Главная / Форум об именах / значение имени линара

значение имени линара

кто знает значение имени Линара

• Линара М. Ижевск

Боже, сколько же нас. Привет всем, Как будто с родными людьми пообщалась. Не читайте бред про плохое имя. Счастья всем, любви.Любите себя. Делитесь добром. Не надо мутить другим головы — проблема в вас самих, а не в имени. А имя ЛИНАРА — редкое, красивое и просто замечательное

• Линара

И я Линара. Имя красивое и мне всегда нравилось, когда все удивлялись и переспрашивали. Мне 38. Для Казахстана и времени когда я родилась это имя было очень и очень редкое. Живется мне отлично, счастлива в семье, на работу тоже не жалуюсь. Благодарна родителям за такое красивое имя. Переводится дословно как для огня, огненная.

• Линара

Линара — своего рода палочка-выручалочка, и ее близкие нередко злоупотребляют этим ее качеством. У нее незаурядный интеллект, нередко это европейски образованная женщина, начитанная, остроумная, понимающая юмор. Отличают ее также необычайная работоспособность и беззаветная преданность делу. Не лишена честолюбия, но карьеру делает исключительно
    благодаря собственным способностям, упорству и трудолюбию.

• лилия

Линар — горящий в огне, то есть в аду.

• Линара

Привет) И меня Линара зовут. Мне очень нравиться мое имя,такое звонкое))Раньше думала,что это татарское имя,а теперь столько информации узнала и многое сходится, такая же шустрая,я любознательная очень(отлично учусь), и где то вычитала что число имени-22,а у меня день рождения 22 числа))Кстати,хочу жить в Татарстане,а сама я мусульманка,так что не зря
    мне родители это имя дали))

• Линара

Меня тоже зовут Линара,мне 18 вот только многие люди не могут это имя запомнить. 🙂 Мне мое имя тоже очень нравиться.Но есть одно но….. Я сейчас переехала жить в Америку и поменяла имя, потому как в Америке мое имя очень не красиво произносят. Вот теперь я Жаклин 🙂 Всем Линарам привет. Как я думаю что все Линары татарочки??? Я татарка 🙂

• линара

Мне очень нравиться мое имя,и мой парень по имени линар))это так клево))линар и линара

Происхождение имени Линар — славяно-татарское. Достаточно редкое имя для мусульманского мира. Характер Линара соответствует его имени – это робкий застенчивый человек, однако обладающий задатками художественных талантов.
    Как переводится имя
    Значение имени Линар переводится как “свет Аллаха”. Дословно с арабского можно перевести как “для огня” (“ли”
    – для, “нар” — огонь). Ласкательное имя – Линарчик.
    Тайна имени

Мужчина с редким именем Линар склонен к компромиссам. В силу особенностей характера он не любит участвовать в спорах и при первых признаках ссоры предпочитает уйти. В детском возрасте это тихий и послушный ребенок, отличающийся нерешительностью поступков и чувствительностью.

Линар
    не любит, когда о людях говорят плохо или сплетничают и сам никогда никого не характеризует с отрицательной стороны. Имя Линар носит обычно не очень коммуникабельный человек и друзей у него немного. В работе они пунктуальны и усидчивы.

Они преуспевают в деятельности, где требуется пунктуальное внимание. Способности Линара могут колебаться между
    средним уровнем и гениальностью. Из Линаров при благоприятных обстоятельствах получаются талантливые художники.

К родителям Линар относится почтительно, старается им помогать, особенно в преклонном возрасте. Мужчины по имени Линар очень счастливы в семейной жизни, благодаря своим склонностям к компромиссам. Из них получаются нежнейшие
    отцы.
    Астрологический характер имени

Имени Линар идеально подходит знак зодиака Рак. Курирующая планета – Марс. Цвет – зеленый. Камень-оберег – изумруд.

Имя ЛИнар и ЛЕнар — это совершенное разные по своей сути два имени. Линар — арабского происхождения, а Ленар — ЛЕНинская АРмия (нежелательно использовать масульманам).

• Татьяна

Происхождение имени Линар

Имя может оказывать влияние на характер человека благодаря его связи с датой рождения. Любая дата рождения состоит из дня, месяца и года рождения. Все числа, составляющие дату рождения, складываются и приводятся к простому числу. Это число и есть номер управляющей планеты для данного имени. Если эта планета совместима с
    большинством планет, то имя выбрано удачно. Если нет, то имя лучше поменять.
    Происхождение имени

Происхождение имени Линар — славяно-татарское. Достаточно редкое имя для мусульманского мира. Характер Линара соответствует его имени – это робкий застенчивый человек, однако обладающий задатками художественных талантов.
    Как переводится имя

Значение
    имени Линар переводится как “свет Аллаха”. Дословно с арабского можно перевести как “для огня” (“ли” – для, “нар” — огонь). Ласкательное имя – Линарчик.
    Тайна имени

Мужчина с редким именем Линар склонен к компромиссам. В силу особенностей характера он не любит участвовать в спорах и при первых признаках ссоры предпочитает уйти. В детском возрасте
    это тихий и послушный ребенок, отличающийся нерешительностью поступков и чувствительностью.

Линар не любит, когда о людях говорят плохо или сплетничают и сам никогда никого не характеризует с отрицательной стороны. Имя Линар носит обычно не очень коммуникабельный человек и друзей у него немного. В работе они пунктуальны и усидчивы.

Они
    преуспевают в деятельности, где требуется пунктуальное внимание. Способности Линара могут колебаться между средним уровнем и гениальностью. Из Линаров при благоприятных обстоятельствах получаются талантливые художники.

К родителям Линар относится почтительно, старается им помогать, особенно в преклонном возрасте. Мужчины по имени Линар очень
    счастливы в семейной жизни, благодаря своим склонностям к компромиссам. Из них получаются нежнейшие отцы.
    Астрологический характер имени

Имени Линар идеально подходит знак зодиака Рак. Курирующая планета – Марс. Цвет – зеленый. Камень-оберег – изумруд.

• Линара

меня зовут,Линара, мне12 лет и я знаю значение своего имени Ли(для) нара(огонь),вместе читается(огненная)!!!

• Линара

Приветики всем Линарам.Классное имя,полное,красивое,достойное.И ,вообще,не имя красит человека,а человек имя.Желаю счастья всем,любви,мягкости,чувственности и доброты.

• Аля

Имя — Линара

1. араб. светлая , лучезарная , огненная . 2. Вариант имени Ленара ( (революц.) Ленинская армия )

Я свою дочь так хотела назвать, очень нравится мне это имя. Но так полуилось отец её восприпятствовал. Под одним именем как много и хороших людей вырастают, так и ужасных, это уже зависит от воспитания и судьба у всех разная.

• Линара

Линара это самое красивое и редкое имя. Я например очень горжусь им. Линара означает огненная,драгоценная.А еще оно означает ребенок льва. И все Линары действительно красивы.

• Линара

Салютик всем!!Я искала значение своего имени Линара,и понравилось значение огненный цветок.Мне 10лет,по гороскопу весы.Меня родители назвали таким именим так как я светленькая.Линара с арабского означает светлая.Всем ЛИНАРАМ желаю КРАСИВОЙ и СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ !!!!!!

• Линар

И я Линар 12 лет)))

• сана

Мою доченьку зовут Линара, ей 2 года. Когда она родилась, мы тоже искали значение имени, сказали, что лучезарная, светлая, нам очень понравилось значение а вот про огненная и др. я слышу в первый раз. Но она и впраду лучезарная!!!!!!!!!!!!!

• сана

Мою доченьку зовут Линара, ей 2 года. Когда она родилась, мы тоже искали значение имени, сказали, что лучезарная, светлая, нам очень понравилось значение а вот про огненная и др. я слышу в первый раз. Но она и впраду лучезарная!!!!!!!!!!!!!

• Линара

Привет всем:) Я тоже Линара,мне 13 лет! Так скажите как переводится всё таки имя Линара? Огненная? Меня например мама завёт Лина,друзья Линка,а так имя красивое!

• ЛИНАРА

кто во что верит,тот о том и говорит.будете верить,что имя приносит несчастья,оно будет приносить несчастья.ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ!У меня имя ЛИНАРА,замечательное имя.приносит действительно счастье.но в первую очередь благодарна БОГУ за такое имя и родителям.спасибо!считалосось,что ЛИНАРА,это имя ангела-хранителя,который всю жизнь будет оберегать человека.и
    ведь действительно,я спасла свою сестру ВЕРОНИКУ 2раза,да и мама ее со мной не боится никуда отправлять.запечательное имя!глупо менять его на другое)

• Линара

мне тоже никогда не нравилось мое имя… хотя все люди подчеркивают мелодичность звучания. в детстве я была чертенком в прямом значении, но сейчас милее меня никого нет:дружелюбная, спокойная, образованная и очень красивая, еще скромная!!! просто прелесть и все мне завидуют ВСЕГДА

• Линара

всем привет!!!

• Линара*)

Здравствуйте я тоже Линара, восхищаюсь этим именем,многие не могут запомнить моего имени с первого раза. Поэтому не лезьте сюда со своими шайтанами и тому подобное очень красивое, доброе и редкое имя) приносит счастье))Тоже увлекаюсь музыкой играю на фортепиано, учусь не очень хорошо, ну лан еще повезёт в учёбе*)) ведь всего 8 класс*

• линара

я хожу в музыкалку играю на виолончели.у меня всё получается.я отличнеа и в школе и в музыкалке. я люблю виолончель.

• линара

все ЛИНАРЫ красивые даже словами не описать

• линара

всем Линарам салям.Я Линара.Мне только 10 лет.Моё имя обозначает либо УМНАЯ либо ОГОНЬ.Кстати я отличнеца. В моём серце всегда АЛЛАХ.

• Ангелина

Имя Линара очень хорошое потому что так зовут мою любимую мамочку

• Linario

Что за бред вы несете, имею ввиду тех кто пишет, что Линар или Линара это дьявольское имя! Многословить я не буду, но по себе скажу, что это в точности наоборот, в моем сердце всегда АЛЛАХ и всю жизнь меня пресследовали только добрые моменты! А если уж вы неудачники то поменяйте свое имя и не парьте мозги! Да хранит вас всех Всевышний!
    P.S.
    Линарочкам пламенный, как и их имя привет!
    А всем достойным Линарам Салам!!!

• оля

оно обозначает скупасть

• Линара

Меня зовут Линара.Несколько лет назад я зашла в мечеть чтобы помолиться и когда мулла услышал мое имя очень удивился и сказал что имя означает подруга ада или огня и посоветовал сменить имя, вот так

• Линара

спасибо что дали ответ на мой долгий вопрос )

• линара

линара означает огненный цветок или демон из огня

• линара

привет всем меня зовут линара ля ля ля

• анжела

линар это и не татарское имя и не арабское это какаета смесь и того и другого

• Линара

меня тоже зовут Линара Мустафина , я родилася в 1998году в июне 19 число

• Линара

а я вот Линарочка, как и многие из присутствуюющих. я горжусь своим именем и благодарна своим родителям, за то что они дали мне это красивейшее имя

• Лина

привет всем!:)меня звали Линара.. мне не очень нравится это имЯ и поэтому я переименовала на лину… звучание на много лучше)и в инете есть значение имени

лина..

• Анюта

Привет всем! я вот тоже так хочу дочу назвать, родится она у нас в апреле, единственное что смущает, это то что мы христиане…

• Linka

мне тоже очень нравится имя Линар)
    любимого Линар зовут..он самый лучший!!:)

• rada

Очень хочу назвать дочку Линара!Бог даст родится она у меня в год дракона!Как раз огненный цветочек!я метиска, а муж мой казах!надеюсь что будет красавица))

• девочка Линара)

…оч красивое имя…мелодичное..любимого так зовут..)и правда очень вспыльчивый, страстный…действительно огонь)

• Линара

Линара — это арабское имя означает огненная или огненный цветок,мудрая и умная

• Линара

Всем привет , в особенности Линарам как мужского так и женского пола)как видите, меня тоже зовут Линара и я бесконечно горжусь своим именем ,которое мне дала моя бабушка.В моём городе Бишкек(Кыргызстан)это имя большая редкость,за все свои 16 лет я ниразу не встречала кого либо с таким именем .Я была бы рада продолжить общение а может даже и поучиться
    чему нибудь новому у моих тёск…мой маил Linara_13shka@mail.ru буду очень признательна ,если вы мне напишите )))

• Линар)

Привет всем Линарам))) как вы уже догадались меня тоже зовут Линар, и я как бы отношусь к имени нормально, тут пишут что у многих там плохо не везет, ну блин я не думаю что в этом ваше имя виновато) у мя лично все нормально, как у обычных людей где-то везет, а где-то не повезло)) Ну прочитав ваши сообщения я понял что имя у мя красивое, а в эти слова
    типо слуга дьявола или ещё что то там я в такие вещи не верю) кстати когда малой был тоже был Моторчиком:D Всем Линарчикам и Линарочкам Респектуха!!!Мы самые классные)

• Линара

Я уже 45 лет Линара, и в жизни у меня было не все нормально, но это как у всех. Зато я сильная и всего чего хотела добилась!!! ВСЕМ ЛИНАРАМ желаю успехов, все зависит от самого человека.

• RL

Хочу, чтоб знал ты милый мой …
    Как грустно было мне одной …
    И одиноко без тебя …
    …теперь ты есть…. и я твоя…
    Люблю…

• Sasha i

Ленара безумно тебя люблю. Ты самая красивая девочка на земле. И совсем не важно какое имя тебе дали . Ты милая и прелестная , нежная ,такая чуткая и отзывчивая. Королева, которая в душе все еще та ранимая принцесса.нежный цветок с пьянящим ароматом цветущего весеннего сада , в котором первые самые теплые и ласковые лучики солнца, окутаны песнями птиц о
    новой встрече и любви. Мой милый друг

• Леннара

Здравствуйте дорогие Ленарочки!!!!!я тоже Леннара,только ко всему прочему еще и с двумя ночень люблю свое имя,считаю себя особенной,почти всегда все складывается,так как я захочу!!!считаю свое имя самым крутым,необычным и говорящим!!!!!

• Элина

Здравствуйте.
    Про “нар” так говорят из-за того, что в переводе с арабского слово “нар &1606;&1575;&1585;” обозначает “огонь”. Наром также называют ад (например, “нару джаханнам” – “адский огонь”, “геенна”).
    Конечно, называть просто “нар” – нехорошо, потому что значения у мусульманских имен должны быть красивыми (например,
    однокоренное к “нар” имя – Нур – “свет”).
    Порицание могут вызвать, например, такие имена неарабского происхождения как Линар (на арабском дословно – “для огня”), Линара, Аннар – как “огонь” с определенным артиклем, Нария (“огненная”) и т.д.

Конкретно в именах Наргиз и Нардин “нар” не имеет никакого отношения к огню. В слове Наргиз (ар. Нарджис
    &1606;&1585;&1580;&1587;) совершенно другой корень (нун-ра-джим-син) и это же можно сказать про другие имена (например Нардин &1606;&1585;&1583;&1610;&1606; – название растения, Инара – “освещение” и т.д.).
    ( http://muslimnames.ru/ )

• arsalan

vywe upominalos,chto grafa zvali linar,net grafa zvali karl-moric,familiya linar

• arsalan

фамилия этого человека Линар,не имя

• Линара

Хадижа, это все не правда…нар-это огонь(пламя),но если почитать Коран,то в нем говорится,что огонь плох только для грешников,а для хороших людей-огонь это очищение!..не знаете,а говорите,зачем вообще плохие вещи писать о том о чем не знаете,только путаете больше!…Отличное имя! живу и не жалуюсь!
    Линарики вообще самые лучшие!:)))

• Линара

что означает имя Линара? Оно татарское??

• Хадижа

Привет всем!Меня звали Линара, но я сменила имя, теперь меня зовут Хадижа.
    Действительно имя мулла сказал нехорошее. Что то в переводе означает ад, геены, огонь.Если есть возможность не давайте своим детям имена с окончанием нара, нар. Так же имена Гульнара, Динара тоже не несут ничего хорошего.
    Действительно много чего было, каждый свой день рождение
    я встречала в больнице, и свет возле меня вечно моргал, не с проста все это, а вот почитал мулла, дал мне имя и кажется все изменилось, все равно имя что то значит в жизни человека, все таки все время на слуху. Я всем желаю удачи!Чтоб у всех вас жизнь сложилась хорошо, дай Бог вам здоровья!

• линар

меня зовут линар страное и красивое имя мне очень нравится всем линарам привет

• Линарт

Именины Леонарда

Именины Леонарда (по католическому календарю, в православных святцах это имя не значится) 27 февраля, 6 и 26 ноября. Святые католической церкви с именем Леонард: Леонард из Ноблака; Леонард из Порто-Маурицио; Леонард Севильский.

Значение имени Леонард

Леонард означает «сильный, отважный лев» (это перевод имени Леонард с
    древнегерманского языка).

Происхождение имени Леонард

Анализ тайны Леонард имени имеет смысл начать с его происхождения. История имени Леонард имеет немецкие корни. Произошло оно от древнегерманского имени Leonhard, состоящего из двух слов: «leon» (лев) и «hard» (сильный, отважный).

Что означает имя Леонард по Б.Хигиру

В соответствии с
    толкованием имени Леонард по Б.Хигиру в детстве носитель этого имени – упрямый, раздражительный ребенок, беспокойный, задиристый, и, как ни странно, ленивый. С возрастом характер почти не меняется. Леонард, рожденный зимой, – человек принципиальный, конфликтный, прагматичный, не лишен самолюбования, но это и не удивительно, ибо он талантлив, весьма
    работоспособен, во всем стремится быть первым. Часто работает не по специальности. Достигает успехов в юриспруденции, медицине, в музыке и балете.

Леонард не любит домашнюю работу и потому жене помогает редко. Первый его брак часто заканчивается разводом. Характер имени Леонард такой, что обладатель этого имени в семье всегда является лидером.
    Гостеприимен. Леонард, рожденный летом, любит жить на широкую ногу, любвеобилен, женится поздно; «осенний» Леонард – человек хитрый, умеет хорошо приспосабливаться.

Характеристика имени Леонард по Н.Заговоровой

Согласно описанию имени Леонард по Н.Заговоровой и в раннем детстве, и в отрочестве, и в самом солидном возрасте его носитель, по сути,
    остается одним и тем же человеком: задиристым, несобранным, невнимательным, любителем полениться, отчаянным спорщиком. Родители, учителя, коллеги по работе взирают на него с некоторой опаской: чего еще выкинет?

За эту-то способность внести оживление Леонарда и любят. И женщины тоже; у Леонарда их, как правило, великое множество. Ему все на свете
    сходит с рук. К тому же Леонарда бесполезным человеком никак не назовешь: он умен, начитан, сообразителен, талантлив, принципиален; всегда может предложить неожиданное решение проблемы, которое никому другому и в голову не придет. Иногда он слишком прагматичен, но эта особенность характера редко приводит к глобальным изменениям во взаимоотношениях.

В
    семейной жизни Леонарду везет нечасто: иногда первый брак заканчивается разводом. Оно и понятно: в доме Леонард старается быть командиром.

• Линарт

Предыдущий пост смотреть вариант имени Леонард на древнебритонском(древняя Германия) языке. Имя имеет гораздо более древние корни и ленинская армия здесь точно не причём. Обладатели имени часто становятся известными музыкантами, учёными, спортсменами (Да Винчи, Ди Каприо и т.д). Так вышло что я то же музыкант .Очень красивое имя и носить его надо с
    гордостью.В интернете много информации по имени Леонард. Искренне надеюсь что помог.

• Линарт

По документам пишется как Линарт(Леонард -сильный лев), звучит как Линар (многие так и называют)Возможно имя Линар(Ленар) и было изначально Линартом.

Имя Леонард на разных языках

* Имя Леонард на английском языке: Leonard (Леонард), Lenard (Ленард).
    * Имя Леонард на немецком языке: Leonhard (Леонхард, Леонгард), Leonard (Леонард).
    *
    Имя Леонард на французском языке: L&233;onard (Леонар), Li&233;nard, Li&233;nart (Льенар).
    * Имя Леонард на испанском языке: Leonardo (Леонардо).
    * Имя Леонард на португальском языке: Leonardo (Леонарду).
    * Имя Леонард на итальянском языке: Leonardo (Леонардо).
    * Имя Леонард на корсиканском языке: Leunardu
    (Леунарду), Leonardu (Леонарду).
    * Имя Леонард на каталанском языке: Lleonard (Льеунард, Льеонард).
    * Имя Леонард на венгерском языке: L&233;n&225;rd (Ленард).
    * Имя Леонард на белорусском языке: Леанард, Ленарт, Ленар.
    * Имя Леонард на польском языке: Leonard (Леонард), Lenard (Ленард), Lenart (Ленарт).
    * Имя
    Леонард на чешском языке: Leonard (Леонард).
    * Имя Леонард на бретонском языке: Linart (Линарт), L&233;nard (Ленард).
    * Имя Леонард на нидерландском языке: Leonardus (Леонардус), Leonard (Леонард), Leendert (Лендерт), Lennart (Леннарт), Lenaert, Lenart (Ленарт), Lindert (Линдерт).
    * Имя Леонард на датском языке: Lennart, Lennarth
    (Леннарт), Lenarth (Ленарт), Lennard (Леннар), Lennert (Леннерт), Leonard (Леонар).
    * Имя Леонард на шведском языке: Lennart, Lennarth (Леннарт), Lenart (Ленарт), Lenhart (Ленхарт), Leonard (Леонард).
    * Имя Леонард на норвежском языке: Lennart (Леннарт), Lennert (Леннерт), Leonard (Леонард).

• Линар

3дравствуйте я Линар мне 17 лет,честно говоря живу я неочень, всю жизнь я неудачник, живу бедно,но хороший человек,проблемы во всем в учебе,дома,на улице. Наример о неудачах: идешь ночью и очень часто прямо передо мной фонарь вырубается,или с техникой у меня проблемы-постоянно что-то ломается или глючит. Всегда я как изгой для всех.
    Да очень вспыльчив.
    Я родился 3700г вроде здоровый, в детстве был очень и очень спокойным ребенком все были в шоке) сейчас несильно изменился,но очень люблю похулиганить)
    Да может быть это плохое имя но какое дали такое носить и буду!
    Может кто-то скажет точную информацию о имени Линар?)
    я так собрал с фору получается: Линар это арабское имя, означает светлый, для огня,
    либо огненный,мир,любовь, имеет более древнее происхождение, чем Ислам,имя восходит к культам солнце- и огнепоклонников.

• Линар

спасибо всем ЛИНАРАМ и с уважением вас благодарю!!!до этого времени не знал значение имени!!!да не отрицаю не везет иногда ну и без этого не куда!!!везет пока маловато но в будущем все будет хорошо.

• тамирлан

моей сесрёнке линаре 3 годика

• тамирлан

я ошыпся со словом младшая и забыл
    убрачть слово семье иесьть

• тамирлан

это снова я тамирлан в моей семье
    иесьть мамина имя осначает принцеса папина имя осначает лекенда младчшая а моей сестрёнки линары имя осначает нежная

• тамирлан

и моё имя означает железный

• тамирлан

меня зовут тамирлан я старший брат своей сестрёнки линары. мне нравица такое имя. оно
    милое и хорошое

• линар

я тоже линар мне 9 лет.живу в татарстане в г.нурлате.вы такое пишите что страшно становится.а брата зовут динар-тоже плохо да….

• Линара

Я в шоке! Такого количества непонятности ни одно имя наверно не претерпевало! Столько значений! Но и от имени много зависит. Судьба…

• линара

не хочу никого обидеть, может среди девушек с редким именем Лена и встречаются умные, но большей частью это бестактные хамки и невоспитанные хабалки, так что от Имени, Лена здесь мало что зависит, во многом все решает воспитание, а у Вас похоже с этим большие проблемы.

• Ленара

Всем Ленарикам и Ленарам привет!!!Моего братишку зовут Ленар,и сама я Ленара….Никогда бы не подумала,что есть так много людей с таким именем…Единственное что могу сказать,спасибо родителям за такое красивое и необычное имя!!!

• Linara

Мне училка сказала что это типа Скорбная песнь-я была в шоке

• Альбина

моего парня зовут Линар***я очень сильно люблю его…он очень хороший,добрый и заботливый..но бывает и вспыльчив,любит повеселится))но сейчас он в армии)))красивое имя,и про ад это все фигня

• Ленара

я тоже Ленар!и мне нравится свое имя! да все Ленара красивы!!я согласно!!и все счаятливые!!всем Ленарам привет!

• Линар

Предлагаю всем Линарам собраться и в дальнейшей жизни помогать друг другу во всем.

Линар- очень красивое имя и обладатели его зачастую хорошие люди, проверенно )

• Аноним

моего парня завут Линар. люблю его***. характером он пылкий все говорят что он злой но для конечно добрый, любит погулять, попить и подраться. а так то он счастливый, проблем нету.))) так же друзья чаще называют его Леня, Ленчик, Леля)))

• linar

Я Линар из Уфы у меня подружку звали Линара…… Всем привет……

• Byarsark

Уважаемые Пламенные, ваши имена имеют более древнее происхождение, чем Ислам, и, конечно же, не несут дьявольской печати, которую каждый зарабатывает себе сам — это имя восходит к культам солнце- и огнепоклонников, а в советское время слегка видоизменялось, чтобы ссылаться на него как на данное в честь Ленина

• Лена

У меня несколько подруг с именем Линара, умом не отличаются, бестолковые, любят погулять, значит и имя такое…… Никого не хочу обидеть, уверена, что и хорошие девушки носят это имя, просто я таких не встречала.

• ЛИНАР

я Линар с Магнитогорска мне мулла сказал что мне надо поменять имя т.к это имя означает Ли — это два, а нар это БЕС вот и думайте что оно обозначает. Но если честно я в это не верю, у меня в жизне бывает всё и щастье и разочерование. Я этим именем очень горужусь!!!

• гуля

моей доченьке ЛИНАРОЧКЕ 3.5года.Она очень умна и развита не по годам.Схатывает все налету.Я согласна с тем что все ЛИНАРЫ очень красивы!!!!!!!!!!!!А кто пишет всякую хрень тот просто завидует всем ЛИНАРАМ!!!!!!!!!!! Не вам дебилам судить!На это есть АЛЛАХ!

• Linar

Меня тоже зовут Линар. родился в Уфе. Вот уже лет пять не могу забыть девушку по имени Дина.Учился в институте, недоучился-пошёл работать, потом- в армию, после чего восстановился, снова учусь,… в общем ищу свой истинный путь в жзнни,чтобы пройти его с остоинством …и отыскав дорогу к сердцу любиой женщины. Желаю всем Линарам(а так же
    остальным)найти свою дорогу в жизни и дожидаться своих любимых что бы ни случилось.

• Наурзбек

Очень прекрасное имя знаю одну Линару так она очень красивая не пьет, не курит, не ведет себя как девушка за три копейки, а также очень замечательно учиться

• Linara

Привет, я тоже Линара!!!! Не знаю значения своего имени!!! Но что бы оно не означало, наверное на судьбу никак не повлияет!!! Веруйте в Аллаха и следуйте правильным путем!!!!

• динара

Мою сестрёнку зовут линара значение не могу найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• линара сюндюкова

сори,сори.не правильно написала.моя душа льстит себе.

• линара сюндюкова

всем привет.я тоже ваша теска.хоть мне всего 10,но я всегда психовала из-за того,что мне имя мое не нравилось.а потом я зашла сюда и увидела,что у имени линара так много перевода,но больше всего мне понравился-свет аллаха.я сама себе в душа льстить стала.я в шоке!

• Линара Равиловна

меня зовут Линара, мне очень нравиться моё имя, оно не обычное,я очень счастлива в этой жизни!!!! я благодарна моим родителям за то как они меня назвали!!! а те кто пишут что имя Линара обозначает слуга дьявола не доконца допонимают значение этого имени

• Dinara-Dikosya

Всем привет! Моей доче 8 мес.,зовут её Линара. Мне ооочень нравится это имя, но прочитав тут всякие значения про ад и т.п. Я считаю, что это полный бред. Это тупо дословный перевод. если взять любое имя разобрать его по частям и перевести на нескольких языках, то в каждом имени можно найти множество версий и позитивных и негативных. Главное у человека
    в сердце.

• Линара

Я Линара. Всем Линарам большой привет. Хочу сказать мне очень нравиться мое прекрасное имя)))

• Линара

Привет, я тоже Линара. Но я почему-то не люблю свое имя. Все никак не соберусь его поменять.

• Линара

Меня зовут Линара и это самое лучшее в мире имя!!! всем Линарам ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!! Мы самые лучшие!!!

• Линара

Имя Линара или Линара не обозначает Ад! слышите! Я знаю арабский язык. Нара это огонь, а не ад, Ад это тамук. Это разные вещи не путайте. И если Вас говорят разные муллы, что значение имени Линара слуги дъявола это просто БРЕД! Не слушайте их. Единственное, что заметила из этого форума то, что мы и вправду очень шустрые и эмоциональные люди! А самое
    главное СЧАСТЛИВЫЕ!

• Линар

я Линар мужского пола, и у меня все отлично только я изрыгаю огнем в чем эт проблема????

• Линар

я Линар и у меня всё хорошо

• Линар

я Линар и у меня всё хорошо

• Линар

Линар, граф Мориц Карл

(Lynar) — саксонский посланник при русском дворе, кавалер ордена Андрея Первозванного, фаворит правительницы Анны Леопольдовны; род. 1702, † 1768. Линар был уроженец Саксонии и принадлежал к знатной семье. Еще молодым человеком он женился на графине Флемминг, но уже в 1730 г. овдовел. Его дипломатическое поприще не было
    особенно блестящим. В России он был дважды, но оба раза, начав дела довольно успешно, в конце концов не только проигрывал, но бывал принужден совсем покидать двор, к которому его аккредитовали. Первое его пребывание в Петербурге относится ко времени с апреля 1733 г. по декабрь 1736 г. По мнению современников, его назначение объяснялось очень ходкими в
    XVIII в. соображениями: Русский двор, управляемый женщинами, находился в зависимости от влияния фаворита, им мог легко стать и иноземец. Линар же, по отзывам принцессы Иоганны Цербстской passer pour le plus bel homme, qui fut alors. К тому же ему было 35 лет, он очень любил одеваться в костюмы светлых цветов, бывшие ему к лицу, и даже считался
    законодателем моды. Люди положительные называли его фатом, а дамы находили очаровательным.
    — Ленина тогда даже не планировали, так что-же означает имя Линар?

• Линар

Такое имя сначала надо заслужить,а не пиздеть поняли?! Я линар в жизни у меня все хорошо, ни на че не жалуюсь!полное и точное значение имени: ПРАВАЯ РУКА ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА!!! ВОТ ТАК ВОТ!!!

• Линар

Я Линар и это имя реально нехорошее!у меня в жизни полный пиздец!Ну я выкоробкоюсь!Слуга дьявола означает оно я слышал,так хочу сказать да не пошел бы этот дьявол на хуй!Бог поможет!И все будет хорошо точно!!!!!!!

• линар

потрахаемся

• ЩАС ВОТ НЕ СКАЖУ Я

ЛИНАРА КОТОРОГО Я ЗНАЮ ОН ДЕБИЛ 4 НО НАДЕЮСЬ НЕ ВСЕ 🙂

• Линара

Делаю выводы: Понятно, что много интерпритаций было., но в целом всё к одному сводится.. Все Линары красивы, огненны — страстны и активны.. Это про нас точно..Смотрела фотографии в одноклассников и правдаи красивые девочки все…Всем Линарочкам привет большущий! Я рада, что меня так назвали и уверенна, что Вы тоже!

• Аноним

Фоносемантические шкалы

Коэффициент

Диаграмма

Выраженность признака
    Хороший-
    Плохой

1,89

Хороший
    Красивый-
    Отталкивающий

2,07

Красивый
    Безопасный-
    Страшный

2,18

Безопасный
    Радостный-
    Печальный

2,26

Радостный
    Светлый-
    Тёмный

2,27

Светлый
    Женственный-
    Мужественный

2,3

Женственный
    Нежный-
    Грубый

2,3

Нежный
    Гладкий-
    Шероховатый

2,31

Гладкий
    Добрый-
    Злой

2,33

Добрый
    Округлый-
    Угловатый

2,33

Округлый
    Весёлый-
    Грустный

2,34

Весёлый

Яркий-
    Тусклый

2,38

Яркий
    Могучий-
    Хилый

3,35

Не выражен
    Подвижный-
    Медлительный

3,27

Не выражен
    Большой-
    Маленький

3,23

Не выражен
    Быстрый-
    Медленный

3,16

Не выражен
    Сильный-
    Слабый

3,11

Не выражен

Горячий-
    Холодный

2,97

Не выражен
    Длинный-
    Короткий

2,93

Не выражен
    Громкий-
    Тихий

2,86

Не выражен
    Величественный-
    Низменный

2,8

Не выражен
    Простой-
    Сложный

2,77

Не выражен
    Активный-
    Пассивный

2,75

Не выражен

Лёгкий-
    Тяжёлый

2,65

Не выражен
    Храбрый-
    Трусливый

2,65

Не выражен

• Аноним

ненавижу вас всех ненавижу своё имя пудрите тут мне мозги БЕСИТ не знайте не пишите воще ………..а то всякую херню пишите ДИБИЛЫ

• Милена

Линар хорошее имя.Я люблю мальчика с таким именем…придурок он!!!султан персидский!!!

• Линарочка

я тож Линара)))всем Линарочкам привет!!!

• Елена

Моей дочери Линаре 2,5 года она на половину казашка, с русской мы искали имя нетральное я хотела назвать Ленара как Ленына радость от русского мое имя Лена, а мой муж от казахского Динара. Мы нашли карасивую середину Линара звучно и красиво , девочка очень умная, здоровая и необыкновенно карсивая.

• Линарик

Вот все говорят как будто слово огонь плохое прям,между прочим ангелы из огня сделаны(кто мусульманин поймут),в нашем имени же ад не написано,так что вариант огненный или для огня не такой уж и плохой может быть,в определённой степени его можно понимать даже как избавление от грехов.

• Линара

Привет всем!!!меня тоже зовут Линара.И мне очень нравится своё имя.Всем Линарам желаю в жизни счастья и много любви!!!!

• Линусик

Привет всем!!!Мое имя очень прекрасное.Оно редкое,в жизни мне везет,учусь на отлично,люблю мечтать и имею много поклонников!Пусть вам повезет в жизни!!!

• Арлан

Знаете у меня вчера родилась дочь!и я очень хотел назвать ее Ленарой но прочитав ваши высказывания мне стало не посебе.Я обращаюсь ко всем если незнаете истиного значения имнени не лезте……

• Диля

Добавлю: я тоже знаю значение имя Линар. Мне перевел дословно мулла, он сказал, что Линр- огненный. Будто бы имена с -нар вообще не следут давать человеку, потому что -нар обозначает гореть в котле ада( огонь)

• Линара

Линара!замечательное имя- редкое и красивое! и вообще мы самые лучшие и красивые

• Линара

Здравствуйте. Меня зовут Линара. Слышала, имя означает дьявольский или адский огонь с арабского.Красивое имя, несёт силу своим обладательницам.

• Линара

Я Линара, и горжусь этим! Спасибо моим родителям что назвали меня так! Глупости что имя приносит несчастья! От имени это не зависит! Привет всем Линарам!:)))

• линар

Линар хорошее имя или можно Лёня!! кто против??

• LiNara

ujasss neujeli moe imya eto ognennaya mne drug perevodil zna4enie Nari (ogon) a v obshem net ..uyyy ya musilmanka i menya zna4enie imeni ogor4ilo ..Kak to ya posilala na perevod s farsi ili uje zabila kuda, mne skazali 4to moe imya ozna4aet Grustnaya liri4eskaya pesnya .. .. inshallah zna4enie imeni ne povliyaet na to
    gde mi okajimsya posle smerti :)) Amin . a est Linari iz Baku ?

• Линара

Привет) Некогда мое имя перевели как дьявольский цветок)))

• Линара

Привет всем, я Линара) Я слышала что моё имя это сочетание двух слов, т.е. лин — огонь, а нар (либо нара) — ад. В итоге типа огонь из ада…. Не утешительный прогноз, да? Но на жизнь не жалуюсь) Наоборот очень сильная и выносливая личность))) Я ещё родилась в год дракона, а по знаку зодиака Скорпион))) Ядерная смесь)))

• Аноним

А мне вообще говорили что НАРА означает смерть.

• Линара

Очень противоречивая информация, я если честно еще не сталкивалась не с одной Линарой, в Сибири нас единици, а посол Линар был не при екатерине, абыл фафоритом Анны Леопольдовны

• Линара

эх вы ) Линара как красиво звучит,мелодично!!!! Я очень рада своим родителям что дали мне это имя…нов ообще думали что родится мальчик и уже тимуром назвали D вот…в детстве я была чертенком,зато сейчас закончила художку,учусь на отлично,уже 2 года хожу на уроки фортепиано(все получается) люблю свое имя-оно прекрасно!

• Линара

Меня зовут Линара,и я очень горжусь своим именем, и мнебы хотелось узнать о нем побольше!!!

• Линар

это имя изначально означало человек для ада, а потом начали писать огненный и тому подобное.

• Анара

Мою дочу тоже зовут Линара. Ей уже три. Искала какое-нибудь мелодичное, красивое имя, в котором сочетались бы буквы Л,И, Р. Чтобы гармонировало с именем Искандер (сына так зовут). Слышала, что это татарское имя, а у нас казахская семья. Все удивляются, спрашивают что за имя такое, кто его придумал и что оно значит. До сегодняшнего дня я и сама не ведала
    о его значении, теперь же, прочитав трактовку Огненная, я полностью убедилась в том, что попала прямо в точку с этим именем. Всем удачи, независимо от имени )))

• Линар Бугульма

Привет тёски!!!) Линар или Линара без разницы! всё равно нам жить хорошо!

• линара бикмурзина

мне так очень нравится мое имя даже без особой нагрузки о его значении

• Лиза

скажите что обозначает имя лиза,вика,юля,сережа.

• Линара 351630786

а мне сказали что это крымско-татарское имя…многое тут написаное о моём имене верно,но то что оно несёт несчастье-полная ложь! у каждого человека своя судьба!

• лИНАРА

ЧТО ЗА ЧЕПУХА???????ЭТО ХОРОШЕЕ,ДОБРОЕ ИМЯ!НЕ НУЖНО ТАК ГОВОРИТЬ!А ЕЩЕ ЛИНАРЫ-ОЧЕНЬ КРАСИВЫ БЫВАЮТ………..ПО СЕБЕ ЗНАЮ)))))))))

• Линар Хайруллин

Знаю что все татарские имена заканчивающиеся на -ар- и -ара-, это плохие имена, детям лучше такие имена не давать, это все связано с адским пламенем, мое имя переводиться как слуга дьявола.
    ленар это как раз русское имя которое появилось на основе татарского имени

• Линара

Я благодарю своего отца за такое имя оно редкое но очень красивое и что касается огня этого во мне с полна, да и нежна я как цветок……мне очень повезло что у меня есть это замечательное имя….

• Линар

и я Линар, только мужского пола )

• Лилия

я назвала свою дочь Линара,об значении этого имени мы стали задумываться только сейчас.Я согласна с тем, что она у меня как огненный цветочек.

• Линара

Приветик всем тёскам!На самом деле,имя Линара означает Огненный цветок!!! Я очень люблю своё имя!!!Мы-ЛУЧШИЕ!!! ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!!!***

• Аноним

линар означает огонь деявола!

• Линара

Мне моё имя очнь нравится. Мне кажется оно несет в себе значение и мягкости и нежности, страсти, и бурю эмоций.

• Львица

А у меня мужа зовут Ленар, и первую любовь звали тоже Ленаром!!))) Оно мне очень дорого, хотя и тот и другой имеют вспыльчивый характер.. в какой то степени даже огненный!

• Руслан

Про огненную это в точку!
    у меня дочка 2,5года она шустрее своих сверстников в д/саде а во дворе и 4-ех летних. я конечно не хвастаюсь.
    дома просто атс на месте не сидит спать в обед силой только уложишь и со слезами.главное вечером часов в 12 такая же проблема… Моторчик!!!
    одна не может находится скучно ей характер ужас…обижатся начала уже в
    1,5года.
    вот так вот имя Линара оправдывает себя.
    почему так назвал?! знал одну девушку очень красивая рассудительная (правда в любви ей не очень везло) вот и назвал.

• ЛИНАРА

Меня тоже зовут ЛИНАРА.Несчастья это имя нести не может.да и кто это придумал,чепуха!Ну.да признаю в детстве я была сорви голова,но сейчас я самая спокойная в семье!Кстати всем Линарам большой привет!

• Анвар

Как можно такое писать. Что имя несет несчастья? Просто я думаю это человек который так написал, приносит Линарам несчастья. . .Подальше от них держись. . .

• Гульнара

Линар
    араб. светлый , огненный .
    Линара
    1. араб. светлая , лучезарная , огненная . 2. Вариант имени Ленара ( (революц.) Ленинская армия ) . С сайта http://vseimena.com
    Интересно: как будто имена с частичеой НАР приносят несчастья, получается с частичкой НАРА тоже? Это только в Татарстане? В Москве это правило, надеюсь, не действует? 🙂
    Зачем вообще писать, что какое-то имя несчастливое — человек переживать только из-за этого будет…

• Знающий

Счастливое имя. Успех во всем. Большие дела выполнимы его обладателем. Линар-Ленин.

• Айдар

В Татарстане сейчас вообще не стараются давать имена с составной частью НАР, а в особенности имя ЛЕНАР, говорят что эти имена несут несчастья. Сам бы в это не поверил, но я знаю много случаев когда люди с именем Ленар не везло по жизни, сильно болели, вступали не неправедный путь и т.д. а после замены имени жизнь налаживалась…

• Линара

Ну конечно, ещё можно интерпритировать, как Огненная, Огненный цветок это на ваше усмотрение… Мне очень понравился ответ при Екатерине был французский посол с именем Линар, я бы про него хотела что-нибудь прочитать…

• Линара

Откуда столько пафоса??? Какая Ленинская армия ещё? Имя Линара с арабского, а не с персидского, означает дословно Для огня, Ли — это для, Нара — это огонь. Ходила в мечеть очень давно дословно перевёл мулла.

• Сария

значение имени Сария

• риана

линар это татарское имя!!!! это имя обозначает мир,любовь

• Илья

Имя Линара очень хорошее потомушто я её люблю!

• линар

нормально ниситься имя, и не жалуюсь я бы так сказал!!!!!!!!!

• Линар

Я так вообще был очень спокойным в детстве…

• Линар

Для тех кто так глупо верит что имя Линар производное от ЛЕН АР проясняю!!! Линар это персидское имя, означает для огня, либо огненный. И появилось оно задолго до пресловутого Советского союза!!! между прочим при Екатерине был французский посол с именем Линар

• венера

а как вам живется с этим именем хорошо или плохо у меня есть знакомый которого зовут Ленар так он не очень хороший человек все время ему надо во что то впутаться у него родители очень жалуются что с малых лет им покоя он не дает

• Линар

Свет Аллаха

какие источники?

• Линар

Свет Аллаха

• Андрей

Линара
    Первая буква имени: Л. Она имеет наиболее выраженное действие и означает: утонченное понимание прекрасного, незаурядные артистические и художественные способности, желание поделиться знаниями и ощущениями с партнером, предупреждение о недопустимости прожигания жизни впустую и необходимости поиска своего истинного назначения в жизни.

Число
    имени: 22. Число имени 22 может рождать сильные колебания между эксцентричностью и гениальностью. Обладает талантом изобретателя или исследователя, этот человек будет обращаться и к сфере таинственного, неизведанного, к еще необъясненному.

Смотрел здесь: http://name.amero.com.ua/?n%CB%E8%ED%E0%F0%E0

• Ирина

Что обозночает имя Линар, откуда появилось?

• Линара (Челябинск)

Я тоже Линара.. Мне 30 и тоже пытаюсь раскопать значение своего имени. Но кроме как Ленинская армия ничего не нахожу.. Я разочарована (

• Линар (Казань)

Трансформировалось от имени ЛЕНАР (ЛЕНинская АРмия). Так называемая категория новотатарских имен. В Казани сложно найти семьи в которых имя Линар/Ленар никто гордо не носит.

• Эльвира

Старшую дочь назвали Милена, хорошо, что через букву И,а то значение Мелена не очень хорошее, вот сейчас приходится всем объяснять, что она у нас милая и нежная. теперь ждем сыночка, хотели подойти к выбору имени более серьезно, поэтому скажите что означает имя ЛИНАР

• Линара

мне 37 .есть Линары старше меня?

• Наталья

Что обозначает имя — Линара? Это татарское имя? Откуда появилось?

• Линара

Что обозначает имя — Линара? Это татарское имя? Откуда появилось?

• Линара

Напишите значение имени Линара

• Линара

Линара (от арабского)- дословный перевод Для огня Ли — для, нара — огонь. Или просто огненная. Есть ещё одно значение с древнееврейского умная.

• Маша

Мои дилетантские домыслы (Ни на чем не основанные) — Линара — Одна из форм Леноры. А Ленора — вариант Элеоноры, значение которой "Другая Аэнора". Если хотите, могу рассказать побольше о значении Элеоноры.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…