Главная / Разное / Взять на заметку / Выбираем здоровую обувь: домашние тапочки из войлока

Выбираем здоровую обувь: домашние тапочки из войлока

Выбираем здоровую обувь: домашние тапочки из войлока

О положительном воздействии валяной обуви на здоровье, безусловно, известно многим: кто-то, будучи ребенком, бегал в войлочных сапожках зимой по деревне, кто-то, отдавая предпочтение методам нетрадиционной медицины, использовал шерстяные тапочки для избавления от боли в ногах. Сегодня обувь из натуральной овчины стала настоящим модным трендом, благодаря растущему с каждым годом спросу на безопасные и экологичные материалы.

Домашняя обувь — самая раскупаемая в мире. Каждый хочет выбрать по-настоящему качественную модель, которая гарантирует ногам полноценный отдых и позволит в полной мере почувствовать уют родного дома. Благодаря разнообразию фасонов сегодня в продаже можно найти обувь практически на любой вкус: кожаные, тканевые и даже авторские тапочки из шерсти, которые частные производители готовы изготовить по эскизам клиента.

Выбираем здоровую обувь: домашние тапочки из войлока

Выбираем здоровую обувь: домашние тапочки из войлока

Очевидное преимущество войлочной обуви в том, что в процессе носки она усаживается точно по ноге, создавая ощущение максимального комфорта, поэтому подходит даже людям, имеющим физиологические особенности строения стоп.

Помимо уникального дизайна и универсальной посадки, валяные тапочки обладают выраженными лечебными свойствами, оказывают оздоравливающее воздействие на организм. Добросовестный производитель, предпочитающий ручную валку фабричной, сохраняет в волокнах шерсти ланолин, который легко проникает в кожу под воздействием температуры тела. Если говорить простым языком, ланолин — это животный жир, обладающий антисептическими и противовоспалительными свойствами. Когда тапочки из шерсти носят на голую ногу (или на тонкие носочки, если шерсть грубая), происходит естественное трение волокон о поверхность стопы — своеобразный микромассаж, который не только улучшает кровообращение, но и способствует проникновению ланолина в эпидермис. Как следствие, происходит расслабление мышц, исчезает чувство усталости, уходят ревматоидные боли и отеки. Шерсть препятствует размножению болезнетворных бактерий, устраняя причину неприятного запаха, хорошо смягчает огрубевшую и потрескавшуюся кожу, возвращая ногам гладкость и хорошее самочувствие.

Еще одно положительное свойство обуви из натуральной шерсти — отличная теплопроводность: ноги в ней дышат, а лишняя влага быстро испаряется, поэтому валяные тапочки подарят ногам комфортное сухое тепло зимой и приятную прохладу летом. При этом срок службы валяных тапочек может достигать трёх лет, если соблюдать основные правила по уходу за ними. Главное — выбрать качественно свалянную модель, которая не «разойдется» на волокна после первой же чистки, поэтому покупать войлочные тапочки лучше всего в профессиональных мастерских (например, в этой) или интернет-магазинах частных компаний, специализирующихся на изготовлении изделий из шерсти.

Фото: pinterest.com

Современные  пеллетные котлы – это уникальное устройство, работающее на твердом топливе. Этот удивительный и практичный в применении товар можно без проблем приобрести в компании «Фрунзе solar» по доступным ценам. Они отличаются замечательным качеством, продукция имеет сертификаты, подтверждающие ее надежность, есть гарантия на товар. Стоит обратить внимание на особенности данного вида котлов, в чем их специфика?…

Как выбрать качественный деревянный стол

Деревянные столы во все времена были украшением комнаты или кухни – они красивые, стильные, практичные и долговечные. К выбору этого предмета интерьера следует относиться ответственно, ведь без стола не обходятся ни семейные посиделки, ни праздники с гостями, к тому же незаменимы в хозяйстве сервировочные и кофейные столики. Замечательная коллекция качественных столов из массива дерева самых…

Детская двухъярусная кровать

Для семей с двумя детьми идеальным решением будет приобретение двухъярусной кровати в магазине MamaPanda. Эффектнее всего выглядит двухъярусная кровать машина. Это удобная мебель идеально подходящая для детских комнат. Отсутствие острых углов делает предмет максимально безопасным. Как выбирать Главный критерий выбора это прочность. По техническому нормативу такая мебель должна выдерживать вес в 300 кг. Ножки не…

Покупаем детскую обувь оптом

Ребенок растет и развивается, любит активный образ жизни. Поэтому все предметы, которые его окружают должны быть комфортными и способствовать его развитию. Что уж говорить о важности обуви в этом процессе. Все большей популярности в наше время приобретает такой вариант покупки как обувь детская оптом. О том, как осуществить данный процесс мы сегодня и поговорим в…

Спасение человечества в руках каждого из нас

Миллионы людей каждый день поддаются искушению дьявола.  Деньги, мирские утехи, жажда власти — это те пороки, за которые он покупает нас всех. Подписав договор с ним мало кто задумывается что когда-то за обладание всем этим придется расплачиваться. И цена всему этому – человеческая жизнь. Вот тогда, оказавшись перед лицом смерти человек просит у Бога спасения…