Главная / Разное / Семейный очаг / Выбираем женскую шапку

Выбираем женскую шапку

Наступление холодов всегда ознаменовано обновлением гардероба. Особенно такое дело не обходится без выбора головного убора. Огромное количество различных экземпляров шапок есть на рынке товаров, но каждая из них индивидуальна и требует особого подхода. О том, как же правильно выбрать женскую шапку мы сегодня и поговорим в нашей статье.

Выбираем женскую шапку

Выбираем женскую шапку

Критерии выбора

Итак, стоит заметить, что многие первым долгом обращают внимание на практичность. Да с этим сложно не согласится, однако на первом месте в выборе должны быть параметры внешности. Круглолицым дамам всегда сложно выбрать головной убор и акцент здесь необходимо сделать на объем такого аксессуара. Отлично будут смотреться меховые шапки женские, выполненные в классическом стиле, которые не заужены, а расширены и не стягивают ободок лица.

Отличным вариантом для частых поездок станет шапка ушанка, которая снова популярна среди потребителей многих стран. Это отличный теплый вариант, который подойдет обладательницам овальных черт лица. Если вы любите одежду спортивного кроя, тогда этот экземпляр отлично дополнит ваш образ.

Довольно часто можно встретить такую популярную вещь, как удлиненная шапка из шерсти. Крупная вязка, помпон делают такой аксессуар ненавязчивым и романтичным. Все молодые леди, во что бы ни были они одеты, будут ярко и красочно смотреться в таком головном уборе. Это и практично, так как шерсть согревает голову от холодных ветров, и красиво.

Также, выбирая шапки женские, обратите внимание на их стиль. Не ко всей одежде подойдет тонкая шапка, усеянная стразами. Да и для морозной погоды это не вариант. Здесь лучше отдать предпочтение крупному вязаному берету, который выполнен из мягких шерстяных ниток одного тона. Никаких цветов и прочих украшений быть не должно, если в одежде вы предпочитаете строгий стиль.

Что же касается материалов, то всегда помните о том, что синтетика, которая стоит дешево, плохо отразится на вашем здоровье, и тогда уже лечение будет стоять дорого. Поэтому выбирайте только натуральные ткани, которые согреют в стужу и смогут сохранить великолепный внешний вид в течение длительного времени. Шерсть и мех отличный тому пример. Они отлично держат форму и тепло, при этом не искажаются при стирке и чистке.

Таким образом, если вы желаете выбрать качественный головной убор, старайтесь следовать указанным советам и тогда холод и стужа обойдут вас стороной. Удачи!

Фото: aliexpress.com

Обязательные предметы на ЕГЭ-2016 года без репетитора уже не сдать

  Благодаря новшествам Минобрнауки родителям придется немало понервничать. В ЕГЭ 2016 года наравне с русским языком и математикой обязательными предметами к сдаче стали английский и история. История не так уж будет и страшна для будущих выпускников, поскольку предполагает написание эссе на определенную тему. А вот с английским дело обстоит куда сложнее. По оценкам центра независимого…

Бриджи для похудения — какие они бывают?

Все мы желаем выглядеть привлекательно. Но не каждый может себе позволить тратить кучу времени на занятия спортом и соблюдать советы диетолога. Но, несмотря на нехватку времени, всем хочется быть стройными и подтянутыми, особенно к началу пляжного сезона. Для перманентно занятых людей и были изобретены специалистами такие новинки, как пояса, шорты, бриджи для похудения Вулкан (подробности…

Какой кофе подталкивает действовать

Кофе известно людям уже более трех тысячелетий. Сначала зерна пытались заваривать в сыром виде. Однако вкуса напитка не удавалось достичь. В дальнейшем зерна начали прожаривать. Потом получался вкус напитка, примерно, как сегодня. Сначала кофе выращивали лишь в Эфиопии. Со временем дерево привезли в другие страны, где климат был наиболее благоприятен для произрастания. Так во всем…

Что дает слинг – шарф матери, а что ребенку?

Относительно новым приспособление для мам и новорожденных малышей является слинг. На вид это самый простой лоскут ткани, это держатель фиксируется с помощью колец или обыкновенным завязыванием. Слинг позволяет активно двигаться, имея на руках грудного ребенка, что очень важно в быту и во время прогулок. Что дает слинг – шарф матери, а что ребенку? О происхождении…

Постельное белье Танго — универсальный вариант и для себя, и в подарок

На рынке домашнего текстиля в последние годы особенно большой популярностью стало пользоваться постельное белье и другая продукция торговой марки Tango. В производстве постельного белья Танго применяются исключительно натуральные материалы, оно абсолютно безопасно для здоровья и гарантированно отвечает мировым стандартам качества. Над дизайном фирменного постельного белья Танго работают современные дизайнеры, создавая все более роскошные коллекции.  Постельное…