Имя Радима

Подскажите Значение женского имени Радима.И у какой национальности оно распространено?

• Радима

Меня тоже зовут Радима, но все меня называют Радой, из за частой ошибки в ударении. Поэтому я сочла быть Радой. А так мне очень приятно что я не одна с таким странным именем! &128521;

• Радима Руслановна Албогач

ПРИВЕТ ВСЕМ, МОИ ДОРОГИЕ! Я ТОЖЕ РАДИМА! Я ИЗ ИНГУШЕТИИ! Я ИНГУШКА , Я РАДИМА, Я КАВКАЗСКАЯ ДЕВУШКА- И ЭТИМ Я ОЧЕНЬ ГОРДА! ИМЯ СВОЕ ОБОЖАЮ! МЕНЯ НАЗЫВАЮ ВСЕ ПО-РАЗНОМУ: РАДИМЧИК, РАЙКА, РАДА, РАДИК, РАДОСТЬ, РАДИМАЯ/ И МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЯТО Я -РАДИМА!

• Радимхан

Салам всем!кто прочтёт моё сообщ. я Радимхан из Ингушетии соответствено я Ингушка.А назвал меня так мой дядя по отцу Рамзан.Я обожаю своё имя и уважаю выбор дяди.Что означает, это имя? Как я знаю по памяти (Радимхан,Радима,Радимушка,Рада,Рагда).
    1.Радима т.е. избранница (как называл меня мой не состоявшийся жених Ибрагим((прости меня Ибрашка не
    сужденно было нам быть вместе,сама судьба нас разлучила.
    2.Радим+ хан,-тюрское имя в переводе означает правитель,
    3.Радимушка ласкательное имя прямо душу греет,так называла меня наьна-йиша Эсет(Даьла геш далда цуна люблю ее).
    Я слышала что есть некто из Молдовии Раду-это мужское имя но оно не относиться к Радиме.
    Это всё что я знаю по данной
    теме.Что я могу пожелать себе,и всем тёзкам,всего того хорошего что есть на этой земле. ПОКА ВСЕМ !

• Радима

Привет всем Радимимкам от меня.. .Я тоже Радима. ЛЮБЛЮ ЦЕНЮ УВАЖАЮ.

• радима

Привет всем я тоже Радима я чеченка

• Радима

Меня зовут Радима. Я чеченка и горжусь этим.Мне очень нравиться мое имя. Всем Радимам привет большой

• Радима

Почему. не понимао

• Радима

Вы мне не отвечаете

• Радима

Эй вы почему не в связе

• Радима

А меня назвал мой дядя Майрбек.Вам сколько лет.

• Радима

Привет как у вас дела.Вы знаете можно ли ваше фота мне отправить мне так интиресно как вы выглядите.Скажите побыстрее мне не терпится увидеть вас.

• Радима

Я тоже желаю вам всем Радимам здоровья и счастья

• Радима

вы знаете что обозначает имя Радима. Проста нам по русскому литературу дали такое задание что обазначает моё имя

• Радима 95

Всем привет! Я тоже Радима! Я из Чеченской республики города Грозный! Я очень рада что на свете есть много Радим! Всем Радимам Большущий Приветик! Желаю вам Здоровья и Удачи! Говорят Что Значение имени Радима это — Довольная, Радостная, Заботящаяся о мире

• Радима

а вы кто

• 54

привет меня зовут Радима я из чечни

• Радима 09

Я тоже Радима меня назвал дядя я къарачайка мне 10лет живу в Къарачаево — Черкеской республике город Черкесск по моиму Радима означает спокойная уситчивая и умная я лично такая

• радима

привет всем Радимам я тоже радима.мы лучшие

• Радимхан

Всем привет! Я Радимхан и выяснилось мое значение имени — могучий, храбрый, грубый- вот как-то так)))

• Радима

Каго зовут Радима дайте пять 🙂

• Радим

Всем привет. Мое полное имя Радимхан , но все зовут меня Радима. Я с Ингушетии. Всем Радимам счастье.

• Радима 838

Привет все РАДИМАМ я ЧЕЧЕНКА И ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЕ……

• Радим

Всем привет! Меня тоже зовут Радим я с Дагестана !

• радима

я тоже радима.я мусульманка.и знаете что имя радима не имеет мусульманских корней.оно персидское реже славянское

• Радима 07

Надо же , как быстро летит время. Четыре года прошло с тех пор, как оставила предыдущий комментарий, а ощущение что это было только вчера : будучи студенткой-первокурсницей , среди кучи запыленных старых книжек медицинской литературы и в тоже время с неподдельным желанием и стремлением грызть гранит науки , узнавать для себя все новое для
    дальнейшего применения на практике , в своей будущей сфере деятельности. Ух, ностальгия хлынула по дням ушедшим безвозвратно.:) Впрочем, не буду отступать от темы. Наше имя достаточно распространенное среди представителей кавказских республик : в частности , у чеченцев , осетин , ингушей, кабардинцев и других народов , но уже за пределами , в
    других регионах редко можно встретить тёзку, являясь носителем этого прекрасного имени. Примечателен тот факт, что находясь в коллективе одних русских на двух рабочих местах ни с первого, ни со второго раза не могли запомнить мое полное имя и чтоб не коверкать старались деликатно сократить , порою доходило до смешного. Радима- Рада , ДиНа . Ну уж,
    слава богу , что не ДИМА (русск. Дмитрий) и на том спасибо!:)Помню как на первую зарплату пришла платежная ведомость и всем отделением во главе с бухгалтером искали Радиму, на мое появление было не возмутительно сказано: так ты же у нас Дина.:)И такое бывает.

• радима

привет меня тоже зовут радима меня называют дина дима рада

• Радима

Всем привет …мое имя Радима я по наций казашка из Казахстана у нас в стране по имению Радима редко встречаеться даже очень мало )так что я очень горжусь своейм именем и всем Радимочкам приветики )))

• Радима

Радим+Хан это уже не славянспое имя в паспорте я Радимхан, а все называют Радима.

• Радима

В 2012 году писала комментарий ;)) недавно вспомнила 😉 когда нашла обрадовалась ;)) всем Радимам привет 😉 счастья ;))

• Игорь

Я читаю просто балдею, ничего личного не к кому из сайта просто сами почитайте по внимательней.
    Моего сына зовут Радим, это чисто славянское имя я много перечитал нигде не нашел, что это имя арабского происхождения проверьте сами, буду рад если, кто ссылку сбросит ознакомлюсь за ранее благодарю.
    моменты которые запомнились:
    -означает
    родилась-пишется через о никак не связано
    означает радостная моя — допустим ну слово радость это русское
    -заботящаяся о мире и нет там никакого славянского- без комментариев
    и прочии моменты прям по радовали не зря провел время
    Всем Радимом пусть несут радость в этот мир

• Милана М…

Мою тетушку зовут Радима! P.S. Мы чеченцы.

• радима

привет всем радимам я тоже радима я чеченка

• радима

Привет меня тоже зовут Радима, я присоеденяюсь к вам.
    Я из Урусс-Мартана.

• Радима

Всем Радимам Привет, я тоже ингушка, и меня тоже зовут Радимхан, не очень долюбливала своё имя т. к. считала его мужским, и звучит оно по моему мнению серьезно, но прочитав здесь комментарии поняла что я ошибалась, желаю всем Радимам любви здоровья и благополучия и чтобы нас было как можно много))) и еще вот что я нашла в интернете про наше имя:
    Радимхан (8 букв):
    6 — упорядочивание, стабильность, гармония, покой, статика. Украшение и облагораживание действительности. Постоянство чувств, любовь и привязанность.

Возможные положительные качества числа: артистизм, гуманизм, умение сочувствовать, подвижничество, твердые убеждения, бескорыстие, правдивость решений, гармоничность, привязанность к
    дому и семье, чувство долга.

Возможные отрицательные качества числа: самодовольство, упрямство, чрезмерное увлечение, домоседство, медлительность в принятии, излишняя жертвенность, стремление господствовать, недовольство жизнью, неравнодушие к лести, эгоизм.

Цвета шестерки: оранжевый, горчичный, цвет кожи, алый, красновато-коричневый,
    светло-лиловый

Венера (Венера)

Буквы имени:

Р — способность не обманываться видимостью, вникать в существо: самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

А — символ начала, жажда духовного и физического комфорта.

Д — размышление, обдумывание
    перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Способности к экстрасенсорике.

И — тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Прикрывается внешне кажущейся практичностью, пряча романтическую мягкую натуру.

М — заботливая личность, возможна застенчивость. Предупреждение: вы — часть природы, не
    поддавайтесь искушению тянуть одеяло на себя.

Х — установка преуспеть в жизни собственными силами, завоевать авторитет, независимость. Человек чувствителен к тому, что говорят о нем люди. Эта буква в имени напоминает о том, что ее владелец не должен нарушать ни одного закона морали.

А — символ начала, жажда духовного и физического комфорта.

Н —
    знак протеста, внутренняя сила, ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит мартышкиного труда.

Стихия имени — Вода

Если первая буква в слове принадлежит стихии Воды, то сначала надо решать проблемы, связанные с тайной, домом, семьей, привязанностями.

• Радуська

Всем Радимам привет) я ингушка, полное имя Радимхан, в детстве тоже не нравилось это имя, но потом осознав какое оно редкое полюбила, назвали меня тетя с дядей (к сожалению скончался), как сказала тетя девочки с таким именем обладают очень хорошим характером . Давно мечтала узнать значение этого имени. Желаю Всем Радимам, а так же и всем другим людям
    добра любви и много много счастья))

• Радима

Всем Радимам привет!Я тоже Радима!Я из КБР,с.Атажукино!Мне всегда нравилось свое имя и я этим горжусь!Все правы,мы несем мир и радость всем людям!

• я

привет, я радимхан 🙂 — ингушка. Поздравляю нас всех с салим прекрасным именем.

• Радима

Всем приветик)) меня тоже зовут Радима)) и я этим очень горжусь… Как я знаю переводится имя Радима — типа как тайна и радость. Говорят Радимы приносят людям радость. Они очень верны,умеют любить и ценить то что имеют…

• РаДиМ

привет всем. Меня тоже Радим зовут но я мужского пола. я полу русский полу татарин. проживаю я в Башкиирии. желаю счастья все радимам мужского и женского пола.

• радим

приве всем меня тоже зовут РАДИМ я с башкирии

• Радима

Всем привет моё имя Радима,я родом из К,Ч,Р,я тоже всегда ищу что означает моё имя всем тёскак огромный привет,здоровье нам вем,да любовь.

• РАДИМА

меня тоже зовут Радима, я тоже все время искала значение нашего имени, до сих пор в поиске, в данный момент можно сказать кое-что,прояснилось хотелось бы знать в точности. Мне не очень она нравилась, сейчас уже не знаю. А вообще я из КБР…

• радима

Радима… ингушка)))

• Радима

Всем привет!и меня зовут Радима)я из Карачаево-Черкесии.Меня тетя назвала в честь подруги.Красивое имя и я им очень горжусь)Слышала что имя имеет старославянские корни…

• РАДИМА

ПРИВЕТ ВСЕМ Я ТОЖЕ РАДИМА, Я КАБАРДИНКА

• Марат

Наша история: Я татарин, жена — русская.
    Когда уже было рожать второго сына, жене приснился сон. На стене написано мужское имя. Утром не могла вспомнить. Через несколько дней опять сон, и уже жена встает и записывает на листочке. И конечно имя — Радим! В итоге когда пошли в мечеть (сын мусульманин) мулла сказал что это от имени Ради — мусульманское
    имя. и конечно в славянских народах был тоже предводитель Раддимир. Вообщем лишь бы был счастливым! И вам всем здоровья! я его лаского называю Радимончиком и конечно Радим-хан. Очень красивое имя. История про сон вовсе не вымысел!

• Радима

Привет) И меня тоже зовут Радима,я с Дагестана,аварка)

• Радимочка

Я тоже Радима !!Я с Тюмени !Желаю всем Радямкам много счастья*

• РАДИМА

ПРИВЕТ ВСЕМ МЕНЯ ТОЖЕ ЗОВУТ РАДИМА ОКАЗЫВАЕТСЯ НАС ТАК МНОГО НО Я КУМЫЧКА ЖИВУ В Г.ГРОЗНОМ

• Радима

Меня зовут Радима. я тоже с Дагестана. Я на половину аварка, на четверть кумычка и на остальное осетинка. Меня полностью зовут Радимхан.

• Радима

меня тоже звать Радима,желаю всем Радимам всего хорошего )))

• Радима

Привет, всем Радимочкам из прекрасной Ингушетии!!! Такое нежное, ласкательное имя дал мне мой отец!

• Радима

Привет! Меня тоже зовут Радима, меня так назвал мой отец, и я горжусь своим именем!

• Мага

А меня зовут Мага, но имя Радима мне нравится)) А что я тут забыл, а не знаю))Шел мимо, дай, думаю, загляну)))

• Заира-черкешенка

Здесь одна из девушек написала,что имя встречается у черкешов и ингушей.спешу поправить,не черкешов,а черкесов.а имя красивое;)

• radima

Ассаламу алейкум 🙂 всем муслимам. Как ни странно, я тоже Радима. Раньше когда в ставрополе думала что мое имя редкое, и это единственное, что меня успокаивало, потому что в действительности мне это имя не нравилось. А потом мать поведала мне маленький секрет, и сказала что таких как я море в Ингушетии и в Чечне. А позже я узнала что это
    распространенно еще КЧР:). Но имя до сих пор мне не нравится.

• Конечно РАДИМА

Привет меня тоже зовут Радима я живу в Чечне в селе Толстой-Юрт!!!И конечно всем РаДиМкАм привет!!!

• Аноним

Какая фамилия?

• Радима

приветик всем—)))меня зовут Радима))я тож чеченка—)*

• Радимка

меня тоже зовут Радима))я ЧЕЧЕНКА

• радим

меня тоже завут Радим и я татарин

• Радим

Cалам Алейкум не руси Я меня редкое имя Я один Радим в своем городе если в каждом городе этого бренного мира мы принесем свет и улыбку но нас мало кто понимает судя по отношению людей но Я то знаю что Мы РадимХАНЫ просто у каждого Хана должен быть мудрый помошник! )

• Аноним

всем привет) я тоже Радима,чеченка я)

• радима

меня зовут радима…… я из кабардино-балкарии!!!!!!!!!! всем привет

• Раж

Привет всем Радимам, дочку тоже назвали Радимой она очень веселая девочка.

• PERSIK

Я РАДИМУЛЬКА ТАК МЕНЯ НАЗЫВАЮТ МОИ ДРУЗЬЯ..ГОРЖУСЬ СВОИМ ИМЕНЕМ..ГОВОРЯТ Я ПОЗИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК..ТАК ВОТ ЧАСТИЧКУ СВОЕГО ПОЗИТИВА ДАРЮ ВСЕМ РАДИМУЛЬКАМ..И ЛЮДЯМ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ..ДАРИ ДОБРО……………………

• Радим

Привет всем, меня тоже зовут Радим я татарин. Мне мое имя очень нравится, единственное что при знакомстве все переспрашивают, но ничего привык. Я горжусь тем что у меня такое редкое и красивое имя.

• радимка

Привет всем Радимкам от Радимы я чистокровная КАБАРДИНКА

• Радимка

Привет,Радимки. Я писала выше. Я с Дагестана. Лезгинка. Люблю свое имя,но его не запоминают и коверкают как хотят, Регина и Радмила и т.д. Кто-то писал,что переводится,как избранница, а переводится так с арабского имя Радия.

• Radiiiiiiimochka

Привет Радимочки, признаюсь мне сначала мое имя тоже не очень нравилось потому что оно редкое. А сейчас мне оно очень нравится)) звучит гордо, красиво и величественно)) Радимки, помните вы самые красивые и классные)

• Радима

Я тоже Радима) и я ингушка… Радимо4ки обожаю вас **

• Радима

я Радима) Карачаевка-Чеченка! Полностью имя звучит Радимхан!
    Очень люблю свое имя!)
    Желаю всем Радимам крепкого Имана, счастья, здоровья, любви)

• Neznakomka

я Радима…чеченка ))

• Радима

Салам! меня тоже зовут Радима)очень красивое, нежное и вообще прекрасное имя) я Карачаевка!

• РАДИМА

Привет всем,меня зовут Радима и я горжусь тем что я КАБАРДИНКА

• РАДИМА

Я КАБАРДИНКА!ЧИСТОКРОВНАЯ!!!ВСЕХ ЛЮБЛЮ ПОКА!!

• РАДИМА

САЛАМ всем! меня тоже зовут РАДИМА!ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ.ГОРДОЕ ИМЯ!!!!Я С НАЛЬЧИКА КБР!!

• Радимочка

Наше имя произошло в Йемене. Значение верность, прочность,уязвимость. Так звали жену одного сподвижника нашего пророка.
    Её звали в детстве Фарама это до встречи Абу-ласафа. Это её муж сподвижник нашего пророка. Как та они были в бегах от племени Курайшитов и она единственная женщина была среди них. Вот тогда её и назвали Радима. Это значит что она была
    сильной но в тоже время и слабой женщиной.воооо))))))))

• Radima

Очень хотелось бы точный перевод узнать)

• Radima

Привет) меня тоже зовут Радима, меня так назвал отец, имя из Корана… я карачаевка… и у нас есть это имя.. в основном я слышала это имя у карачаевцев, чеченцев, балкарцев и ингушей)

• радима

я скажу вам по секрету что только имя радима,нравиться парням…покрайне немерени мое имя всем нравиться………
    я люблю всех радим ну кто ингушки и чеченцы….

• радима

привет радимам.я горжусь что я радима.

• радима

имя радима принадлижит ингушам

• радима

привет всем.меня зовут радима я ингушка.я хочу пожелать всем радимам счастье удачи и крепкой любви.

• Радим

Меня тоже зовут Радим. Я из Дагестана. Привет всем.

• Радима

Меня тоже зовут Радима и я чеченка. Я знала что не одна с таким именем. Мне нравится мое имя и горжусь им! Имя означает ничто другое как родимая
    и да всем привет рада знать что нас так много юхууу))
    и вот всем Радимам песня
    http://www.youtube.com/watch?v-dB4tctFqPk
    к сожалению песня на чеченском поэтому ни все поймут сорри)

• Radima?))

Привет все Радимам и женского и мужского пола!)) Я тоже Радима, черкешенка!) я слышала, что Радима означает родилась, чтобы радовалась и радовала других. Вооть!))а про славянские корни первый раз слышу..

• Радима

как это не удивительно, но меня тоже зовут Радима))) очень красивое на мой взгляд имя, относительно редкое. я ингушка и признаться думала что так называют только ингушек и чеченок. читала где-то что это арабское имя и переводится как избранница))

• Радим

Привет всем Радимам!! Я мужчина и зовут меня Радим. Смотрю, распространённое женское имя на кавказе Радима. Вообще, имя Радим переводится с арабского несущая радость, а со славянского ради мира. Значение имени позитивное, думаю и в жизни мы все РАДИМЫ позитивные и несущие радость.))) Привет всем Радимам, удачи и здоровья!!! с/п Радим Уфа Башкортостан.

• Radima_95

Привет всеем!!)) меня тоже зовут Радима..я чеченка..по-моему очень красивое и редкое имя..интересно конечно узнать его значение..но видимо очень сложно..т.к встречается редко и у разный национальностей..

• radim

Меня просто зовут Радим )

• Афаунова

Всем привет! Присоединяюсь к нашему сообществу.. Меня тоже зовут Радима, мама меня так назвала. Я с Кабардино-Балкарской Республики. У нас это достаточно распространенное имя. По фоносемантическому анализу означает: храбрая, хорошая, яркая, величественная. А еще значение имени Радима: заботящаяся о мире. Со своей стороны пожелаю всем Радимам
    крепкого здоровья, счастья, удачи!!! Мы -лучшие!)

• Радимашка

Привет меня тоже зовут Радима я вообще татарка и я думала что у меня у одной такое имя.Папа сказал что означает как Любимая моя так и радимая моя.

• Радим

Меня тоже зовут Радим, живу в Дагестане, имя редкое, всегда переспрашивают. ICQ 447712628

• Радим

Всем привет ! Меня зовут Радим ! Дед взял это имя из Корана , чтоб назвать им меня ! А недавно я узнал что оно имеет Словянские корни ! Во как !

• Радим

Всем привет ! Меня зовут Радим ! Дед взял это имя из Корана чтоб назвать меня ! А недавно я узнал что оно имеет славянские корни ! Во как !

• Radima

menja zowut Radima,ja s Dagestana,i ja la4ka,imja redkoje i ono mne wsegda nrawilos&180;,4ashe wsego ja ego slishala u 4e4enzew……

• 16_madina

ПРИВЕТ ВСЕМ РАДИМАМ!МЕНЯ ТОЖЕ ЗОВУТ РАДИМА,Я ИНГУШКА!ПО НАЧАЛУ МНЕ ЭТО ИМЯ НЕ НРАВИЛОСЬ,НО СЕЙЧАС НИЧЁ,НЕ ЖАЛУЮСЬ!

• radimka

я тоже Рдима,но полностью мое имя звучит РАДИМХАН)
    имя женское.
    я чеченка)

Радимкам привет)

• Тетей

Пожалуйста люди подскажите что означает имя Тетей. Очень хочу знать обозначение этого имени. Буду ждать.Заранее спасибо

• Радима

Всем привет. Меня зовут Радима. Я незнаю какой нации это имя, лично я ногайка но живу в Якутии:)

• Радим

И я тоже РАДИМ ))) Тока мужского пола)))

• Аноним

Привет всем меня зовут Радима,я думаю,что у меня очень красивое,редкое имя . Я хочу передать всем Радимам привет и пожелать им счастья.

• Радима

Привет всем,Меня тоже звать Радима!Имя мне очень нравится,меня назвала тетя в честь своей подруги-ингушки….

• Радима

И Я ТоЖ РаДиМа!!!!!ВсЕм РаДиМаМ От МеНя БоЛьШоЙ ПрИвЕт!

• Радима

Я тошь Радима:* привет Радимам я кабардинка

• Радима

И меня зовут Радима.Я с Дагестана. А вообще это имя чаще втречается у черкешов и ингушей. А сама я лезгинка. Радимки,будьте счастливы!

• Радима

Меня зовут Радима. Я шлю всем Радимам бо-о-льшой и горячий привет!!!!! Я очень рада, что меня зовут Радима. Я приношу всем радость.

• Элина

Самое близкое по звучанию Радина — старославянское имя от радость.

• Таня

А Радим старославянское имя, происходящее от Радимир.
    Радимир —
    (от древнерусского) — радетель о мире.

• Эля

Вообще-то это мужское имя и пишется с двумя д — Раддим, имя уйгурское — счастье, счастливый
    у меня так племянника зовут, имя очень редкое 🙂 и красивое

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…