Антип

Происхождение и значение. Это имя греческого происхождения, «упорный».

Мальчики очень умны и сообразительны. Не очень разговорчивы в кругу малознакомых людей. Для них вначале нужно узнать человека. Впечатлительны, если на них накричать или отшлепать, то они могут замкнуться в себе. Немного несамостоятельны, особенно в решении проблем, но это можно еще объяснить тем, что они нерешительны и неуверенны в себе. Но они целеустремленны, к тому же ловят все на лету.

Рожденные зимой эмоциональны. Они смелы и находчивы, всегда смогут постоять за себя. Не пытайтесь их заставлять что-либо делать, так как без желания у них ничего не получится. Они очень энергичны, жизнь их проходит в сумасшедшем темпе, но это им и нравится.

Рожденные весной эгоистичны и очень ранимы. Они брезгливы. Довольно впечатлительны к критике в их адрес. По своей натуре они очень противоречивы. В своих выводах они никогда не спешат.

Рожденные летом весьма талантливы, добродушны. Самостоятельны и независимы, поэтому не любят, когда на них давят. Горды, к тому же не умеют приспосабливаться к кому-либо. В семье они не лидеры, поэтому все заботы ложатся на плечи жены. Но в работе они профессиональны и карьеристы. Всего они добиваются с помощью знаний и силы. Они ранимы, их можно обидеть простым словом. Общительны, обожают заводить новые знакомств.

Рожденные осенью более спокойны и уравновешенны. Они покладисты и очень настырны. Упрямы, непунктуальны. Они любят строить планы, у них всегда много желаний, но вот усидчивости нет. Они очень талантливы и могут себя проявить практически во всех сферах жизни. Они всегда дают только дельные советы, но могут помочь и делом.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «близкий, святой угодник». Мальчики ответственные и обязательные. Дружат со всеми, но если что, могут постоять за себя. Они никогда не станут надеяться на кого-то, в основном они все сами делают, без посторонней помощи. Рожденные зимой очень упрямы и принципиальны. Они настырны и прямолинейны, не боятся все высказать…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «украшение поклоняющихся». С самого детства эти мальчики довольно скромные и очень воспитанные. Они внимательны и собранны, больше наблюдают за происходящим, чем принимают участие. Могут долго переживать, если у них что-то не получается. По темпераменту они флегматики, обладают хорошей памятью и острым умом. Не всегда активны, так как…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «победитель». Мальчики довольно уравновешенные и покладистые. Они обладают хорошими манерами, к тому же у них прекрасное воспитание. Скромны и очень медлительны в своих действиях. Иногда могут проявлять лень, тяжелы на подъем. Очень дружелюбны. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Очень терпеливы, не в их характере торопиться. Рожденные…