Главная / Форум об именах / имена для двойняшек

имена для двойняшек

Привет всем.Посоветуйте,как назвать девочек двойняшек?Одна точно будет Яна(очень нравится имя),а вот со вторым целая проблема.Уже голову с мужем сломали.Как вам имя Надежда?

• Надя

и вот меня зовут Надя. мне сейчас очень нравится моё имя, мама в детстве говорила, что оно значение несёт. меня особенно вдохновляет, когда люди говорят (серъезно или пусть с иронией) ты дала мне надежду.
    а ещё когда кто-то говорит Надеюсь… бла бла бла, я иногда отвечаю:Надейся, Надежда не умирает )) такие слова обычно бодрят…

• Юлия

Леся (Олеся, Алеся) — лесная.
    Леся и Яна.

• Яна

Извините, не отпечаталось… Янина и Элина (Елина, Таина).

• Яна

Вот еще варианты:
    Яни&769;на и Элина (Елина, Таина).
    И вот тема об имени Елина: Елина — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=22248
    Елина — 1. славянск ое имя от слова ела — ель, встречае тся в Болгарии , Македони и, Сербии.. . 2. вариант имени Елена.
    Таина — имя славянск ое, означает скромная или скрытная , пошло от слов таить,
    таиться.
    И вот тема об имени Таина: Таина — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=39655
    Выбирайте…

• Валентина

Влада и Яна.
    Мне нравится Влада. Имя не затёртое и необычно е … Kрасивое имя, и если подумать В Л А Д А… Значит у неё всё всегда будет в ладу, то есть всё хорошо будет, а это для мамы очень важно чтоб ребёнок был счастлив … От имени очень зависит судьба.. .

• Дарина

У моей подруги Янина и Юлия — Янечка и Юлечка, очень красиво и мило по моему… Иногда мы ласково называем Яна и Юля… Мне нравятся и имена Янита,Юлита… Янина,Юлина…

• Яна

Яна и Ива.
    Ива — славянск ое красивое имя, редкое, возможно произошл о от названия дерева ива. Мне нравитьс я! Есть тема: Редкие имена — Ива, Ивелина, Иванна — http://w ww.nazov ite.ru/f orum/&id mess140 09 , почитайт е.

• Анна

Янина и Янита. Янита более твёрдоё имя.а Янина помягче.мне,когда я была беременна,приснились две абсолютно одинаковые девочки.я спросила кто они,а девочки говорят,мама,это же мы,Янита и Янина!а узи мы не делали,я в молодости была очень суеверная,но когда родились две девочки,сомнений больше не было:будут дочки Янина и Янита.сейчас девчонкам по 9
    лет.даже в таком юном возрасте,уже прекрасно проявляются черты характера.при абсолютно идентичном внешнем виде,Янина лучше уступит сестре,а Янита будет спорить до последнего(даже если не права)Янинку можно уговорить,а Яниту разве что заставить.да и то,она потом сестру подобъёт и напакостит на зло.Янина у неё в полном подчинении.хотя,уговорить Яниту
    только она и может.оба имени очень красивы.

• Ясна

Яна и Ясна. Яночка и Ясночка.
    Ясна — славянское имя. Распространено у западных славян. Снова становится популярным русским именем. Значение — чистое небо, в том числе как признак удачной дороги, проницательность и ясное мышление , прозрачная (вода) как символ видения скрытой истины, предвидение, убежденность в правоте, осознани е своего
    предназначения. Сокращен ия —Ясенка и Яснулечкa, Ясночка. Ясна — богиня или дух (одна или множествo) сопровождающая победоно сное войско или священного воина в бой. Ясный ключ, Ключ Ясны — магический источник , в котором можно видеть скрытое или далекое в пространстве и времени. (Материал из Википеди и — свободной энциклопедии.)

• Яна

Яна и Мила, Яна и Влада, Яна и Лада, Яна и Ясна, Яна и Мира, Яна и Лана, Яна и Дана…
    Янислава и Ярослава, Янита и Юлита, Янина и Надана (вариант имени Надежда), Янина и Любина (Цветина, Светина, Дарина, Радина, Владина, Невина, Снежина, Далина, Юлина, Галина), Янина и Милана (Милена)…
    И Надина подходит — вариант имени Надежда…
    И имя
    Надежда подходит… Надежда и Любовь, Надежда и Любава, Надежда и Вера…
    Надежда и Янина — красивое сочетание… Есть такие темы: Как назвать девочек-двойняшек, Как назвать девочек-двойняшек,ожидаем в июне, Как назвать двойню (девочки)…
    Есть и поиск — ссылки не печатаются хорошо…

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…