Главная / Форум об именах / помогите!!!имя девочке с отчеством Борисовна!!!

помогите!!!имя девочке с отчеством Борисовна!!!

Голову сломала уже…хочется имя,как драгоценность,светлое,величественное…думала Ева,Аврора…Помогите!!!не знаю как лучше!!!

• Алисочка

Очень красиво звучит и даже ривмуется, мне очень нравится))

• Александра

Я тоже выбираю имена созвучные с отчеством Борисовнаич и думаю, что для девочки очень красиво будет Ирина Борисовна или Кира Борисовна, а для мальчика Анатолий Борисович или Роман Борисович))) но вы еще про фамилию не забывайте)))все должно звучать))))

• ирина

я Ирина Борисовна,живу уже так 43 года,и чувствую себя прекрасно.Назовите дочь любым именем которое вам нравится,отчество роли не сыграет!програмируйте ребенка на позитив,и все получится.

• яло

у нас планируется девочка, рожденная зимой,но, может и мальчик … отчество Борисович, не хочу,имена, которые сокращаются до Васьки, Борьки, т.е. как поросенка можно назвать..ну вы понимаете ,также не хочу имена, которыми можно назвать, как мужчину, так и женщину, хотелось бы имя, которое как Никита, уже не просклонять до грубых, а только уменьшительно
    -ласкотальные. Хотелось бы по характеристике, чтобы удачу несло обладателю, притягивало добро и успех.Подскажите пожалуйста.

• яло

у нас планируется девочка, рожденная зимой, отчество Борисовна, мужеподобных имен не хочу,а также, имена, которые сокращаются до Васьки-Васелина, Майки-Майя…, имена, которыми можно назвать, как мужчину, так и женщину, тоже не хочу, хотелось бы имя, которое как Никита, уже не просклонять до грубых, а только уменбшительно -ласкотальные.
    Понравилось
    Эвелина..но как короче звучит?
    Еще хотелось бы, по характеристике, чтобы удачу несло обладательнице, притягивало добро и успех.Все что на А.. Аня, Аля,.. не хочу, ассоциации плохие..Подскажите пожалуйста.

• Станислава

С таким отчеством действительно лучше славянское имя — Милана, Милена, Милослава, Янина, Янита, Владелина, Владислава, Станислава…

• Инна

Фаина Борисовна — созвучно… Мне понравилось сочетание….

• Яна

Имя Елена не подходит к вибрациям имени отца.

• Елена

Я — Елена Борисовна и мне очень нравится!

• Катя

да…..а мама моя настоятельно говорит София,мужа передергивает от этого имени…он говорит Аврора или вобще Фаина..
    а я чувствую,что имя должно быть как камень драгоценный-прозрачное и сияющее,ценное…как ветерок- прохладное,а сконцентрировать в имя это все не могууууу…
    а Цветаны и Добрины-это жесть конкретная…

• Олеся

Мне очень нравиться имя Владислава, вот дочу так и назвала.
    Владислава и Владислав — славянские имена от слова владеть и от слова слава.

Всякие -славы и тд ещё у славян были и мужчины, и женщины.

• Юлянчик

Мне нравятся имена Владислава, Ярослава, Юлия…
    Вообще то женских имен, образованных от мужских, намного больше, чем может сразу показаться. Например, у меня дочь зовут Валентина. Женская форма даже больше распространена, чем мужская. А еще есть имена — Валерия, Людмила(женская форма имени Людмил), Дарья (вариант имени персидского царя Дария),
    Марина(женская форма имени Марин),Наталья (от мужского Наталий), Ольга(Олег), Юлия(Юлий), Яна(Ян), можно продолжать. Если так заморачиваться, то можно половину имен сразу отбросить…

• Милаша

Владислава — владеющая славой, миром и сердцами.
    Владислава Боросовна — красиво.

• Марина

У нас Владислава. Имя говорит само за себя, надеюсь, что дочь его оправдает.

• Яна

Имя Ева не поддерживает вибрации имени отца, т.е. возможны сложности для взаимопонимания в семье. А имена Владислава и Святослава достаточно мягкие и подходят.

• Катя

все таки Ева.

• Катя

а то что именя Владислав,Святослава и.т.д образованы от мужских..не станит ли фактором образования мужеподобных черт характера?

• Янина

Ярослава — мне очень нравится это красивое имя…

• Влада

У нас тоже Владислава. Имя дочке выбрали еще в период беременности. Руководствовались тем, что именно это имя имеет очень много уменьшительно-ласкательных форм: Влада, Владочка, Лада, Ладочка, Владиславочка, Владушка, Слава…

• Света

У нас дочка Дарина… Дарюсик, Даринушка, Дарёна, Даринча, Даришка, Дариша, Дарёся, Даря, Дарюшик… Очень нравится, что у имени много произвольных имён можно придумать! Называем её по-разному, очень всем нравится!

• Александра

Ярослава — я просто в восторге от этого имя. Нет ни одного человека, который не удивился бы красоте и оригинальности этого имени. Идеально подходит для идеальных детей.

• Маша

У меня сестричка Даринка (а я Машенька), обожаю это имя, Дарина — это нежный ребенок, веселый, не капризный ( в плане истерик не устраивает по большому счету), никогда не обижается, вокруг полный позитив и всегда улыбка. Всегда наивна, очень милая девушка и открытая, жаль больше знакомых с этим именем у меня нет, а хотелось бы…

• Аля

Моей дочери Владиславе сейчас 4 года. Очень общительная,она просто зажигает всех вокруг, очень умная,в 2 года знала весь алфавит,а в 3 года не стало проблем с математикой. Она очень усидчивая с ней легко и интересно работать. Любит стихи,сказки,слушает музыку и танцует,этот маленький человечек просто не постижим, столько в нем энергии. Она
    суперчистоплотная, брезгливая,и ужасная модница,но есть у моей Владиславы и другая сторона характера-временами не сговорчивая и обидчивая. До 3 лет она не болела ни одним заболеванием,а после своего 4-летия переболела (отит ),что ж посмотрим ,что будет дальше. Владислава Борисовна красиво звучит. Удачи!

• Дарина

Мне очень нравятся славянские имена — Владислава, Ярослава, Святослава, Дарина, Ладислава…
    Еще вариант — Дарёна.

• Сияна

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например Владиславa Борисовна. Мирославa, Добрина, Милана, Дарина, Ладислава, Доброслава, Ярослава, Святослава, Ярмила, Яромила…

• Катя

По поводу Снежанны Борисовны,это то же,что в нашей Раше Снежанна Денисовна..мне не нравится..
    Вот имя Владислава(Влада или Ладочка),как считаете?

• Катя

Спасибо всем огромное за участие!!!Очень признательна!!!Мне понравилось имя Дарина и такие варианты,как Ярослава,Святослава…
    А Аврора не хорошо?

• Анита

Мне очень нравятся имена : Добрава, Добрина, Добринка, Добромила, Добродея, Добромира, Доброслава, Дарина, Василина, Василиса, Юлия.

• Мила

Милана очень красивое имя. По моему хорошо сочетается с отчеством.

• звездиче

У двоюродного брата моего мужа дочку зовут Цветана. Ей около 3 лет. Очень хорошая девочка, светленькая, голубоглазая и имя ей подходит… Девочка очень общительная, хорошо разговаривает для своего возраста. Мне имя Цветана очень нравится…

• Татьяна

Имя Юлия мне очень нравится (в переводе с греческого — кошчка или пушистая), и Юль сейчас немного.

• Тоня

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

• Владимира

Среди моих знакомых Юль все очень целеустремленные и настойчивые, а потом я и в книжке какой-то про имена вычитала , что это имя довольно-таки сильное. Юлия Борисовна красиво звучит.

• Цветава

У моей лучшей подруги дочку зовут Цветана. Так вот она очень спокойный и послушный ребенок. Сейчас она пошла во второй класс — самая лучшая учиница в классе.

• Наталия

Василина — имя нежное и в переводе означает царственная( значит и имя сильное.)

• Маришка

У меня сестричка Василина. Люблю ее … не могу как … Да ее все любят… Где бы она не училась … везде отличница и любимица… Растет очень доброй, отзывчивой девочкой… Много друзей … В детстве мало проблем с ней было , да и сейчас нет . Родители ждали Василия , а получилась наша Василинушка!

• Дарена

Я бы рекомендовала следующие варианты — Цветана, Василина и Добрина. Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность. Что касается планетарного влияния… в разных источниках почти противоречащяя информация, тут советовать очень трудно.

• Юлечка

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко, без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и стильное!

• Карина

Цветана очень красивое имя, произнесла вслух очень понравилось…

• Дарена

Еще варианты: Мирила, Мирена, Миряна, Любава, Светина, Иляна, Ива, Ивета, Людмила, Ладислава, София. Светина — славянское имя от слова свет. Мирила, Мирена, Миряна — славянские имена от слова мир. Ива и Ивета — имена, вероятно произошли от названия дерева ива или французского имени Иветта.

• Ирка

Мне понравились варианты: Дарина, Цветина, Василина, Василиса, Добрина, Милана, Мирослава, Ярмила, Яромила, Янина… Юлия Борисовна красиво звучит…

• Настя

Катя, Цветана-такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству.

• Юлия

Венислава, Венциана, Венцислава — эти имена являются женскими формами славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче больше и и слав — слава. Венимила красивое и романтичное имя, женская форма имени Венцемил.

• Дарена

Еще варианты: Элина, Эвелина, Янислава, Любомира, Любомила, Ядвига, Искра, София, Царина, Исидора… Элина — форма греческого имени Елена свет, светлая.

• Ярослава

Дарина, Добрина, Василина, Василиса, Мария, Мирослава, Мира, Цветелина, Цветомира, Цветомила, Владислава, Владелина, Милана, Милада, Миляна, Тихомира, Тихомила, Томила, Любина, Ярмила, Яромила, Янина, Анита, Добромила, Витана, Витомила, Витомира, Антонина, Маргарита, Лилия, Цветия, Цветина, Ивелина… Ивелина славянское имя, вероятно произошло
    отназвания дерева ива. На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали. Удачи!

• Наталья

Мою любимую доченьку зовут Добрина. Это имя лучшее (так считает вся наша семья).

• Дарина

Аксинья, Анисья, Анисия, Анита,
    Богдана,
    Велина,
    Глафира,

Зоряна;

Калерия,
    Лиляна,
    Магдалина, Мила, Милица, Милослава, Мира, Мирослава,

Светослава, Святослава, Славия…

• Мирава

Екатерина, Ирина, Мария, Ольга, Юлия,
    Анастасия, Виктория, Евгения, Марина, Светлана, Снежана, Цветана,
    Алевтина, Александра, Александрина, Алена, Алина, Ангелина, Антонина, Анфиса, Арина,
    Валентина, Валерия, Василина, Василиса, Вероника, Веселина, Викторина, Виталина, Виталия, Владелина, Владилена, Владислава, Галина,
    Дарина, Дина,

Евдокия, Елизавета;
    Зинаида, Зоя,
    Иванна, Инна,
    Карина, Катерина, Кира, Клавдия, Ксения;
    Лариса, Лилия, Лия, Любина, Любовь, Людмила,
    Маргарита, Милада, Милана, Милена
    Олеся,
    Полина,
    Рада, Радмила, Раиса, Римма, Серафима, Софья, Станислава, Сусанна;
    Таисия, Тамара, Томила,

Юлиана,
    Янина, Ярослава, Ярмила,
    Яромила…

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…