Главная / Форум об именах / Имя для ребенка с очеством Андреевич или Андреевна

Имя для ребенка с очеством Андреевич или Андреевна

Помогите выбрать имя для мальчика или девочки. Папу зовут Андрей!

• Наташка

Не знаем кто пока. Если девочка хотим Милана, Ия или Арина. Последнее лично мне больше всего нравится. А если мальчик, то Максимка или Антошка)

• Павел Андреевич,мне кажется,хорошо звучит. Ещё Станислав, Ярослав.
    девочка — Снежана, Яна,Екатерина

• Марина

У меня сын Арсений Андреевич, ему 6 лет, сейчас ждём второго ребенка, незнаю как назвать, чтобы было созвучно с первым.

• Олеся

У меня тоже муж Андрей, мальчика собираемся назвать Павел, а девочку Екатерина, но еще пока не знаем, кто будет, срок маленький. Хочется, чтобы пореже на детской площадке встречалось имя.

• Ирина

Имена Авелина, Луиза, Дмитрий не подходят к вибрациям имени отца.

• Аноним

АВЕЛИНА,ИВЕТТА,ЭВЕЛИНА,ЯНИНА,ЛУИЗА,АНГЕЛИНА,ДАВИД,ДАНИИЛ,ЯРОСЛАВ

• Дарина

Имя Эмиль не подходит к вибрациям имени отца.

• Аглая

Антонина, Ангелина, Аглая, Анисия, Анисья, Аксиния, Аксинья, Анита, Яна, Янина, Янита, Ярослава, Яромира, Ярмила, Яромила…
    Антон, Ярослав, Яромир…

• Елена

Моего мужа зовут Андрей, дочку мы назвали Лилия, а сына — Эмиль!

• Яселина

Ангелина, Яна, Ярослава, Яромира, Яромила, Ярмила, Олеся, Янина… Ярослав, Янислав, Яромир…

• Дарена

Имена Дмитрий и Амалия не подходят к вибрациям имени отца.

• лада

Такая же проблема. Из мужских подойдут Сильные имена:Владимир, Дмитрий, Михаил…Среди женских вариантов намного больше: Ксения,Елена, София, Надежда, Амалия…и много других. Вот мы и растерялись.

• Янита

Мне нравятся имена: Венчана, Веселина, Василина, Дарина, Арина, Яна, Янина, Янита, Цветана, Снежана, Милана, Милена, Мирослава…
    Вячеслав, Василий, Антон, Владимир, Владислав, Ярослав, Святослав, Даромир, Томислав, Милан, Мирослав, Янислав, Яромир…

• Стася

Андрей — имя интернациональное, так что любое имя подойдет, разве что за некоторым исключением!

• Галина

Мне понравились варианты: Ярослава, Владислава, Цветана, Дарина, Арина, Яна, Цветана, Добрина, Василина, Василиса, Снежана, Светлана, Милена… Ярослав, Доброслав, Цветай, Владимир, Владислав, Яромир, Святослав, Томислав, Станислав, Венцеслав, Венеслав, Венислав, Антон…

• Ярослава

Ярослав и мне очень нравиться!
    У нас Ярослава!

Ждала сыночка — родилась дочка. Долго с именем не стала мудрить — назвала Ярославой, т.к. на мой взгляд очень красивое имя — старославянское, сильное, яркое, солнечное!

• Светлана

Я Светлана, а у меня брат Ярослав! Высокий широкоплечий блондин с голубыми глазами! Руки золотые, очень хозяйственный! А еще у меня есть знакомый Ярослав. Очень предприимчивый молодой человек, свое дело, жена красавица, дитя в шоколаде. Я еще не видела Ярославов — неудачников. Но в детстве с ними конечно много нужно заниматься…

• Света

У нас Яромир Андреевич. А девочку мы хотели Яна Андреевна назвать, просто имя очень нравится! Сначала казалось что не сочетается с отчеством, а потом привыкли, даже понравилось!
    Только вот родился мальчик…

• Катя

Валентина, Антонина, Ангелина, Дарья, Дарина, Олеся, Милена, Василиса, Василина…
    Валентин, Антон, Василий, Олег, Егор, Ярослав, Вячеслав, Владислав, Святослав…

• Светочка

Мне нравятся имена: Ярослава, Владислава, Цветана, Дарина, Арина, Милена, Олеся, Светлана; Ярослав, Владислав, Василий, Станислав, Святослав, Вячеслав, Егор, Олег…

• Марина

У нас тоже папа — Андрей и дочку мы хотим назвать Миленой. Красиво звучит — главное звуки сочетаются и по ударениям тоже складно. Еще нравится Ярослав.

• Светлана

Мне очень понравились варианты: Любава, Милена, Олеся, Дарина, Ярослава, Владислава, Цветана, Снежана, Милана, Арина, Алёна, Дарёна, Василина, Ярослав, Яромир, Владислав, Василий, Олег, Антон, Вячеслав, Томислав, Янислав, Даромир,
    Станислав, Святослав, Славий…

• Александра

У нас тоже папа Андрей, долго подбирали имя… В результате — Ярослав Андреевич, а
    дочку муж обязательно бы назвал только Ярославой…

• Валентина

Милена, Цветана, Снежана, Дарина, Ярослава, Владислав, Влад, Вячеслав, Ярослав, Мирослав — и мне очень нравятся!

• Милана

Мне нравятся имена: Милена, Олеся, Цветана, Дарина, Яна, Янина, Снежана, Владислава, Мирослава, Цветина,Добрина, Милана, Василина, Алёна, Ярослава, Веселина…
    Яромир, Ярослав, Влад, Владимир, Владислав, Вячеслав, Василий, Доброслав, Святослав, Милан, Мирослав, Антон, Цветай, Изяслав, Томислав, Янислав…

• Ирка

Мне понравились варианты: Олеся, Цветана, Снежана, Арина, Дарина, Дарёна, Алёна, Милена, Ярослава, Владислава, Василина, Милослава, Мирослава; Влад, Владай, Цветай, Владимир, Владислав, Ярослав, Милан, Святослав, Станислав, Василий, Вячеслав, Венеслав, Венислав…

• Дарья

Тема: Красивое имя девочки с отчеством Андреевна, автор Валерия —

http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=2388 (на 8 стр.).

• Яна

Вот еще варианты: Венчана, Венцена, Веяна, Веда, Сияна, Любава, Цветава, Цветая, Цветина, Добрина, Всемила, Всемира, Аксинья, Аксиния, Анисья, Анисия, Наталия, Мелания, Вера, Вероника, Татьяна, Анита, Веселина, Велина, Славия, Славена…
    Цветай, Цветан, Доброслав, Изяслав, Изявлад, Казимир, Мстислав, Светозар, Борислав, Чеслав, Иван, Богдан, Ведан,
    Горислав, Истислав, Владан, Владай, Добрей, Валентин, Венеслав, Венислав, Венцеслав, Павел, Анатолий, Ян, Янислав, Евгений…
    Венчана и Венцена — женские формы славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.
    Веда от старославянского ведать — знать.
    Веяна — старославянское имя , дословно
    веточка.
    Сияна — сияющая.
    Венеслав и Венислав — варианты имени Венцеслав.

• Алёна

Владислава, Владелина, Станислава, Марина, Галина, Наталья, Валентина, Ярмила, Арина, Зоя, Майя, Алёна, Дарёна…

Станислав, Славий, Ставрий, Геннадий, Георгий, Юрий…

• Мила

Еще варианты: Ангелина, Антонина, Олеся, Аглая, Яна, Янина, Яромила, Яромила, Яромира, Юлиана, Божена, Светлана, Людмила…
    Яромир, Влад, Владислав, Егор, Киприан, Томислав, Велеслав, Велислав, Алексей, Илья, Божен, Лазарь, Тихон…

• Дарина

Милана, Милена, Цветана, Дарина, Дарья, Мария, Снежана, Юлия, Василина, Василиса, Мирослава, Милослава, Ярослава

Милан, Антон, Василий, Никита, Николай, Ярослав, Мирослав, Олег, Данил, Данила, Святослав, Вячеслав, Владимир…
    Напишите потом как назвали.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…