Главная / Форум об именах / Как вам имя Амилия с отчеством Алексеевна

Как вам имя Амилия с отчеством Алексеевна

Девочки, ждем с мужем ребенка, по всем прогнозам девочка. Муж хочет назвать дочь Амилия, сначала мне осень понравилось, а теперь чем ближе к заветному моменту, тем больше сомнений. Некоторые уаерчют что такого имени вообще нет. Если есть Амилии, отзовитесь! Как вам ваше имя, как вас называют ласкоао? Спасибо)

• Сияна

Милена Алексеевна, Милана Алексеевна…
    Милеса, Милева, Милава…
    Милия Алексеевна…
    Мне нравятся древнерусские -славянские имена…
    Милослава, Милоцвета, Миловеста…

• Звенислава

Назовите именем Мила…
    Мила Алексеевна — красиво звучит.
    Амилия не сочетается, и ласково будет Мила…

• Снежана

Милева — извините, опечатка…
    И еще есть Милована, Милодара, Миладина, Милосвета, Милоцвета, Милоснежа, Миловеста, Милания, Миляна, Милена…
    Ласково — Мила.

• Снежана

Амилия — вариант татарского имени Амиля…
    Лучше — Амелия…
    Или Амалия…
    Или Анелия, Аксиния, Аксинья, Антония…
    Милия — есть такое имя, от корня мил -милая. Милея, Милев, Милава, Милослава, Милислава…

• Елена

Если бываете ещё здесь, отзовитесь, как назвали всё-таки?:)) Дело в том, что это моё любимейшее имя, самые красивые ассоциации, да и довольно много о нём знаю. Хочу взять себе второе имя, родственное Амилии, но немного длиннее.:) И ещё, если кто не знает — есть такое имя. Оно просто редкое, но есть множество людей с этим именем, да и в интернете можно
    найти, если поискать.

• Лада

Эмилия прекрасное имя! Кстати, православные Эмилии отмечают свои именины 14 января. Училась с одной Эмилией в школе. Красивая, умная, трудолюбивая и аккуратная. Между собой и дома называли ее Милой.

• Анелия

Анелия — очень нежно!
    Меня-то зовут Анной, но из-за польских корней в семье часто зовут именно так.

• Дарина

Лучше выберите другое име — Амелия, Анелия, Анита, Элина, Елина, Аглая…
    Амилия — выдуманное имя…
    И к отчеству не подходит.
    Есть такая тема Как вам имя Амилия — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=16476
    Напишите в поисково й строке: название темы — ссылки не печатаются…

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…