Рахман

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «милосердный».

Немного неуравновешенные мальчики. Они довольно часто ссорятся со своими сверстниками. Ленивы и тяжелы на подъем.

Рожденные зимой не терпят конкуренции. Больше всего они не любят, когда им возражают или противоречат. У них хорошая память, но учиться им лень. Упрямы и настырны, не в их манере признавать свои ошибки, поэтому они практически никогда не извиняются. Но со временем они понимают, что были неправы, и всеми силами стараются уладить конфликт или загладить вину. Обожают принимать гостей. Немного хвастливы, особенно если у них что-то лучше, чем у остальных. Боятся одиночества, поэтому они стараются свободное время проводить в шумных компаниях. Иногда они бывают очень резки в выражениях, так как весьма уверены в себе. Немного недисциплинированны, но этим, как правило, они хотят привлечь к себе внимание.

Рожденные весной нерешительны и скромны, но они всегда собранны и сосредоточенны. Они всегда вежливы и спокойны. Дружелюбны, но есть лучшие друзья, количество которых не очень велико. Они никогда не простят предательства. Терпеливы и выносливы. Стараются быть независимыми.

Рожденные летом весьма ранимы, великодушны и любвеобильны. С женщинами они всегда вежливы и деликатны. Стараются быть в центре внимания. Им нравится все самое красивое, любят комфорт и приятное общество.

Рожденные осенью — по натуре своей наблюдатели. Общительны, больше всего им нравится заводить новые знакомства.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру». Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать. Рожденные зимой более усидчивы. Они…

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «благородный». Эти мальчики довольно спокойны и не очень активны. По натуре своей они наблюдатели. Общительны, любят заводить новые знакомства. Не прочь пойти в гости к знакомым. Рожденные зимой общительны. Любят иногда вводить людей в заблуждение. Они будут стараться скрывать свои настоящие чувства. У них аналитический склад ума,…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «восславляемый». Мальчики эти неспокойны, они непоседы. Характер у них нестабильный, в основном зависит от настроения. Но со временем их поведение улучшается. Рожденные зимой в своем поведении резки. Они не всегда собранны и внимательны. Драчуны, но лишь тогда, когда их обижают. С ними бесполезно спорить, так как переспорить…