Главная / Форум об именах / как назвать мальчика с отчеством Михайлович?

как назвать мальчика с отчеством Михайлович?

как назвать мальчика с отчеством Михайлович?

• Инна

И мне нравиться имя Георгий.

• Елена

Георгий — прекрасное имя.

• Михаил

Всем привет! Ждем сына, хотим назвать Георгием, отчество естественно будет Михайлович, поделитесь пожалуйста своим мнением! Может у кого уже растет Георгий Михайлович?!
    Будем очень признательны!

• Мирава

Имя Сергей не подходит — не поддерживает вибрации имени отца.

• Юлия

А у меня муж Александр Михайлович, родился весной в апреле, очень добрый, но справедливый, такой весь правильный что-ли, легок на подъем, хорошо водит авто, чтит своих родителей, очень любит свою семью, полон сюрпризов, бывает загорается чем-то, и дело рано или поздно доводит до конца. Да и звучит приятно. Его деда звали Яков Михайлович — очень цельный
    человек, дельный. Еще начальник у меня был тоже Александр Михайлович — душа человек.Еще мне нравится Вячеслав Михайлович, Валерий Михайлович, Сергей Михайлович.Выбирать ВАМ!

• Ирина

Мы долго думали, как сына назвать : Вениамин, Станислав, Ростислав и т.д. А родился и назвали Вячеславом.

• Ирка

Мне нравятся имена: Юрий, Тихон, Мирон, Георгий, Григорий, Геннадий, Борис, Лазарь, Данил, Даниил, Цветай, Владай, Влад, Владислав, Никита, Ростислав, Станислав, Ярослав, Янислав, Тихомир, Томислав, Венцеслав, Венцислав, Венеслав, Венислав, Вячеслав, Ведан, Доброслав, Добриян, Илья…
    Ведан от старославянского ведать — знать.
    Венцислав, Венеслав,
    Венислав — варианты имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслв — от вяче — больше и слав — слава.

• Зоряна

У нас Юрий. Юрий Михайлович — благозвучно.

• Марина

У нас Василий. Назвали в честь прадеде, да и просто красивое имя.

• Василина

Василий — просто красивое имя.

• Светочка

Василий — само имя мне очень нравится, певучее, красивое и вариантов ласковых много. Из знакомых был один Вася — дружили мы с ним одно время. Добрый парень, очень добрый, девушки за ним табунами ходили, а он при этом простой был, не избалованный, не высокомерный… Если будет еще сынок, недавно думала — назову Василием. Василий Михайлович? — созвучно и
    красиво.

• Олеся

Вот еще варианты: Кирилл, Изявлад, Имислав, Казимир, Цветомир, Цветимир, Цветислав, Мирил (славянское имя от слова мир).

• Дарья

Мне нравиться имя Иво, у подруги Иво. Описание: Оценивают себя и других по степени активности. В школе менее сообразительны, чем другие ученики, поэтому у них легко развивается комплекс неполноценности. Из них выходят отличные технологи, торговцы, моряки. Этим людям подходят специальности, где можно работать руками. Мальчики с этим именем нуждаются
    влюбви и внимании, хотя кажется, что они сами прекрасно умеют позаботиться о себе. Верят в высшую справедливость. Не любят компромиссов. Преданы друзьям и очень страдают от нечестных поступков других людей. Когда без видимой причины они вдруг принимают вас холодно, не обижайтесь, а постарайтесь вспомнить, не вторглись ли вы случайно в их тайныймирок…
    Это сильные, богатые натуры, надежные и серьезные люди. Они несколько суховаты, но сердце их полно любви. Они верны дружбе, отдают все тем, кого любят, рядом с ними чувствуешь себя в полной безопасности.

• Дарина

Еще варианты: Борислав, Бореслав, Горислав, Любомир, Любослав.

• Варвара

Борис — по-моему классно и не избито!

• Яна

У подруги Доброслав. Хотя ему сейчас 13 лет,но он никогда не переступит нормы морали. Доброслав — это лидер по жизни, желание всегда быть первым!

• Мирава

Еще варианты:
    Добран, Добрило, Добровест, Добровид, Добровит, Добровлад, Добродан, Добромил, Добромир, Добрыня , Добриян, Добря.

• Ирина

У нас сына зовут Доброслав. Имя выбрали на 20-й недели беременности. Кратко зовем Добрый. Славой не называем. Имя составное: часть фамилии предков (не созвучно с нынешней) и конечно же в честь дедушки Вячеслава. Доброслав Михайлович красиво звучит!

• Наталья

Геннадий, Велеслав, Велислав, Валерий, Валентин, Иннокентий, Герман, Светозар, Леонид,
    Вениамин, Филарет, Викентий, Владимир, Владислав, Иван…

• Ольга

Мне нравятся имена:
    Анатолий, Никита, Максим, Анисим, Давид, Даниил, Платон, Остап, Василий, Юрий, Ставрий, Милан, Мирослав, Лазарь, Боян, Илья, Данил, Ярослав.

• Рита

Николай, Анатолий, Никита, Геннадий, Аркадий, Валерий…

• Мирава

Арсений, Максим, Мечислав, Артемий, Мирослав, Милан, Афанасий, Влад, Владай, Владимир, Владислав, Ярослав, Яромир, Даромир, Вячеслав, Антон, Андрей, Велислав, Велеслав, Велимир, Венеслав, Венислав, Венцеслав, Венцислав, Никита, Николай, Иван, Иво, Изяслав, Ростислав, Святослав, Тихон, Тихомир, Томислав, Боян, Вербан, Вербин, Цветай, Мирон, Василий,
    Василиан, Вассиан, Киприан, Филарет, Юрий, Даил, Даниил, Данила…
    На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…