Главная / Форум об именах / тоже хочу назвать дочь Евой, ваше мнение?

тоже хочу назвать дочь Евой, ваше мнение?

Хотим назвать дочу Евой…но есть опасения, что будут шуточки про Адама((( хотела бы услышать Ваше мнение, и мнение взрослых Ев…спасибо

• Софья

Ева — красивое имя. На всех не угодишь, так что каким бы именем не назвали, всегда могут найтись дураки, которые найдут к чему пристать. К тому же сейчас такое имя не редкость

• Миляна

Ивой назовите,или Милевой..

• Юля

Милева. Юлева — еще можно.

• Вера

Мне понравились имена Милева и Цветева… Красиво,очень красиво!

• Влада

Милева — красивое и милое имя… Мне очень нравится!Еще можно — Владава,Владева.

• Милада

Написано что имена еврейского происхождения несут нелегкую судьбу.
    Назовите лучше славянским именем.
    Например Милева -а ласково Ева,
    или Добрева,Цветева…
    Или Светлева, Велева — повеляющая…
    Белева -белая…
    Много имен… Милева -самое нежное… Нежность… И любовь, для девочки… Цветева,Цветава -тоже…

• Наталия

Ивелина нежно. Можно и Евелина. Есть тема Редкие имена — об именах Ивелина и Ива. Иванна — еще можно, ласково Ива.

• Ирина

Ивой назовите.Очень нежно и красиво.

• Светлана

А как вам Ива, или Ивелина… Есть такая тема — напишите в поисковнике и почитайте… Или Евангелина…

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…