Главная / Форум об именах / Имя мальчика к отчеству Дмитриевич

Имя мальчика к отчеству Дмитриевич

Помогите с именем для второго сына.
Маму зовут Мария
Папу — Дмитрий.
Старшего сыночка Александр.
Малыш ожидается в октябре.

• Евгения

Артём Дмитриевич очень красиво звучит.

• Сабина

На одном сайте нашла:Лучший способ выбрать имя ребенку: совместить его с отчеством и фамилией! Совместите и посмотрите, сколько согласных букв там выпячивается. К примеру: Яромир Дмитриевич,, Яромир Борисович, Яромир Романович, Яромир Германович, Яромир Юрьевич, Яромир Андреевич — не пойдет!Везде выпячивается резкая буква Р.
    На этом сайте
    написано,что подходит и я считаю,что Яромир Дмитриевич очень даже подходит.И звучит хорошо.

• Лилия

Артемий,Арсений,Аркадий,Велимир,Вадим,Вениамин, Виталий,Всеволод,Викентий,Гордей,Демьян,Ефим,Климентий,Леонтий,Мартин,Мелетий,Милий,Мирон,Мирослав,Михей,Нестор,Никон,Онисим(Анисим),Платон,Савва,Севастьян,Северин,Тимофей,Трифон,Тихон,Тихомир,Феликс,Яромир.

• Олесия

Мама Олесия, папа Дмитрий, а сыночка хотим назвать именем необычным,красивым, будем рады всем предложениям, спасибо.

• Юлий.Никита

Какае черты характера с этими иминами?

• Валерия

мама-Валерия, папа-Дмитрий, а сына не знаем, как назвать…
    Василий-имя не нравится…

• Элизабет

Алексей, Елисей, Павел. Но лучше всего Роман Дмитриевич.

• Светлана

Василий! Имя чудесное!

• Валя

Василий, Юрий, Игорь.

• Юлия

Мне нравятся имена: Юрий,
    Василий, Владислав, Владимир, Игорь, Доброслав, Тихомир, Томислав, Ростислав.

• Яна

Имя Сергей не подходит для Весов и не подходит к имени папы.

• Наталья

У меня папа Сергей Дмитриевич, а сын Дмитрий Сергееввич, лучше сочитания для мальчика нет, по моему субъективному мнению!

• Яна

Мне нравиться имя Василий — редкое и очень красивое. Все Васи очень хорошие люди…

• Ирина

Сын у нас Ростислав. Звучит гордо!

• Мария

У нас Тихомир.
    Безумно понравилось, как звучит это имя. Еще во время беременности решили с мужем, что назовем малышика именно так. Теплое, красивое имя, хорошо сочетается с отчеством.

• Дарья

Мне очень нравится Василий, такое красивое и благородное имя…

• Евгения

Владислав — просто красиво звучит вместе с отчеством и нравиться в сокращении Владик.

• Аля

У нас Владислав, нам с мужем очень нравилось именно это имя. И сынулю можно звать и Владом и Славой (если хочется), и вообще можно много уменьшительно-ласкательный придумать. А вообще имя очень красивое!

• Влада

Мне понравились варианты: Владислав и Владимир.

• Милена

Доброслав и мне нравиться… Красивое имя.

• Юленька

Мне нравиться Доброслав — имя конечно не то что редкое, а наверно очень, очень редкое… Имя очень доброе!

• Настена

Владислав — это замечательное и очень подходящее имя для мужчины.Моего любимого зовут именно так и я счастлива, что он у меня есть!

• Василина

Василий — просто красивое имя.

• Светочка

Василий — само имя мне очень нравится, певучее, красивое и вариантов ласковых много. Из знакомых был один Вася — дружили мы с ним одно время. Добрый парень, очень добрый, девушки за ним табунами ходили, а он при этом простой был, не избалованный, не высокомерный… Если будет еще сынок, недавно думала — назову Василием.

• Мирава

Алексей — не подходит к имени папы.

• Алексей

а по мне, так Алексей Дмитриевич лучше всего звучит ;))

• Зоряна

У нас Юрий. Юрий Дмитриевич — благозвучно.

• Олечка

Мне очень нравятся имена Василий, Владислав, Ростислав.

• Ирина

У подруги Мечислав, имя мне нравиться…

Описание: Славянское имя, означает: отмеченный славой. Растет замкнутым и упрямым ребенком, хотя очень обаятелен. И внешне, и внутренне эти мальчики похожи на мать.
    Зимние-более волевые, смелые, принципиальные. Часто непредсказуемые. Любят животных, любят ходить на рыбалку. Увлекаются спортом, но
    занимаются им толь-ко для здоровья.
    С возрастом характер Мечиславов почти не меняется. Подозрительны и недоверчивы.
    Летние — бесхарактерны, поддаются чужому влиянию. Осенние — рассудительны и спокойны; они продумывают каждый свой шаг. Из них получаются спортсмены высокого класса. Хорошо ориентируются в незнакомой обстановке. Во всем похожи на
    мать.
    Мечиславы не карьеристы, ради карьерных целей не будут приспосабливаться к начальству. Из них получаются неплохие дипломаты. Они хорошие сыновья своих родителей. Но они также преданные мужья, любят детей и дарят им много тепла. Для счастливого брака им подходят Анна, Доминика, Ирина, Людмила, Марина, Марта, Наталья, Нелли. С Анжелой, Екатериной,
    Инной, Лией, Софьей, Стеллой, Татьяной лучше просто сохранять приятельские отношения.

• Ирка

Мне понравились варианты: Василий, Владислав, Владимир, Игорь, Яромир, Янислав, Юрий, Ростислав, Велимир, Велислав, Доброслав, Тихомир, Томислав.

• Мирава

Еще подходящие варианты: Велемир, Велимир, Велислав, Данила, Мечислав, Мстислав, Доброслав, Тихомир, Томислав, Изяслав, Милослав. На сайте imeni.net можно создать голосование.

• Дарина

Анатолий,
    Борис,
    Василий,

Владимир,
    Владислав,

Геннадий,
    Даниил,

Иван,
    Игнатий,
    Игорь,
    Илья,
    Иннокентий,
    Кирилл,
    Любомир,
    Мирослав,
    Мирон,
    Никита,
    Николай,
    Родион,
    Ростислав,
    Святослав,
    Станислав,
    Тихон,
    Юлий,
    Юрий,
    Ярослав, Яромир, Янислав.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…