Наил

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «достигающий успеха».

С самого детства эти мальчики застенчивы и нерешительны. Но со временем они станут более уверенными, хотя все равно будут стараться держаться в стороне. Они всегда могут постоять за себя.

Рожденные зимой имеют довольно сложный характер. Поведение их неадекватно, и это очень трудно объяснить. Не всегда держат свое слово. Невнимательны и не очень аккуратны. Некоторые бывают вспыльчивы, поэтому им свойственно делать ошибки, часто непоправимые. В их манере сразу браться за несколько дел, но потом они понимают, что со всем сразу не справятся, вот именно тогда им и нужна помощь друзей. Но и сами они всегда готовы прийти на помощь своим друзьям, ничего не прося взамен.

Рожденные весной заядлые спорщики. Интересно, что практически во всех спорах они оказываются правы. Они очень много знают, так как постоянно пополняют свои знания. Им интересно совершенно все, для них важна любая информация.

Рожденные летом — весельчаки. У них прекрасное чувство юмора. Но иногда бывают неосторожны со словами, из-за чего люди обижаются и даже могут возникать конфликты. В работе им везет, они лидеры в коллективе. Но вот в семейной жизни им не очень везет, в браке могут состоять не один раз.

Рожденные осенью всегда спокойны и старательны. Они целеустремленны, всегда хотят знать как можно больше. К неудачам относятся хладнокровно, они не станут опускать руки, наоборот, они еще больше будут работать, еще лучше будут стараться. Друзей они себе выбирают, учитывая свой характер. Возможно, поэтому у них, как правило, не очень много друзей. У них хорошая память, они буквально все схватывают на лету. Веселые, у них хорошее чувство юмора

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру». Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать. Рожденные зимой более усидчивы. Они…

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «благородный». Эти мальчики довольно спокойны и не очень активны. По натуре своей они наблюдатели. Общительны, любят заводить новые знакомства. Не прочь пойти в гости к знакомым. Рожденные зимой общительны. Любят иногда вводить людей в заблуждение. Они будут стараться скрывать свои настоящие чувства. У них аналитический склад ума,…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «восславляемый». Мальчики эти неспокойны, они непоседы. Характер у них нестабильный, в основном зависит от настроения. Но со временем их поведение улучшается. Рожденные зимой в своем поведении резки. Они не всегда собранны и внимательны. Драчуны, но лишь тогда, когда их обижают. С ними бесполезно спорить, так как переспорить…