Адис

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «поклоняющийся Аллаху».

С самого детства эти мальчики нерешительны и застенчивы. Довольно долго привыкают к новым местам и к новым людям. Они упрямы, но, несмотря на это, многое им дается с трудом. Обладают хорошей памятью. Они горды и независимы. Со временем вся их робость и нерешительность исчезают. Могут быть привязаны к своим матерям. Открыто своего мнения не высказывают. Друзей у них, как правило, не очень много, но зато они верны.

Рожденные зимой вспыльчивы. Они не очень спокойны, имеют немного взрывной характер. Больше всего не любят, когда их начинают поправлять. Не очень дружелюбны, могут дружить только с определенными людьми. При разговоре они слова не выбирают, так как всегда говорят то, что думают. Могут поспорить.

Рожденные весной достаточно спокойны. Они очень внимательны и могут сосредоточиться, когда это им нужно. Они довольно умны и находчивы. Могут хорошо разбираться в технике. Они настолько уравновешенны, что многим кажется, что они безразличны ко всему. В помощи они бескорыстны.

Рожденные летом скромны и застенчивы. Но такими бывают недолго, пока не соприкоснутся с реалиями жизни. К женщинам относятся трепетно, как к святому, но и это только до того времени, пока их не обманут. В браке могут состоять дважды. Разводы они, как правило, переносят очень болезненно. Но всегда готовы помочь своей бывшей жене.

Рожденные осенью самые спокойные. Они настолько уравновешенны, что многим кажется, что они безразличны ко всему. В помощи они бескорыстны. Не в их манере давать пустых обещаний. Супругу выбирают по себе. Мужья они будут хорошие и верные. Они небезразличны к красивым женщинам, однако свое восхищение выражают только комплиментами.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «близкий, святой угодник». Мальчики ответственные и обязательные. Дружат со всеми, но если что, могут постоять за себя. Они никогда не станут надеяться на кого-то, в основном они все сами делают, без посторонней помощи. Рожденные зимой очень упрямы и принципиальны. Они настырны и прямолинейны, не боятся все высказать…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «украшение поклоняющихся». С самого детства эти мальчики довольно скромные и очень воспитанные. Они внимательны и собранны, больше наблюдают за происходящим, чем принимают участие. Могут долго переживать, если у них что-то не получается. По темпераменту они флегматики, обладают хорошей памятью и острым умом. Не всегда активны, так как…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «победитель». Мальчики довольно уравновешенные и покладистые. Они обладают хорошими манерами, к тому же у них прекрасное воспитание. Скромны и очень медлительны в своих действиях. Иногда могут проявлять лень, тяжелы на подъем. Очень дружелюбны. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Очень терпеливы, не в их характере торопиться. Рожденные…