Главная / Разное / Для родителей / Деревенский стиль оформления участка

Деревенский стиль оформления участка

Представления о комфортности жизни у каждого человека разнообразные. В соответствии с этим владелец частного или загородного дома оформляет сад или огород. На сегодняшний день есть масса способов, как украсить и придать неповторимый стиль своему участку. Одна категория людей выбирает аккуратный английский стиль, а другая предпочитает простоту деревенского. Конечно, чем больше участок, тем больше возможности "развернуться". Купив земельный участок по Симферопольке, Вы сможете воплотить любую смелую идею по облагораживанию земли.

Надоела городская суета? Хочется тишины и простора? Приобретя участок по Симферопольскому шоссе, Вы воплотите свою мечту. Собственное угодье без подряда, что может быть лучше?

Какой он, деревенский стиль?

Основополагающая характеристика представленного стиля ландшафтного дизайна – это его простота. В этом стиле нет схожести в оформлении. Трава не выстрижена под копирку, а горшки с цветами неодинакового размера. Беспорядок и хаос на участке все равно не встретишь. В оформлении присутствуют круглые и естественные линии участка. Деревенскому стилю не присущи редкие и экзотические растения. Впервые обратив свой взор на оформление в этом стиле, кажется, что внешний вид был сделан не человеком, а природой. В саду преобладают васильки, петуньи, анютины глазки. Преобладают не экзотические деревья, а яблоня, груша и другие.

Деревенский стиль оформления участка

Отличительной чертой этого стиля можно назвать небрежность. Расставленные элементы декора кажутся забытыми на улице, хотя на самом деле это не так. Цветы, расположенные на клумбах и участках, напоминают поляну в лесу или луг. Не существует четко ограниченных сторон, например, васильки могут расти вместе с тысячелистниками.

Участок в деревенском стиле: обустраиваем самостоятельно

Ценный материал для оформления участка в представленном стиле – это дерево и камень. Первая ассоциация, которая возникает, услышав слово «деревенский», – это деревянный домик, рядом с которым пробиваются яркие полевые цветы. Для этого стиля идеально подойдет сайдинг «под дерево».

Следующий шаг на пути к воплощению желаемой для души простоты – это забор. Конечно же, основным материалом служит дерево. Это может быть плетень или деревянный штакетник. Не стоит забывать про беседку, скамейку, стол и перголу. Самым лучшим вариантом может стать постройка с соломенной крышей из необработанного дерева. Из пней можно сделать прекрасные скамьи около стола. Необработанное дерево хорошо смотрится на грядках, особенно хаотично расположенное. Очень часто этот стиль обрамляют кованными декоративными элементами, но это более современный вариант оформления. Воплотить деревенский стиль в жизнь сможет каждый при наличии желания и времени.

Онлайн-покупки детских товаров

Когда в семье появляется маленький, долгожданный человечек, все свое время хочется проводить рядом с ним. При этом окружить его хочется не только родительской заботой и вниманием, но и самыми лучшими вещами. А ведь сколько всего ему может понадобиться, чтобы сделать детскую жизнь комфортной и безопасной. Но маме даже на секунду сложно себе представить, чтобы надолго…

Встать на тропу здорового образа жизни и наконец-то объявить войну пассивному отношению к физическим нагрузкам — решение для многих радикальное. Но результат стоит того, чтобы отбросить лень и легкое нежелание посещать спортивный центр и заказать абонемент в фитнес зал. Но перед девушкой, решившей посещать занятия с тренером, неизбежно встает вопрос: какой клуб выбрать? И здесь…

Натуральная кожа с полным правом носит статус наиболее популярного, высоко ценимого дизайнерами и потребителями материала. Стильные и элегантные кожаные пальто и куртки – весьма актуальные элементы гардероба, поэтому для изготовления эксклюзивных изделий кожа модельерами используется довольно часто. А если учесть, что современные варианты этого материала – благодаря применению усовершенствованных технологий — отличаются тонкостью выделки и…

Наращивание волос является достаточно сложным процессом, который требует от мастера соответствующего опыта и знания различных технологий. Решив качественно нарастить волосы в Москве, следует обращаться в салоны, которые для обработки прядей не используют химию, силикон или оксиданты. Только в таких салонах могут гарантировать подлинность волос и качество наращивания.  Что касается технологий, используемых в различных салонах, то…

Шить или не шить? Вот в чем вопрос

В ремонте для любой женщины самое важное – завершающая отделка. Обои, карнизы, люстры, напольное покрытие и, конечно же, шторы. Оконное обрамление – действительно важный элемент дизайна интерьера. Тем более что такие детали подбираются не на один-два сезона, а на более длительное время. Сегодня разнообразие способов отгородиться от внешнего мира просто поражает воображение. Есть японские шторы,…