Алимович

В детстве люди с таким отчеством могли часто болеть бронхитом и респираторными заболеваниями. Еще в юности они имели довольно импульсивный и неспокойный характер. В детстве они часто меняли свои увлечения, порою бросая свои дела на середине. Ранимы, порой вспыльчивы, но отходят быстро. Как правило, в семье они являются мамиными любимчиками.

У них достаточно много друзей. Они любят находиться в центре внимания, поэтому их можно отнести в какой-то степени к эгоистам. Порой они могут проявить свою лень. Но если говорить о карьере или здоровье, то тут они ведут себя совсем иначе — они будут идти напролом.   

Рожденные зимой зачастую сами себе создают сложности. Они долго могут спорить по всяким мелочам, очень гордые. Обожают животных, особенно собак, независимо от породы. Это разносторонние люди, они могут играть в шахматы, разгадывать кроссворды, а на следующий день могут провозиться с машиной.
Любят читать, но и сами сочинять не прочь, особенно для друзей.

Характер у них довольно сложный. Прямолинейны, из-за чего могут страдать. Они трудолюбивы, а талант их им поможет продвигаться вверх по служебной лестнице. Очень любознательны. Такие люди любят детей, они готовы жениться на женщине, у которой уже есть ребенок. И самое главное — никогда об этом не жалеют. У них «золотые руки», в работе всегда обязательны. В доме они готовы делать все, но, как правило, под нажимом или же по настроению. Не любят ездить в дальние командировки. По телефону всегда говорят кратко, так как не любят слишком много болтать. В деньгах довольно расчетливы. Определенного положения в обществе могут достигать, как правило, после 30 лет.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Обладатели такого отчества, как правило, имеют напористый и довольно противоречивый характер. В особенности такой характер будет проявляться у людей, рожденных в сентябре или в марте. Такие люди в основном недоверчивы и с подозрением относятся ко всему и ко всем. Но они в большинстве случаев совершенно бесхарактерны, легко могут поддаваться влиянию, однако в то же время…

Это довольно уравновешенные, спокойные, придерживающиеся твердых принципов люди. Они прекрасно знают подход к окружающим, обладают даром убеждения и, главное, природным тактом. Из них получаются прекрасные педагоги, ученики их будут обожать. Могут интересоваться политикой. Их мнения независимы, но они их никому и никогда не будут навязывать. Они интроверты. Внешне такие люди всегда кажутся в себе уверенными,…

Люди способные, но не умеющие дать своим способностям нужные направления. Таланты их, как правило, остаются нереализованными. Вспыльчивость и строптивость очень мешают им в жизни. Они очень быстро завязывают новые знакомства, но столь же быстро и расстаются. Требуя к себе чуткого отношения, сами не проявляют ответной чуткости к другому человеку, эгоизм порой мешает им принимать участие…

Эти мужчины просты в общении. Они достаточно доброжелательны и деликатны, к тому же очень интеллигентны. Такие люди никогда не станут навязывать свое мнение окружающим. Они прекрасно знают свое дело — профессионалы в своей работе. При любых обстоятельствах у них остается чувство собственного достоинства. Но, несмотря на это, порой в работе им не хватает напористости. Им…

У этих людей многогранный и противоречивый характер, они настойчивы, хитроваты, эгоистичны и в то же время мягкосердечны и отзывчивы. Рожденные зимой отличаются чрезмерной разговорчивостью. Они усидчивы и работоспособны. Рожденные весной медлительны и заторможены. Они общительны, любят дружеские застолья, где не прочь пропустить рюмочку-другую. Руслан Пиримович. Мужчины с энергичным и активным характером, вспыльчивы и импульсивны. Нередко…