Главная / Форум об именах / Интернациональное имя для мальчика, Папа — Максим

Интернациональное имя для мальчика, Папа — Максим

Добрый день! помогите выбрать имя для мальчика (ждем в августе :-)). Папа у нас русский — Максим, я казашка. Помогите!
есть варианты: Раддим, Ратмир, Таир.

• Аида

Даниал (так я назвала своего племянника), а сына хочу назвать Давид!

• Лейля

Я -татарка, муж — русский, зовут Чулков Павел… Ужасная фамилия конечно! какое имя для мальчика интернациональное можно подобрать? Спасибо) Сначала Ратмир нравилось, теперь Даниил нравится, Никита тоже ничего… Но блин, так немного татарское имя хочется…

• ~~~

у нас наоборот он казах я русская…. имя для девочки ещё можно подобрать мне наравится Айлин это модно думаю… а также Камилла ,Диана а вот для мальчика это уже сложно Тимур только мне оно не нравится( Артур более современно)

• Галина

тоже ищу интер.нац. имена хочу сказать, что очень сложно выбрать они все какието не красивые грубые(((( особенно мужские)) мне очень понравилось имя дев. АЙЛИН ! Диана тоже пойдёт…
    А вот с мальчиками ппц! Артур более мение )))а остольные фиг выговоришь)))

• Олег

Имя Тамир не подходит!

• ратмир

тамир я думаю будет не плохо,звучит достойно

• Алена

Даромир Максимович — звучит отлично, да и вообще, имя очень красивое.

• Ирина

Мне понравились варианты: Мирослав, Даромир, Радомир, Радимир, Радим, Ратмир.

• Даша

Имя Даромир мне очень нравится. Оно:
    1. Довольно редкое.
    2. Все согласные буквы — звонкие (Д, Р). Звучно.
    3. Очень даже харизматично — старинное.
    4. Запоминающееся! Потом Вашему сыну не нужно будет представляться дважды, его итак запомнят!
    6. Первые три буквы — ДАР… Многообещающее что-то… Позитивно звучит.
    6. Очень даже мужское! А Дарoмир
    Максимович — вполне благозвучно!

• Яна

Еще варианты: Юлиан, Юлий (Юлдаш, тюрк.-татар. — друг, спутник);
    Ян, Янислав, Янимир (Янар, тюрк.-татар. — огненый);
    Андрей, Роман.

• Милана

Мне нравятся имена: Милан, Милован, Милослав, Мирен, Мирян, Милян, Мирослав, Радей, Радеин, Радимир, Радислав, Радомир.

• Малена

Малик красивое имя, мне очень нравиться…

• Юлия

Еще варианты: Адриан, Андриан, Антон, Давид, Размир, Родион, Веслав, Всеслав, Чеслав, Захар, Назар, Анисим, Николай, Геннадий, Аркадий, Валерий, Карий, Марк, Георгий, Руслан, Тимофей, Артем, Артемий, Арсений, Нестор, Иво. Иво — 1. славянский вариант имениИван; 2. славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива; 3. средновековное французское
    имя (Ivo), произшедшего от германского корня iv — тис ( названия породы дерева).

• Дарья

Алмаз, Исан, Раис…
    Раис —
    (рус.) татарское, от греческого легкий, воинственнй.
    Исан (тщрк.-татар.)- живой, здоровый, благополучный.

• Яна

Еще варианты: Даромир, Миродар, Милодар, Миродан, Милен, Миломир — славянские имена.
    Мирад, Мирен, Мирил, Мирен, Мирян, Мирай — славянские имена от слова мир.
    Радеин, Радестин, Радман, Радико, Радолин — славянские имена.

• Радмила

Мне нравятся имена: Радей, Радим, Радован, Радимир, Радислав, Радомир, Ратимир, Ратмир, Ратислав, Милан, Милован, Милослав, Мирослав…

• Света

Ратмир и мне нравиться, ассоцируется с Русланом и Людмилой. Описание: Ратмир — войско мира (древнерус.). Происхождение имени: славянский. Ратмир хитер, капризен и не всегда легок в обращении и совместной жизни. У него очень развито чувство обособленности, поэтому часто ощущает себя одиноким даже в большом коллективе. Ратмир мало поддается постороннему
    влиянию, редко высказывает свое мнение, не отличается большой разговорчивостью и веселостью. Ратмир очень горд, настойчив в достижении поставленных целей. Исключительно умен, обладает аналитическими способностями, научными наклонностями, но Ратмир не всегда достигает успеха — мешает неумение управлять своими страстями. Ратмир Максимович — хорошо звучит.

• Александра

Мой муж хотел назвать сына похоже: Радмир (радеющий о мире, я интерпретировала по-другому: радость мира ). Но родили мы дочку…

• Аля

Мне нравится имя Ратмир, очень красивое…

• Таня

Еще варианты: Далемир, Далимир, Данимир. Далемир и Далимир — славянские имена. Первая часть -от слова дал «далее» , вторая -«великий», «знаменитый». В народной этимологии вторая часть имени стала восприниматься как — миръ («спокойствие») и міръ («вселенная»).
    Данимир — славянское имя.

• Мила

Вот еще варианты: : Ратимир, Радан, Радей, Раден, Радислав, Радослав, Радим, Ратбор, Ратислав, Милад, Милян.

• Таня

Вот еще варианты: Василий, Василь (Васил),
    Малик.
    Малик — 1. арабское имя «владыка, правитель, царь». 2 славянское имя от слова мал .
    Василь — вариант имени Василий
    (Васил, арабское имя — друг).

• Мила

Еще варианты: Анжей, Анджей, Станислав, Мартин, Стефан, Альберт, Эдуард, Марсель.

• Дарья

Еше варианты:
    Герман, Северин, Никита, Денис, Ростислав, Ростимир, Растислав, Растимир.

• Яна

Ренат, Милован, Илья (Илия), Рафаил (Рафаэль), Михаил (Михаэль), Даниэль, Самуил, Марат, Баян, Боян…

• Дарина

Вот еще варианты:
    Дарий, Карим, Оскар, Равиль, Ильдар, Дан, Дамир, Даниил, Милан, Мирослав, Радимир, Радомир, Радован.
    На сайте imeni.net ожно создать голосование.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…