Главная / Новые публикации / Важно и кратко / Беременность и спорт

Беременность и спорт

Почему-то многие женщины, увидев на тесте беременности заветные две полоски, резко меняют свой образ жизни, предпочитая все свободное время находиться в постели. Однако ученые уже давно доказали, что спорт и период ожидания малыша не только совместимые вещи, но и необходимые. Все дело в том, что физические нагрузки улучшают самочувствие, помогают избежать нежелательных последствий, улучшают психологическое состояние, кровообращение, подготавливают организм к родам и, что самое главное, держат его в тонусе на протяжении девяти месяцев. Было отмечено, что те женщины, которые в период беременности занимались спортом, намного быстрее восстановились, живот втягивался полностью. Вот только показаны далеко не все виды спорта, также здесь есть свои ограничения и правила, которые следует соблюдать.

Самыми полезными и безопасными видами спорта в период беременности является: быстрая ходьба (бег запрещен), лыжи, теннис (нагрузки не должны быть большими, разрешен до четырех месяцев беременности, после чего от него следует отказаться), плавание и йога для беременных. Москва имеет множество тренажерных залов, где вы сможете записаться на занятия, выбрав удобный для себя график посещений.

Беременность и спорт

О чем нужно помнить?

Обратите внимание на то, что заниматься спортом во время беременности не рекомендуется в тех случаях, если раньше вы не поддавали организм нагрузкам, вели сидящий образ жизни. Также далеко не все виды спорта безопасны. Поэтому, ожидая малыша, не рекомендуется заниматься конным спортом, прыжками с парашюта, велосипедным спортом, катанием на коньках, нырянием в воду и волейболом.

Помните и о том, что каждый период беременности имеет свои особенности.

Итак:

И напоследок запомните, заниматься тренировками разрешается не больше двух часов в сутки. При этом их длительность должна уменьшаться по мере роста животика.

Фото: theorangegroveclinic.co.uk

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…