Главная / Форум об именах / Алевтин — мужское имя

Алевтин — мужское имя

Хотим назвать мальчика Алевтин. Встречали ли вы мужчину с таким именем? Нравится ли оно вам?

• Ангелина

У меня двоюродный брат Алевтин. Он живет в Латвии. У него недавно родилась дочка . Имя Алевтин абсолютно нормальное, никто не смеется.

• Надежда

Еще можно для мальчика: Елен, Ирин, Василис, Капитолин, Алин, Арин… Смешно…

• Marina S

Я за такие имена для мальчика — Светлан и Татьян. ))))))))))

Анекдот вспоминается:
    хорооошее имя Наташа,
    НО пацану с таким именем будет жить всё таки тяжело…

• Лилия

Татьяна, мне очень нравится женское имя Алевтина , и мужское Алевтин звучит красиво. Отчество Алевтинович немного непривычное, но ведь во Франции отчества не используются. Главное, чтобы это имя не имело плохих ассоциаций во французском языке.

• Татьяна

Поосторожней с выражениями!!!

• СВ

Нет. Не мужское в общем.

• Я.

Алевтин — звучит как кличка танцора — пидовки!
    Не вздумай так назвать ребенка!

• Татьяна

Увы, все перечисленные вами имена здесь очень популярны. В моем окружении 4 Фолиппа.

• Елена

Я вообще не люблю двойные имена — для мальчика и девочки(кроме Александра)
    Еще интернациональные имена:
    Мартин, Александр, Лазарь.

• Олеся

Нежелательно давать мужчинам имена, которые перекликаются с женскими.
    Одно из этих имен — Алевтин (Алевтина).

• Наталия

У нас Иво (Yves) и Филип (Philippe).

• Василиса

И мне не нравится абсолютно. Отчество своих внуков выговорить без запинки сможете — Алевтиновна или Алевтинович? Вопрос — зачем тогда выпендриваться и давать абсолютно чуждое для русского языка имя?

• Юлия

Мне не нравиться имя Алевтин для мальчика.
    Есть много интернациональных имен — Иво, Даниель, Антон, Давид, Роман, Лука, Стефан, Никола, Филипп… Есть такие темы:
    Интернациональное имя для июньского ребенка — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=6971 ,
    Интернациональное имя для мальчика — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=16182
    ,
    Интернациональное имя рожденной в июне девочки — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=17754 , почитайте…

• Татьяна

Мы во Франции живем, поэтому тут они будут сокращать как Алев.
    Мне Антонина тоже нравится. В сокращении будет Тоня — очень мягко звучит. Но у нас видимо вкусы схожи 🙂

• Капитолина

Красивое имя, мне нравится, как и женская форма. Подумываю о том, чтобы назвать дочку Алевтиной или Антониной. А как сокращать собираетесь?

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…