Главная / Форум об именах / Имя для августовского мальчика с отчеством Сергеевич

Имя для августовского мальчика с отчеством Сергеевич

• Лариса

Анна, ну как вы назвали все таки ребенка???

• Лариса

Мы тоже ожидаем мальчика, только в июле,в июльском месяце этого имени нет, но я скорее всего назову Ростислав Сергеевич. Мне кажется очень хорошо звучит, к отчеству точно подходит, буду звать Ростик,Ростя,Роська, мне кажеться прикольно, вам как?

• fialka84-05

У нас первенец — Анатолий Сергеевич.
    Второго не знаем как назвать.

• Настенка

У нас Святослав — Святик, Славик… Еще можно Свят — очень мужественно!

• Оля

У меня друг Святослав. Все зовут его Светик. Очень веселый и компанейский. Очень уважает родителей… Очень хороший семьянин, души не чает ни в жене ни в ребенке.

• Валентина

Я своего второго сынулю назвала Святославом,ему почти 6 месяцев.Это наш любимый Святик,Святоша.

• Дарена

Имя Святослав подойдет, вариант возможен.
    Сочетание красивое.
    Славик, Славек, Слава…

• Анна

Все такие молодцы!!! Откликнулись!!! Мне тоже нравится как звучит Вячеслав Сергеевич!!! Но у нас папа Сергеей Вячеславович!!! И этот вариант скорее всего отпадает!!! Мне конечно же нравится имя Святослав, но никак не подберём уменьшительно ласкательное к этому имени! Если только Святик!!!??? Помогите…..!!!!

• Светлана

Вячеслав. Красивое имя. И сочетание звучит красиво.

• Наталья

У нас Всеволод.
    Папа решил, что его ребенок будет всем владеть, поэтому и назвали так.

• Инна

Василий красивое имя. У князя Игоря и Ольги родился Святослав, а у него затем родился Василий (история).

• Ната

У нас Василий, мне нравятся полевые цветы васильки… Василий Сергеевич красиво звучит.

• Юлинька

Василий — очень подходит к отчеству.

• Ивушка

Имя Вячеслав и мне очень нравиться…

• Влада

Вячеслав — еще Вячик, Славуша, Славушка… И мне очень нравиться!

• Соня

У нас будет мальчик, долго-долго думали и решили назвать Вячеславом! Мне нравится и звучание и значение имени! Ласково — Слава, Славик, Славочка, Славенок!

• Юлия

Мне понравились варианты: Вячеслав, Александр, Василий, Георгий, Светозар, Велизар, Благовест, Добровест, Андрей, Олег, Всеволод, Всеслав, Веслав.

• Света

У меня Вячеслав — долгожданный ребенок. Первенец. Вячеслав Сергеевич красиво звучит.

• Василина

Василий — просто красивое имя.

• Светочка

Василий — само имя мне очень нравится, певучее, красивое и вариантов ласковых много. Из знакомых был один Вася — дружили мы с ним одно время. Добрый парень, очень добрый, девушки за ним табунами ходили, а он при этом простой был, не избалованный, не высокомерный… Если будет еще сынок, недавно думала — назову Василием.

• Ирина

У подруги Мечислав, имя мне нравиться… Описание: Славянское имя, означает: отмеченный славой. Растет замкнутым и упрямым ребенком, хотя очень обаятелен. И внешне, и внутренне эти мальчики похожи на мать. Зимние-более волевые, смелые, принципиальные. Часто непредсказуемые. Любят животных, любят ходить на рыбалку. Увлекаются спортом, нозанимаются им
    толь-ко для здоровья. С возрастом характер Мечиславов почти не меняется. Подозрительны и недоверчивы. Летние — бесхарактерны, поддаются чужому влиянию. Осенние — рассудительны и спокойны; они продумывают каждый свой шаг. Из них получаются спортсмены высокого класса. Хорошо ориентируются в незнакомой обстановке. Во всем похожи намать. Мечиславы не
    карьеристы, ради карьерных целей не будут приспосабливаться к начальству. Из них получаются неплохие дипломаты. Они хорошие сыновья своих родителей. Но они также преданные мужья, любят детей и дарят им много тепла. Для счастливого брака им подходят Анна, Доминика, Ирина, Людмила, Марина, Марта, Наталья, Нелли. С Анжелой, Екатериной,Инной, Лией, Софьей,
    Стеллой, Татьяной лучше просто сохранять приятельские отношения.

• Олечка

Мне очень нравятся имена Василий, Вячеслав, Всеволод.

• Ирка

Мне понравились варианты: Василий, Вячеслав, Добровест, Александр, Андрей, Благовест, Бореслав, Всеволод, Велемир, Всеслав, Веслав, Олег, Егор.

• Дарена

Вот еще варианты: Велемир, Велимир, Вышеслав, Всеволод, Всевлад, Всеслав, Веслав, Василий, Велизар, Зореслав, Зоремир, Звенислав, Звенимир, Светозар, Светомир, Чеслав. Напишите потом как назвали.

• Дарина

Еще варианты: Евгений, Егор, Георгий, Матвей, Павел, Олег, Добровест.

• Яна

Алексей, Авдей, Герман, Александр, Альберт, Лев, Андрей,
    Aнджей, Анжей, Мечислав, Велислав, Вячеслав, Благовест, Бореслав, Артем, Артемий.
    На сайте imeni.net можно создать голосование.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…