Главная / Форум об именах / посоветуйте имя для девочки

посоветуйте имя для девочки

мама-Ильмира, папа-Рафаэль фамилия-Насибуллов(а)Доченька должна родиться примерно в июне-близнецы,рак
Должно звучать так: Насибуллова ……. Рафаэльевна

• Аноним

А вот еще один интересный адрес:www.sovmestimost-imen.ru/imena/Znachenie_imeni.htm

• Ильмира

Нашла интересный сайт с значениями имен,кого заинтересует можете посмотреть (там есть и редкие имена):www.nazarov.info

• Ильмира

У меня свекровь Сакина (ее многие и на работе Катя (Екатерина) называют), видимо людям не очень нравится как звучит родное имя.
    Мне кажется к Авелине(Эвелине)больше ласкательных можно подобрать: Авелинка,Авелиночка,Авелинушка,Авелька,Авелюша,Авельчик.В имени Азарина мне кажется А — лишнее,лучше просто Зарина (Зариночка,Заринушка,
    Интересно имя влияет
    на характер ребенка?,его судьбу?

• Элина

Имена Авелина и Эвелина вполне подходят.
    Еще вариант:
    Азарина — 1. имя происходит от название цветка; 2. женская форма имени Азарий.
    Имя Сакина не подходит.

• Елена

Мне Элина нравиться. Элина Рафаэльевна.

• Ильмира

Девчонки в любом случае огромное вам спасибо, что не остались безучастными в подборе имени для нашей дочурки.Обязательно напишу на каком имени мы остановились,ведь ещё есть время.Если будут ещё какие варианты пишите,обязательно буду смотреть.
    С П А С И Б О!!!!

• Ильмира

Моя мама почемуто против Миланы была когда жена моего братишки хотела свою дочь назвать, пришлось им на Амине остановиться, но нам тоже очень нравиться (девочка Амина Маратовна)
    А вот еще одно имя как вам? Авелина Рафаэльевна или (Элина)?
    Эвелина (с греч. лесной орех)

• Иванна

Мира, Мила, Милла…

• Галия

Милана — нравится))) Я когда дочке имя Милана выбрала, а потом подставила отчество Рафаэлевна, все сомнения отпали)))

• Ольга

Из Ваших вариантов подходят имена Азалия, Зарина, Заряна, Малика.

Амира, Алия, Амиля, Залина,Зарема, Фарида — нет.

• Ильмира

А как вам такие имена: Амира,Алия,Амиля,Азалия, Зарина (или Заряна,Залина,Зарема),Фарида,Малика ,Гельназ.В каком-нибудь из них есть подходящая энергетика? Спасибо

• Марина

Карина, Юлия…
    Есть такие темы. Мы не в состоянии обсуждать одно и то же, читайте.

• Ольга

Карина, Лилия, Элина…

Имена Эмили, Милиса, Лиэль, Замина, Айдина, Ресмина и Сафина совсем не подходит — нет аналогичной энергетики…

• Кэри

Ресмина или Замина или Сакина

• Юля

Сафина красиво звучит.
    Мне Эмили Милиса Лиэль некрасивые вообще

• Аноним

Лиэль

• Аноним

Милиса

• ANNA

Эмили

• Ильмира

Мы с мужем татары.Сначала мы хотели назвать Айдина, но нашим предкам не понравилось имя, говорят такое не существует.Я посмотрела среди всех женских имен, и правда нет, хотя я слышала такое имя… Теперь думаем может Сафина (что значиткорабль) назвать, певица Алсу так свою первую дочь назвала. Вообщем голова пухнет. Знакомые посоветовали Динара.
    Пока в поиске….

• Анна

вы не Русские?

• Яна

Мне нравятся имена: Юлия, Карина, Яния…
    Есть темы:
    Имя — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=16329 , Как назвать ребенка — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=15466 ,
    почитайте…

• Юлия

Вот еще имена:
    Далия, Дарина, Милана, Милена, Яния, Яна, Янина, Анита…
    Яния (арабское имя) — добрая и любимая.

Есть такая тема:
    http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=15940 , почитайте…

• Марина

Карина, Лилия, Элина, Диана, Наталья, Светлана, Юлия, Марина…

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…