Главная / Разное / Здоровье семьи / Экстракорпоральное оплодотворение: польза метода

Экстракорпоральное оплодотворение: польза метода

Каждый из нас мечтает о своей семье, но не всем дано испытать радость материнства. Масса преград стоит перед многими семьями в этом направлении: болезни, патологии, инфекции и так далее.

Такая процедура, как экстракорпоральное оплодотворение стала популярной во многих странах. О ее особенностях мы сегодня и поговорим далее детальнее.

Экстракорпоральное оплодотворение: польза метода

Выход есть!

ЭКО или искусственное оплодотворение — процедура, которая возникла в 20-м веке и на данный момент считается довольно популярной и привычной. Она означает процедуру оплодотворения яйцеклетки при помощи сперматозоидом с помощью специальной  чашки Петри, или «в пробирке». Стоит отметить, что желающая пройти процедуру пара должна знать, что это может применяться в тех случаях, когда женщина имеет непроходимость в маточных трубах или вообще полное их отсутствие.

Невозможно  обходиться без нее и в момент оплодотворения тех пар, которые по определенным причинам в репродуктивном здоровье должны применять донорские сперматозоиды или же прибегать к услугам суррогатных матерей.

Данная процедура может отличаться некоторыми нюансами. Это зависит от причин, которые вызвали бесплодие. В каждом отдельном случае специалисты могут подобрать индивидуальный комплекс вспомогательных репродуктивных технологий. Однако главные этапы процедуры почти аналогичны для всех бесплодных пар.

Процедура может быть использована при самых разных патологиях, вызывающих бесплодие:

  1. Аномалиях органов;
  2. Непроходимостях в трубах;
  3. В случаях, если другие методы лечения не принесли желаемых результатов.

Сначала женщине врачи приписывают прием специальных противозачаточных или других препаратов на гормональной основе в целях обеспечения остановки процесса овуляции перед началом лечения. Это позволяет уменьшить риск сильной активации яичников, а соответственно и возникновения кист в этой области. Специалисты контролируют процесс приема гормональных препаратов перед началом процедуры, что позволяет в разы повысить эффективность процедуры.

Перенос яйцеклеток, которые были оплодотворены, осуществляется на 3-х или 5-й день. Делается это в область матки с помощью специального врачебного катетера. Размер и число таких эмбрионов будет зависеть от назначения специалиста, состояния здоровья пациентки.

Таким образом, данная процедура стала еще одним отличным шансом испытать материнство парам с проблемами здоровья и патологиями.

Фото: smilebabyivfs.in

Зубные протезы

В любом возрасте хочется иметь прекрасную улыбку. Современные варианты зубных конструкций позволяют легко решить вопрос. Протезы – это съёмные стоматологические приборы, заменяющие отсутствующие зубы. Они фиксируются на одной или нескольких зонах ротовой полости, представляют собой полный или частичный набор зубного ряда. Выделяют следующие группы конструкций: Акриловый протез – система из заменяющих зубов. Крепится на розовой…

Скажем менструальной боли «НЕТ!»

У каждой девушки свои заботы и проблемы. Кому-то необходимо пробежаться по магазинам, кому-то пройтись с подругами по кафе и так далее. Но какими бы не были разными планы у девушек, когда наступает время критических дней, все эти планы объединяет одна главная цель – избавиться от сильной менструальной боли быстро и легко. Только на первый взгляд…

Причины остеопороза

Остеопороз представляет собой опаснейший недуг, поражающий опорно-двигательный аппарат и обнаруживаемый у десятков миллионов людей по всему миру. При несвоевременной терапии повышается риск инвалидности и даже летального исхода. В ходе прогрессирования описываемого заболевания наблюдается снижение концентрации кальциевых солей в костной ткани, в результате чего повышается хрупкость кости, происходят деформационные процессы, учащаются переломы. Перечислим факторы риска, симптоматику,…

Оказалось, что процесс старения реально можно замедлить!

Моё знакомство с регенеративной медициной началось с липофилинга. Но прежде, чем рассказывать непосредственно о клеточной технологии омоложения в целом, и об этой процедуре в частности, следует пролить свет на причины, которые сподвигли меня на поиски, а затем и на саму процедуру. Я работаю в сфере красоты, а если быть точнее, то всё, что связано с…

Быстрый метаболизм поможет похудеть

Среди знакомых вам людей, наверняка, встречаются такие, которые постоянно и много едят. И пища у них не диетическая, а калорийная. Это сдобные булочки, пирожные, жирное мясо. Но удивительно то, что любителей разносолов не волнует весовая прибавка, они всегда худощавы и стройны. Как же быть тем, у кого лишний жирок появляется от одного съеденного пирожного? Где…