Главная / Форум об именах / Имя для второй дочери.

Имя для второй дочери.

Помогите с именем для дочки второй, родится должна вот вот. Первую дочку назвали Элина. Жену зовут Эльмира, меня значит Ильнур. Я хочу имя Илара, жена Юлия. Помогите подобрать наиболее оптимальный вариант. Заранее спасибо.

• Юляша

Меня зовут Юлия.Мне очень нравиться своё имя))

• Лия

Александр,Вы слишком категоричны.Сейчас есть чудесные девушки Гали и Вали,морально устаревших имен не бывает,а вот морально устаревшие девушки могут быть и с самыми модными именами вроде Валерии или Анастасии.

• Александр

Мне тоже нравится Ясмина, думаю девушка будет очень красивой от природы, нежной, и приятной.
    Не стоит называть именем Алёна!!! С таким именем одни стервы! А также колечить жизнь именем Галя, Валя и т.п. устаревшими морально именами.

• Галя

Здравствуйте! Из всех перечисленных имен Юлия — лучшее, на мой взгляд.

• Гузель

Ильнур, еще есть вариант -Дана или Милана Ильнуровна,очень красиво.Мы тоже ждем девочку,и моего мужа тоже зовут Ильнур.А первую дочку назвали Юлией.

• Александра

Юлия и мне нравиться.

• Сияна

Аделя Ильнуровна звучит (для меня) глуховато, хотя и ритмично, Аделина Ильнуровна — неритмично… А Юлия звучит(снова для меня) ярко и лаконично.

• Вероника

Из предложенного нравиться только Юлия.

• Светлана

Аделина — не подходит к Ильнуровне абсолютно, Аделя с Ильнуровной тоже не вяжется…
    Назовите Юлией — отличное имя!

• Алсу

Аделина или Аделя
    Аделя с тюркского переводится как справедливая.

• Анушка

Я одно время очень увлекалась книгами Б.Хигира, который занимался исследованиями имен и влиянием имени на судьбу. Так вот он пишет, что очень плохо, когда много р присутствует в имени и отчестве. И жесткое отчество нужно обязательно смягчать. Ильнурoна само по себе твердое отчество, по этому имя должно быть мягким. Например Юлия плавно звучит. Юлия
    и Элина — красиво.

• Юлия

Я Юлия и мне очень нравится мое имя! Приятно, что девочек все-таки продолжают называть Юлиями. А уж в мое детство в каждом классе было по 2-3 Юлии, потом мода прошла…

• Оксана

Мне нравится имя Юлия. Сама рассматриваю, как вариант имени для дочки.

• Юлия

Ну, возможно, только у нас в городе такая ситуация с Юлями 🙂

• Олеся

Юлия! Среди малышек это редкое имя…

Лично маленьких девочек с именем Юлия ещё не встречала.

• Светлана

У нас доченька Юлия 2-х лет Очень мне это имя нравится! Но вот больше мы нигде маленьких Юль не встречали! Я тоже очень хотела, чтобы имя было редким! И если честно, то имя Илара мне не нравится!

• Юлия

Я сама Юлия, но мне больше нравится Илара. Назовете Юлией — и будут, как меня, всю жизнь звать по фамилии, потому что везде — в садике, в школе, в университете, на работе — скорее всего, будет ещё по несколько Юль. Имя красивое, но слишком уж распространенное… А вот Илару точно не с кем не спутают! К тому же, Илара Ильнуровна — звучит очень красиво и
    гармонично.

• Наталия

Юлия — oчень красиво!

• Яна

Этого имени нет в моих источниках. Юлия красиво звучит и очень хорошо сочетается с именами родителей!

• Bkmyeh

Хорошо, а что обозначает имя ИЛАРА тогда! Хотелось бы историю знать.

• Яночка

Юлия и мне нравиться! Очень красиво!

• Я_

Ильнур,даже не раздумывайте,называйте Юлией,в вашем и ее имени будут 2 буквы Л,а это звучит.Мою дочь тоже зовут Юлей,подходит к отчеству Вячеславовна,И характер у Юль-не кому себя в обиду не даст

• Владимила

Юлия! Чудесное имя!

• Арина

Юлия! Среди моих знакомых Юль — все целеустремленные, амбициозные натуры, с сильным характером!

• Юлечка

Я считаю, что имя Юлия — светлое, сильное, яркое и стильное!

• Ильнур

У меня складывается чувство такое, что я разговариваю со своей женой. Мне нужна адекватная оценка всех возможностей, вы меня понимаете девушки!

• Янита

Только будущая мама может точно чувствовать какое имя подойдет человечку,сидящему внутри нее…А вот девушки правы — Юлия красиво звучит…И мне нравиться…

• Сияна

И мне очень нравится Юлия, я ратую за называние ребёнка мамой.
    Элина и Юлия — красиво!

• Алёна

Юлия красивое имя и и вполне интернациональное. И к отчеству подходит!

• Ильнур

Хотелось мне что-бы имя было ближе к мусульманским или финно-угорским именам, ну и к отчеству ильнуровна созвучно!

• Ангелина

Юлия — Юля,Юличка… Чудесное имя!

• Тоня

Красивое имя Юлия. Да и Янина тоже хорошее.

• Оксана

На мой взгляд, имя Юлия будет в вашем случае красиво.
    Мы тоже долго выбирали и выбрали Юлия. Нам нравится и ребенку нравится.

• Иришка

У нас Юлия. Мы выбрали по красоте имени! Вот так!

• Света

Называйте дочь Юлией — это очень красивое имя! И редкое в наше время!

• Валентина

Девочку можно назвать Юлия! Имя очень красивое! И к отчеству подходит.

• Светлана

Мою дочку зовут Юлия — очень красивое, нежное и ласковое имя… У нас именно такая дочка, ну очень нежная и очень миленькая. И очень ласковая!

• Таня

Юлия чудесное имя. Юла, Юльчик, Юлча, Юленька, Юленок, Юльсик, Юлюся… Красиво.

• Галина

Мне понравились варианты:
    Юлия, Янина, Анита, Дарина, Карина, Милана, Галина.

• Мила

Вот еще варианты: Элиза, Ивета, Иветта, Наина, Фаина.
    Ивeта —
    (рус.) редкое, возможно произошло от названия дерева ива или от Иветты (франц. трилистник), Ивушка, Ивочка.

• Светлана

Мне очень понравились варианты: Юлия, Янина и Анита.

• Владка

Юлия! Они более удачливые в жизни! Можно сказать — хваткие!

• Юленька

Юлия очень красивое ласковое имя. Мне оно нравилось всегда…

• Влада

Среди моих знакомых Юль все очень целеустремленные и настойчивые, а потом я и в книжке какой-то про имена вычитала , что это имя довольно-таки сильное!

• Юля

Мне нравятся имена: Юлия, Милана, Мелия… Мелия — 1. греч. ( melitine ) медовая . 2. лат. название красивого дерева с голубыми цветочками.

• Ульяна

Лилия — одно из моих любимых имен, ассоциируется с цветком,звонкое как колокольчик и вполне интернациональное. И не очень распространенное, и красивое. Я бы рассматривала,как имя для дочи.

• Ирка

Мне понравились варианты: Юлия, Юлиана, Мелия, Дарина, Ясмина, Далия, Томила, Лилия, Янина, Аида.
    На сайте imeni.net можно создать голосование.

• Татьяна

Имя Юлия мне очень нравится (в переводе с греческого — пушистая; с латинского — блестящая), и Юль сейчас немного.

• Яся

Мне нравятся имена Юлия, Ясмина и Ясина. Ясмина — 1. В словаре Даля находим: ЯСМИН, жасмин, растенье Jasminium, разных видов. Воздушный ясмин, белый, растущий у нас в садах. Ясминник ясминный куст. Ясминовая помада. — беседка. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон,
    отгреческогословаiasomai — лечить, исцелять. Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.

• Элина

Юлия и мне очень нравится!
    Еще варианты: Юлиана, Малика, Ясина, Сафина, Сабина, Сусанна, Сузанна, Янина, Вероника, Лаура, Дана, Мелия, Аида.

• Яна

Еще варианты:
    Ульяна, Мирра, Мира, Алиса, Надина, Азалия, Галина.

• Дарина

Мне имя Юлия больше нравиться.

Вот еще варианты: Далия, Лилия, Карина, Дарина, Тамила, Томила, Милана, Анита, Росина, Роксана, Ясмина, Диана. Напишите потом как назвали.

• Дарина

Мне имя Юлия больше нравиться.

Вот еще варианты: Далия, Лилия, Карина, Дарина, Тамила, Томила, Милана, Анита, Росина, Роксана, Ясмина, Диана. Напишите потом как назвали.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…