Главная / Форум об именах / Помогите назвать девочку с отчеством Азаматовна,
мусульманским именем,

Помогите назвать девочку с отчеством Азаматовна,
мусульманским именем,

Подскажите, пожалуйста! Не можем ни как определиться с именем, муж-казах, я -башкирка. Хочется назвать и по мусульмански, и что бы с отчеством сочеталось, и значение что бы хорошее было… и красивое…Да, не просто это.

• Гуара

а вам не нравится имя Гуара или Гоар? кстати, меня саму так зовут, но для дочки с отчеством Азаматовна я бы выбрала одно из следующих. их предложенных мне больше понравился вариант — Рената, Зара, Сабина, Сафина. Я бы еще предложила -Алсу, Сара, Салима, Алима. Не знаю какое выбрать. Поможете?

• айнур

можете просмотреть имя Амина. Амина у нас есть извеснная актриса Амина Умирзакова. Амина ознает верность. еще красивое имя Сара или можно Айсара

• Мария

У нас в группе была Милана —
    очень милая девочка… Милана — красиво…

• Эльнара

Спасибо, мне тоже нравится имя Милана, надо подумать. Еще милое имя Амина

• Светлана

Милана — моё самое любимое имя! Милана Азаматовна — красиво.

• Далия

Далия красивое имя…

• Алия

моего муужа тоже зовут Азамат, и 2 месяца назад у меня родилась дочка, я сама с мужем ее называли, как только не придумывали, и Азия, и Анель, Жанель, Гайша, Адинай, и в конце концов выбрали Данеля, и с оттчеством красиво звучит!!! Данель Азаматовна

• Мирослава

Милана и мне нравиться… Очень красиво Милана!

• Даринка

У меня Милана и дочке очень идёт. Нежное, ласковое, доброе имя! Очень долго подбирали… Я просто почувствовала, что у меня в животике дивёт милая, добрая, хорошая девочка. И тут пришло на ум имя Милана. Так и решили назвать.

• ами

советую назвать Амина, что в переводе с арабского означает верная, надежная, честная. у нас у балкарцев и карачаевцев это имя очень распространенное.

• Янита

Мне нравятся имена: Милана, Миляна, Карина, Ясмина, Азалия, Далия, Мелия, Лилия, Азарина, Анита, Дарина, Василя, Рада, Есения, Лира, Ясина, Томила, Яна.

• Яся

Мне нравятся имена Ясмина и Ясина.
    Ясмина — 1. В словаре Даля находим: ЯСМИН, жасмин, растенье Jasminium, разных видов. Воздушный ясмин, белый, растущий у нас в садах. Ясминник ясминный куст. Ясминовая помада. — беседка. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, отгреческого
    слова iasomai — лечить, исцелять.
    Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.

• Милена

Мне очень нравятся имена Далия, Мелия, Ясмина, Лилия, Азарина и Азалия — асоциируются с прекрасными и нежными цветами…

• Валентина

Мне нравиться имя Азарина. Азарина Азаматовна красиво звучит.
    Азарина —
    1. имя происходит от название цветка; 2. женская форма имени Азарий.

• Милана

Мне очень понравились варианты: Далия, Мелия, Ясмина, Азалия, Лилия, Карина, Анита, Василя, Милана, Миляна, Милена.

• Светлана

Мне очень понравилось имя Тамина, первый раз его слышу.

• Валя

Вот еще варианты: Сабина, Сафина, Лаура,

Эсфира.

• Марина

Карина, Анита, Рада, Эльмира, Вероника, Мира, Алиса, Далия…

• Дара

Еще вариант — Дара.
    Дара —
    1. евр. сострадательная; 2. перс. «особо выделяющаяся, прекрасная» ; 3. славянское имя -дословно дар (Божий).

• Даля

Мне нравятся имена
    Карина, Милена, Мира, Альбина, Мира, Ангелина, Анита и Далия.

• Ирина

Анита, Лира, Лилия, Руфина, Фаина, Малика, Дария, Василя…

• Юлия

Имена Милана и Миляна подходят очень хорошо к вибрациям имени отца. Eще вариант -Миляуша. Миляуша — в переводе с персидского Фиалка, фиолетовый цветок.

• Дарина

Азалия красивое имя… Азалия — имя происходит от название цветка. В переводе с греческого «азалия» означает «сухой» и, действительно, до того, как распустятся цветки, растение представляет собой кустарник с суховатыми побегам и мелкими шершавыми листьями.

• Таня

Аида, Яна, Есения, Дина, Дилия, Тамина, Алина, Алия…
    Дилия — (персидское)- как душа, как сердце. Тамина — с арабского — здоровая. Алина — (арабское) — благородная. Есения — (от арабского) — красивая.

• Дарена

Eще варианты: Ардана, Сания, Рената. Ардана — женская форма тибетского имени Ардан сильный, могучий.

• Таня

Иделия (древнетюрк.) Идель (река Волга) + -ия (аффикс, служащий для образования женских имен). Ясина (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин.

• Дарина

Еще варианты: Томила, Тамила, Мелия, Зара, Зарина. Мелия — 1. греч. ( melitine ) медовая . 2. лат. название красивого дерева с голубыми цветочками.

• Ирка

Мне нравятся имена: Карина, Анита, Далия, Лилия, Царина, Северина, Малика, Роксана, Росина, Ясмина, Милана, Миляна, Милена.

• Мила

Дария, Дина, Мира, Мирра, Мила…

• Мирава

Анита, Карина, Милана, Дарина, Диана, Дана, Кира, Ильмира, Милена, Миляна, Лилия, Северина, Ариадна, Элина, Эвелина, Чара, Царина, Роксана…

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…