сочетается плохо.

• Юлия

Имя, вошедшее в татарскую антропонимику!

• Лилия

И все-таки,невзирая на Ваши слова,смею утверждать, что красивое православное имя Илария вполне подходит русской девочке и хорошо сочетается со многими отчествами.

• Лилия

Еще меня удивило,что комментарий Элины полностью повторяет слова Ольги с сайта ИМЯ,ЗВЕЗДЫ,ЧЕЛОВЕК. Это совпадение наводит на определенные размышления.

• Лилия

Вот до чего может довести фанатизм. Мало того что от моего имени Вы написали непарламентское выражение,которых я вообще не применяю,Ваши речи изобилуют бранными словами,которыми Вы засоряете форум.Оказывается,Вы только немного разбираетесь в именах,но зато очень сведущи в непечатных выражениях.И я удивляюсь,почему Вы меня никак не решитесь
    игнорировать,Вам больше общаться не с кем?

• Арина

Надо ее игнорировать!
    Она другие цели преследует своими бестолковыми постами.

• Александра

Еe проще игнорировать… Kак человек — погремушка пустышная…

• Каменских

Лилия!Пожалуйста не засоряйте форум,ведь вам тогда будит запрещен допуск к коференции форума.Имя Илария — мне совсем не нравится.

• Лилия

Какой именно темой я не владею?Если той,что мне приписывает Валентина,то конечно Вы правы.И в славянских именах я,безусловно,разбираюсь хуже Вас.Так что можно с уверенностью утверждать,что темой о Владее я не владею.Но с греческими и латинскими именами я знакома лучше Вас. Я,например, никогда не говорила,что какое-либо греческое имя подходит только
    татарам или цыганам. И не называла латинское родовое имя Юлия славянским.Ибо июль-не славянское название месяца,как и май.А Вы так возмущены моим присутствием на форуме,что забываете ,что писать сообщения от имени разных людей с разницей в 10 минут не стоит.Это выглядит неправдоподобно.

• Анна

Илара, Лара — клички для животных.

• Александра

А цыганка Лилия разбирается в именах?

• Лилия

Стиральный порошок ЛОТОС разбирается в именах?Или это по-вашему тоже славянское имя.А у меня знакомые цыганки — Галя,Лена,Диана,Анжела,Моника.Но уже прогресс.Вы разрешаете называть Илариями не только татарок,но и цыганок.Скоро напишете,что это имя подходит и для негритянок.Жду!

• Лотос

Цыганское имя. В жизни русских с этим именем не встречала. Поэтому ассоциаций нет.

• Надя

Если вы татары или цыгане!

• Эллика

ИМХО — нормальное если вы татары……

• Надя

А покороче как будет — Лара что-ли? Для цыганки прям имя……

• 4elovek

Имхо, имя Илария не для славянки.

• Лилия

Анастасия,Владислава,Зоя(другие Ваши псевдонимы я уже перечисляла).Вам не нравится это имя,мы уже поняли,можете не повторять в девяносто шестой раз.А нам имя Илария нравится.Не мне одной,а нескольким людям,заглянувшим сюда.И мне Ваши комментарии начинают надоедать,поэтому меня здесь уже неделю не было.Конечно,можете продолжать в том же духе,но Вы ничего
    этим не добьетесь.Кому имя Илария нравится изначально,на того Ваши негативные отклики не подействуют. А кому не нравится-не станут открывать тему на какой-то там пятой странице.Только Вам не лень писать одно и то же каждый день .

• Виктория

Мне имя Илария очень нравится! Года 4 назад познакомилась с девушкой с таким именем и решила,что назову свою дочь так же. Муж мой услышав это имя,был просто в восторге и теперь ни о каком другом имени мы даже и не думаем, правда наши бабушки возмущаются,что имя не обычное и не привычное.Но мы думаем,что за много-много лет они привыкнут:)Муж вообще
    сказал,что ему все равно на чье-то возмужение,записывать ведь в свидетельство имя дочки будет он.Так что будет наша доча Иларией или как мы нежно называем Ларочка:)

• Лариса

Красивое имя,мне нравится.Подходит к моему.

• Владислава

Имя ассоциируется со старушкой-монашкой:)

• Наталья

Очень красивое имя!)

• Анастасия

Странный народ пошёл. Необычные русские давать боятся, а всякие иностранные изыски приветствуют. Если вы татарка — вольному воля. Илария хороша для никнейма, прозвища, но в паспорте — не моё… ИМХО.

• Марина

Ассоциация с этим именем, Илария — маленькая чернявая девочка, с золотыми сережками уже в ушах, татарочка.

• Драгослава

Славянское имя лучше чем Илария.

• Лилия

Кстати,отчество Ивановна-действительно не очень простое.Не только Илария Ивановна звучит непривычно,но и Снежана Ивановна, Венцеслава Ивановна, Майя Ивановна, Веселина Ивановна,Млада Ивановна.Даже Вероника Ивановна-как-то странно. Либо бедным Ивановнам придется быть только Мариями,Дарьями,Софьями,Натальями,Верами,Ульянами,
    Аксиньями,Александрами,Варварами,Евдокиями и Татьянами,либо придется стереотипы ломать.

• София

Я думаю, что каждому народу свойственны определенные специфичные имена, а также фамилии определенного способа образования! У русских часто фамилии от имен — Иванов (ну и так далее)))
    И имя, и фамилия несут смысловую нагрузку. Вот и получается, что, к примеру, Илария Иванова — как-то не катит)))
    У меня конкретные татарские ассоциации, но каждому —
    свое! Пишите на татарском форуме.

• Снежа

Татарское имя. Русскую девочку я бы таким именем не назвала.

• Майя

Илария и Лилия — татарские имена!

• Лилия

А что Вам плохого татары сделали?У меня несколько знакомых татарок,довольно приятные в общении люди. Правда,среди них нет ни одной Илары или Иларии.И моя соседка Гюльнара говорит,что раньше этого имени не слышала.А вот Лилиями,Розами,Дианами,Элинами, Раисами ,Ильянами,Анжелами,Ренатами,Регинами в Татарстане часто называют. Предлагаете и эти имена
    записать в исконно татарские? А русской Арине надо учить родной язык! Четыре ошибки в одной строке!

• Лилия

На этой странице обсуждают имя Илария или мою дружбу с головой?Мы тут с Вами вдвоем остались,ругаться друг с другом можем вволю.Так что Вы говорите,что обо мне думаете,не стесняйтесь.Хоть знаю,что есть еще кто-то на форуме,кроме меня.

• Елена

На территории России Иллария Ивановна,например,это как-то нелепо!

• Элина

Мне нравится имя Иляна, именно Иляна — украинская форма имени Елена, так как звук Я смягчает огненность…

• Анита

Илaрия,Иляха часто называют мусульмане.

• юля

у нас с мужем скоро родится дочка- я долго думала как её назвать, взяла книгу православную с иминами и открыла на имени Илария- оно мне сразу понравилось. Кратко я дочку буду называть Ила. Против этого имени были все, но мне всё равно….

• Лилия

Но Александра ,Варвара,Маргарита-еще тяжелее.А эти имена очень популярны.Мне Илария не надоедает,поэтому моя дочка носит это имя,и оно ей нравится.Кому кажется тяжелым ,некрасивым -пусть называют другими именами.А кого заинтересует — могут узнать из этой темы,что Иларии обладают хорошими вокальными способностями и музыкальным слухом.Всегда
    жизнерадостны и легко общаются с окружающими.

• Яна

Илария — тяжелоё имя. Всё равно как чрезмерно яркий цвет в интерьере — первый раз впечатляет, но быстро надоедает.

• Аноним

Вы про Аву?Действительно,странный ник.Видно,все знакомые имена закончились.

• Александра

Автор, вы лучше посоветуйтесь на татарском форуме.

• Наина

Все имена,принесенные христианством из Византии,одинаково древние.Кто выпустил указ,что имя Илария устарело,а Валерия,Мария,Дарья,София,Анастасия-помолодели? Большинство людей не только не думают,что оно устаревшее,но и считают его новым заимствованием,ведь раньше они его не слышали.А имя красивое,радостное.

• Владимир

Ilaria — Malaria.

• Варвара

А мне имя Илария очень нравиться, редкое и необычное, хочу дочу так свою назвать!

• Павел

С некрасивым именем человек чувствует себя дискомфортно… Илария — не часто в России такое встречается… Устарело.

• Светлана

Мне это имя тоже не нравиться.

• Елена

Мне не нравиться. Может какие-нибудь другие варианты еще рассмотрите?

• Алена

Имя очень необычное…грубым не назвала бы.Загадочное.
    У меня ни к чему не привязываеться…перевод что нашла-Веселая…
    Мы с мужем тоже его приглядели для дочери…
    Пока думаем…

• Станислава

Странное имя…

• Алина

Мою дочь зовут Илария Андреевна.Мне нравится.

• Марина

Не нравится!
    Я бы так не назвала ребенка!
    А Илара — татарское имя.

• София

Не нравится. Никаких ассоциаций, просто звучание не нравится.

• Анастасия

Мне имя кажется грубым и некрасивым.

• Галина

ну почему же, у нас дочь Илария Николаевна. Я считаю очень красиво и созвучно.

• Анна

И еще как написать его латинским шрифтом Ilarija или Ilaria?

• Анна

А мне очень нравится это имя, а мужу не очень. Я бы с удовольствием так дочку назвала. Имя очень мелодичное, редкое. Вот с сокращениями не очень понятно…. Лара — мне как-то не очень, Ларя, Илара пожалуй лучше.

• Дарья

Mожет, проще подобрать что-то другое?

• Христина

Илария Ивановна… Не особо хорошо. Вспоминается Изольда Петровна…

• Галина

Назвали дочь таким именем. Нам очень нравится. А имя нашла бабуля в православной книжке. Только потом в инете прочитали что оно обозначает.
    Особенно удивляет, когда люди спрашивают, а что это имя обозначает. На обычные иена, такие вопросы не услышишь. Просмотрела статистику имен, нашей области. Наша дочь такая единственная и неповторимая.:)
    Ребенок
    на самом деле растет радостным, постоянно с улыбкой, смеется, даже заливается смехом. А вот краткая характеристика имени Илария:
    Характеристика имени Илария: отличается врожденным благородством, которое сквозит во всем, чтобы она ни делала. Она добра, благородна, очень искренна. Обладает замечательным талантом лицедейства, но сама Илария этого не
    понимает, пока ей не подскажут – настолько она органична в своем актерстве. В Иларии переизбыток жизненной силы, она из тех, кто заражает своим примером. Только она не призвана управлять – для Иларии естественней любить. Он пылкая, страстная, нежная и привязчивая. Открытая в радости и скрытная в горе – своих проблем и слабостей никогда никому не
    показывает. Семейная жизнь у Иларии складывается довольно удачно, если только супруг смирится с ее бесхозяйственностью и безалаберностью. Впрочем, это единственный недостаток Иларии – в остальном она очень приятный и удобный для совместной жизни человек.
    ну и именины 1-го апреля — это тоже Весело.

• Лилия

Илария-такое же греческое имя,как и Александра, Анастасия,Ангелина,Елена,Василиса и множество других.Это имя не должно пугать даже тех,кому приходится подбирать его к отчеству.Илария Николаевна звучит ничуть не хуже Екатерины Николаевны.Илария Ильинична и Илария Романовна-тоже хорошо.Мне даже нравится сочетание со славянским именем-Илария Владимировна.К
    заимствованным из Западной Европы Алисам,Виолеттам и Дианам все привыкли,а православная Илария вызвала столько споров.

• Ирина

Я же писала, что мы не в России живем. Фамилия у нас тоже нерусская. А отчеств тут вообще нет…

• Александра

Никак не могу воспринимать это имя для русской девочки. ИМХО, не для русских отчеств и фамилий.

• Светик

У меня сестру двоюрную так зовут,раньше не очень нравилось…сейчас привыкли,но все называют ее Лара)))

• Лилия

Ой,извините,нечаянно повторилась.

• Лилия

Молодец, МАРИЯ!Как проснулась,сразу заглянула на форум.Сначала под именем Валентины ответила Марии в ее теме об имени Элита,а потом,взяв псевдоним МАРИЯ,пожаловала сюда.Кем представится в следующий раз?

• Мария

Совсем не нравится :HET:…

• Лилия

Тема ИЛАРИЯ стала самой посещаемой за последнее время.А пишем мы ,кажется,только втроем.
    Хорошо,хоть Вам не советуют дочку Миланой,Цветаной или Снежаной назвать,на сайте это самые ходовые имена.Но на самом деле в России так называют достаточно редко.Многие находят старинные имена для своих детей.Есть не только Анфисы и Евдокии,знаю даже Агафью,Марфу,
    Павлу,Феодотию, двух Устиний.Видела мальчика по имени Ларион(народная форма от Иллариона).Никто их из-за имен обычно не дразнит,ну,кроме некоторых,которым имя Илария не нравится.

• Ирина

Да ладно, скажите тоже, тоже самое, что Даздраперма. Прямо-таки одно и тоже. Моего деда Илларионом звали, никого это не удивляло. Имя старинное, но на Западе известное как итальянская вариация имени Хилари…
    По мне так Цветаны с Богданами — это причуды… А народу нравится.
    И еще раз повторяюсь, мы не в России живем, знаете, здесь НИКАКИМ именем
    никого не удивишь, сколько здесь наций. И люди очень толерантно к этим именам относятся. В отличае от некоторых

• Светлана

Илария? А почему не Даздраперма? Вообще я хорошо отношусь к редким и неизбитым именам, но когда родители, извините, откровенно чудят, придумывая детям такие имена, что мама дорогая… Жалко этих детей, родители извращаются, а им это имя всю жизнь носить.

• Люба

Не нравится. Извините.

• Лилия

Я удивляюсь,что и позитивных никто больше не пишет.Видно,большинство посетителей форума разъехались на отдых или просто устали спорить с нашим многоименным оппонентом.
    Ирина,когда зарегистрируете малышку, напишите,пожалуйста,смогли назвать Иларией или нет.Хотелось бы,чтоб у нашей младшей было много тезок.

• Ирина

У меня тоже такое ощущение, что негативные сообщения пишет один и тот же человек…

• Лилия

Даже если бы меня назвали Алесей,я бы смогла жить с этим именем.А уж если бы мама назвала меня чудесным и редким именем Илария,я была бы только рада.А вот имя Илина мне нравится меньше,так как совсем похоже на Ирину.Все при знакомстве будут думать,что маму и дочку зовут одинаково,только дочка букву Р не выговаривает.В имени Илария ударение падает на А
    ,в слове малярия-на И.Где же ассоциация?
    Но Алеся,Анна и Елена писали комментарии уже в течение получаса,а Инна и Дарья ждали своей очереди даже больше часа.Значит,они все-таки читают,что до них написано.А почему кроме меня и хозяйки темы все молчали четыре дня?

• Дарья

Мне совсем не нравится…

• Инна

Ilaria — мalaria. По моему ужасно, извините…

• Елена

И мне не нравится… Лучше — Илина, имя мелодичное и красивое…

• Анна

У меня Илария стойко с малярией ассоциируется. Не понимаю этого имени.

• Алеся

Не нравиться.
    А если бы Вас так звали?

• Лилия

Хорошо,что вам двоим это имя понравилось,мне еще пришлось долго мужа уговаривать и родственников успокаивать.А теперь все они меня хвалят,что назвала дочку так красиво.Кстати,имя Илария распространено то ли в Италии,то ли в Испании.А в Америке имя Хилари-наша Илария,только на их манер.После меня одна знакомая так девочку назвала,а если бы я не
    решилась-и она бы дала дочке другое имя.Так что кому-то надо быть первопроходцем.

• Ирина

Надо же, я и не заметила… И правда, странно.

Спасибо за такое подробное сообщение! Нам с мужем погравилось, думаем над ним серьезно, но реакция у всех примерно, это еще что за имя???!

• Лилия

Я назвала свою дочку Иларией,и все ,кто слышит ее имя,говорят,что оно красивое.Кроме своей,знаю еще одну девочку.Так что имя редкое,но не слишком.Я нашла это имя в святцах,оно есть и у православных,и у католиков.Илария переводится как РАДОСТЬ,так что ни в звучании имени ,ни в значении я ничего грубого не замечаю.Кратко свою дочку мы зовем обычно
    Ларой,но можно называть Иля,Илара или Ларя.Наша Илария пока милая и общительная.Любит музыку.Надеюсь,и ваша будет очень хорошая.
    (Обратите внимание на время,когда Марина,Вера и Надежда прислали свои сообщения.Вряд ли за двенадцать минут любимое нами имя не понравилось сразу троим.)

• Ирина

Да почему вы извиняетесь, на то и форум, чтобы высказывать свое мнение)))

• Надежда

Мне тоже не нравится — грубовато…

• Вера

Извините, и мне не нравится. Первый раз про такое услышала.

• Марина

Мне не нравиться имя Илария. Илина красивое и нежное имя. Илина —
    1. форма имени Элина — Иллина, Иллини; 2. женская форма евр. имени Илин дерево в значении — пышная .

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…