Главная / Разное / Здоровье семьи / Остеохондроз: причины, симптомы, лечение

Остеохондроз: причины, симптомы, лечение

Нередко люди сталкиваются с таким заболеванием, как остеохондроз. Поражение тканей позвоночника может появиться по разным причинам. Многим кажется, что эта беда происходит с кем-то другим, а с тобой такого никогда не случится. Так думал и я, пока лоб в лоб не столкнулся с болезнью.

Какие у меня появились симптомы?

Было время, когда от своего лечащего врача я впервые услышал страшный для моих ушей диагноз. Мне не верилось, но, как оказалось, симптомы пояснично-крестцового остеохондроза были налицо. Поскольку работаю я на заводе у станка, все тело в течение дня находится в напряжении, а физическая нагрузка вообще неизбежна. Со временем появилось ощущение напряжения и дискомфорта в поясничном отделе. Как и всегда, старался не обращать на это внимание, но однажды схватила резкая боль, после которой мне уже просто пришлось обратиться за помощью. Вдобавок ко всему у меня сводило конечности на ноге.

Остеохондроз: причины, симптомы, лечение

Главное – грамотный врач!

По моему глубокому убеждению, самое основное условие для скорейшего и благополучного выздоровления без последствий – это выбор хорошего врача. Если попасть в нужные руки – половина дела сделана. Через своих знакомых я вышел на медицинский центр Берсенева, который специализируется именно на заболеваниях позвоночника, суставов и всей нервной системы человека. Что мне понравилось в этом лечебном учреждении?

Бережное и внимательное отношение всего медицинского персонала по отношению к своим пациентам.

Профессионализм

Эффективные методы лечения (в моем случае остеохондроза, но я не раз слышал много хороших отзывов и от других людей с иными диагнозами).

Доступность (в финансовом плане, ведь как ни крути – это основная проблема для многих людей в нынешнее тяжелое время).

Прошел год, после того, как меня излечили и просто спасли из лап этой болячки. Ведь боли в пояснице, дискомфортные ощущения просто атаковали меня, я буквально в полусогнутом состоянии полз в эту больницу. На данный момент чувствую себя хорошо, стараюсь сильно не перетруждаться по совету врача. На работе дали легкий труд, поэтому особых проблем не имею.

Признаюсь честно, что старался выполнять все рекомендации после выписки и нисколько не жалею, что попал в руки врачей именно этого медицинского центра. Планирую в скором времени пройти повторный осмотр, чтоб не упустить никаких моментов, если они есть. Теперь всем близким и знакомым с полной уверенностью могу рекомендовать клинику Берсенева, ведь на собственном опыте убедился в эффективности их лечения.

Фото: mybodypain.com

Зубные протезы

В любом возрасте хочется иметь прекрасную улыбку. Современные варианты зубных конструкций позволяют легко решить вопрос. Протезы – это съёмные стоматологические приборы, заменяющие отсутствующие зубы. Они фиксируются на одной или нескольких зонах ротовой полости, представляют собой полный или частичный набор зубного ряда. Выделяют следующие группы конструкций: Акриловый протез – система из заменяющих зубов. Крепится на розовой…

Скажем менструальной боли «НЕТ!»

У каждой девушки свои заботы и проблемы. Кому-то необходимо пробежаться по магазинам, кому-то пройтись с подругами по кафе и так далее. Но какими бы не были разными планы у девушек, когда наступает время критических дней, все эти планы объединяет одна главная цель – избавиться от сильной менструальной боли быстро и легко. Только на первый взгляд…

Причины остеопороза

Остеопороз представляет собой опаснейший недуг, поражающий опорно-двигательный аппарат и обнаруживаемый у десятков миллионов людей по всему миру. При несвоевременной терапии повышается риск инвалидности и даже летального исхода. В ходе прогрессирования описываемого заболевания наблюдается снижение концентрации кальциевых солей в костной ткани, в результате чего повышается хрупкость кости, происходят деформационные процессы, учащаются переломы. Перечислим факторы риска, симптоматику,…

Оказалось, что процесс старения реально можно замедлить!

Моё знакомство с регенеративной медициной началось с липофилинга. Но прежде, чем рассказывать непосредственно о клеточной технологии омоложения в целом, и об этой процедуре в частности, следует пролить свет на причины, которые сподвигли меня на поиски, а затем и на саму процедуру. Я работаю в сфере красоты, а если быть точнее, то всё, что связано с…

Быстрый метаболизм поможет похудеть

Среди знакомых вам людей, наверняка, встречаются такие, которые постоянно и много едят. И пища у них не диетическая, а калорийная. Это сдобные булочки, пирожные, жирное мясо. Но удивительно то, что любителей разносолов не волнует весовая прибавка, они всегда худощавы и стройны. Как же быть тем, у кого лишний жирок появляется от одного съеденного пирожного? Где…