Надимович

Они спокойны, уравновешенны и всегда принимают рациональные решения, быстро и верно разрешают различные проблемы. Эти люди абсолютно уверены в своих способностях понять других людей, не поддаются влиянию и всегда тактично отстаивают свое мнение.

Рожденные зимой обладают большой силой воли, но проявляют ее только тогда, когда она действительно необходима, подчиняют свои чувства разуму. Никогда не отдаются страстям. Они очень тактичны, не выплескивают свои отрицательные эмоции, гнев, стараются никого не ранить неосторожным словом. Эти люди тщательно выбирают специальность и появляются всегда там, где необходимы.

Они всегда считают, что ценность профессии определяется не престижностью, а полезностью дела. У них хорошая память. Они мыслят глобально, всегда знают, к чему стремятся, любознательны, но не любопытны. Никогда не меняют своих убеждений как в деловой, так и в личной жизни.

Рожденные весной близко принимают к сердцу все неудачи и стараются не сосредотачиваться на них, хотя это стоит им больших усилий. Они могут увлекаться нетрадиционной медициной, но при этом сами должны все проверить. Такие люди спокойны и невозмутимы, внешне холодны, среди них очень много талантливых личностей. Неудачи серьезно беспокоят их и вызывают оборонительную реакцию, доходящую порой до абсурда, хотя они и стараются скрыть свои чувства. Крайне редко меняют работу — только в случае острой необходимости. Трудно приспосабливаются к новой обстановке. Свои чувства выражают с большой опаской, думая, что они будут неправильно поняты, а также из-за боязни показаться примитивными или смешными, хотя эти опасения совсем напрасны.

Рожденные осенью пытаются любой ценой блистать в обществе. Всегда интересно излагают свои мысли, хорошо владеют пером. Очень влюбчивы, не могут пройти мимо красивой женщины. У них всегда прекрасное настроение, они не задают лишних вопросов. А по телефону они говорят только по делу. Секс для них очень важен, но они разборчивы и из-за этого долго не женятся. Они хорошие семьянины.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Обладатели такого отчества, как правило, имеют напористый и довольно противоречивый характер. В особенности такой характер будет проявляться у людей, рожденных в сентябре или в марте. Такие люди в основном недоверчивы и с подозрением относятся ко всему и ко всем. Но они в большинстве случаев совершенно бесхарактерны, легко могут поддаваться влиянию, однако в то же время…

Это весьма эмоциональные, нервные и чересчур возбудимые люди, эти качества несколько притупляются лишь с годами. У них прекрасно развита интуиция. Такие люди способны сгоряча совершать необдуманные поступки. Порой они бывают раздражительны. Но поскольку это добрые и немелочные люди, в обращении с ними всегда нужно быть осторожнее, тактичнее. Они очень чувствительны к своим неудачам, принимают порой…

Мужчины упрямые, их трудно в чем-либо переубедить. Они легко осваивают трудные профессии, потому что у них хорошая голова и весьма умелые руки. Несмотря на то что они подают большие надежды, для осуществления их им не хватает упорства и целеустремленности. В общении они очень простодушны, легко сближаются и легко расстаются. В семейных отношениях они лидеры и…

Эти люди достаточно просты в общении. Они очень трудолюбивы, но сдержанны. А их гордость иногда может мешать их карьерному росту. Они честолюбивы, бережливы и поэтому расчетливы. Но порой бывают строги без снисхождения. Эти люди всю жизнь могут провести в поисках своих целей и в достаточно напряженном труде. Они хорошие выдумщики и изобретатели, а это и…

У этих людей многогранный и противоречивый характер, они настойчивы, хитроваты, эгоистичны и в то же время мягкосердечны и отзывчивы. Рожденные зимой отличаются чрезмерной разговорчивостью. Они усидчивы и работоспособны. Рожденные весной медлительны и заторможены. Они общительны, любят дружеские застолья, где не прочь пропустить рюмочку-другую. Руслан Пиримович. Мужчины с энергичным и активным характером, вспыльчивы и импульсивны. Нередко…