Главная / Форум об именах / Подскажите современные имена

Подскажите современные имена

Пожалуйста подскажите пожалуйста современные имена девочек и мальчиков. Не знаем как назвать ребенка, хотя еще не видно кто будет мальчик или девочка.

• Всем:

Тема себя исчерпал а. Пожалуст а, не ленитесь открыват ь новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить .

• Constantin

Всем привет. Мы ждём двойняшек мальчиков и никак не можем найти подходящие имена.Подскажите.

• Валерия

У нас с моим мужем Дмитрием пятеро деток,мы их очень любим и все одинаково нет любимчиков,все они любимые,желанные,и единственные-непоторимые!Ждем еще одного ребеночка…наверное девочка подскажите имя пожалуйста,что-бы не повторялось с нашими другими детьми,Наших деток зовут:
    1)София 13 лет
    2)Никита 13 лет
    3)Евгения 9 лет
    4)Стефания 7
    лет
    5)Анрина-Виктория 5 лет

• ваня

люблю тебя вероника! это самое красивое имя на свете!

• рита

Привет) у меня дочь 4 года николь и вот-вот родится мальчик макар-макуся стасик какое лучшье?! а так мне ещё нравиться кира леля)))))))))))))))

• Аноним

Мадых

• ната

а я хочу назвать дочь-матрена!!!!!!!!!муж и друзья ржут((((((

• иришка

Для девочки — Мария (Маруся)
    Для мальчика — Владимир

• оля

арсений,никита,рома,для девочки — есения,стефания

• Anastasia

Мы ждем малыша, помогите выбрать имя…

• Аня

Очень приятное имя! Если сейчас назвать так девочку, это уже будет редкое имя!

• АРТЕМ

ЛЮДИ,КАК ОТНОСИТЕСЬ К ИМЕНИ ЕЛЕНА??? ОЧЕНЬ ВАЖНО

• татьяна

что можете сказать о имени Есения?

• юля

какае имя выбрать Арина,Александра.

• свтлана

рухия рустамовна,скажите пожалуйста,звучит как?

• рита

у меня сын Аскар Ильгизович…всегда хотела назвать дочь Гизелла, а теперь получается Гизелла Ильгизовна-масло-масляное…Анита,Инара,Асель,Айлина ничего из предложенных не нравится(((( может просто Элла

• Жанара

Для мальчика: Арсен,Ренат,Ильяс,Рамиль,Данис.
    Для девочки: Камилла,Аделина,Алина,Витта,Виталина,Аделина,Даяна,Милена,Эвелина.

• ляйсан

мужа зовут Азат,первая девочка назвали Алиной,вот теперь ждем второго незнаем как назвать……что посоветуете?а то скоро рожать ,а с именем полная засада((((

• Маша

МАЛЬЧИКИ: Дамир, Рустам, Тимур, Давид, Ян, Марк,Оскар, Аскольд
    ДЕВОЧКИ: Аделина, Изабелла, Есения, Диана, Карина, Дисана

• Ибрагим

назовите сына миргали

• )))

Подскажите. Мужа зовут Армен. Как можно назвать девочку и мальчика в таком случае???

• Зульфик

А я свою дочь назвала Динарой, а вот с именем мальчика даже не определюсь-нравится Рустам, но муж против.Можно, конечно, Динаром назвать, но боюсь-будет путаница.

• )

мне имя Диана нравится очень))) а еще Яна

• Павел

Нимата , Митара

• ната

сафина

• Irina

Abrek, Badmaj, dewo4ku Klawa,

• Всем:

Всем: Тема себя исчерпала. Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить.

• Рамина

меня родители назвали- РамИна, вот я теперь сына Рамин назвать хочу!

• Рамина

Меня родители назвали-Рамина, вот я и сына теперь хочу Рамин назвать!

• ДАРИНА

оЧЕНЬ ПОПУЛЯРНОЕ ,СОВРЕМЕННОЕ ИМЯ

• у меня плохое имя

Может хватит ставить одну и ту же надпись?
    И, кстати, с именем Полина девочке будет житься не особо хорошо… поверьте…я сама с таким((((

• Лилия

Эмилия, Нателла, Калерия, Камилла, Элиана, Гелена, Розалия, Мелания, Леонтина, Аглая, Агния, Лариса, Лилиана, Лидия,Ильяна.

• ольга

подскажите как назвать девочку??????????

• Аноним

Рената или Илима.

• Рина

как назвать девочку по отчеству Ильфатовна?

• Лаура

Мне нравятся имена Лейла, Милана, Самир, и конечно же мое имя!!!!!

• Наталья

Подскажите какое имя подобрать для мальчика с отчеством Иванович?

• Всем:

Всем: Тема себя исчерпала. Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Всем:

Всем: Тема себя исчерпала. Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Элина

Ольга: Есть тема: Имя для девочки,если папа Илья —

http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=5155 . почитайте.

• Элина

Эдуард: Милена. Имя Мадина не подходит.
    Есть такая тема — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=20444 , почитайте.

• Ольга

Подскажите как назвать дочку, у нее отчество будет Ильинична, проблематичное достаточно. Помогите!!заранее благодарна тем, кто ответит!!

• Эдуард

Как назвать дочку?Я Хафизов Эдуард Альбертович. Жена предлагает Мадина,а я Милена.

• Всем:

• Лера

Стеша, Кира.

• Елена

Арина, Таша, Милена

• Всем:

Тема себя исчерпала! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Ира

Ирина: Властелина — правилно пишется. Но Властимила красивее звучит! Или Властимира.

• Вика

Мне очень нравится САМИРА

• Ирина

Как насчёт Властилины?

• Всем:

Тема себя исчерпала! Пожалуста, не ленитесь открывать новые темы, когда хотите задать какой-то вопрос или что-то обсудить. Спасибо за внимание!

• Юлия

Если же имя и отчество происходят из разных языков, такие сочетания, по мнению П. Глобы, негармоничны.
    Имейте в виду.

• Исмаил

И некоторые мусульмане наших дней называют своих дочерей Аланой, Линдой, Региной, и т.д., и к Аллаху обращаем жалобы…
    По поводу таких имен в фатве говорится:
    Нежелательно называть иностранными именами…
    Поэтому всегда лучше, когда мусульмане носят имена, типичные для мусульман, а не для кафиров. Это более гармонично (странно смотрится,
    например, если какой-нибудь христианин будет называть дочерей именами мусульман, как Саида или Хафса), больше отражает мусульманскую личность и указывает на семейные ценности.

• Ибрагим

Приведу выдержку из одной статьи:
    Мусульмане должны воспрянуть духом, вернуться к своей идентичности, исламскому самосознанию и исламским или не противоречащим исламу традициям общества и предков и забыть любые западноевропейские, индусские и другие имена, как Алан, Алана, Альберт, Анжела, Анжелика, Артур, Жаклина, Зураб, Инесса, Индира, Лаура,Марат, Марсель, Нина, Полина, Регина, Эдуард, Эльвира…
    Дети мусульман заслуживают лучших имен.
    Виола, Лия, Луиза — можно сказать, что они нежелательны по исламу.

• Марина

Анна, согласна! Виола, Лия, Луиза, Лолита, Лола, Вирсавия, Доминика — это цыганщина какая-то. Лия — тоже непонятное имя… Родители часто хотят самоутвердиться давая своим детям вычурные или редкие имена, больше никакого объяснения я не вижу. И каково же их удивление, когда в детсаду или школе есть и Мелания, и еще какая-нибудь Илона…
    А Юля и
    Света — это уже небанально по нашему времени. Ни одной маленькой Наташи я не видела и не слышала за 4,5 года моего материнства и тесного контакта с детьми в детском саду.
    Я за простые благозвучные привычные нашему уху имена.

• Анна

Виола ? Лия ? Луиза ? Лолита ? Лола? Вирсавия? Доминика? и всякое прочее…что за цыганские имена! это же Русские дети вообще то так почему такие советы?

• София

Я думаю, что каждому народу свойственны определенные специфичные имена, а также фамилии определенного способа образования!
    У русских часто фамилии от имен — Иванов (ну и так далее). И имя, и фамилия несут смысловую нагрузку. Вот и получается, что, к примеру, Виола Иванова — как-то не катит. У меня конкретные ассоциации, но каждому — свое!

• Милена

Дарина,Доминика,Лола,Лолита,Милана,Милена,Глория,Глафила….

• Ксения

Как насчет Равиль Наильевич?

• Всем:

• Алина

женские имена:Христина,Софья,Милана…мужские имена:Георгий,Платон,Матвей…

• Всем:

• Юлия

мужа зовут Марат , какое имя для девочки и мальчика подойдет больше всего? помогите плиииз!!!

• эльза

подскажите имя для мальчика, чтобы оно было нейтральное между мусульманским и православным

• Авет

назавите АВЕТ. ИЛИ АВЕТИС НАЗО КАРО КАРЛОС

• Чудо)))

А что имя Анастасия не кому не нравится??????
    Настенька…Настюша….
    мне ещё нравится Уьяночка)))
    очень нравится имя Доменика ,но в значении пишеться что трудный ребёнок и когда выростет спорит с матерью….
    а из мальчиков: Тимур(Тимка),Назарчик….и Очень нравится Мишка…..а также Лёшка)))

• всем

подскажите именна для девочек близняшек

• Всем:

• Дарина

А что, имена теперь тоже по моде выбирают, как штанишки или туфли? Если я скажу, что сейчас модно назвать дочь Кассиопея, а сына Бовой, так вы их и назовёте? Выбирать имя следует исходя из своих собственных вкусов и из того, каким вы хотите видеть характер ребёнка.

• Некто

мне очень нравится имя Мария

• Вика

нравятся имена:
    мальчика-МАРК
    девочки-ЭЛИЗАБЕТ

• .

Мне нравятся имена Илона.Аида.Валерия.Полина.Софья.Анжелика.

Хочу назвать дочь Илоной)

сыну можно дать имя Богдан.Арсений)

• Миля

Я дочку назвала ЭЛЯНА,
    А так нр-ся имена Данис,Малена,Карина,Амир,Эльмина,Даяна,
    Мужа зовут Руслан а мое имя Рамиля

• Анастасия

Девочка — Светлана, мальчик — Данил

• Гульбану

Вот мне нравится имена девочковые :Самина,Лейля,Наира,Индира,Диана,Зара,Айсулу,Ляззат,Асель,Самал,Гульбану,Бану!А мальчиковые:Газиз,Женис,Самат,Темирлан,Амирхан,Азиз,Алан,Данияр,Дамир,Амир,Замир,Ахмет,Ерлан…

• Ира

Денис: Сияна, Милана, Милена, Дарья, Дарьяна, Дарина, Влада, Веда, Милада, Яна, Янина…
    Милан, Ян…
    Сияна (слав. имя) — сияющая.
    Веда (слав. имя) — 1. лесная фея; 2. от ведать — знать.

• Денис

желательно европейским именем и другие варианты

• Денис

подскажите как назвать ребенка к отчеству Денисович???девочку и мальчика??!!

• Светочка

Дочу назову Владислава,Ярослава или Снежана,а сына либо Степан ,либо Артем

• Катерина

Марсель самое лучшее имя для мальчика!)

• Вика

Емельян, Тимур, Андрей, Виталий — остановились пока на этих с мужем, Кира, АлИка, Милана, Милада — женские. Но, кажись , у нас будет мальчик

• На форуме,видимо,есть отдельная должность писателя разводок,связанных с дурацкими именами.

• Лилия

Я в данном случае поддерживаю Стефанию,Филипп Артурович лучше звучит,чем Кирилл Артурович.И с именами сестер сочетается лучше,чем остальные предложенные имена.Девочек,чьи варианты не были выбраны,можно утешить тем,что они вырастут и дадут своим сыновьям те имена,которые им нравятся.

• Regina

Stefaniya(Stefani), Melaniya ( Melani) Kristina, Daniel, Martin, Erik, vot moi lubimie imena

• Анита

Моего мужа зовут Артур.
    У нас семеро детей и все девченки сейчас ждем восьмого сказали что будет мальчишка подскажите пожалуйста как нам его назвать мы думаем Филипп или Кирилл.
    Старшая дочь Алина говорит что бы назвали-Артемий ей 13 лет
    Арина говорит-Георгий ей 10 лет
    Стефания говорит-Филипп ей тоже 10 лет они с Арихой двойняшки
    Аня говорит-Кирилл
    ей 8 лет
    Камилла говорит-Максим ей 6 лет
    Антонина говорит- Алексанрий ей тож 6 лет
    Анастасианнитанна говорит- Ренат ей 11 лет!
    подскажите какое имя подойдет малышу лучше что быникого не обидеть

• Всем:

• Зарина

Мы первого сына назвали Риналь , а вот с именем второго не можем определится

• Рустам

Жена должна уже вот вот ДОЧКУ родить, а мы ни как с именем не определимся!!! Помогите!!! нужно имя исламского направления!!!

• Зарина

Самые классные имена Даниял,Тимур,Саян.А для девочек Амира,Анара,Айлина,Даяна.

• иринa

Рустaм,Филлип.

• иринa

дeвочкa-aдeлинa(aдeля),влaдислaвa(влaдa),eвeлинa. Мaльчиик-Мaрaт,мaрк,тимур.

• невена

меня зовут Невенна (болгарское). сына хочу назвать Матвей. а дочь в честь бабушки Милана или мамы Мария,можно Мирьям. на древнееврейском.

• Алтушкин

Рустем можно назвать ее Асией,Камила,Мунира

• Рустем

подскажите пожайлуста женское имя, современное!!! а то мы не как не можем решить! у моей дочки 4 национальности (Дунганская, татарская, уйгурская и казахская)

• Рика

Меня зовут Фредерика,сокращенно все называют Рика.я вполне русская прогсто родители решили выделиться.вот и мне хотелось бы не выделиться а наградить свою дочь именем достойным громким чтобы запоминалось на всю жизнь.мне по вскусу имена уже на данный момент обыйденные такие как Милана ,Камилла,Дарина,еще кстати Варвара,ДОминика,Мелания
    ,Стефания,Изабелла-Белла,Кира,Вета полное имя может быть Виолетта или Веталина как кому нравиться,Ульяна тоже эффектное,Лейла,а еще я недавно услышала имя очень редкое поверьте,вернее никоогда до этого такого не слышала это ЮСТИНА.ну не знаю даже как вам а мне очень даже нравиться.

• Anna

devochkiMirra i Rimas Mais

• Оля

девочки-Анна Юлия Катюша мальчики Арсен Артем

• Лия

Сколько людей — столько и мнений.Хорошо,что кому-то нравятся одни имена,а кому-то -другие.Хорошо,что снова появились Веры(лет 20 назад детей с таким именем было очень мало).Евами теперь тоже часто называют.Но не вижу ничего ужасного в имени Каролина,знаю симпатичную,милую девушку Каролинку.Прозвища можно придумать к любому имени,детской фантазии на это
    всегда хватает.Доминики не знаю ни одной,но имя красивое,значение хорошее(главенствующая),а в святцах есть Домника,разница только в одной букве,поэтому говорить,что это имя не подходит для России,нельзя.Стеллами сейчас называют редко,а имя красивое,переводится как ЗВЕЗДА.Прекрасно,что стали называть Миланами и Снежанами.Их теперь уже довольно много,но
    до Анастасий,Дарий,Марий,Софий,Екатерин,Елизавет,Анн,Полин,Александр,Викторий,Ален и Ксений им еще долго.

• Алексия

Хотелось бы сказать по поводу имени Полина. Ходила к специалисту по хиромантия и она мне сказала, что имя Полина- энергетически нехорошее и у девочек обычно тяжелая судьба.А вообще сама думаю , что имя должно быть простое, например Вера(очень нравится), или Ева, а не такие как Доминика, Стелла, Милана, Снежанна, Каролина(вообще ужасное). Представьте
    какие у этих детей будут прозвища в школе!!!

• Лия

Для Натальи:Красивее звучит Доминика Витальевна.Николь Витальевна — несколько отрывисто.Есть еще форма Николетта.Николетта Витальевна благозвучнее.Но Доминика еще лучше.

• Наталья

Очень люблю 2 имени,НИКОЛЬ и ДОМИНИКА.Жду девочку.Николь Витальевна или Доминика Витальевна????????Ваше мнение,ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!Сокращенно будет Ника.

• Самыч

По мне без шуток нравиться имя для девочки:Давалка,а для мальчика :Писька.
    Я считаю что у них будет будущее с такими именами!!!
    А Сережа,Маша ,Даша,Наташа это все отстой.не современно как то.

• Асем

Подскажите значения имени Руслан, Руана

• Динара

А и Магдан нравится кому-нибудь?

• Таня

А я хоуч назвать дочку либо Галиной,Викторией. А ещё мне нравятся Екатерина, Ксения.

• Алексей

Я назвал своего сына Френк а дочь Подагра

• Екатерина

Девочки: Лилианна, Ксения, Доминика, Дарина, Агния,Василиса, Викторина, Софья; Мальчики: Валемир (Велимир), Данил, Максим,Мечислав, Никита, Радислав, Эдуард, Артур!!!! 🙂

• Дарина

Ну а мальчика можно:Тимур,Адам,Богдан,Максим,Женя,Дима.Не советую-Саша,Валентин,Эдуард.

• Дарина

Мне раньше моё имя СОВСЕМ уж не нравилось.но спустя годы привыкаешь хотя по началу я бранила родителей за это ужасное как было на мой взгляд имя!Дарина,Милана,Вероника,Ева,Королина,Кира,Снежанна,Марго(Маргорита).

• АлЭксель

То Ирина:
    не плохо будет звучать
    Раиль Наильевич

• ирина

подскажите как назвать ребенка к отчеству Наильевич???я русская а муж татарин.первый сын Артур.с девочкой попроще , а вот сына как, теперь ?

• Наталья

Арина и Матвей

• Сания

Регина,Лиана,Диана,Дана,Милена,Белла,Жасмин,Элина,Лаура,Луиза,Ленура,Асель,Зарина,Дарина,Амина,Арина.

• aram

PRIVET

• Татьяна

Выбирая имя, вы выбираете судьбу человека. Это не чушь. Мне очень нравятся такие имена: Софья, Полина, Виолетта, Марьяна и др.; Макр, Давид, Алексей. Счастья Вам и Вашим деткам!!!

• Инна

Роман Артурович звучит нормально

• Надежда

Ясмина-очень красивое и современное имя для девочки,Ясмин-название цветка.

• Василина

Отличное и неизбитое имя для девочки — ВАСИЛИНА.

• Русалина

мужа звать Артур,подскажите какое бы имя реально подошло моему сыночку

• Мария

А мне очень нравиться Александра, но родная сестра назвала сына Сашкой..Теперь и не знаю корректно будет мне дочь назвать Сашей!?!?….

• лена

первую дочку зовут Виктория.сейчас ждём второго ребёнка.хочется простое имя

• Ирина

Мне очень нравятся мужские-Даниэль,Эдуард.А женские-Эвелина,Ульяна.Хотя сейчас пошла мода на такие имена,как Матвей,Полина…

• Даша

Мне нравятся имена Северина;
    Север и Северин.

• МЕДОВАЯ

А КАК ВАМ ИМЯ ДЛЯ МАЛЬЧИКА Север?

• Сияна

Мне нравятся славянские имена:
    Сияна (слав. име — сияющая), Влада, Снежана, Цветана, Цветава, Цветия, Милана, Яна, Бела, Ярослава…
    Святослав, Ростислав, Доброслав, Добрин, Цветан, Цветай, Милан, Ян, Даромир, Мирослав…

• Татьяна

РОДИОН ! ошиблась, но Родин тоже есть ..

• Татьяна

Артемий — Артём, Тёмачка ..
    Родин — Родька..
    Никита — Ник ..
    Мне нравятся эти имена 🙂

• Provodnikova.303@mail.ru

На втором УЗИ мне сказали, что у меня будет девочка(ну я конечно же уже придумала имя)…а на третьем мне сказали, что 80%-мальчик…подскажите, как назвать!

• алла

подскажите какое имя дать девочке (только не ис стародавних)

• Аноним

подскажите пожалуйста современные казахские имена для девочки, даже не знаю как назвать дочь.

• Ася

А Ясечке советую Доминику (сокращенно Ника,Мика)

• Ася

Назовите Версвия

• Марина

На сегодняшний день детей называют старо-русскими именами, они звучат красиво и очень приятно сочетаются с отчеством (Арсений, Иван, Софья и т.д.)

• Инкара

Мне нравиться имя Эвелина или Арина

• Ясечка

У меня будет девочка,с именем не определилась,но выбираю между:Стефания(Стефа),Дарина,Доминика,а если бы был мальчик точно назвала бы Елисей(лисенок)-очень красивое и редкое,Даниэль еще ничего!

• snowlandia

Мне по вкусу северно-европейские имена. Они звучные и некоторые из них соответствуют нашим пониманиям об имени.(Я о том,что они не звучат вычурно)

• Катя

Есения мне нравится и Калерия для девочек,Ульяна.А мальчик Иван,Ян.

• Елисавета

Софья..очень красивое и думаю современное имя….в детстве Сони бывают очень спокойны, усердны и миловидны…..

• Алёна

Мартина например

• yf

Сами с мужем думаем! Надеялась, что здесь подскажут….. Ну мои варианты, Иван, Андрей, Матвей (ну уж очень нравится!), а также Анна, Дарья, София

• ЛЕРА

ну например Валерия.Анна

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…