Валида

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «дитя».

В детстве эти девочки очень скромны и даже нерешительны. Но они всегда собранны. По темпераменту — флегматики. Всегда очень организованны. Любят перед собой ставить цели и практически всегда их достигают. Перед трудностями они никогда не пасуют, а неудачи вызывают еще большее желание достичь своей цели. Они субъективны и считаются только со своим мнением. Друзей у них мало, но эти друзья проверены и временем, и трудными обстоятельствами.

Рожденные зимой более решительны. Они нетерпеливы, им порой не хватает выдержки. Не в их манере выплескивать свои эмоции на публике, так как они немного скрытны. Эти девочки больше прислушиваются к внутреннему голосу, чем к окружающим. Но они могут быть и уступчивыми. В зрелом возрасте они очень рассудительны и осторожны, особенно когда начинают новое дело. Очень трудолюбивы и работоспособны.

Рожденные осенью имеют более твердый характер. Они обладают сильной волей и всегда стараются добиться своего. Но эти женщины пассивны, многое может зависеть от их настроения. Работу стараются выбирать, где практически будет отсутствовать систематический труд.

Рожденные летом имеют более мягкий характер. Они не очень напористы, у них слабый тип нервной системы. Легко поддаются чужому влиянию. Их мнение может постоянно меняться, они не самостоятельно мыслящие люди, многое будет зависеть от окружения. Трудоголики. По темпераменту эти женщины — сангвиники. Они веселые, но в меру. Могут легко возбудиться, накричать, но тут же остывают. Хозяйки хорошие, но ворчливые.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Абир (Анбар) — благоуханиеАбла — иделаьно сложеннаяАдаб — надеждаАйда (Аида) — посещающая, возвращающаяся (к благому)Айе — уникальнаяАйла (Айлы) — лунная, освещенная луной, красивая подобно лунеАйша (Аиша) — процветающаяАзиза — близкая, родная; уважаемаяАзхар — цветки, бутоныАлсу — красивая, прекрасная, розоволицаяАлия — величественная, благороднаяАльфия — дружелюбная, вызывающая симпатиюАмаль — стремлениеАмина – верная, надежная, честнаяАмира — принцессаАнан —…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения, что означает «справедливая». У этих женщин завышенная самооценка. В школе они учатся средне. У них есть стремление хорошо учиться, но порой в этом им мешает лень. В детстве всегда с большим удовольствием помогают родителям по дому. Любят чистоту, поэтому не прочь убраться и постирать. Рожденные зимой имеют более…

Происхождение и значение. Это имя из древней мифологии, так звали богиню красоты, весны и любви. В переводе на русский — «красота, прелесть». Эти девочки очень боевые. Они не всегда спокойные, не любят сидеть на одном месте. Но они всегда стараются. Рожденные зимой очень активны. У них хорошо развита память, великолепно декламируют стихи. В основном у…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «динар». Это имя произошло от названия золотой монеты. Девочки эти довольно чувствительны. Они собранны, могут сосредоточиться. У них хорошо развита память. Рожденные зимой имеют немного мужской характер. В общении они сложны. Надменные, гордые. Не любят принимать участия в общественных делах. Больше всего не любят одиночества, поэтому стараются…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «милостива». Смелые, живые. Они очень подвижны. Рожденные зимой имеют сложный характер. Они эмоциональны, вспыльчивы, неуступчивы. И в то же время очень чувствительны, обидчивы, хотя умеют постоять за себя. Эти девочки очень ответственны к порученным им делам. Они справедливы, честны, их очень трудно сбить с пути, если они…