Главная / Форум об именах / Имя для мальчика с отчеством Артурович.

Имя для мальчика с отчеством Артурович.

Помогите подобрать гармоничное имя для мальчика с отчеством Артурович. Папа Артур Армянин, мама Ольга Русская. Дебаты идут уже неделю и никак не договоримся.

• Натали

А то что, вашего Давида будут жидом кличить не пугает? 🙂

• Артур

дебилы вы блин со своим Антоном,вот в школе ему радости то будет,когда его гондоном называть будут!а дети то очень жестокие!я для своего выбираю Давид Артурович

• Валерия

У нас с мужем будет Петр Артурович.
    Антон не очень хорошее имя..в школе в рифму обзывать будут

• Екатерина

Мне нравится сочетание Руслан Артурович, но мужу не нравится, поэтому сына назовем Родион Артурович.

• Ирина

Мы с мужем тоже голову ломаем какое имя подходит к отчеству Артурович. Пока остановились на именах: Мирослав, Рудольф, Даниэль.

• Артур

У меня сын Спартак Артурович.

• Ильмира

У меня мужа зовут Артур, а сына Руслан, Руслан Артурович и язык не ломаешь пока выговоришь, и на мой взгляд звучит очень красиво!!!

• Анна

У меня то же проблема с папочкой по имени Артур;) Если дочка назову Агатой! Агата Артуровна… мне нравится. Мальчика еще не знаю… Но точно не Антоном! Дурацкое имя, к тому же внуки с таким отчеством мучиться будут.

• Алиса

Тёма очень красивое имя

• artur@alitet.com

А имя Демьян

• Надежда

мне нравится имя Митя или Тимофей,Тёма тож нравится

• Артур

А, я своего думаю назвать Марселем

• Артур

А я не так давно завел себе говорящего попугая и назвал его Темой просто имя это очень нравится всегда хотел назвать так сына, а совсем недавно узнал , о том что моя супруга беременна))) во теперь ломаю голова как сыночка назвать…………

• Артур

А,я хочу сына назвать Мартин, а если узи ошиблось и будет девочка, то Майя. И не надо мучатся вопросом, о имени в социальном положении. Сейчас совсем другая жизнь и Жорики, Антошеньки, Арсенчики и прочие имена которые вызывают у некоторых не довольствие, сейчас очень подойдут.

• Артемий

артемий в преводе здоровый у меня железное здоровье а послушайте как звучит Артемий артурович правдо сильно!

• артемий

короче если хотите нормального пацана с успехами в жизни назовите Артемий Артурович !!!

• Алина и Артур

Если девочка то Валерия Артуровна
    мальчик Евгений Артурович

)))

• Анна

Вот тоже все думаем, как назвать сыночка с отчеством Артурович (родится в декабре)…Я-русская, муж-татарин…хочется как-то нейтрально назвать, чтоб никому обидно не было. Пока остановились на именах: Амир и Дамир (Артемом точно нет, что-то не очень нравится). У кого есть варианты и мнения, подскажите, будем благодарны!

• Татьяна

у меня двое сыновей,один Ян Артурович,другой Ярослав Артурович

• Яна

Имя Амир не подходит.

• Олеська

Мы с мужем решили назвать нашего малыша АМИРОМ…
    Будет АМИР АРТУРОВИЧ!!!
    Лучшее сочетание!!!

• Ольга

У меня муж Артур, сына назвали Давид… долго выбирали, остановились на этом имени….

• Юлия

Для отчества Артурович подходит идеально, на мой взгляд, имя Руслан!!!!

• Лилия

помогите пожалуйста подобрать мусульманское имя для с отчеством артурович

• Элина

Имя Антон очень хорошо подходит. Что касается изменений имени — стоит взвесить все за и против.

• Ирина

Обожаю имя Антон!
    Если будет мальчик, обязательно назову!
    И — с замечательным сыночкой!

• Марина

Поздравляю!
    Aрсюша красивое имя, но трудно выговаривть малышу свое имячко, нашего друга звали Aся.

• Артур

Сегодня зарегестрировали. В свидетельстве написали Арсений. И сижу теперь понимаю что ненавижу это имя! Полный абсурд..ну не могу я его так называть просто язык не поворачивается…

• Марина

Андроник и мне нравитья…

• Дарья

Мне очень понравилось имя Андроник — красиво звучит.

• Артур

На голосовании три имени:
    Первое и основное — Арсений. Дебаты идут по поводу регистрации. Я настаиваю на запись в паспорте Арсен, а называть можно Арсений и далее как угодно. Ольга настаивает на обратном — в паспорт написать Арсений, а я могу называть Арсен и….далее как угодно.
    Второе — Андроник ( Андрей).
    Третье — Арамис (Арам) …ну здесь вообще
    ступор…… :))))))

• Яна

Что касается характеристик имени, на мой взгляд не стоит относится к ним со 100% доверием, факторов влияния на личность по мимо имени — достаточно, и отчество, и дата рождения, и уменьшительные варианты имени, да и просто задатки самого ребенка, которые не подгонишь под рамки статистики.

• Татьяна

Сочетание Родион Артурович красивое!
    У меня сынок Родион.Я уменьшительно ласкательно своего Радюша зову.

• Варвара

У меня два знакомых Антона: двоюродный брат и сын. Общее у них — высокий уровень интеллекта, причем с рождения и тот и другой (разница между ними — 25 лет) очень выделялись благодаря своим познаниям среди окружающих. Мы с кузеном одногодки, и я помню, как мне было дико, когда в первом классе он увлекался динозаврами и читал 6-томную детскую
    энциклопедию. Я же в этом возрасте увлеченно играла в куклы и читала сказки. Кстати, оба Антона с чувством юмора. Дома сына зову только Антоша (прикалываюсь — Антонием), на людях — Антоном.

• Ярослава

Имя Антон вполне подходит к Вашего имени.

Имя Антон достаточно сильное и волевое, но при этом нелишающее своего владельца возможности принимать правильное решения, оценивая ситуацию из ощущения внутренней правды.

• Наталия

Артем

• Светулечка

Родька редкое имя… И очень красивое!

• Аидочка

У нас Родион,
    мы с мужем очень долго подбирали имя нашему будущему малышу,хотелось какое-нибудь редко встречающееся. К общему мнению долго не приходили,но именно на этом имени и остановились,оно нам очень понравилось!

• Валя

Андроник и Родион красивые и редкие имена…

• Артур

Антон красивое имя! Но мне хочется дать сыну имя в котором заложена силы и выносливость, которые помогут ему организовать характер. Пока сходимся на компромисе Арсений-Арсен..бодаемся как зарегестрировать :))) хотя Артем как вариант, а еще можно в честь деда Андроником назвать, а в честь прадеда Родионом

• Kaтя

И мне очень нравится имя Антон!

• Марина

Mоего малыша зовут Антон, мне очень нравится имя! Антошенька, Тошка, Антонюшка!

• Ангелинка

Я очень хочу назвать Антоном, очень нравится имя, особенно в сочетании Антон Артурович самый лучшим (как для меня) вариант!

• Дарена

Артур, имя Сергей не подходит к вибрациям Вашего имени.
    Я думаю, что имя Георгий несет в себе много ценного. Целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум… А кажущяяся жесткость звучания вполне погасится уменьшительным вариантом — Гоша.

• Артур

Вот теперь и мы призадумались. У нас были варианты:
    Сергей
    Лев (Лева)
    Леон
    Арсен (Арсений)
    Родион
    Георгий
    Мне очень нравиться Георгий, но жена опосается что его всю жизнь Жориком будут звать. Хочет назвать Арсений…а меня смущает инфантильность окончания. Как вариант Арсен, Но тут она вместе с тещей встает на дыбы — мальчику жить в России….

• Мила

Мне очень понравились варианты: Антон и Лазарь.

• снежинка

Антон Артурович — мне понравилось сочетание…

• Светлана

У нас Антон.Просто вспомнили,что существует такое красивое имя.

• Дочь Лазаря

Моего любимого папочку зовут именно так — Лазарь! Очень необычное и красивое имя, правда очень редкое. Я горжусь, когда произношу своё отчество. Весёлый, добрый, умный, интересный. Мама называет его Лазик, если надо покороче, то — Ла 🙂

• Валя

Антон, Лазарь, Давид, Ананий, Артем —
    имена, всречающиеся и у русских, и у армян.
    Мне очень нравятся имена Антон и Лазарь.

• Юляшка

У нас очень сложное отчество, искали короткое имя. Антон oзначает цветущий — очень подходит.

• Ирина

Мне очень нравиться имя Андрей. И в сочетании с отчеством очень хорошо. Я своего старшего хотела так назвать, но слишком много у нас родных и знакомых так зовут.

• Рита

Николай, Анатолий, Никита, Геннадий, Аркадий, Валерий…

• Ирина

Антон и мне нравиться. Антон — лучше, я так думаю…

• Инна

Мне нравятся имена Антон и Давид.
    Давид — 1. «любимый», 2. дающий знание (армян.)

• Таня

Еще вариант — Ашот.
    Ашот — (тюрк.) – 1. огонь,
    2. надежда этого мира (армян.)

• Дарина

Ананий, Армен, Артем…

• Мирава

Антон, Лазарь, Давид, Александр, Андрей, Адриан, Андриан, Алексей, Ян, Ярослав, Милан, Мирослав, Болеслав…

На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…