Резета

Происхождение и значение. Это имя таджикского происхождения — «цветок».

У девочек этих характер немного сложный. Они капризны и упрямы. Поведение их во многом может зависеть от настроения. Могут быть очень общительны и смелы, но противоречий никогда не потерпят. Любят, когда им подчиняются. В детстве им нужен строгий режим. Коммуникабельны.

Рожденные зимой обладают мужским складом ума, Они довольно быстро продвигаются к задуманной цели. Иногда могут быть очень раздражительными. Плохо управляют собственными эмоциями. Очень добрые.

Рожденные весной имеют слабую нервную систему. Они очень эмоциональны и энергичны. В трудных ситуациях могут быстро принимать верные решения. Находчивы и смелы. Подвержены простудам. Они очень чуткие и могут сильно обидеться.

Рожденные осенью довольно быстро приспосабливаются к новым обстоятельствам, но переезды не любят. Могут расположить к себе людей. Они не всегда искренни. Могут стать хорошими организаторами. Но и сами они дисциплинированны и организованны. Хитры и очень изобретательны. Порой излишне рассудительны. Открыты, прямолинейны.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Абир (Анбар) — благоуханиеАбла — иделаьно сложеннаяАдаб — надеждаАйда (Аида) — посещающая, возвращающаяся (к благому)Айе — уникальнаяАйла (Айлы) — лунная, освещенная луной, красивая подобно лунеАйша (Аиша) — процветающаяАзиза — близкая, родная; уважаемаяАзхар — цветки, бутоныАлсу — красивая, прекрасная, розоволицаяАлия — величественная, благороднаяАльфия — дружелюбная, вызывающая симпатиюАмаль — стремлениеАмина – верная, надежная, честнаяАмира — принцессаАнан —…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения, что означает «справедливая». У этих женщин завышенная самооценка. В школе они учатся средне. У них есть стремление хорошо учиться, но порой в этом им мешает лень. В детстве всегда с большим удовольствием помогают родителям по дому. Любят чистоту, поэтому не прочь убраться и постирать. Рожденные зимой имеют более…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «красивая, благородная». Это имя может носить как девочка, так и мальчик. В детстве эти девочки очень капризны, у них неустойчивая психика. Растут они очень слабыми, у них отмечается предрасположенность к респираторным заболеваниям. Могут плакать без причин. Но могут увлекаться спортом, особенно им нравятся художественная гимнастика и плавание….

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «возлюбленная, красивая». Еще с детства эти девочки любят командовать и руководить. Но у них нет стремления подчинять себе других людей. Они веселые, добрые. Всегда готовы помогать другим людям. Они скромны. В учебе они преуспевают, с одноклассниками и учителями они в прекрасных отношениях. В зрелом возрасте им трудно…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «владычица». Рожденные летом ласковы, но немного ранимы. Иногда они боятся, что их могут обидеть. Однако в их характере иногда проявляются борцовские качества. По своей натуре доверчивы, поэтому их порой бывает легко обмануть. Они трудно сходятся с людьми, в основном из-за неуверенности в себе. Зачастую им даже не…