Главная / Разное / Взять на заметку / Гигиена полости рта

Гигиена полости рта

Гигиена полости рта является одним из существенных элементов общей гигиены человека. Повседневная жизнь полна всяких встреч со знакомыми и незнакомыми людьми, поэтому залогом успешного общения с ними будут красивые зубы и здоровое дыхание. Не секрет, что красивая, белоснежная улыбка располагает к себе собеседника, поэтому она является одним из признаков культуры и показателем социально успешного человека. Красивую улыбку можно сохранить на всю жизнь, если непрерывно следить за здоровьем своих зубов, десен.

Люди издревле понимали важность гигиены полости зубов и десен для сохранения своего здоровья, и поэтому пользовались различными средствами, помогавшими им следить за чистотой зубов и всей полости рта. В качестве таких средств употребляли различные отвары, смолы, соль, древесный уголь и т.д. в Индии, например, в качестве очищающих составов для зубов использовали растолченные раковины, рога и копыта животных. Современный человек, к счастью, освобожден от необходимости добывать рога и копыта, поскольку современная медицинская промышленность выпускает высококачественные средства по уходу за полостью рта, примером которых может служить Listerine – эффективный ополаскиватель для рта.

Гигиена полости рта

Гигиена полости рта

Подобное средство может обеспечить эффективный заботу за зубами, деснами и всей полостью рта. Производитель продукции Listerine является компания Johnson&Johnson, зарекомендовавшая себя в качестве надежного и заслуживающего доверия бренда. Спрей освежитель не только устраняет неприятный запах, но и заботливо обрабатывает полость рта, уничтожая бактерии и обеспечивая надежную защиту и свежее дыхание на продолжительное время.

Подобная продукция будет приятна и детям. Ребенка никогда не поздно приучить следить за своими зубами и деснами, постоянно пользоваться зубной щеткой. Привычка поддерживать зубы и десны, выработанная в детстве, гигиена полости рта поможет в будущем избежать многих неприятностей. Самым заслуживающим уважения примером для ребенка является поведение родителей в этом вопросе. Поэтому родители должны сами регулярно чистить зубы, использовать зубную нить, в необходимых случаях посещать дантиста, одним словом, самим служить примером для детей и приучить их к мысли о том, что для здоровья гигиена очень важна и позволяет избежать различных болезней. Следует помнить, что ненадлежащий уход за полостью рта почти всегда связан с образованием инфекций в организме.

Фото: rusnakfamilydentistry.com

Современные  пеллетные котлы – это уникальное устройство, работающее на твердом топливе. Этот удивительный и практичный в применении товар можно без проблем приобрести в компании «Фрунзе solar» по доступным ценам. Они отличаются замечательным качеством, продукция имеет сертификаты, подтверждающие ее надежность, есть гарантия на товар. Стоит обратить внимание на особенности данного вида котлов, в чем их специфика?…

Как выбрать качественный деревянный стол

Деревянные столы во все времена были украшением комнаты или кухни – они красивые, стильные, практичные и долговечные. К выбору этого предмета интерьера следует относиться ответственно, ведь без стола не обходятся ни семейные посиделки, ни праздники с гостями, к тому же незаменимы в хозяйстве сервировочные и кофейные столики. Замечательная коллекция качественных столов из массива дерева самых…

Детская двухъярусная кровать

Для семей с двумя детьми идеальным решением будет приобретение двухъярусной кровати в магазине MamaPanda. Эффектнее всего выглядит двухъярусная кровать машина. Это удобная мебель идеально подходящая для детских комнат. Отсутствие острых углов делает предмет максимально безопасным. Как выбирать Главный критерий выбора это прочность. По техническому нормативу такая мебель должна выдерживать вес в 300 кг. Ножки не…

Покупаем детскую обувь оптом

Ребенок растет и развивается, любит активный образ жизни. Поэтому все предметы, которые его окружают должны быть комфортными и способствовать его развитию. Что уж говорить о важности обуви в этом процессе. Все большей популярности в наше время приобретает такой вариант покупки как обувь детская оптом. О том, как осуществить данный процесс мы сегодня и поговорим в…

Спасение человечества в руках каждого из нас

Миллионы людей каждый день поддаются искушению дьявола.  Деньги, мирские утехи, жажда власти — это те пороки, за которые он покупает нас всех. Подписав договор с ним мало кто задумывается что когда-то за обладание всем этим придется расплачиваться. И цена всему этому – человеческая жизнь. Вот тогда, оказавшись перед лицом смерти человек просит у Бога спасения…