Главная / Разное / Семейный очаг / Обязательные предметы на ЕГЭ-2016 года без репетитора уже не сдать

Обязательные предметы на ЕГЭ-2016 года без репетитора уже не сдать

 

Благодаря новшествам Минобрнауки родителям придется немало понервничать. В ЕГЭ 2016 года наравне с русским языком и математикой обязательными предметами к сдаче стали английский и история. История не так уж будет и страшна для будущих выпускников, поскольку предполагает написание эссе на определенную тему. А вот с английским дело обстоит куда сложнее. По оценкам центра независимого тестирования менее 10% выпускников воспользовались выбором и сдавали английский как предмет на ЕГЭ. Многие же ученики не уверены в своих силах, да и требования ВУЗов не распространяются на этот язык, за исключением профильных. 

Обязательные предметы на ЕГЭ-2016 года без репетитора уже не сдать

Обязательные предметы на ЕГЭ-2016 года без репетитора уже не сдать

Поэтому введение английского в перечень обязательных предметов станет настоящим неприятным сюрпризом для многих учеников. К тому же теперь иностранным языкам будет уделяться существенная доля часов в школах. Так, уже с нынешнего года пятиклассники будут осваивать второй иностранный язык. В выборе языка они не ограничены, вопрос лишь в том, будет ли в школе достаточное количество преподавателей такого языка. Поскольку изменения Минобрнауки в программу обучения и тестирования вносит уже с нынешнего учебного года, у многих родителей встает вопрос дополнительного подтягивания по текущим предметам для успешной сдачи экзаменов в будущем.

Если подходить к вопросу выбора репетитора комплексно, то для жителей столицы этот вопрос уже давно перестал быть актуальным, а скорее стал обыденным явлением. Они выбирают помощника в учебном процессе и наставника в одном лице еще с садовского возраста их чада. Родителю достаточно уделить пару минут для подачи заявки в интернет-компанию по подбору репетитора и через пару часов дождаться звонка педагога, который будет полностью соответствовать его критерию. Для жителей отдаленных районов нашей страны вопрос педагога становится актуальным только тогда, когда отметки школьника оставляют желать лучшего, соответствовать новым требованиям становится все сложнее. А поиски репетитора затягиваются или квалификации порой недостаточно для полноценной подготовки к тестированию. 

В этом случае не стоит ограничиваться лишь выбором учебной литературы и самостоятельной подготовкой. Стоит выбирать компании, которые могут предоставлять возможность занятий на дому со столичными педагогами. К примеру, в компании «Виртуальная Академия», кроме стационарного подбора педагогов для занятий в Москве и Санкт-Петербурге, существует сервис «Виртуальная комната», где репетитор проводит занятие с учеником в своем кабинете, будучи за тысячи километров от него. Как и во время обычных занятий, они строят графики, пишут формулы по математике или физике, слова и предложения разбирают на английском языке, историю и обществознание разбирают в фактах, используя аудио и видео материал, а также составляют таблицы. 

Такие занятия будут полезны как для обычного подтягивания по текущим предметам, так и при подготовке к выпускным экзаменам. Поскольку в текущем году уже будут отменены дополнительные тестовые разделы по географии, информатике и обществознанию и от детей потребуется более глубокая и полноценная подготовка и работа над заданиями.

Бриджи для похудения — какие они бывают?

Все мы желаем выглядеть привлекательно. Но не каждый может себе позволить тратить кучу времени на занятия спортом и соблюдать советы диетолога. Но, несмотря на нехватку времени, всем хочется быть стройными и подтянутыми, особенно к началу пляжного сезона. Для перманентно занятых людей и были изобретены специалистами такие новинки, как пояса, шорты, бриджи для похудения Вулкан (подробности…

Какой кофе подталкивает действовать

Кофе известно людям уже более трех тысячелетий. Сначала зерна пытались заваривать в сыром виде. Однако вкуса напитка не удавалось достичь. В дальнейшем зерна начали прожаривать. Потом получался вкус напитка, примерно, как сегодня. Сначала кофе выращивали лишь в Эфиопии. Со временем дерево привезли в другие страны, где климат был наиболее благоприятен для произрастания. Так во всем…

Что дает слинг – шарф матери, а что ребенку?

Относительно новым приспособление для мам и новорожденных малышей является слинг. На вид это самый простой лоскут ткани, это держатель фиксируется с помощью колец или обыкновенным завязыванием. Слинг позволяет активно двигаться, имея на руках грудного ребенка, что очень важно в быту и во время прогулок. Что дает слинг – шарф матери, а что ребенку? О происхождении…

Постельное белье Танго — универсальный вариант и для себя, и в подарок

На рынке домашнего текстиля в последние годы особенно большой популярностью стало пользоваться постельное белье и другая продукция торговой марки Tango. В производстве постельного белья Танго применяются исключительно натуральные материалы, оно абсолютно безопасно для здоровья и гарантированно отвечает мировым стандартам качества. Над дизайном фирменного постельного белья Танго работают современные дизайнеры, создавая все более роскошные коллекции.  Постельное…

Животные и ребенок дома

Домашние питомцы занимают важное место в наших сердцах и в наших домах – они становятся центром вселенной, вокруг которой вращается земля. Изначально все домашние звери покупаются с целью привить ребенку любовь к животным, приучить его к ответственности и дать ему возможность позаботиться о ком-то, кто меньше его и нуждается в особом уходе и заботе. А…