Дамира

Происхождение и значение. Это имя тюркского происхождения — «да здравствует мир».

Еще в детстве эти девочки очень подвижны, но, несмотря на это, они весьма собранны. По натуре своейиони интроверты. Ответы свои они тщательно обдумывают, а только лишь потом отвечают. Горды и честолюбивы. Они всегда будут стремиться к успеху.

Рожденные весной не всегда уверены в себе. Они очень нерешительны. Но признают, что это их недостаток. Они не любят спорить и поэтому практически всегда стараются уступить. Но в достижении своей цели упрямы и настойчивы. Эти женщины никогда не бросят дело на полпути. Достаточно дисциплинированны, в школе они могли жить четко по расписанию. А в дружбе они очень независимы. Друзей выбирают тщательно. Всегда готовы помочь своим родственникам. А дома еще девочками они помогали своим матерям готовить блюда к праздникам.

Рожденные осенью прямолинейны. Они легко могут говорить правду в глаза. Некоторым нравится все классическое, начиная от книг и заканчивая стилем одежды. Больше всего не любят интриги. Они очень обязательны и эти качества хотят видеть в своих друзьях. Любят быть на виду у людей. Они достаточно ответственны и серьезно относятся к порученным делам.

Рожденные зимой имеют более твердый характер. Они настойчивы и порой не всегда могут до конца выслушать собеседника. Но они очень аккуратны, особенно в быту. На работе они примерные сотрудники, так как у них во всем всегда порядок. Влюбчивы, но через пять минут могут остыть. Но жены они будут очень ревнивые. А в момент ревности порой они себя не контролируют.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Абир (Анбар) — благоуханиеАбла — иделаьно сложеннаяАдаб — надеждаАйда (Аида) — посещающая, возвращающаяся (к благому)Айе — уникальнаяАйла (Айлы) — лунная, освещенная луной, красивая подобно лунеАйша (Аиша) — процветающаяАзиза — близкая, родная; уважаемаяАзхар — цветки, бутоныАлсу — красивая, прекрасная, розоволицаяАлия — величественная, благороднаяАльфия — дружелюбная, вызывающая симпатиюАмаль — стремлениеАмина – верная, надежная, честнаяАмира — принцессаАнан —…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения, что означает «справедливая». У этих женщин завышенная самооценка. В школе они учатся средне. У них есть стремление хорошо учиться, но порой в этом им мешает лень. В детстве всегда с большим удовольствием помогают родителям по дому. Любят чистоту, поэтому не прочь убраться и постирать. Рожденные зимой имеют более…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «красивая, благородная». Это имя может носить как девочка, так и мальчик. В детстве эти девочки очень капризны, у них неустойчивая психика. Растут они очень слабыми, у них отмечается предрасположенность к респираторным заболеваниям. Могут плакать без причин. Но могут увлекаться спортом, особенно им нравятся художественная гимнастика и плавание….

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «динар». Это имя произошло от названия золотой монеты. Девочки эти довольно чувствительны. Они собранны, могут сосредоточиться. У них хорошо развита память. Рожденные зимой имеют немного мужской характер. В общении они сложны. Надменные, гордые. Не любят принимать участия в общественных делах. Больше всего не любят одиночества, поэтому стараются…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «милостива». Смелые, живые. Они очень подвижны. Рожденные зимой имеют сложный характер. Они эмоциональны, вспыльчивы, неуступчивы. И в то же время очень чувствительны, обидчивы, хотя умеют постоять за себя. Эти девочки очень ответственны к порученным им делам. Они справедливы, честны, их очень трудно сбить с пути, если они…