Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Беременность и окрашивание волос

Беременность и окрашивание волос

Несмотря на недостаточную исследовательскую базу, большинство врачей считает, что окрашивание волос во время беременности безвредно. Во время покраски очень маленькое количество химикатов действительно попадает в организм, большинство из них влияют на мертвые волосы.

Если же вы все-таки не уверены, что окрашивание волос не повредит вашему малышу, то избегайте процедуры хотя бы до второго триместра, пока плод не окрепнет. Кроме того, вместо полного окрашивания, вы можете сделать мелирование, осветление или другие процедуры, во время которых краска минимально контактирует с кожей головы (именно сквозь скальп в ваш организм могут попасть химикаты).

Ну а узнать купать новорожденного до или после еды вы сможете посетив сайт www.lady74.ru. Только там вы узнаете все что нужно для ухода за вашим ребенком.

Возможно, вы также слышали о красителях растительного происхождения, которые помогут вам избежать синтетических субстанций во время беременности и при этом оставаться красивой. Однако лучше внимательно проверяйте составы «натуральных» красителей перед покупкой, так как среди всех натуральных ингредиентов зачастую проскакивают несколько химических составляющих.

Не забывайте о таком чудесном природном красителе, как хна. Этот натуральный способ окрашивания волос используется уже тысячелетиями и считается абсолютно безопасным. Недостатками хны можно назвать сложность использования, долгое время выдержки на волосах и красно-оранжевый оттенок, который идет далеко не всем. Обратите внимание на то, что хна других цветов или быстродействующая хна – это не чистый вид продукта, и в них могут быть те же химические компоненты, что и в обычной краске для волос.

Каждой женщине важно чувствовать себя красивой, а беременной – особенно. Вам стоит задуматься, к чему приведет покраска волос: к тому, что вы будете чувствовать себя неотразимой или к бесконечным переживаниям в течение всей беременности. Если вы все-таки решитесь покрасить волосы и сделать это самостоятельно, обязательно используйте резиновые перчатки и проводите процедуру в хорошо вентилируемом помещении. Не держите краску на волосах дольше, чем это требуется по инструкции, и очень тщательно смойте остатки вещества с кожи головы.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…